Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
на самом деле родительский день 7 раз в году...еще успеете сходить...
я тоже была беременной,когда умер папа,но срок маленький,я еще не знала...как беременность задержалась во мне после такого стресса-загадка до сих пор...и конечно я была на кладбище...как-то так...
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 26 раз
Я ходила в прошлом году на родительский день, срок был где-то 8-9 недель. До этого был сильный токсикоз (с больницей и капельницами), ко времени похода почти прошел (уменьшился по крайней мере). После посещения кладбища возобновился очень сильно, лежала пластом и бегала к унитазу только, ничего есть не могла. Хотя и не переживала вроде сильно (на кладбище), сходили убрались с мамой, помянули.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Я когда беременная была, слышала, что нельзя, но хотела сходить родителей навестить. Сходила в церковь, спросила у батюшки, он сказал, что ходить можно, перед Богом все живы. Я ходила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 30 раз
я ветку эту видела, прочитала, для себя не отметила, как полезную

а вчера обсуждаю с мужем , что в выходные поедем на кладбище, пропустили в отпуске родительский день, у него там могила мамина
услышали это обсуждение сестра мужа, и давай возмущаться: Тебе нельзя на кладбище!!! Ты что?!
я прям чуть не упала со стула. 21 век на дворе, а тут такое мракобесие
я ж туда не рвусь, я компанию мужу составить собиралась, чтобы ему не одному там убираться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Меня папа тоже на кладбище с собой не взял, сказал сидите дома, беременным нельзя (сестру Б тоже не взяли) :nez-nayu:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
А ещё есть примета: вязать беременной нельзя - ребёнок в пуповине запутается. Все три беременности вязала и ни один не был с обвитием. И на кладбище ходила. Все предрассудки у нас в голове! Как себя настроите, так и будет. А приметы мы часто недопонимаем или знаем их отрывочно. Все они раньше объяснялись очень логично. А родных усопших лучше помянуть, чем потом мучиться угрызениями совести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Veradraen писал(а):
Все предрассудки у нас в голове!

+1
Приметы сбываются у тех кто в них верит. Если засела примета у вас в голове и боитесь нарушить, то тогда уже соблюдайте, иначе сами себя запугаете и получите в зависимости от своей впечатлительности от легкого недомогания, до полного букета страшных "мистических" последствий. Я во вторую беременность ходила на кладбище к отцу, не было у меня а эту тему опасений, хотя примету знала эту. Но даже при вере в сверхъестественное не поверю, что отец бы меня в обиду дал каким-нить потусторонним силам, если я к нему пришла. А когда приехали с сестрой на кладбище, то как знак на могиле у отца сидела кошка беременная пребеременная, такой же дережабль как и я тогда, и когда мы подошли она подбежала ко мне знакомиться :mi_ga_et: .
А сейчас на родительский день не поехала, прямо поперек души мне эта вылазка, но не из-за примет, а из-за ажиотажа кладбищенского, не хочу там быть и слушать советы доброхотливых бабусек с соседних могил, о том что я примету-то нарушила. Вот это для меня будет стресс :de_vil: . Так что ща все накатаются, тогда уж и я съезжу в нелюдный денек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2010
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
беремееным ходить на кладбище нельзя.......на похороны не желательно, но можно обвязать живот красной лентой...... , а на кладбище негативная энергия, скорбь, слезы...зачем вам это нужно?...расстраиваться самой и ребенка в животике.во время беременности нужно получать как можно позитивных эмоций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
mar24 писал(а):
но можно обвязать живот красной лентой......

А это зачем, для позитива что ли? :ps_ih:
Не думаю, что в случае смерти близкого человека коэфициент скорби будет меньше если не попрощаться из-за предрассудков, при условии, что женщина испытывала такую потребность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
когда папа умер, я была на 7 месяце. в день похорон возле дома простилась, а в крематорий меня не взяли.
посещение кладбища и проводы в последний путь это всего лишь обряд, главное что память об отце всегда со мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лапочка писал(а):
mar24 писал(а):
но можно обвязать живот красной лентой......

А это зачем, для позитива что ли? :ps_ih
простите, что я смеюсь. :-) повеселили. господи, беременные и так впечатлительные, еще этот бред. ходила на кладбище, к свекру. даже представьте бутерброды там ела, памянала. муж вспоминал отца, а я сожалела, что не дождался внучку. для меня чувства мужа и память его самого дорого человека важнее, чем бабкины разговоры, придумали какой- то бред. а на похороны может и не пошла бы из соображений, что это все очень стрессово., хотя тоже все относительно, ведь бывает уходят самые дорогие люди и проститься с ними хочется вопреки.


Последний раз редактировалось Marsala 17 май 2011, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Simpa
+1
Я себе тоже представила всю циничную абсурдность ситуации. Пардон, похороны, горе и женщина размером с дережабль вся в черном и с красным бантом на пузе...хотя в этом есть смысл, видимо чувство неловкости в этой ситуации должно заглушать чувство скорби. Вот только мне кажется ленточка от сглаза вряд ли спасет, а уж внимания и пересудов спровоцирует до фига и больше.
Я к отцу на кладбище ездить не боюсь, тем более, что горе от его утраты для меня абсолютно равнозначно независимо от того дома я или у него на могиле. А вот желание навести там порядок есть и не вызывает у меня отрицательных эмоций, для меня это просто уважение к памяти человека - это здоровое человеческое чувство, не связанное с мистикой и бабайками. Живых под час стоит бояться куда больше, чем усопших.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
ну уж нет, я так ждала эту беременность, что лучше пересидеть дома, чем потом мучатся, если не дай бог потеряла ребенка. Усопшего не вернуть моим походом на кладбище. Вот как рожу обязательно схожу, проведую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Я хоронила отца, будучи беременной. Соответственно, на кладбище в тот день была и впоследствии на родительский день ездила. Даже мысли не возникало - не идти, не ехать туда. Ребенку сейчас уже 3 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Прочитала ветку и вспомнила примету, когда ходишь беременной, кто-то в родне умрёт, вот и думай потом про мракрбесие и "не верю"; у меня кстати так и происходило с 2 беременностями, я не ходила на кладбище, тем более батюшка говорит, что не надо лишний раз души тревожить(в приметы он не верит), а ходить можно лишь в специальные дни по церковному календарю, но ,конечно, если умер очень близкий человек то на кладбище ходят.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
Девочки, нужен совет. Умерла бабуля-соседка. Два месяца лежала после инсульта. Завтра похороны. Не знаю, что и делать. У меня уже живот на носу. Одна мысль о завтрашнем дне приводит меня в ужас... Сама процедура, да и окрестных бабушек будет полный двор... Все эти слёзы, разговоры. Не пойти?.. Как-то не порядочно. Много лет друг друга знаем. Помню, когда дочь родила (ещё месяца не было), у мужа умер дед. Вся родня настояла, чтобы мне не идти. Так дед покойный мне потом долго снился, пока не помянула. Девочки, что делать :-( ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Королева Елизавета писал(а):
Девочки, что делать ?

это только вы можете и должны решить, что вам делать. Но я бы на вашем месте не пошла.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Королева Елизавета
вы знаете...бабуле-соседке уже все равно,придете вы или нет...а вам только стресс лишний :no:
а уж порядочно-не порядочно это выглядит в глазах других соседей, вам, глубоко на сносях, должно быть абсолютно до ноги...
дедушка вам снился исключительно по причине ваших переживаний, игра подсознания... :nez-nayu:
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
Сегодня на работу к себе заходила. Все в голос кричат не ходи. Ну типа ты выйди , постой у подъезда, долг исполни. Но к гробу не в коем случае не подходи. Сейчас мужу говорю: может с вечера сходить цветы купить. А есть ли смысл их покупать, если не пойду. Их ведь в гроб кладут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Королева Елизавета писал(а):
Сейчас мужу говорю: может с вечера сходить цветы купить. А есть ли смысл их покупать, если не пойду.

попросите, чтобы кто-нибудь положил от вас.



За это сообщение автора Лёля Анатольевна поблагодарил: Королева Елизавета
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]