Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Низкое давление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анастасия
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 128
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Хлопотунья, у меня тоже родное 90/60. Как только повышается, болеть голова начинает. Во время беременности сейчас держится 100/60.
Оленька Сергеевна, сходите к терапевту проконсультируйтесь, если что-то беспокоит и не ломайте голову себе мыслями нормально или нет. У всех организм разные и каждому своё надо. И такое низкое давление переноситься всеми по-разному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкое давление
Сообщение Добавлено:  
Оленька Сергеевна
Тему объеденила, так как данный вопрос уже обсуждался. Пользуйтесь в следующий раз поиском пожалуйста.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
у меня все 2 Б. давление 10 на 60 90 на 60 было, ниче не делала, а врачи в панику впадали, гооврили больше лежать, дышать свежим воздухом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток ул. Жигура
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо. Наверное плохо искала, не увидела эту тему. :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
мне ягодки лимонника оч помогают, сами косточки :smile: и нравятся очень)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 25 мар 2011
Сообщений: 235
Откуда: Тихая-БАМ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 63 раза
Lerachka писал(а):
мне ягодки лимонника оч помогают, сами косточки :smile: и нравятся очень)

Лимонник можно до 3-х столовых ложек в день, мне моя врач сказала и лучше его с сахаром, глюкоза помогает усвоить лучше, еще сказали можно кофе, но только растворимый и не увлекаться, а как лекарство, только чтоб давление поднять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
У меня своё давление низкое, но вчера вообще выдало, поехала в больницу на процедуры, я здорова, хожу на озонотерапию + уфок, иммунитет повышаю. Ну в общем из дома вышла в норме, на останоки чувствую плохо, уши заложила в голове шум, воздуха не хватает. Доехала до врача 70 на 40 :-( . Кофе напоили поднялось до 70 на 45 домой отправили, второй день кофе пью, надо в аптеку сегодня зайти. Жить можно, но периодами плохо :no: Три года назад вообще ползала, шум в голове, полуобморочное состояние, заложенные уши, нехватка кислорода, поехала в один из платных мед центров со своими проблемами сдала кучу анализов, в итоге диагноз: вегетососудистая дистония. Врач сказала, что этот диагноз у каждого второго не парьтесь. Лечения ни какого не назначено. Сейчас подобные приступы раз- два в год в более легкой форме и в основном летом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оленька
С нами с: 13 окт 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
я никак не борюсь с низким давлением. есть и есть. чувствую себя комфортно, да и ладно. это только врач меня иногда припугнуть пытается,когда померит, что низковато, а мне нормально. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2010
Сообщений: 233
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Врач советовала 1 чайную ложку сока лимонника в чай добавлять, не всегда помогало :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чай помогает горячий, круто заваренный зеленый чай, сладкий. Лучше всего с лимончиком, но можно и без него. И еще голодать нельзя ни в коем случае. Если вовремя не поем, начинается головокружение и приступы слабости.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Меня мое низкое давление в первую б никак не беспокоило, оно даже чуть приподнялось и я летала полная сил. А вот сейчас намучилась, еще и гемоглобин снизился. Тоже бывает, 80/55, причем разное на разных руках.
Стараюсь контролировать себя: все с передышкой и без резких движений. Утром с кровати встаю после 3-5 минутного сидения и масажа ушных раковин. Еще пью побольше воды, ем раз по 5-6 в день, и утром какой-нить тоник - настойку элеутерококка или женьшеня или корейский чаек остренький с имбирем. ну и если силы покидают, все бросаю и в горизонтальное положение. В общем, комплекс мер.
Надо попробовать семя лимонника пожевать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 946
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 78 раз
OSVETA писал(а):
А мне вообще ничего не помогало. Так и проходила больше половины беременности с давлением 75/35.

мне тоже ничего не помогало, как упало до 80/50 или 75/40 и все тут, хоть кое залейся, хоть чаем, хоть куст элеутерококка съешь - по барабану! без обмороков, но голова очень часто кружится, так противно еще! само как-то потихоньку выпрямляется, щас вот уже 100/55 или на 60 в основном держится - предел мечтаний! )) А Элевита мне и до беременности почему-то не помогала, хз почему - многие хвалят! а моему давлению до лампочки )

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Ленча писал(а):
Надо попробовать семя лимонника пожевать.

я жую - честно говоря, никакого толка ) только если я сама себе внушаю, что давление поднимается, все нормализуется и мне хорошо - тогда помогает )) давление не проверяю, чтоб не огорчаться, но лучше становится ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 161
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Читаю и ужасаюсь. Бедные!!!!! У меня медсестра в консультации каждый измеряет и каждый раз 105 на 60
Она приходит в ужас, потом смотрит в обменную карту, видит, что это норма и успокаивается.
Но если 70 на 40 или 80 на 50, то я бы и с кровати подняться бы не смогла.
Иногда бывает ниже 100, так я уже чувствую себя не очень и сразу с утра выпиваю ложечку сиропа лимонника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 946
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 78 раз
А я смотрю, у меня само как-то нормализуется потихоньку, организм, наверное, смирился с новым состоянием ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 3649
Изображений: 0
Откуда: Находка
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз
Моё родное давление 120/80. Сейчас первый триместр и давление 90/60, состояние жуткое... Бакшаева сказала в чай добавлять настойку элеутеракокка по 20 капель. Пить только в первой половине дня. Пью уже полторы недели и мне стало немного лучше. Ещё днем обязательно часик сплю. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
я прочла, что лимонник поднммает тонус не только сосудов,но и матки..и с ним надо осторожнее.. мне лично он противопоказан(сразу мигрень).А давления ,как в эту Б - 90 на 60 ,в жизни не было...наоборот, в первую Б с повышенным на сохранение клали, да и до Б часто повышалось 140 на 100.Сейчас порой еле ползаю,помогают прогулки с сыном, но прилично после них устаю,а внимание ребенок требует внимания и заботы (3,7 года), и муж в длительной командировке( днем укладываю сына спать и сама лежу,только ванну силы нахожу принять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мне реально помогало - с утра стакан воды выпить и днем старалась пить воду, а не чай, кофе. и точечный массаж кистей рук.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Мне сок лимонника помогал




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 06 фев 2013
Сообщений: 30
Изображений: 0
Поблагодарили: 1 раз
Девочки ...подскажите...... у меня норм 110/90 ....а сейчас (19 недель) второй день 120/50 :zvez_ochki: ..... мошки перед глазами....
кофе пью- верхнее давление подымается...нижнее падает(((( до врача не дозвонилась пока...может кто сталкивался????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
у меня тоже низковатое давление, особенно нижнее. Врач посоветовала заваривать и пить зеленый чай, хороший, прям с утра, встать и заварить маленькую чашку и в течение дня можно выпить до 5 таких маленьких чашек, плюс можно в обычный чай добавлять имбирь совсем немного, можно приготовить такую смесь: потереть на терке имбирь плюс лимон и мед и по чайной ложки в обычный черный чай, но без фанатизма. Эти средства не то чтобы поднимали давление, они скорее тонизирующие, но за счет этого давление нормализуется. а еще если накануне много выпили воды и отекли, зеленый чай ее выведет, т.к. мочегонный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]