Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 118 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крупный плод!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Tigrasha** писал(а):
случай как у меня довольно редкий, "слонята" рождаются 1 на 10000

уже часто. Мой был 5 кг, 60 см, и 38 голова и грудь. И много еще таких мамочек знаю. Но здесь лучше КС ИМХО
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крупный плод!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Feya
поздравляю!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крупный плод!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Спасибо :)

Пока лежала в дородовом мне так показалось, что 30 % деток крупненькие рождаются..тенденция, однако!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крупный плод!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
..пришла родила ушла... уже не первый раз слышу эту фразу :) из пятого роддома доктор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2010
Сообщений: 691
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 47 раз
Девушки, у кого крупные детки, у вас как быстро животик появился? у меня только 9 недель, а врач уже говорит, что детеныш крупный будет. Догонит акушерский срок, может быть. А животик уже сейчас вполне заметный. это нормально, что животик так быстро появился? Б вторая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток, Тополиная аллея
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
по узи ставили вес 4200 , родилась доча 3180 :) никто ничего точно не знает :) все будет ХОРОШО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Я родила сама, легко и быстро, ребенка весом 4230 кг и ростом 56 см. Живот у меня появился только к 5 месяцу, серьезно! Никто на работе и не замечал, что я беременна. А вот на узи говорили, что 3600-3800 будет. Так что по-разному бывает и живот - не показатель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
сладислава писал(а):
Девушки, у кого крупные детки, у вас как быстро животик появился? у меня только 9 недель, а врач уже говорит, что детеныш крупный будет. Догонит акушерский срок, может быть. А животик уже сейчас вполне заметный. это нормально, что животик так быстро появился? Б вторая

Мой муж шутит, что о моей беременности мы узнаем по размеру моего живота еще до теста. Со вторым купила беременные штаны в 7 недель, неудобно было в родных, в этот раз в 6-7 недель на мне расстегивались постоянно сноубордерские штаны, пузо торчало. В 8 недель мое пузо выглядело на все 16. Тоже врач удивлялась, что детка у нас крпная и сейчас просит не перенашивать, так как есть опасность что доча крупная родится. НО я сравнила узи старшей дочки и нынешней, разница по весу в 34 недели всего 110гр в пользу младшей и я честно сказать, убеждена что ничего больше 3,5кг из меня в жизни не выйдет. К слову первые детки 3300 и 3350 родились соответственно, а вот головы у моих деток весьма приличные 35 и 36 см и не хотелось бы чтоб тенденция к нарастанию обхвата продолжилась в этих родах. Так что все эти страшилки про большие животы и больших детей еще оч условны, тут стоит обратить внимание на вес ваш и мужа при рождении, маловероятно, что ребенок вас переплюнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Лапочка
с недельками тебя :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2010
Сообщений: 691
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 47 раз
Лапочка писал(а):
сладислава писал(а):
Девушки, у кого крупные детки, у вас как быстро животик появился? у меня только 9 недель, а врач уже говорит, что детеныш крупный будет. Догонит акушерский срок, может быть. А животик уже сейчас вполне заметный. это нормально, что животик так быстро появился? Б вторая

Мой муж шутит, что о моей беременности мы узнаем по размеру моего живота еще до теста. Со вторым купила беременные штаны в 7 недель, неудобно было в родных, в этот раз в 6-7 недель на мне расстегивались постоянно сноубордерские штаны, пузо торчало. В 8 недель мое пузо выглядело на все 16. Тоже врач удивлялась, что детка у нас крпная и сейчас просит не перенашивать, так как есть опасность что доча крупная родится. НО я сравнила узи старшей дочки и нынешней, разница по весу в 34 недели всего 110гр в пользу младшей и я честно сказать, убеждена что ничего больше 3,5кг из меня в жизни не выйдет. К слову первые детки 3300 и 3350 родились соответственно, а вот головы у моих деток весьма приличные 35 и 36 см и не хотелось бы чтоб тенденция к нарастанию обхвата продолжилась в этих родах. Так что все эти страшилки про большие животы и больших детей еще оч условны, тут стоит обратить внимание на вес ваш и мужа при рождении, маловероятно, что ребенок вас переплюнет.

у нас стандартный вес был. средний для мальчика и средний для девочки. я думаю, что мой крупный животик можно еще объяснить тем, что я из-за токсикоза поправилась на 3 кг. Постоянно тошноту приходится заедать чем-нибудь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
У меня старшая родилась 4050, во время родов чуть подрезали. все в порядке. А малой 4170, ну там наполовину было , сначала сама, потом кесарево. Но не из-за веса ляля, а потому что он выгнулся. Так что все в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
volga82
Спасибо :ki_ss: сегодня еще и живот опустился (первый раз в жизни :-) ) теперь что-то совсем как-то, пардон, ссыкотно стало, 1 сентября на носу, муж приедет аж 23.09 и роддома еще закрыты, наш в частности на мойке :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

сладислава
А еще на размер влияет место где крепится хориончик и потом плацента, обычно по задней стенке животик меньше, по передней больше, дно матки - самый большой вариант, у меня изначально был по дну, матка была большая не по сроку (я даже стала опасаться не сбылась ли моя давняя мечта идиота о двойне :hi_hi_hi: ), а потом сместился на заднюю, сейчас животик большой, но меньше, чем был с сыном на этом сроке (сын по передней стенке был).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2010
Сообщений: 691
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 47 раз
Лапочка писал(а):
volga82
Спасибо :ki_ss: сегодня еще и живот опустился (первый раз в жизни :-) ) теперь что-то совсем как-то, пардон, ссыкотно стало, 1 сентября на носу, муж приедет аж 23.09 и роддома еще закрыты, наш в частности на мойке :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

сладислава
А еще на размер влияет место где крепится хориончик и потом плацента, обычно по задней стенке животик меньше, по передней больше, дно матки - самый большой вариант, у меня изначально был по дну, матка была большая не по сроку (я даже стала опасаться не сбылась ли моя давняя мечта идиота о двойне :hi_hi_hi: ), а потом сместился на заднюю, сейчас животик большой, но меньше, чем был с сыном на этом сроке (сын по передней стенке был).

спасибо, успокоили. самое главное, что это не страшно, когда животик большой. а то я начала переживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Лапочка
ага,у меня тоже так ,сначала плацента была в дне матки ,а теперь на заднюю стенку сместилась .
самое главное не волнуйся ,спокойствие только спокойствие :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 41
Поблагодарили: 2 раза
у меня оба раза были большие животы- сразу говорили, что будет крупный плод, и действительно так и получилось- 4300 и 4700. и сейчас опять по узи ребенок опережает акушерский срок, т е вероятность крупного ребенка большая. но по своему опыту хочу сказать, что это не так страшно, первого я родила за шесть часов, второго за три. а есть девочки, которые ребенка в три кг сутками рожают. так что это все индивидуально. если врач дает добро на естественные роды, значит вы справитесь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 3 раза
Лапочка писал(а):
А еще на размер влияет место где крепится хориончик и потом плацента, обычно по задней стенке животик меньше, по передней больше, дно матки - самый большой вариант, у меня изначально был по дну, матка была большая не по сроку (я даже стала опасаться не сбылась ли моя давняя мечта идиота о двойне ), а потом сместился на заднюю, сейчас животик большой, но меньше, чем был с сыном на этом сроке (сын по передней стенке был).

У меня с первым сынулькой по передней стенке плацента была, животик был такой весь аккураткенький, как арбузик, девчонки смеялись в палате, говорили, как муляж, что как в сериалах :)) А сейчас плацента по задней стенке, мало того что бока расплылись, так еще и живот больше чем с первым, может и по весу будет больше, хотя первый тоже нормальненький родился 3570.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 30 раз
Лапочка писал(а):
volga82
Спасибо :ki_ss: сегодня еще и живот опустился (первый раз в жизни :-) ) теперь что-то совсем как-то, пардон, ссыкотно стало, 1 сентября на носу, муж приедет аж 23.09 и роддома еще закрыты, наш в частности на мойке :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

сладислава
А еще на размер влияет место где крепится хориончик и потом плацента, обычно по задней стенке животик меньше, по передней больше, дно матки - самый большой вариант, у меня изначально был по дну, матка была большая не по сроку (я даже стала опасаться не сбылась ли моя давняя мечта идиота о двойне :hi_hi_hi: ), а потом сместился на заднюю, сейчас животик большой, но меньше, чем был с сыном на этом сроке (сын по передней стенке был).



Женя, как же так)) я пока в отпуске была, так расчитывала, что мы еще 4го сентября в бассейне вместе поплаваем))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2011
Сообщений: 206
Откуда: Владивосток - Singapore
Девочки, так хочется крупненького малыша) Прям мания у меня , хочу богатыря родить =)) Плохо, что на это влиять никак нельзя) Все только от ребеночка зависит)
Все равно рожать не сама буду, по состоянию здоровья кесарево будут делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 118 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]