Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 180 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На каком сроке встали на учет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
Девочки вопрос назрел такой,на каком сроке встали на учет?
Просто мне с 1 беременностью столько нервов вытрепали,чего только не пророчили,хотя беременность протекала просто идеально и родила так,что всем таких родов желаю.Вот поэтому сейчас не горю желанием вставать рано пока сделала УЗИ все хорошо.Вот думаю если пойду в ЖК ближе к 18-20 неделям мне там голову не снесут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Уже была такая тема вроде ;) Я со второй встала в 35 недель %) Прошла сама обследование в 5ке в 8-9, делала узи в 22, ну а потом уже в 36 еще раз в пятерке. Вставал платно в ДВО РАН, все нормально было ;) Говорила что не было меня в городе ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я второй раз в 25 недель на учет встала :) Тоже чтобы нервы не мотали :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я с первой беременностью встала в 7 недель. муж за руку буквально приволок. и со следующей беременностью думаю встать чем раньше тем лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
В первую беременность встала в 8 недель, во вторую в 7. На врачебные натиски по поводу анализов в эту Б смотрю сквозь пальцы. Жду когда моя врач с учебы вернется. Она меня вообще не трогала в первую Б.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 фев 2007
Сообщений: 324
Откуда: Канада
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Беременность первая. Пришла в консультацию на 18-19 неделях.
Боялась, что будут ругаться и мозги полоскать. Но врач попалась хорошая. Ничем не пугает и нервы не трепит.
Наблюдаюсь в ЖК Первореченского района у Кулеш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
встали на 14-15 недели.... до этого умудрилась и на сохранении полежать... там нервов потрепали больше чем в консультациии ... жду первенца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
8-9 недель. Врач отличная, с посещениями не напрягает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 917
Изображений: 1
Откуда: Владивосток (Тихая- Вострецова))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
а я пойду на 9 недельке вставать на учет. В ЖК сказали что ставят с 8 неделек. Раньше никак, странно, я смотрю девочки в 7 вставали и ничего:) У врача была, мне она понравилась, надеюсь что и дальше мучить она нас с масиком не будет. Наблюдатся будем в 3-ке
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько встали на учет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Anyta писал(а):
Девочки вопрос назрел такой,на каком сроке встали на учет?
Просто мне с 1 беременностью столько нервов вытрепали,чего только не пророчили,хотя беременность протекала просто идеально и родила так,что всем таких родов желаю.Вот поэтому сейчас не горю желанием вставать рано пока сделала УЗИ все хорошо.Вот думаю если пойду в ЖК ближе к 18-20 неделям мне там голову не снесут.


Учтите, что для получения родового сертификата необходимо простаять на учете 12 недель. А если он не нужен, то можно вообще не вставить. В конце беременности заключить договор в роддоме и наблюдаться уже там.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 110
Откуда: Владивосток, Нейбута
Я побежала в консультацию в 6 недель - муж настоял. А на учет поставили уже в 8 недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько встали на учет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
Apsara писал(а):
Anyta писал(а):
Девочки вопрос назрел такой,на каком сроке встали на учет?
Просто мне с 1 беременностью столько нервов вытрепали,чего только не пророчили,хотя беременность протекала просто идеально и родила так,что всем таких родов желаю.Вот поэтому сейчас не горю желанием вставать рано пока сделала УЗИ все хорошо.Вот думаю если пойду в ЖК ближе к 18-20 неделям мне там голову не снесут.


Учтите, что для получения родового сертификата необходимо простаять на учете 12 недель. А если он не нужен, то можно вообще не вставить. В конце беременности заключить договор в роддоме и наблюдаться уже там.
Вот я и думаю,что недель в 18 будет самое нормальное,я в принципе и в прошлых раз отказы писала просто нехочется выслушивать всякие гадости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 119
Откуда: Жигура
а я вообще встала на учёт почти на 24 неделе...
А до этого все анализы здавала в Санасе...
На меня там в консультации все "пучаться"...Типа, ты чё в Санасе, за деньги...дура что ли?
А понять не могут что мне с Жигура на Баляйку ближе и без очереди...А на Гамарника, дальше и за талончиком каким то надо стоять...
Ну если у меня есть возможность заплатьить за это деньги, почему бы мне не не сделать это за деньги...что такого?
А вообще на Учёт надо вставать за 12 недель...через 12 недель, дают сертифекат...=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я рожала второй раз два года назад, тогда еще сертификатов не было.
В первую Б. встала как умная маша в 10 недель на учет. Жалела об этом до самого роддома. Во вторую Б. встрала на учет в 29 недель, рассказав сказочку о ликвидации предприятия и проблемах с полисом. Ничего, приняли (куда б делись) - в результате один раз прошла все анализы в 5 и на след. прием получила на руки обменку и направление в роддом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я встала на учет в 18 недель в Ленинскую консультацию. Врач сказала, что как раз успеваем 12 недель простоять. Ничего не придумывала, просто пришла и все, как посчитала нужным. Красота, никаких лишних анализов, только моча и кровь, никаких претензий у нее ко мне и мне хорошо, в отличии от первой бременности, когда нервов намотали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
С первой бер встала в 7 месяцев, тк была молода- дурна и ходила как слон, а во вторую пошла в 2 нед сохраняться и в 5 недель меня поставили на учет, завели карту, но это в Артеме :wink:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Пуфик** писал(а):
С первой бер встала в 7 месяцев, тк была молода- дурна и ходила как слон, а во вторую пошла в 2 нед сохраняться и в 5 недель меня поставили на учет, завели карту, но это в Артеме :wink:

Артем форева!!! :wink: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
В поликлинику прибежала сразу после теста


Последний раз редактировалось Орхидея* 13 янв 2008, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Наталья78 писал(а):
И еще девочки,что это за единовременное пособие которое дают неработающим беременным которые встали на учет до 12недель!? Может кто чего слышал или получал? Поделитесь опытом, деньги там небольшие что-то кажется от 500-800р, мелочь, а приятная!Где их выдают?К кому обращаться?


Наташ, это уже обсуждалось где-то на ветке, поищи. Вот я тут нарыла немного информации, надеюсь поможет.

Право на единовременное пособие при рождении (усыновлении в возрасте до трех месяцев) ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее. В случае рождения (усыновления) двух и более детей единовременное пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка.

Примечание.
С 1 января 2005 года единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка выплачивается в размере 6000 рублей (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 206-ФЗ)).

Единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка выплачивается в размере 4500 рублей. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.12.2000 N 999, от 14.02.2002 N 102)

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы, учебы), а если родители либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит, не учится) - органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка.

Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются:
-заявление о назначении этого пособия;
-справка о рождении ребенка, выданная органами загса.

В случае если оба родителя работают (служат, учатся), дополнительно представляется справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о том, что такое пособие не назначалось.

Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка органами социальной защиты населения дополнительно представляются выписки из трудовых книжек, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), заверенные в установленном порядке. К заявлению лица, заменяющего родителей (опекуна), о назначении единовременного пособия при рождении ребенка прилагается выписка из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки.

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается не позднее десяти дней со дня представления всех необходимых документов.

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается лицам:
-работающим, а также неработающим и необучающимся, - за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации;
-обучающимся с отрывом от производства в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования, - за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, выделяемых указанным учреждениям в установленном порядке;
-проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, когда выплата этого пособия предусмотрена международными договорами Российской Федерации; уволенным в связи с выводом воинских частей с территорий государств - бывших республик Союза ССР и других государств на территорию Российской Федерации, передислокацией воинских частей в пределах территории Российской Федерации, истечением срока трудового договора (контракта) в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, или в связи с переводом мужа из таких воинских частей в Российскую Федерацию, - за счет средств федерального бюджета, выделяемых в установленном порядке федеральным органам исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрены военная служба, служба в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе. (в ред. Постановления Правительства РФ от 08.08.2003 N 475)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я будучи работающией тоже это пособие получила :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 180 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]