Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 814 ]  Страница 1 из 41  1, 2, 3, 4, 5 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страхи Беременной женщины.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Тема, конечно не веселая, но все-таки. Пока лежала на сохранении всем, кто поступал с угрозами по разным причинам, ставили кольцо. В том числе и мне, шейка короткая. Я всилу своего характера зацикливаться на этом не стала, но сегодня позвонила девочка знакомая, в истерике, та же история. Хочу спросить, девочки, так ли это необходимо и ни у кого не возникало каких-либо осложнений в связи с этим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Думаю, что необходимо, иначе зачем бы ставили. Может кто-то и перестраховывается, но без показаний этого делать никто не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
До того как поставили кольцо сильно болел живот. После перестал. К концу беременности кольцо давило и были неприятные ощущения. Я считаю если есть угроза, то лучшперестраховаться. Но кольцо 100% гарантии не даёт. Может произойти раскрытие шейки, но с кольцом пузырь не лопнет.
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
У меня тоже была угроза, сильно болел низ живота и тянуло очень. Кольцо поставили вообще рано (где-то в 20 нед.) потому что внутренее УЗИ показало открытие шейки (5 mm), а с ростом ребёнка ещё бы открылось больше. Я боялась "потерять" ребёнка и согласилась поставить кольцо, ни каких проблем не возникало до самых родов и даже прошли боли и уверенность появилась, легче стало :D А то советовали постельный режим :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Привет всем! У меня тоже недавно была проблема. Но по-моему еще осталась. Лежала в дневном стационаре по угрозе. Были сильные, долгие, постоянные и с болями спазмы матки. Капали магнезию и пила гинепрал, вит.Е и Магне В6. Стало лучше, но периодически все равно накатывает. Дохликом каким-то стала. Чуть перенапрягусь - и готово. Еще обострился гастрит. Хотя не ем того, чего нельзя.
Одна радость малыш пинается. Так четко! Да и терпеть осталось немного.
Всем крепкого здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Девочки, а у кого были отеки? Я уже и соленого не ем и пью мало, пока дома ничего, но стоит день помотаться к вечеру еле ноги таскаю :cry: Отсюда и прибавка большая. Посоветуйте, что делать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
У меня после 30 недель были отеки. и капельницы делали, и не пила почти, все равно на роды с отеками пошла....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
У меня тоже на последних сроках отеки были сильные очень, прибавляла много. Мне врач советовала пить мочегонные травки. Я березовые листья запаривала и еще укроп трескала (он тоже мочегонными свойствами обладает). Честно говоря, за день березового чая иногда уходило по 2 кг (я так понимаю, это лишняя вода и была), но часто тоже этим нельзя увлекаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Спасибки, девочки! Попробую мочегоночное попить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Если есть отеки, не рекомендуется есть соленое, копченое, жирное.
количество воды можно не ограничивать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Девочки, я когда была в стационаре слышала что врачь рекомендует при отеках. Обязательно ограничить жирное и полностью исключить углеводы, булочки там всякие. Раз в неделю нужно устраивать разгрузочный день. Было несколько вариантов, но так как я обожаю картошку, запомнила только один. Вымыть тчательно 2 кг картошки и запечь в духовке с кожурой. Это все разделить на 5 частей и есть с небольшим количеством соли и побольше укропа с петрушкой. Запивать нежирным кефиром (0,5л за весь день).
Кое-кто из лежавших девчонок пробовали и хвалили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Сегодня мне поставили кольцо, т.к. шейка матки уменьшилась. Не до критической отметки, конечно, до прилично. Поэтому, чтобы не рисковать, врач решила поставить. Совсем не больно, только страшно и то потому, что я боюсь всего, что связано с врачами, манипуляциями и пр. Совсем его не чувствую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Девочки, я не врач, поэтому рекомендовать не могу. Могу только поделиться опытом. За спиной у меня две беременности, сравнить могу.
В первую б. у меня начались отеки в районе 28-29 недель. Врач моя, бабуся сталинской закалки запретила пить больше литра в день (это включая и всю остальную еду и капельницы по поллитра). От капельниц этих от первой самой меня заколбасило не по-детски, когда мой врач невропатолог посмотрел состал капельницы - молча покрутила пальцем у виска, больше я капельниц не делала (у меня еще и давление стало скакать), а походила на барокамеры в центр материнства, вот это рекомендую всем, хуже не станет, а полезно это всем. Когда меня все-таки в 33-34 недели запихали на сохранение в 4ку, там врачи мне сказали, что пить надо столько, сколько хочешь. Ведь механизм простой - организму нужна вода, он ее запасает, а мы перекрываем кран - что мы сами делаем перед оключение воды?Быстрее наливаем во все ведра и тазики, так и органзм, при ограничении жидкости начинает судорожно откладывать этот несчастный литр про запас, т.е. отеки только усугубляются.
Во вторую б. я уже была ученая, пила столько, сколько хотела, но старалась не есть соленого, сладкого, мучного (это все задерживает жидкость). Ни одного отека у меня не было.



За это сообщение автора Аврора поблагодарили: 2 L'dinkaVeradraen
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
первую Б отходила с кольцом - поставили в 14 недель. короткая шейка. врачи перестраховались. но мне стало лучше, в основном психологичеки. до снятия мне кольцо вообще не мешало.

вторую Б - без кольца. шейка была длинная, даже на последних неделях.

про отеки: с первой не было, хотя последние месяцы выпали на все лето. со 2 б - зима. ставили внутренние отеки из-за веса! написала 4 отказных от госпитализации. за 2 Б набрала 8 кг.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Боюсь замершей беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 143
Откуда: Из Владивостока
Поблагодарили: 3 раза
Всем доброе утро! Я на этом форуме новенькая. Но мне очень нужно знать ваше мнение. Год назад у меня была ЗБ на сроке 6 недель :cry: . После сдала кучу анализов, но толком мне не объяснили причину случившегося. Вот прошло 10 месяцев и я снова беременна. На 3-тий же день задержки побежала в консультацию, так как тянул живот как в прошлый раз. Жутко испугалась, что опять все плохо. Назначили утрожестан, магне В6, витамины. Живот потягивал еще 2-3 недели. Завтра начинается 10-ая неделя. К врачу пойду только через 2 недели. А у меня паника. До 9-ой недели грудь очень болела, набухла, что больно было дотронуться. А сейчас это напряжение спало. Я уже думаю что что-то не так. Тошнота есть. Базальная температура 37,0. Выделений слава Богу нет.
Хотела на узи побежать, но в 2-х центрах мне сказали, что лучше подождать до 12 недель, зачем раньше времени делать.
Вот хочу у вас спросить:
1. у кого как болела грудь?
2. стоит ли сделать узи или лучше подождать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Тоже замершая была на 3 неделях, так я доходила до 8. Советую все же сделать УЗИ. Хотя бы на 1-2 минуты или меньше. Пусть определят, бьется ли сердце.
Я сходила в свое время на 4-ой неделе, чтобы определить маточная ли беременность, потом на 6-ой (сердце слушали), а потом на 12-ой (первое плановое).
Уж лучше быть уверенной, чем переживать потом. ИМХО. Тем более ты причин ЗБ не знаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
У всех индивидуально.У меня грудь болеть начала только после 10 недели.Узи на раннем сроке лучше не делать,знаю много случаев кто именно из-за этого ребенка потерял


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Малинка, не накручивай себя раньше времени! Тем более подерживающую терапию тебе назначили. Опасная неделька уже прошла, так что тебя можно потихонечку поздравить! Но для успокоения, я бы все-таки УЗИ сделала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 814 ]  Страница 1 из 41  1, 2, 3, 4, 5 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]