Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
OSVETA писал(а):
А мне вообще ничего не помогало. Так и проходила больше половины беременности с давлением 75/35.

Ого! :shock: И такое давление бывает! Наверно очень тяжело пришлось! Обмароков не было? А то мне порой ,если резко стану, так и хочется завалиться куда-нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Лёля Анатольевна писал(а):
Я по жизни гипотоник, когда начинаю превращаться в медузу, помогает самомассаж на "скорую руку":
нужно помассировать ушные раковины (особенно мочки ушей), кончики пальцев на руках и ногах. И еще круговые движения плечами - вперед и назад. И выпить чашечку зеленого чая. Обязательно высыпаться, регулярно питаться и прогулки на свежем воздухе. Вроде все. А, и обязательно позитивный настрой. Надеюсь вам поможет.

Обязательно попробую! Слышала точечный массаж хорошо помогает. Мне еще сейчас в путушествие лететь, вот и буду в самолете массажики делать. Настрой -это конечно основное! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Ого! :shock: И такое давление бывает! Наверно очень тяжело пришлось! Обмароков не было? А то мне порой ,если резко стану, так и хочется завалиться куда-нибудь.[/quote]

Очень тяжко было. Обмороков не было, ну еле еле ходила. Встану, постою минутку, так как все плывет вокруг и так практически всю беременность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 113
А мне очень помогает варенье из лимонника. Добавляю пару ложечек в чай утром, и косточки обязательно потом разжевать... Но не каждый день, а когда предстоит многое сделать, а перед глазами звездочки :) И, конечно, более-менее плотный завтрак. И чувствуешь себя на высоте :ya_hoo_oo:
На беременности никак не отражается, всю весну спасаюсь. Главное в меру. И ни в коем случае перед сном :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Самое удивительное и приятное, летали сейчас с мужем в отпуск, так о давлении забыла вовсе, чувствовала себя прекрасно и была полна сил и на экскурсии ездить и на велосипеде кататься. :a_g_a: :hi_hi_hi: :smile:
Приехала,и опять все по старому! :rolleyes: :sh_ok: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 422
Поблагодарили: 3 раза
OSVETA писал(а):
Ого! :shock: И такое давление бывает! Наверно очень тяжело пришлось! Обмароков не было? А то мне порой ,если резко стану, так и хочется завалиться куда-нибудь.


Очень тяжко было. Обмороков не было, ну еле еле ходила. Встану, постою минутку, так как все плывет вокруг и так практически всю беременность.[/quote]

У меня тоже так было. кофе пить не могла, хотя я - кофеман, выворачивало наизнанку. помогало только усиленное питание. наемся как бобик - и давление в норме. Вот я и старалась - когда еще такой случай представится столько лопать без вреда для фигуры. Правда врачиха ругалась, что вес прибавляю. Но ничего, родила. И аппетит в этот же день как отрезало. Ни кусочка пропихнуть в себя не могла. Я его туда, а он обратно :-) . И похудела очень быстро. мне это напомнило ПМС - до месячных жрешь как слон, а в первый день на еду не можешь смотреть :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 128 раз
а я с собой таскала флакон с нашатырем, чтоб не завалиться на улице.
а утром не спешите подпрыгивать с кровати. проснулись, потянулись, резко не вставайте. гипотоникам это противопоказанно. добрели до кухни, горячий(не кипяток) чай, сладкий чтобы был. туда накапать элеутерококк или лимонник. выпить неспеша. станет лучше. а голод - наш враг. есть надо помаленьку, но часто. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
lenakom писал(а):
90/60,

у меня такое давление было до 24 лет(пока не родила)помню в институте врач мне сказал:С таким давлением не живут!После родов стало 120/80,боюсь как-бы дальше не повышалось
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 46
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 1 раз
у меня девочки 18 недель, сегодня первый день глова закружилась и тошнит. Первый триместр вообще безсимптомно прошел, а сейчас видать начинается то, о чем все так говорят. Надо давление померить, совсем не хорошо чего-то :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
Lesenish
вроде как токсикоз может быть на разных сроках,у меня был совсем на раннем,я не знала что беременна,думала печёнка шалит :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1974
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 245 раз
Девочки, а есть такие у кого повышение давление? В первую Б, давление начало подниматься где то на 37 недели, а сейчас в 16 недель уже давление 140.90.. Бывает целыми днями голова болит просто ужас... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
постою..послушаю..тоже низкое давление :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А у меня наоборот высокое))((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 312
Откуда: Артем, Шахтовая
Поблагодарили: 3 раза
Лёля Анатольевна,
я сторонник ваших методов :) спасибо за массаж, не знала.
У меня 90/60 стандарт, по утрам 80/50 бывало. Немного спасало положение жевание свежего лимонника с косточкой вместе. И в воде себя не ограничивала, в результате лучше себя ощущала и с отеками не было проблем (отеков не было :) ). Однозначно свежий воздух приводил в чувство. С зеленым чаем не задалось, мне от него еще хуже делалось, еще и мочегонный он для меня сильно...
четырежды счастливая мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 55
Благодарил (а): 1 раз
Я с низким кофе пила, мне помогало :smile: . А один раз без завтрака в очерели на кровь в обморок упала...но все обошлось. :smile: Так что нужно конфетку с собой носить - это мне врач потом сказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 09 май 2009
Сообщений: 1971
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 125 раз
У меня всегда было низкое давление 90/60 это норма для меня была. Но Б мне уже его не хватает, на двоих мало, плохо чувствую себя. Голова болит, утром тяжело встать, головокружение. Лимонник прописали и 15 капель элеутерококка по утрам. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 09 май 2009
Сообщений: 1971
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 125 раз
Блин, сегодня понервничала на работе, голова разболелась, измеряю давление а оно аж 137/60, при моих привычных 90/60 :sh_ok: Капец, но после обеда Слава Богу опустилось, капец, жаль что не дают Б отпуск на начальных сроках, когда так надо и хочется :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Felicissimi писал(а):
жаль что не дают Б отпуск на начальных сроках, когда так надо и хочется :rolleyes:

ой, как я согласна с этим высказыванием :co_ol: . я бы лучше работала с 30 по 34 неделю, чем эти ужасные с 8 по 12 неделю :ny_tik:
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Низкое давление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток ул. Жигура
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день, прошу совета, у меня беременность 5 недель, очень низкое давление сегодня вообще с утра 76на38 общее самочувствие нормальное немного болит голова. Посоветуйте может у кого было такое и чем спасались. Не влияет ли такое давление на ребеночка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкое давление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Мое родное любимое давление 90 на 60, в первую беременность бывали дни, когда было 80 на 40, при этом чувствовала себя хорошо, специально ничем давление не поднимала. Гинеколог ведущая беременность в такие моменты просто заботливо спрашивала - как я себя чувствую? Т. К. чувствовала я себя прекрасно, она ничего не говорила, не назначала, не пугала, в род дом на сохранение не укладывала. НО! если вы себя чувствуете плохо - это повод бить тревогу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]