Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Не знаю чем заняться во время дородового отпуска. Намывать квартиру - нет желанияь (всё равно съедим до конца лета), посещать курсы для беременных - не вижу смысла, ходить по магазинам и тратить деньги - нет привычки, дышать свежим воздухом - надышусь когда лялька родится. Вот и сижу в инете.
Кто как проводит свой дородовый отпуск?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
У меня еще не дородовый, а очередной (ежегодный). После него сразу в декрет. Специально так подсчитала, чтобы не выходить с пузом на работу. Занимаюсь практически всем, что вы перечислили. Иногда убираюсь, иногда гуляю или по магазинам хожу. Но просто гулять одной скучно, так что альтернативы магазинам практически нет. Еще смотрю фильмы (чаще на дисках), книги читаю, ну Интернет, это святое! Хочу еще такое панно из камней сделать (мы полгода назад переехали, еще не совсем обустроились), уже и рамка есть, да муж никак фанеру не найдет, а без нее никак-клеить не на что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я во время декретного отпуска часами бродила по детским магазинам, ездила к подружкам, с друзьями на природу, за две недели до родов начался синдром гнездования уже...мыла, намывала, стирала,гладила..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Мои друзья - подруги в будни все работают, так что выбор небольшой. На природу только в выходные, и то если с погодой повезет. Но вообще-то я так за 3 года без отпуска устала, что пока просто наслаждаюсь относительным покоем. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я за 5 месяцев до родов оказалась без работы и тоже искала чем заняться. Нашла себе курсы для беременных и 2 раза в неделю ходила на гимнастику для беременных, 2 раза в неделю в бассейн и 1 раз в неделю на теоретические занятия. Так как приходилось ездить в другой конец города, то у меня и времени особо после этих курсов не оставалось - приеду домой, едва успею мужу ужин приготовить - и все, день закончился. Тогда можно и в инет на полночи. А утром опять на курсы и так 5 раз в неделю. Когда скучать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Цитата:
Хочу еще такое панно из камней сделать (мы полгода назад переехали, еще не совсем обустроились), уже и рамка есть, да муж никак фанеру не найдет,

Мы с дочей по весне 1000 пазл собирали. Даже на ватман уже наклеили, но на фанеру так и не прилепили. Так и стоят они онтдельно. Пазлы на столе, фанера возле стены :D
Сегодня в свой первый день отпуска подстриглась, к 12 поеду мыться и плюхаться в Гавань


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
я в дородовом отпуске открыла вышивку крестиком.
вышила несколько прикольных детских картинок, оформила их в рамки и повесила на стенку около кроватки :) . сейчас вышиваю проекты посерьезнее, побольше, но долго, так как люба не дает этим много заниматься.
еще месяц отдыхала в деревне. очень понравилось.
перечитала любимые книги, пересмотрела фильмы итп.
балдела в общем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
занимались ремонтом: точнее, ездили по строймагазинам, попутно заглядывая во всякие хозяйственные. ну по детским - приценивались.
за 2 недели до родов - настирала, наутюжила - подготовилась :-).

также навестила всех подружек, попринимла у себя гостей.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
А я в дородовом отпуске только и делаю, что по сохранениям валяюсь :lol: Так себе, конечно, досуг...
А так в перерывах тоже перечитала книги, еще мне вдруг понравилось готовить всякие блюда вкусненькие. Прогулки - обязательно, я без них заснуть не могу (хорошо, есть где и море рядом). Время бежит, вот уже и рожать скоро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Гы, а я в "Диаблу" резалась, из-за компа вытащить никто не мог. Зато наигралась на всю жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
а я думала, что во время дородового отпуска буду много спать, гулять и наслаждаться жизнью :roll: а пришлось сдавать сессию :? так до конца и не досдала - уехала в роддом. Муж потом ходил с моей зачеткой и собирал халявные пятерки :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Радистка Кэт писал(а):
А утром опять на курсы и так 5 раз в неделю. Когда скучать?

А вопрос можно, куда на курсы и куда в бассейн? Как впечатления?

Я вот решила попутешествовать немного и ремонтом заняться, пока время есть :) Да и лето, ловим солнечную погоду! :wink:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Цитата:
А вопрос можно, куда на курсы и куда в бассейн? Как впечатления?

В Гавань, к Крепышам. Впечатления самые положительные. Пару раз брала с собой дочу, покуда я в бассейне плюхалась, она с горки сигала, эмоций полные штаны :D Правда, она плавать не умеет (гы-гы, добрая мама), поэтому была в спасательном жилете.
Цены такие:
1.если заплатить сразу за 5 занятий, то 500 руб, т.е. по 100 руб. за занятие, а если за каждое отдельно, то 120 руб. Занятия в пятницу и вторник с 12 часов дня. Можно пропускать, деньги берутся за фактически посещённые занятия.
2. Пока доча плескалась с беременными на одной дорожке, это было бесплатно, тк Крепыш арендует дорожку, а за горку надо заплатить что-то около 60 руб за час.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
outlaw писал(а):
Цитата:
А вопрос можно, куда на курсы и куда в бассейн? Как впечатления?

В Гавань, к Крепышам. Впечатления самые положительные.

Ага, тоже туда собираюсь, видимо на днях выберусь :) Тока горка мне ни к чему :) Я тетя большая, а лялька пока в пузе :)

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
И я весь дородовый балдела! Тоже "гнездо" обустраивала, ремонт (делал муж, я тока идеи подбрасывала), меблю кое-какую подбирала. Гуляла, отдыхала (благо с подругой оказались в одинаковом положении - не скучалось). И был у меня замечательный беременный БЗИК - потянуло меня на шитье (никогда ничего не то что шила, пуговицу не могла пришить). Очень многое для будущей ляльки сшила сама - пеленки, три постельных набора, балдахин, бортики, распашонки, слюнявчики, штанишки (идеи нагло тырила в инете или детских магазинах). Конечно, все для лялечки собирала, стирала, мыла (это такое удовольствие своими руками все приготовить).
По магазинам детским шарахалась - мечтала. Читала, играла в комп ("как достать соседа", гы-гы), смотрела фильмы. На природу пару раз выезжали с палатками (последний раз - за две недели до родов). Извращалась на кухне, выращивала цветы, любила кота и мужа! И ждала ЕГО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Код:
Тока горка мне ни к чему

Это точно, ощущения не для беременюшек!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Я ходила на курсы дородовой подготовки, и там же нашла беременную девушку и уговорила ее вести курсы вязания и целыми днями навязывала своей малышке теплые костюмчики, носочки, шаночки, пинеточки и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: вечера последних неделек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Девочки, помогите. Уже просто нет сил..для меня вечер (время ложится спать) превратился в каторгу, жду вечер просто с ужасом, потому что вечером происходит непонятное обострение всех моих беременных "болячек" и симптомов. Их немного, но они меня изводят. Резко начинается изжога, непобедимая, неистребимая изжога-тошнота в одном флаконе.я в прямом смысле слова задыхаюсь (все окна открыты, а я как астматик - воздух глотаю и прям чувствую что кислорода нам с ляликом не хватает), матка приходит в тонус, да так что я не могу пошевелится, малыш "вылезает" и стучит во всякие болезненные места, и снова я как кулек - не повернуться, не пошевелится, ни встать, отекают руки и ноги (вроде не сильно, но само ощущение очень неприятное), про то, что болит спина я даже не заикаюсь..И главная напасть - зуд в интересном месте. это просто бедствие, у меня довольно сильные выделения, на лечение выкинули уже кучу денег, а воз и ныне там. днем как-то даже внимания не обращаю особого, но вечером все чешется со страшной силой.это кошмар. не знаю как бороться, прохладный душ спасает не больше чем на 10 минут, но до него еще дойти нужно, а я со своими остальными проблемами не в состоянии.
И вот борюсь с этим бывает до 4-х утра, плачу, муж расстраивается, переживает, а сделать ничего не может..
А утром все снова :-ok-: (не считая выделений).
Ходила к гинекологу постороннему (потому что от моего участкового толку как от козла молока) по поводу тонуса, та только срок увидела, сразу - матка готовится к родам, терпи.
И по поводу всех моих напастий ответ один - терпи, родишь пройдет. а я уже просто не могу, как в тюрьме или на войне - каждый прожитый вечер зачеркиваю.
при этом днем бодра и весела, даже умудряюсь на работу бегать (на добровольных началах, чтобы дома не сидеть), но вечер...помогите, подскажите кто и как проводил вечера на последних неделях..может методика какая есть, или попить чего..я так мало стала спать, плохо ем, не могу уже, а мне еще 3 недели :cry_ing:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вечера последних неделек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
У меня тоже депрессняк накатывает иногда. Но отвлекаюсь как могу. Куча дел еще дома. А я не могу себя в кучу собрать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вечера последних неделек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Pygovka
днем вообще все хорошо, вчера с мужем полгорода пешком обошли, настроение хорошее, только готовить лень :mi_ga_et: . Но вечер - это ппц...нет бы наоборот..днем накатывало, чтобы ночью поспать..днем спать не могу вообще никак..в итоге за последнюю неделю минус 200 гр (при том что вес 61 при 170)
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]