Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 118 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крупный плод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 68
Откуда: г.Владивосток
Девочки, у меня такая проблема:
нам обещают крупненького ребеночка :shock: , что очень даже вероятно, учитывая папин вес при рождении -4500, и дедушкин.В связи с этим у меня возникает вопрос, как родить его самостоятельно, без кесарева.
Не хочется кесарево, психологоги говорят это не есть хорошо для будущего ребенка. Свекровь нашего папу рожала 2 дня :shock: .Я этого боюсь. У кого такая же проблема, как решаете.Также вопрос к рожавшим , у кого был крупный плод и кто родил сам,сколько времени заняли роды, больно ли это, что делали для того , чтобы все было хорошо/ йога, бассейн и т.п./?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
У нас макс родился 4130, голова 37 см. я сама крупная была - 4550, поэтому и ждали тоже крупненького. родила сама. делали эпизио (резали только снаружи). родила за 3,5 часа. особо специально никак не готовились, у врача консультировалась по поводу возможности родить самой. таз у меня нормальный, ребенок лежал нормально, только пуповина вокруг шеи была, но в родовой я врачей об этом предупредила - и они были начеку.
Настраиваться нужно на лучшее, а не так как у других. меня мама сутки рожала, свекровь мужа рожала более двух суток (хоть он и маленьким цыпленком родился). все очень индивидуально. хотя перед родами врачи меня спрашивали о том, как мама меня рожала и настраивались тоже на длительные роды. а вот вышло все иначе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11689
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
не хочу пугать, но надо чтобы врач соразмерил ваши габариты и габариты ребенка. у меня сын родился 3200 и голова 34 см. У меня был разрыв лона. Таз узкий. После родов я месяц лежала не вставая и не переворачиваясь :cry:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Рыбка
С весом частенько ошибаются. Я крупная, родилась 4000 кг, первый ребенок у меня был 3800 (девочка), а второму мальчику ставили вес от 4.5 до 5 кг.
Родился 3900.
Правда у меня все кесарята, но в тему про вес. рано ставили, что ребенок крупный - по костям действительно крупненькие, но в целом почти средние.
Много примеров среди знакомых - девочки хрупкие, худенькие, узкий таз, рожают богатырей по 4500 и вполне нормально. Самое худшее что было в роддах - эпизио, а все остальное замечательно.
Действительно ходите на подготовку, вижу вас попугали хорошенько, готовтесь, зарядка там небольшая - и все пучком будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: В ожидании чуда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Я Лизку родила сама,даже не порвалась 4160.А думали что маленький ребенок будет,они аж два раза её взвешивали,не верели что столько весит.У меня живот маленький был,когда в родзал превели врачи мне говорят"О маленькая лялечка будет"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 205
Откуда: Артем
Я тоже думаю, что многое зависит от настроя и подготовки. Я родила мож и не сильно крупную (4090) девочку, но сама и разрывов не много. А со мной в палате , тоже с девочкой -4400- лежала мамочка, и тоже все было ок. Хотя рожали они часов тринадцать против моих 7. Готовтесь. никто не говорит, что будет легко. Дай Бог вам хорошего врача в этот момент


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11689
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Джейси писал(а):
Наташ, ну тебе, скорее всего, еще врач криворукий попался, потому что размеры-то невелики

Криворукий, это точно , блин :cry:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2006
Сообщений: 111
Откуда: центр
Поблагодарили: 2 раза
мне за неделю до родов врач сказала, что ребенок максимум 3700, правда без узи....а родилась доча 4320, 54 см, голова 36 см. родила сама, правда мне делали стимуляцию и пузырь прокалывали, началось все в 10.00 утра в пятом часу вечера родила. Правда не обошлось без эпизиотомии (кажется так). Мне доктор сказала - придешь, родишь, и уйдешь, вот я и старалась, чтобы доктора не подвести. :lol: Главное настрой, и меньше думать, что там у других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аннушка
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 2361
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,экологически-чистый р-н
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 33 раза
Нам ставили крупный плод-родила сыночка 4 кг*55 см*36*35* ,мои габариты(рост,вес)не большие...врач все радовалась"ляла большая будет,как рожать только будешь!".....рожала сама,спасибо врачу- даже не порвалась(правда с подрезали чуток,но все зажило быстро,без последствий)...но тут конечно не маловажно внутренние размеры таза,гинекологи в ЖК должны были все померить,хотя мне мерили в роддоме только...а то что раньше по два дня рожали крупных-это не показатель...меня мама тоже 2-е суток рожала...а я родила нормально,от самого начала,до моменота рождения сыночка все уложилось в 12 часов-это для первородки нормально...Так что не пугайся Рыбка раньше времени и лучше спроси как рожала твоя мама,свекровь это же его мама,а не твоя :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2006
Сообщений: 111
Откуда: центр
Поблагодарили: 2 раза
кстати про дыхание, мне не помогло, от боли вообще забыла как правильно дышать, и приспособилась дышать, так как мне удобно было....не по правилам....здоровья вам и вашему малышу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
где-то уже такое было :) главное, чтобы схватки хорошие были, ну и соответственно ваши габариты (таз)..доча у меня 3970, сына 4400...с дочей резанули промежность, голова большая была, а с сыном ни одного разрыва! Роды все были быстрыми...с дочей в родзал где-то в 8 пришла, в 00-50 родились, с сыном в 00 начали все "процедуры", в 4 утра - родился...И ни о каком кесареве вообще вопрос не стоял. Так что - удачи и не бойтесь :) Чуть не забыла, про позы..мне помогла - лежа на боку. Кстати, это одна из поз рекомендуемая при крупном плоде..На или можно на четвереньках стоять..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 68
Откуда: г.Владивосток
Спасибо большое, девочки! Обнадежили. Предлежение как раз тазовое, но я его еще упрошу перевернуться, он меня вроде слушается-ттт.Но на йогу я все-таки хочу очень,чтобы потом ее продолжать , это ведь полезно очень, кроме того меня тут напугали еще про утолщение плаценты, правда потом она через 2 недели чудесным образом утонщилась.И Врач мне посоветовала принимать кислородные коктейли.Кстати, никто не знает у нас где-нибудь продаются такие для домашнего приготовления.Очень хочу. Раньше я занималась бодифлексом, который как раз доставляет кислород туда , куда нужно, а сейчас нельзя им заниматься, а йогой можно. Никто не знает где ее преподают хорошо для беременных и не слишком дорого,а то в декрете будет с денюжкой напряг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Рыбка
у меня доча в 30 тоже тазово лежала - ничего, поделала упражнения и все!! Упражнения такие - лежите на правом боку 10 мин, потом на левом 10 мин и так каждый бок по 10 раз :))) Хотя и считается что до 32, по-моему, их можно развернуть, но мне в роддоме говорили что они крутятся все время. Что отправляют женщину с тазовым на кесарево, делают операцию - а там бых!!! а лялик головой....вот так вот :) а про утолщение плаценты - меня в консультации тоже пугали - а в роддоме сказали что все в норме, что по американским книгам толщина больше + утолщение может быть связанно, например, с тем, что вы болели, простывали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Я думаю главное настрой и хороший врач. Мои оба спиногрыза 4300 и 4450 голова 37 и 38 и усе хорошо без разрывов. Делала в декретном поначалу какието упражнения , потом перестала, надоело. Сейчас тебе не дадут рожать 2 дня , вкапают окситоцинчик и все. И вообще надо думать о хорошем причем тут кто кого сколько рожал. Все индивидуально. очень многое зависит от врача ведущего роды(имхо). в последний раз я это прочувствовала с положительной стороны . . Учиться правильно дышать наверно надо, но как говорила мой врач женщины в родзале забывают обо всем чему учили. так что все будет хорошо. Удачи.
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Мне тоже врач на узи сказала что ребенок будет крупный. но я в принципе так и предполагаю, я родилась 4200, муж мой больше 4000, да и сами по себе мы крупные. Поэтому тоже все думала на эту тему. Спасибо девочки, прояснили ситуацию. Я вот тоже думаю, что у каждого все индивидуально, главное настроиться правильно и все будет ОК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
Всем привет. Девочки, была сегодня на УЗИ......срок у меня 34 нед....вес моего сыночка уже 3 кг. У кого - нибудь было такое? Мне страшно :-))) внутри меня растет слоненок......ПДР была октябрь середина......теперь 1 октября конец сентября....БОЮСЬ. Он же еще подрастет. У кого нибудь были прогнозы на крупный плод и как рожали? Заранее спасибо всем за ответы
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
YANOK, мы по прогнозам узи (результат третьего планового) должны родиться минимум 4 кг. В 30 недель были 36 см ростом и 2420 весом. Не бойся, настраивайся на нормальные роды. Сейчас вообще по статистике крупный плод не редкость, а скорее уже норма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
у меня сынуля родился 4630, и ничего страшного, родила нормально, без разрывов - за 10 дней на подготовку к родам легла, рожала в 4 роддоме. А вообще на УЗИ частенько с весом ошибаются так что не паникуй раньше времени :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
а как они его взвесили? мне тоже все время ставили крупный плод, но вес не говорили. родила 4130. сама. не бойтесь)))) и слонята когда-нить выходят наружу)))) что врач говорит - таз узкий/широкий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
мне в 32 недели поставили 3200 Ширин, в начале сентября
родила 28 октября, в 44 недели почти 3800 гр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 118 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]