Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1478 ]  Страница 72 из 74  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 11
У меня тоже простуда приключилась, когда беременная была. На ранних сроках. Говорят, это еще опаснее, чем перед родами. Помню, перепугалась не на шутку. Таблетки пить сразу отказалась. Не доверяю я им. Меня мама молоком с Боржоми выходила. Пила подогретым 5 раз в день. Сначала кашель и заложенность носа прошли, а потом и общее состояние улучшилось. Ну, и витаминки для беременных пила. Так и вычухалась без химии. Но, это если обычная простуда. Советами врачей, все же, лучше не пренебрегать. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Локс
Врачи тоже разные бывают. Я болела простудами с очень сильным кашемира когда срок был около 8 недель. Ночью спать не могла, такой кашель был. Пришлось идти к терапевту. Пошла в Центр охраны материнства и детства. Сама предварительно почитала в интернете какие варианты, выяснила, что до 12 недель нельзя ровным счётом никаких лекарств. Нельзя муколтин, лазолвал, тантум верде, сиропа от кашля, линексин и т.п.. Можно только грудной сбор #4. Его я купила и начала пить. Пришла к терапевту, она меня послушала, лёгкие чистые. И на том спасибо. Дальше открывает гугл (при мне же), и смотрит так же как и я все лекарства - можно ли их до 12 недель. Забавно было. Так и оставила в назначении только грудной сбор. Гинеколога на консультацию пригласила подтвердить свои нагугленные факты, та тоже самое сказала - ничего нельзя. Анализы ещё правда написала - кровь и мочу, я на след. день сдала - как будто здоровый человек. Вообще никаких отклонений. А кашель меня ещё дня 4 мучал, потом сам прошёл. Поэтому я ко всем интернет советам типа "срочно срочно срочно к врачу" отношусь скептически. Все от врача зависит, а хорошего найти, тем более срочно, очень не просто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
я не знала, что беременная, пила Ремантадин, противовирусные. Срок где то 2 -3недели. Я надеюсь все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Пэрсик
я с первым ребенком тоже при простуде пила , то что противопаказано при беременности. все хорошо было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 06 янв 2016
Сообщений: 76
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мне от насморка Г советовала КВИКС, а с простудой я вовремя спохватилась и, слава богу, спаслась еще чаем с лимоном...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Ekaterina Br
Аналогично разве квикс это не просто морская вода? Или я путаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 06 янв 2016
Сообщений: 76
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Visitor
Ну он вроде как на основе морской воды и очищенной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Ekaterina Br
Аааа, я вас не правильно поняла, думала, что вы его не стали использовать из-за беременности, хотя он не противопоказан. Сейчас вижу, что как раз пользовались :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 06 янв 2016
Сообщений: 76
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Visitor
Ну не могу сказать, что он мне прям сильно помог ))) Как-то само все прошло :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Девочки, а как вы проводите профилактику простуды? Я из планирующих пока, но вынуждена сейчас очень часто бывать в ЖК и центре планирования, а там столько больных, что просто жуть. Я пока мажу нос вифероновским гелем, пью витамины (алфавитовские и рыбий жир), вечером промываю нос аквалором или просто физраствором. Просто не всегда есть возможность маску использовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я простудилась в 9-10 недель, сильный насморк, потом начался сухой кашель и першение в груди. Мне прописали виферон гель в нос, таблетки от кашля с термопсисом (так и называются, дешевые, в составе только травки) и полоскания для горла с фурацилином. Через дня 3-4 все прошло, но врач меня все равно оставила на больничном на 10 дней :-)

Терапевт обычный, правда, я платно ходила, в Мечников. Там же и по беременности наблюдаюсь. Вообще не думала, что какие-то терапевты могут не знать, что назначать беременным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Пэрсик писал(а) 07 янв 2016, 20:38:
я не знала, что беременная, пила Ремантадин, противовирусные. Срок где то 2 -3недели. Я надеюсь все будет хорошо.



На сроке 2-3 недели точно ничего страшного не случится. Не переживайте :ro_za:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 янв 2016
Сообщений: 2684
Откуда: Надибаидзе
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз
Когда Чуть чуть приболела :cry_ing: в нос у меня аквамарис и интерферон, звездочка карандаш, горло - лизобакт, плюс чай с вареньем и под одеяло :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 фев 2016
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Приболела на 18 неделях. Надеюсь спастись аквамарисом, лизобактом, ромашкой, "Звёздочкой" и чаем с лимоном (который скоро у меня из ушей начнёт вытекать :-) ). Надеюсь, поможет. "Химия" антипростудная обычно делает из меня человека за 3 дня, посмотрим, насколько будут уступать или обгонять в эффективности щадящие и народные средства. :) Тяжелее всего без сосудосуживающих - обычно санорин мне даёт желаемое ощущение того, что нос нормально дышит, даже в первый день болезни. А всякие акватисы и пиносолы мне как слону дробина. :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Сонная кошка писал(а) 15 май 2016, 15:21:
Тяжелее всего без сосудосуживающих

Вот мне тоже без них прям плохо было. У меня во вторую беременность был ринит беременных, чем я только не лечила нос из народных средств, только роды помогли :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 фев 2016
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Не вынесла душа поэта - четыре дня промучилась на народной медицине и щадящих средствах, пошла к врачу узнавать насчёт того, насколько ужасны сосудосуживающие при беременности. Меня обрадовали, что допустимо беременным пользоваться Санорином и Галазолином. Если не очень часто капать, то нормально. ЛОР на обследовании в ПЦ тоже сказал, что сильно на санорин налегать не надо, но и вообще прекращать пользоваться не стоит, если совсем тяжко без него. :)
А то затяжной ринит потом может обернуться каким-нибудь гайморитом или отитом, а их уже лёгкими препаратами не полечишь, придётся антибиотики кушать. :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 213
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Тоже сейчас на сроке 18 недель, простыла, сутки температурила, сегодня уже без , в нос лор разрешила лазолван рино, гриппферон капать, аквалором постоянно мыть и свечи вифероновые 500 000 ед, думаю они то и помогли сбить температуру. Горло сильно болело , можно фарингосепт или лизобакт или ларипронт, все лор прописывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Димина любимая,
Вот забавно получается. Я как раз когда болела сама пару раз брызгала лазолван рино, даже и не подумала бы, что его нельзя, как-то без задней мысли. А потом ходила к терапевту, так она сказала, что нет! Нельзя. я в интернете почитала состав, отзывы или прочее и тоже пришла к выводу, что лучше не стоит.
И свечи Вифероновые... Это любимое лекарство всех детских педиатров, выписывает всем подряд. А по факту если литературу почитать, то они относятся к лекарствами с недоказанной эффективностью. Помню Комаровский ещё в какой-то лекции рассказывал, что они бесполезные. В общем нам ребёнку сколько выписывали - я никогда не ставила. Смысла не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 98
Изображений: 0
Поблагодарили: 10 раз
Несколько раз болела во время беременности. Помогало: для горла-полоскание сода/соль или яблочный уксус, рассасывать лизобакт; для носа-сопелка, промывание аквалором; для общего, как антибиотик беременным оцилококцинум. Так же доктор мом на грудь мазала чуть-чуть. Больше питья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 76
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Тоже простыла на работе(насморк, слезы, мокрота по утрам, нос щекотит), в жк еще встать на учет не успела (7 неделя), пришла туда в пятницу в день записи в 8 утра - меня согласились принять "только в следующий четверг, и еще на послеследующей уже неделе жкшный терапевт сможет вас посмотреть, а сейчас - идите к своему участковому по месту жительства". На что мой местный терапевт очень ругалась, мол, беременных не берегут! Но она, хоть врач и грамотный, а все равно ничего, кроме народных срелств меня не рискнула выписать:

-В нос промывания соляные, типа Долфин, Аквамарис;
-Если прям совсем заложит - свежий сок свеклы по паре капелек;
-Горло полоскать ротоканом и фурацилином;
-Рассасывать лизобакт;
-Занюхивать звездочкой;
-Пить чай с медом и имбирем;
-Потеть.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
ASTRA писал(а) 16 фев 2015, 16:58:
кто и чем пробовал температуру снижать

Я компресами пользуюсь - ватку смочить в слабом уксусном или водочном растворе и на сгибы локтей и колен+компресс на лоб из замороженного гороха (в пакетике пластиковом).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1478 ]  Страница 72 из 74  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]