Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 503 ]  Страница 25 из 26  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
С нами с: 23 мар 2011
Благодарил (а): 2 раза

Милые будущие мамочки!
Лекции и практические занятия по различным аспектам беременности и родов, по уходу за ребенком,психопрофилактическая подготовка , позволяющая помочь себе и ребенку пройти роды, как можно комфортнее- это ВСЕ у нас! И конечно же, индивидуальная подготовка на "тренажере" по БОС для выработки навыка неболезненных схваток!
Ждем Вас!

Занятия на дыхательном "тренажере" БОС(для выработки навыка неболезненных схваток) проводятся на ул. Ильичева, 4 в детской КЛИНИКЕ "АЛЕНКА"
Предварительная запись по тел. 2-795-725 и 2-999-779.

Программа подготовки

1. Курс "Моя беременность и роды"
2. Курс "Малыш родился.Что дальше"
3. Индивидуальная психофизиологическая подготовка на дыхательном "тренажере" БОС.
4. Партнерские роды.
5. Комфортные роды

Индивидуальная подготовка к родам:

1. Шорникова О.Б.(врач, клинический психолог, специалист по БОС(дыхательный "тренажер" родов) с многолетним опытом работы)
• «Комфортные роды» (индивидуальная подготовка) (3 академ.часа)
• «Партнёрские роды»(индивидуальная подготовка супружеской пары) (3 академ.часа)

Внимание! Акция!!! Акция!!! Акция!!!
:smile: ВСЕ ЛЕКЦИИ И ПРАКТИКУМЫ-ПО 500!!!

Лекции для беременных в детской клинике" Аленка"на ул.Ильичева, 4

Расписание лекций на сентябрь 2018г.
(Ильичева,4)
Вт. 04.09.18
13.00-14.30
Роды: предвестники, первый период. Клинические и психологические аспекты. Подготовка. Способы проживания схваток (движения, позы, массаж, релаксация) (Лебединская Е.Ю.)

Пт.07.09.18г.
13.00-14.30
Основы грудного вскармливания (как "работает" молочная железа, правила успешного грудного вскармливания, возможные трудности при кормлении грудью и пути их преодоления, техника прикладывания) (Димакова М.С.)

Вт.11.09.18
13.00-14.30
Роды: второй и третий периоды. Клинические и психологические аспекты. Импринтинг (первые впечатления у ребенка). Первый контакт с мамой. Формирование привязанности. (Лебединская Е.Ю.)

Внимание! изменение времени проведения лекций
Пт.14.09.18г.
13.00-14.30
Массаж и гимнастика здорового малыша (подготовка малыша к массажу, условия проведения, приемы, занятия на фитболе)(практикум) (Димакова М.С.)

Вт.18.09.18г.
13.00-14.30
Активная работа с болью ( медикаментозные и немедикаментозные методы обезболивания родов-положения, приемы самомассажа, движения, голос)-Практикум. (Лебединская Е.Ю.)

Пт.21.09.18г.
13.00-14.30
Вакцинация (истинные и ложные противопоказания к вакцинации, русский календарь прививок, индивидуальный график, особенности поствакцинального периода. Реакции и осложнения) (Димакова М.С.)

Вт.25.09.18г.
13.00-14.30
Послеродовой период, контрацепция, половая жизнь после родов. Как меняется жизнь (режим дня, питания, гигиена). Восстановительная гимнастика для мамы. (Лебединская Е.Ю.)

Ср.26.09.18
13.00-14.30
Сборы в род.дом. Родильные дома г.Владивостока, структура родильного дома, роды по контракту- преимущества и недостатки. Партнерские роды-преимущества и недостатки. (Лебединская Е.Ю.)

Пт.28.09.18
13.00-14.30
Уход за новорожденным: организация быта, необходимые вещи, аптечка, обработка глаз, кожи, пупочной ранки, пеленание (практикум). Прогулки. (Димакова М.С.)

В резерве:
-Роды: первый период. Клинические и психологические аспекты. Подготовка. Способы проживания схваток (движения, позы, массаж, релаксация
-Физическое и нервно- психическое развитие ребенка до года.
Понятие о прикорме.
-Заболевания детей раннего возраста. Уход за больным ребенком дома.
-Таинство беременности(этапы развития, состояние мамочки, общение с ребеночком до рождения)
-"Веселые бусинки" (средства ухода и развития малыша).
-"Мой гениальный малыш". Дородовое общение, воспитание, развитие малыша. (ПРАКТИКУМ).
- Уход за болеющим ребенком (основные принципы режима, питания, лечения)

Лучший подарок для всех, кто Вам дорог- "Подарочный сертификат" на любую сумму.Дарите здоровье, красоту, уверенность, успех самым близким- детям и будущим мамочкам!

Новость для тех, кто хочет, чтобы роды прошли, как можно комфортнее и мягче!

1. "Комфортные роды"!( Знания, поведение, навыки, положения для более комфортных родов)
Индивидуальная подготовка к родам!
Большинство женщин рожает самостоятельно, без партнера. Как в этом случае помочь себе?- пошаговое руководство ваших действий от момента появления первых признаков родов до момента перевода Вас в послеродовое отделение, методы обезболивания, приемы самомассажа -все это "Комфортные роды".

2."Партнерские роды" ( индивидуальный семинар)

Предварительная запись и подробная информация по тел. 2-795-725 и 2-999-779

Это интересно клиентам!

Всем Владмамочкам - 5% (на услуги школы)!

"Тренажер" родов по методу БОС.

Приглашаем будущих мам на индивидуальную подготовку к родам методом БОС.
Это подготовка, основанная на новейших достижениях современных компьютерных технологий.
В результате навыков, приобретенных под руководством опытного инструктора, беременная женщина умеет управлять своим состоянием и поведением во время родов( как правильно дышать, чтобы уменьшить боль во время схваток, на пике боли, как правильно тужиться и восстанавливать силы во время потуг, чтобы пройти этот период комфортнее для себя и малыша)

А как же молодые папы?
Рождение ребенка- это семейный праздник.
Молодые папы могут принять активное участие в родах. Достаточно их присутствия на 1- 2 занятиях по дыханию, чтобы быть хорошим помощником в родах.

Результат занятий.
У беременной женщины вырабатывается сознательное отношение к беременности, изменяется отношение к своей роли в родах, где женщина является активным участником родового акта и своим рациональным поведением в значительной степени определяет благоприятный исход родов.
Это единственный способ естественного обезболивания в родах. Женщина самостоятельно управляет болевыми ощущениями, помогает ребенку справляться с гипоксией.

Курс подготовки состоит из 8-10 индивидуальных сеансов. Гарантируется комфортная скорость усвоения материала. Занятия проводят:
Шорникова Ольга Борисовна - врач, клинический психолог, специалист с многолетним стажем работы.

Мы ждем ВАС по адресу: Ильичев, 4 (Детская клиника Аленка). По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по телефону 2-795-725 или 2-999 - 779.

Последний раз редактировалось Мамина школа 10 сен 2018, 13:37, всего редактировалось 500 раз.

За это сообщение автора Мамина школа поблагодарил: yuyka

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
"ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК"
"Ольга Борисовна! я родила!!!
Слава Богу, что ходила на дыхание к Вам, очень помогло!
Пока доехали с Артема...
В итоге ВСЕ хорошо, второй день дома!
СПАСИБО ВАМ!
Валентина К."

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
Приглашаем будущих мамочек( и пап) на практическое занятие по массажу для грудничков.
Научитесь приемам массажа, занятиям на фитболе, чтобы Ваш малыш рос крепким, здоровым и умненьким!
Начало занятия в 14.00.
"Мамина школа"

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
"ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК"
"Добрый день!
Спасибо за занятия! Родила еще в октябре, но все было некогда написать!
В родах дышали, как учили, и дома провела много времени, при этом было не очень больно даже! Приехала в роддом - оказалось 7-8 см. В 6.30 приехала. а в 11.15 появился наш малыш. Вес 4350! :smile:
Подготовка к родам очень мне помогла!
Благодарю, Ольга Борисовна, Вас за занятия- за дыхание и настрой! :bra_vo:
Татьяна И."

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 15 дек 2017
Ольга Борисовна, спасибо Вам большое!
Родила за 4,5 часа, уверена, что только благодаря Вашим занятиям, Вашим ценным советам, указаниям и заряжающим на долгие годы оптимизмом!
Будте, пожалуйста, здоровы и счастливы! :ro_za:

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
Anastasia_Vladivostok писал(а) 15 дек 2017, 04:06:
Ольга Борисовна, спасибо Вам большое!
Родила за 4,5 часа, уверена, что только благодаря Вашим занятиям, Вашим ценным советам, указаниям и заряжающим на долгие годы оптимизмом!
Будте, пожалуйста, здоровы и счастливы! :ro_za:

Анастасия! Поздравляю с рождением малыша! Здоровья Вам крепкого!
Вы молодцы! :poz_drav_liayu:
Очень приятно ! Спасибо за добрые слова!
С уважением, Ольга Борисовна

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
"ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК"
"Вот и родилась наша доченька!
Родила сама! Рожали с мужем в перинатальном центре.
Дышала, как Вы учили. Родила за три потуги.
Спасибо, Ольга Борисовна, за то, что очень помогли перебороть страх перед родами.
Ксения О."

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
"ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК"
"Спасибо Вам большое за подготовку!
Родилась наша доченька!
Дышала, как учили. Доктора хвалили, говорили, что я молодец! что я слушала и слышала врачей!
Спасибо огромное!
Анна"

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
"ЕЖЕДНЕВНИК"
"Добрый день, Ольга Борисовна!
Родила сегодня своего мальчика! Были с мужем. Большое Вам спасибо за уроки! :smile:
Старались дышать, как учили. Муж очень помог(не зря прошли уроки).
:smile: :smile: :smile: Большое Вам спасибо за подготовку!
Александра Б."

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
С добрым утром, мамочки и будущие :smile: мамочки!
Приглашаем Вас на практическое занятие по грудному вскармливанию!
Узнаете как правильно прикладывать малыша к груди, положение малыша при кормлении.
Под руководством опытного специалиста практически попробуете прикладывать "настоящего" малыша(специальные пупсы-куклы) к груди в разных положениях.
Узнаете о возможных сложностях и путях предупреждения и преодоления при их возникновении.
Занятие состоится сегодня, 17 января, 14.00-16.00
"Мамина школа".

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
"ЕЖЕДНЕВНИК"
"Добрый день!
Ольга Борисовна! спасибо большое за подготовку!
Родила сегодня малыша3980г.!
Старалась дышать все схватки, как научили! Трудновато было, но я справилась!
Спасибо!
Мария П."

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
Уважаемые мамочки!
К сожалению, сегодня лекция "Заболевания детей раннего возраста . Уход за больным ребенком дома" -отменяется.
Ждем Вас 15 марта в 12.30 на лекцию о родах- первый период(что происходит, что делать, чтобы роды прошли, как можно мягче для Вас и Вашего ребенка"!
С уважением, Ольга Борисовна

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
"ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК"
"Добрый день, Ольга Борисовна!
:smile: Роды прошли очень хорошо!
Малыш здоров! Родила за четыре потуги!
Ваши курсы очень сильно помогли! Спасибо Вам огромное!
Мария Ж."

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
"ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК"
"Добрый день!
Наконец-то выбрала время поблагодарить всю команду "Маминой школы" за подготовку к такому важному для нас событию- рождению сыночка!
У меня это были третьи роды!Предыдущие двое как-то сложно проходили, вот и решила воспользоваться правом любимой жены :smile: и решила пройти подготовку.
Хоть я и опытная мамочка, но посетив несколько лекций, почерпнула для себя много нужной информации- и по уходу за ребенком, и по прививкам, и массажу. На массаж приходили с мужем, теперь он "профессионально" :smile: и с большим увлечением этим занимается!
Дыхание в родах!- это главное, что мне понадобилось в родах! Спасибо Ольге Борисовне, не зря меня учила!
На этот раз роды прошли просто супер! И рядом был муж!
Спасибо большое, "Мамина школа"!

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
"ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК"
"Моему ребенку уже годик!
Сегодня была в "Аленке"- хочется сказать большое спасибо Ольге Борисовне за подготовку!
Родила сыночка очень хорошо :smile:
Поняла, что самое главное- уверенность в благополучном исходе- я получила во время занятий!
дыхание в родах очень помогало!
Спасибо!
Алена"

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 06 июн 2018
Хотим с мужем выразить Благодарность Ольге Борисовне за подготовку к родам и появлению нашего чудесного сыночка :smile: ) Благодаря технике дыхания Бос научилась практиковать правильное дыхание (подготовку на тренажере начала на 20 неделе - техника дыхания эффективно помогает нормализовать общее состояние, успокоиться если волновалась - во время беременности волновалась много )) Техника релаксационного расслабленного дыхания - очень выручает меня и сейчас не беременную ) Благодаря Ольге Борисовне познакомилась с программой Сонатал по методике Лазарева, примерно на 30 неделе беременности. Эффект от Сонатал у нас малышом и папой очень хороший ! = ) Есть контакт, малыш реагирует на мотив, ритм, слова и песни, которые пела ему после 30 недели беременности (успокаивается, перестает плакать). Более того во время беременности, пели песни вместе с папой ) - сейчас сыночек очень хорошо реагирует на папу ) могу оставить сыночка на папу, потому что малыш с папой спокоен ) Большое Спасибо Ольге Борисовне за поддержку во время беременности и родов ! ) За подготовку мужа к партнерским родам ) За уверенность которую вселила в меня беременную ) За знания которые помогли мне родить здорового малыша, без гипоксии ) !

За это сообщение автора ElenaVictoria поблагодарил: Мамина школа

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
ElenaVictoria писал(а) 06 июн 2018, 18:25:
Хотим с мужем выразить Благодарность Ольге Борисовне за подготовку к родам и появлению нашего чудесного сыночка :smile: ) Благодаря технике дыхания Бос научилась практиковать правильное дыхание (подготовку на тренажере начала на 20 неделе - техника дыхания эффективно помогает нормализовать общее состояние, успокоиться если волновалась - во время беременности волновалась много )) Техника релаксационного расслабленного дыхания - очень выручает меня и сейчас не беременную ) Благодаря Ольге Борисовне познакомилась с программой Сонатал по методике Лазарева, примерно на 30 неделе беременности. Эффект от Сонатал у нас малышом и папой очень хороший ! = ) Есть контакт, малыш реагирует на мотив, ритм, слова и песни, которые пела ему после 30 недели беременности (успокаивается, перестает плакать). Более того во время беременности, пели песни вместе с папой ) - сейчас сыночек очень хорошо реагирует на папу ) могу оставить сыночка на папу, потому что малыш с папой спокоен ) Большое Спасибо Ольге Борисовне за поддержку во время беременности и родов ! ) За подготовку мужа к партнерским родам ) За уверенность которую вселила в меня беременную ) За знания которые помогли мне родить здорового малыша, без гипоксии ) !

Растите крепкими и здоровыми!
А маме с папой- терпения и здоровья! Дети растут очень быстро! :smile: :smile: :smile:

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
Добрый день, будущие и настоящие мамочки!
Приятная новость для тех, кому сложно было добираться на занятия БОС ("тренажер" родов) на Маковского:
теперь занятия проводятся в детской клинике "Аленка" на ул. Ильичева, 4.
По-прежнему, занятия проводит Шорникова Ольга Борисовна - врач, клинический психолог, специалист по БОС с многолетним стажем работы. Благодаря занятиям, Вы научитесь правильному дыханию во время схваток, научитесь уменьшать боль, сохранять силы для главного- для потуг, научитесь дыханию в потужном периоде.
Ждем Вас!

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
"ЕЖЕДНЕВНИК"
"Благодарю за поддержку в такое непростое время для меня!
То, что я узнала на лекциях очень мне помогло и помогает уже после рождения ребенка!
А дыхание, как я поняла, самое главное в родах и еще хороший настрой- я получила от Ольги Борисовны!
Правильное дыхание очень помогает! - этому надо учиться раньше, в родах этому не научишься!
И сейчас еще что мне очень помогает- это то, что по любому вопросу я могу связаться по телефону с доктором из клиники "Аленка" и получить совет!
Спасибо!
Алена К."

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
Приглашаем будущих мамочек на лекцию " Роды: предвестники, первый период. Клинические и психологические аспекты. Подготовка. Способы проживания схваток (движения, позы, массаж, релаксация)" (Лебединская Е.Н).
Лекция состоится 25.07.18г., в среду, в 13.00 в детской клинике "Аленка" по адресу ул.Ильичева, 4
На лекции , кроме поллучения информации о родах, научитесь способам уменьшения боли, используя различные приема массажа, движения, голос и т.д., чтобы роды для Вас и малыша прошли, как можно комфортнее и мягче.
"Мамина школа"

СообщениеДобавлено:  
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Автор темы
"ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК"
"Вчера родила свою принцессу :smile: Естественные роды, без стимуляций, без криков.
Муж восторгался, какой я герой :smile:
Ольга Борисовна, спасибо Вам!
Алина П."

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 503 ]  Страница 25 из 26  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов