Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1478 ]  Страница 1 из 74  1, 2, 3, 4, 5 ... 74След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простуда при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
не нашла у нас такой темки, поэтому открываю.
Девочки, подскажите, что делать?? в субботу были на дне рождения, а там одна мадам кашляла как чахоточная :(
в итоге- сначало першило горло, нос заложило :( Потом, пардон, сопли в три ручья, кашель сухой, а со вчерашнего дня температура 37, самая мерзкая!!
от чая с медом, лимоном и брусникой скоро лопну! Горло полоскаю травой, Каметон купила, спрей...Только что-то без толку все..
еще и на учет собралась, в четверг...то-то врач "порадуется" :oops:
Посоветуйте что-нибудь!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
гомеопатический антигриппин, нос мазется Витаоном или озонированным маслом...
ну это все больше советы

главное- спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я спасалась в свое время молоком с медом (терпеть его не могу, но за беременность болела два раза, причем один раз очень серьезно, так что приходилось пить по несколько кружек в день), плюс нос промывала аквамарисом, и трескала горстями эвкалипт в таблетках (очень для горла хорошо).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
mariada писал(а):

главное- спокойствие


:)
ну спокойствие - этого хватает, дома сижу и дую чаи :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Я тоже простудилась, когда была беременна, в 37 недель...поход к врачу ничего не дал-она мне порекомендовала разные народные средства, типа молока с медом, полоскания травками...мне эти народные рецепты еще мама с тетей каждые 15 минут по телефону сообщали, и самое ужасное, что мне было так хреново, что я все это делала- типа в горячее молоко добавить яйцо (сырое) и мед и выпить....как вспомню так вздрогну..бр

вообщем я болела полторы недели, потому что все эти травки-они же очень слабые, психологически тяжело- когда привык- выпил пару таблеток и хоп здоровый
кстати беременным не все травки можно

от горла можно тантум верде- это брызгалка такая, тоже очень слабенькая, ее грудничкам прописывают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 17
Откуда: Владивосток
С лекарствами во время беременности надо быть внимательной - читайте досконально инструкции. От горла можно Фарингосепт, а при насморке - только Нафтизин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
есть такое средство, Биопарокс, его можно распылять и в горло и в нос, не знаю как насчет беременных, но при ГВ его можно использовать.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
вот нашла его описание:
БИОПАРОКС® (BIOPAROX)


FUSAFUNGINUM R02A B03

Servier
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

аэр. д/инг. дозир. 400 доз фл. 20 мл 33,68 грн.

Фузафунгин 50 мг/5 мл

Прочие ингредиенты: спирт этиловый, сахарин, ароматизатор 14868, изопропиловый эфир миристиновой кислоты, 1,1,1,2-тетрафторэтан (HFA-134a).

Дозирующий аэрозольный ингалятор на 400 доз в комплекте с двумя наконечниками (для полости носа и полости рта) в упаковке. В каждой дозе содержится 0,125 мг фузафунгина.

Торговые названия фузафунгина, используемые фирмой «Сервье» в других странах: Locabiotal, Locabiosol.

№ П.04.00/01667 от 23.02.2005 до 23.02.2010

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Биопарокс — антибиотик, полученный из штамма грибов Fusarium lateritium WR (штамм 437) для местного применения с противовоспалительным действием. Активен в отношении стрептококков группы А, пневмококков, стафилококков, некоторых штаммов Neisseria, некоторых анаэробов, Candida и Mycoplasma pneumoniae. После ингаляции фузафунгин не всасывается со слизистой оболочки дыхательных путей и не определяется в плазме крови.

ПОКАЗАНИЯ: местное лечение при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей — синусите, рините, ринофарингите, фарингите, тонзиллите, ларингите, трахеите, бронхите, состоянии после тонзиллэктомии.

ПРИМЕНЕНИЕ: взрослым в течение каждого сеанса проводят 4 ингаляции аэрозоля через рот и/или 4 ингаляции через каждый носовой ход каждые 4 ч, детям — каждые 6 ч. Продолжительность лечения не должна превышать 10 дней.

Насадка желтого цвета предназначена для проведения назальных ингаляций, белого цвета — для проведения ингаляций через рот.

При проведении ингаляции через рот белая насадка плотно обхватывается губами и в момент глубокого вдоха производится нажатие на насадку баллончика.

При проведении ингаляции через нос используют желтую насадку, которую вводят в ноздрю, после чего противоположную зажимают пальцем и в момент вдоха производят нажатие на насадку баллончика.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к препарату, не назначают детям в возрасте до 30 мес (риск развития ларингоспазма).

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: возможны местные быстро проходящие реакции в виде ощущения сухости слизистой оболочки дыхательных путей, покалывания, или возникновения приступов чихания, что обычно не требует прекращения лечения. В редких случаях, особенно у больных с отягощенным аллергологическим анамнезом, могут наблюдаться местные реакции со стороны кожи и слизистых оболочек в виде отека и гиперемии, а также бронхоспазма.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: Биопарокс можно применять в период беременности и кормления грудью.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: применение Биопарокса может сочетаться с другим лечением.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: случаев передозировки не отмечалось.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при комнатной температуре, вдали от источников тепла. Не допускать нарушения герметичности баллончика и его сжигания, даже после полного использования препарата.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Елена Б. писал(а):
а при насморке - только Нафтизин.


Не только... :wink: я беременная простыла, насморк, заложенность не возможная, так я только Галазолином спасалась и врач говорила, что можно :) только по немногу, когда совсем прижмёт... Чай с мёдом, малиной, лимоном, витаминки, сухую горчицу в носки, ну и к терапевту :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
у меня была сильная ангина, когда Ксюше 3 месяца было, вот мне терапевт Биопарокс и порекомендовала, т.к. там антибиотик содержится
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
спасибо:)
а я еще даже на учет не встала, к какому терапевту?? Собираюсь в Ленинскую ЖК :roll: как думаете, врач меня сразу к их терапевту и направит? я записана на четверг...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Может, и не отправит. Первый раз пришла в консультацию с "подозрением на грипп и беременность".Народные средства порекомендовали и домой отправили.
Ангина было до полной потери голоса, очень за малыша переживала.

Единственное, что с детства помогало раньше мне(если не учитывать сильные антибиотики) - комперсс из яблочного уксуса на шею, верху шерстяной шарф.За ночь-две все проходило. Как же я ненавидела этот метод, но работало, блин :? :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
LIA писал(а):
Чай с мёдом, малиной, лимоном, витаминки, сухую горчицу в носки

Девочки - горчицу - ни в коем случае! Может вызвать преждевременные роды (как у моей свекрови получилось). А на таком раннем сроке - выкидыш (ТТТ). Ноги вообще нельзя прогревать при Б.
В нос нафтизин - не более трех дней. Потом делать солевой раствор и закапывать - неприятно, но хорошо помогает.
Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11702
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 489 раз
Афлубин. В нос интерферон.
Биопарокс можно, если горло болит.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Наталина* писал(а):
Афлубин. В нос интерферон.


Афлубин?? это конечно гомеопатическое средство, но там в инструкции написано, что при беременности - по назначению врача :?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11702
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 489 раз
Наташа писал(а):
Наталина* писал(а):
Афлубин. В нос интерферон.


Афлубин?? это конечно гомеопатическое средство, но там в инструкции написано, что при беременности - по назначению врача :?


Да, но мне и гинеколог и терапевт его назначали, пяткой в грудь себя били, что можно и даже нужно.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
ну как же надоела эта температура!! как вечер, так уже немного даже увеличивается,37. 2 :cry:
только бы завтра от врача не попало...Ну направит к терапевту,в дневной стационар, ну назначит мне "народных средств"...
что-то я уже как будто сама с собой раговариваю :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Наташа, а какой день болезни у вас будет завтра? Имхо, стоит отложить визит к варчу, ибо позаражаете окружающих. Или хотя бы маску оденьте. А лечиться можно и народными средствами. 1 грамм витамина С в день, горло люголем. хотя биопарокс и тантум верде тоже можно. В нос солевой раствор.. можно лук 1 к 1 с водой.. это жестоко, но эффективно. Классика ОРВИ 7-10 дней. Удачи.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
затвра пятый день. Я никак не могу отложить визит к врачу, т.к. записалась к ней с огромным трудом!!! Хотя кашля как такового, ТТТ, уже нет, буду дышать или в платочек, или в маску.
всем спасибо за советы:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: простуда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
девочки!
расскажите, чем вы лечились от простуды во время Б (срок 3 мес)!?
дело в том, что я очень часто простываю и во время Б оказалось не исключением :cry:
температура была всего пару раз 38,3, сейчас вечерами не ниже 37, но врач говорит это в порядке вещей (имеет ввиду 37)!
1 ноября в Краевую я была доставлена с кровотечением и до сегодняшнего дня была там на сохранении (отпускали только на выходные), а сейчас нос заложен, горло першит, голова как после хорошо проведенного вечера...
полоскаю горло настоем ромашки и цветков ноготков, пью молоко с малиной, но результат нулевой, а говорят что пить колдрексы, терафлю и другие нельзя!

что делать???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1478 ]  Страница 1 из 74  1, 2, 3, 4, 5 ... 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]