Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2011
Сообщений: 26
Откуда: всегда рядом
Благодарил (а): 1 раз
Всем привет!
У меня маленький срок Б. - "критический 6-7недель".
Два года назад на этом же сроке была ЗБ.
Точно помню, как перед "роковым" УЗИ мне приснился плохой сон, а на утро по УЗИ объявили страшный диагноз.
Сейчас снова снятся сны, что хожу в гости к деду, который в реальности умер очень давно, но во снах он живой, я с ним то разговаривю, обнимаю, то едим одну пищу..., то дерево с гнилыми яблоками приснится, а под ним толпа кошек, то мужу снится, что я с горы сорвалась, вообщем, жуть...
Очень боюсь повторения....
Может кто-то знает народные способы как избавиться от плохих снов или как сделать, что бы они не осуществились...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 405
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз
Лучший способ избавиться от плохих снов - перестать на яву "крутить" себе одну и ту же пластинку...Вы в реальности постоянно боитесь повторения - а сон, только проекция страхов. У меня тоже была ЗБ, только в 9-10 недель, любая женщина, пережившая это, боится повторения. Я тоже не исключение, тем более, что забеременела снова через пять месяцев после неудачной попытки...
Но! Важно помнить - одинаковых ситуаций просто не происходит, и вообще - беременность это лотерея, если уж согласились в нее играть - будьте готовы к возможному проигрышу. И тут не возможно подстраховаться заранее, на все воля Божья. Малыш, которому суждено родится, родится даже после врачебной "чистки" (и таких случаев много), а если не судьба - то и в 38-40 недель, и в родах и сразу после них - бывают трагедии. Так что же теперь??? - бояться всю беременность???? Испортить своими страхами такое прекрасное состояние??? На мой взгляд, нужно принять все, как данность, положиться только на свою судьбу, случай или волю Бога - как вам угодно, и просто радоваться каждому дню со своим малышом, ведь он все остро чувствует, и ваши переживания передаются ему, пожалейте ребенка=)



За это сообщение автора Антонинка поблагодарил: Lady Madonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2011
Сообщений: 26
Откуда: всегда рядом
Благодарил (а): 1 раз
Да, я знаю, что бывает и хуже...

А Вы каких-нибудь народных средств не знаете? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 405
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз
чудо-сказка
Нет :-) только самозалечивание "вавы в голове" путем позитивного мышления :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 96
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Поставьте свечку в церкви за упокой души деда. На утро после такого сна-угостите соседских детей или коллег по работе конфетами и печеньем. Никому ничего объяснять не надо, но для себя знайте, что помянули его


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
чудо-сказка
Во-первых надо успокоиться и постараться разобраться. Сны такого рода приходят ни чтобы пугать, а чтобы предупредить.

В вашем случае, с точки зрения психологии могут иметь место некие нерешеные задачи рода, и тут основную роль, вероятно сыграл дедушка, если он к вам приходит во сне. Если вы не знаете, что именно это может быть (а может быть все что угодно, возможно он кого-то обидел сам того и не зная, или был в его жизни например развод и "оставленная" женщина ему пожелала недоброго, может наоборот обидели в жизни деда, так что он невольно подумал что-то вроде "не приведи Бог жить в такой стране"...) поговорите с родственниками попробуйте понять что произошло. Попробуйте помедитировать, сгенирировать свой собственный сон и поговорите в нем с дедушкой, простите или успокойте его, попросите помощи и защиты. Сходите в церковь.

Или напишите письмо, настоящее письмо, своему умершему дедушке, в котором опишите все свои чувства и страхи, опять же поблагодарите деда за то что он дал жизнь вашему родителю и как следствие вам, да и вообще за все что он сделал для вашей семьи, простите его если есть за что прощать и попросите помочь вам и крохе. Такое письмо с одной стороны поможет вам высказать свои страхи, которые мучают вас во сне и при этом не показаться кому-то нелепой или чокнутой (о таких вещах непросто с кем-то поговорить лицом к лицу), с другой стороны, вы можете и сами понять, что именно вас тяготит во всей этой ситуации и откуда растут ее корни, ну и надеюсь, что после такого "разговора по душам" ваши страхи и проблемы действительно отступят и все у вас с деткой пойдет гладко.

Удачи вам, и здоровья :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
чудо-сказка
это Ваши страхи,вы постоянно вертите в голове,что моджет повторится и во всем видете волей не волей признаки и намеки на то,что что то плохое будет!Перестаньте себя изводить и все будет отличны и сны будут не пугающие,а яркие и классные!!!Здоровья Вам,легкой беременности и здоровую лялечку!!! :smile: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2007
Сообщений: 283
Изображений: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 5 раз
чудо-сказка
как я вас понимаю!!!всю вторую беременность меня преследовали ужасные сны, кошмары, за мной постоянно кто-то гонялся, пытался убить, снилась мутная вода, вобщем много всего.... уже к концу беременности я сделала для себя вывод, что это были мои многочисленные страхи, воплощенные в образы во сне. после родов все прошло :smile:

Цитата:
это Ваши страхи,вы постоянно вертите в голове,что моджет повторится и во всем видете волей не волей признаки и намеки на то,что что то плохое будет

+ 1000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2011
Сообщений: 26
Откуда: всегда рядом
Благодарил (а): 1 раз
Ой, девочки, СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Обязательно схожу в церковь.
И за что только на нашу чуткую женскую долю эти испытания...
Понимаю что надо верить и надеяться, но только настроюсь, как эти дурацкие сны...
Хочется в шкаф залезть и сидеть там не шевелясь все 9 месяцев :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
чудо-сказка, знакомая ситуация... я бы Вам посоветовала:
- найти хорошего гинеколога, с которым Вы сможете постоянно поддерживать связь в течение всей Б
- пройти необходимые анализы и успокоиться, надеюсь, результаты у Вас будут отличными :co_ol:
- сходите в церковь... поставьте свечку... (кстати, замечательная ссылка http://www.chasovnya.msk.ru/ )
- на ночь общайтесь только с позитивными людьми, смотрите веселые фильмы, чтобы были только положительные эмоции).

Я думаю, всё только в нашей голове. Скоро все пройдёт и наладится :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
присоединяюсь к вышесказанному! все идет из вашей головы. Надо мыслить позитивно. Мне тоже после первой замершей во вторую беременность снились кошмарики, я не высыпалась просто. После родов все прошло :)
немного успокоитсья и забыть сон мне помогало вот что: сразу после такого сна включить поду (я в ванной так делала), проговорить свой сон, пересказать прям его (я шепотом это делала :-) ) и затем 3 раза сказать "куда вода, туда и сон". Закрыть воду и улыбнуться:) Самовнушение - великая сила :-)
знаю, что некоторые сон проговаривают на рассвете в окошко, и в конце говорят - "куда ночь, туда и сон"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
чудо-сказка
попробуйте включать музыку перед сном вызывающие положительные эмоции, например детские колыбельные:) Обязательно поможет1 Удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
...недавно дочка проснулась в слезах: "грустный сон приснился". Я - как-то по наитию, наверное, в полусне - обняла ее, говорю: давай твой сон обратно в магазин снов отправим, там его отремонтируют, чтобы он не был грустным, а пока придумаем новый. Про что хочешь? Ну и вместе придумали - про принцессу, про ее платье, туфельки и розовую карету :smile: До утра спала крепко и радостно, только один раз, не просыпаясь же, сообщила, что принцесса во сне - смешная :smile:
Может, этот способ и вам поможет :smile:
Здоровья вам и вашему малышу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз
мне если кошмар снится, не вставая с постели первым делом говорю: "Куда ночь - туда и сон" и вроде помогает, а вообще я уже взяла за правило что если снится покойник, то это ТОЛЬКО к перемене погоды! и действительно погода всегда меняется на 180 градусов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
чудо-сказка
конечно это понятно..вы боитесь повторения...вот ваше сознание подсознание и играет с вами в такие игры!!!постарайтесь позитивно мыслить и попить успокоительное!всего вам хорошего!и все у вас будет замечательно!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
У меня вобще первая дочка в три месяца умерла от тяжелой патологии кишечника(у нее синдром Дауна был),так что ж теперь-вобще не рожать?! Сейчас мне 41 год и я- счастливая мама троих детей:дочери 21 год,второму сыну-15 лет и младшему-2 года! Конечно,у меня были страхи,но я твердо верила,что Бог не может быть со мной несправедлив и всегда себе повторяла:"Я все равно буду мамой!"-и ведь помогло! :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора liyamag2010 поблагодарили: 2 Anzhela5ZhenyaMaru
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
и пустырник попейте. Не всякий модный форте, а обычный из бутылька. Он, в отличие от валерьянки, ставит на место именно сон: трудное засыпание, просыпания среди ночи "на ровном месте" и даже "снится фигня всякая". А в остальном к позитиву, свечкам и прочему присоединяюсь. Мужу скажите, чтобы когда ему снится всякое нехорошее про вас, молчал в тряпочку. Ну и я смотрю по дате вашего сообщению, это пик жары был. Жара тоже на сон действует, но к счастью, скоро пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2011
Сообщений: 26
Откуда: всегда рядом
Благодарил (а): 1 раз
Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Mrs.Addams писал(а):
чудо-сказка, знакомая ситуация... я бы Вам посоветовала:
- найти хорошего гинеколога, с которым Вы сможете постоянно поддерживать связь в течение всей Б
- пройти необходимые анализы и успокоиться, надеюсь, результаты у Вас будут отличными :co_ol:
- сходите в церковь... поставьте свечку... (кстати, замечательная ссылка http://www.chasovnya.msk.ru/ )
- на ночь общайтесь только с позитивными людьми, смотрите веселые фильмы, чтобы были только положительные эмоции).

Я думаю, всё только в нашей голове. Скоро все пройдёт и наладится :co_ol:
[/quote]

Посоветуйте хорошего гинеколога... Вы у кого наблюдаетесь? Я пока у Мироненко Н.И. в ЖК Ленинского района (на Цирке).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
чудо-сказка писал(а):
Посоветуйте хорошего гинеколога... Вы у кого наблюдаетесь? Я пока у Мироненко Н.И. в ЖК Ленинского района (на Цирке).

см. личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 4129
Откуда: Владивосток, Авангард-Гайдамак
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 605 раз
Ой.. мне тож снятся всякие ужасы.. по нескольку раз за ночь просыпаюсь.. стараюсь просто выбросить все из головы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]