Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 448 ]  Страница 22 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: катя
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 4
мне врач советовала укроп есть, каждый день, т.к. он мочегонит!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Девочки кто пил хофитол или канефрон? что лучше? народные способы не помогают. у меня пипец отеки, уже кольца не одеваются. вес скачет до 2 кг то в плюс, то в минус. дневной стационар на таком сроке не дают уже, только роддом. плюс у меня еще и низкая плацентация. в общем бью тревогу уже не без оснований


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Аленочка писал(а):
Девочки кто пил хофитол или канефрон? что лучше? народные способы не помогают. у меня пипец отеки, уже кольца не одеваются. вес скачет до 2 кг то в плюс, то в минус. дневной стационар на таком сроке не дают уже, только роддом. плюс у меня еще и низкая плацентация. в общем бью тревогу уже не без оснований

Я пью хофитол уже неделю. По 2 табл 3 раза в день. Нифига не помогает. Пальцы как были отекшие, так и остаются. Причем даже с утра отеки, вес скачет тоже по 1кг в неделю. Пью мало, можно сказать почти нечего не пью, но результата нет. Плюс у меня давление стало подниматься, сегодня до аптеки ели доползла, чтобы лекарство выпить :-(
Канефрон пила в первую беременность постоянно, помогало, но мало. Сейчас думаю тоже уже канефрон попить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Аленочка писал(а):
Девочки кто пил хофитол или канефрон? что лучше? народные способы не помогают. у меня пипец отеки, уже кольца не одеваются. вес скачет до 2 кг то в плюс, то в минус. дневной стационар на таком сроке не дают уже, только роддом. плюс у меня еще и низкая плацентация. в общем бью тревогу уже не без оснований

Я бы под наблюдение легла. Там все-таки мониторинг, и КТГ можно быстро сделать.
Шутки что ли?
Nasty518 писал(а):
Пью мало, можно сказать почти нечего не пью, но результата нет. Плюс у меня давление стало подниматься, сегодня до аптеки ели доползла, чтобы лекарство выпить

:sh_ok:
А кто вам сказал не пить? Пить, воду, не менее 1,5 литров, и гимнастика, почки разгрузить.
А с давлением вообще не шутят.
Девочки, ну почитайте хотя бы статьи в и-нете, кто же при отеках и давлении советов на форуме спрашивает.... :kli_ny: не поддается пониманию, чес.слово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 25 июл 2012
Сообщений: 113
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Аленочка писал(а):
Девочки кто пил хофитол или канефрон? что лучше? народные способы не помогают. у меня пипец отеки, уже кольца не одеваются. вес скачет до 2 кг то в плюс, то в минус. дневной стационар на таком сроке не дают уже, только роддом. плюс у меня еще и низкая плацентация. в общем бью тревогу уже не без оснований

пью канефрон в драже уже третью или четвертую пачку.. про хофитол не слышала.. сказали до конца беременности пить.. результатов от него вообще никаких не вижу, но врач сказала "даже если лучше не становится, все равно пей, перестанешь пить, может хуже быть".. так и пью послушно, мало ли чего..
с килограммами такая же история - с утра взвешиваюсь 68, вечером с отеками 70.. Хотели положить на сохранение, но я категорически отказалась.. Обычно отеки вызывают кислородное голодание у ребенка и пузожитель либо замирает, либо наоборот сильно буянить начинает.

Если все хорошо и шевеления в норме, то думаю можно не ложиться в роддом, но попить драже все-таки надо.. на таком сроке эти таблетки для малыша уже не вредны.
Ну и еще для борьбы с отеками - много лежать (ногами кверху), минимум соли, минимум сидячего положения, режим питания соблюдать, заваривать брусничку, пить и воду обязательно.. Если все это контролировать, то отеки становятся меньше..

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Nasty518 писал(а):
Я пью хофитол уже неделю. По 2 табл 3 раза в день. Нифига не помогает. Пальцы как были отекшие, так и остаются. Причем даже с утра отеки, вес скачет тоже по 1кг в неделю. Пью мало, можно сказать почти нечего не пью, но результата нет. Плюс у меня давление стало подниматься, сегодня до аптеки ели доползла, чтобы лекарство выпить :-(
Канефрон пила в первую беременность постоянно, помогало, но мало. Сейчас думаю тоже уже канефрон попить

мне кажется канефрон все-таки более актуален при отеках.. он больше работает с почками и мочевым пузырем, а хофитол больше на печень давление оказывает.. А в инструкции к канефрону четко прописано: При применении препарата рекомендуется потребление большого количества жидкости. Так что пить просто необходимо, как минимум литр в день вы должны выпивать.. и желательно воду или морс брусничный заваривать, т.к. чаи содержат кофеин и вымывают кальций и калий из организма..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
yulin писал(а):
как минимум литр в день вы должны выпивать..

МАЛО!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
у меня были тоже отеки, но училась очено так что было не до стационара. очень спасали компоты с брусники и кефир :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
tigra врачу задала этот вопрос, но так как у меня без отеков общая прибавка по весу была всего 6 кг, она сказала, что по мне и особо не скажешь. мол тебе можно чуть чуть и лишнего набрать. сказала что давление скакануло, обычно 90/60, а у меня с приступом головной боли поднялось всего то до 110-120.
выписала курантил, морс брусники и бруснивер. и сказала что я еще отечных не видела, мол для паники нет оснований. но у меня то с каждым все хуже. и 1 кг не в неделю приходит, а может за день, потом через день уйти, а может и 2 кг за день прийти.
сказала записаться на ктг

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
воды пью как положено 1,5 -2 литра в день. помню в первую Б канефрон пила, но на сроке 35 недель все таки загремела с отеками на сохранение, чувствую что в этот раз если не справлюсь, то там оставят уже до родов, тк плацента низко

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
yulin я вообще на здоровом питании сижу, не жаренного, ни вредного не ем, и на ночь тоже стараюсь не есть. воду пью, в общем очень слежу и за питанием и за весом. соль тоже сократила.
Шевеления как обычно. по утрам просыпаюсь, себя вообще не узнаю, пальцы аж сгибаются с трудом иногда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 25 июл 2012
Сообщений: 113
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Аленочка писал(а):
я вообще на здоровом питании сижу, не жаренного, ни вредного не ем, и на ночь тоже стараюсь не есть. воду пью, в общем очень слежу и за питанием и за весом. соль тоже сократила.
Шевеления как обычно. по утрам просыпаюсь, себя вообще не узнаю, пальцы аж сгибаются с трудом иногда.

умничка какая) а я не могу совсем на здоровом сидеть, иногда позволяю себе что-нибудь неполезного съесть))
ну вам значит только лежать, лежать и еще раз лежать и время от времени разминать суставы либо идти сдаваться на капельницы :ne_vi_del:

и вообще к пузожителю очень прислушивайтесь.. если вдруг совсем критичный момент наступит, это мама сразу почувствует..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
yulin ну я тоже иногда срываюсь и позволяю себе вредности, но редко и не системно.
Тоже решила, что еще неделя и если улучшений не добьюсь, пойду сдаваться. отеки дело не шуточное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 2754
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 168 раз
Девочки, канефрон можно на любом сроке пить?
Дочке 13 / Сыну 7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 25 июл 2012
Сообщений: 113
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Фантазия писал(а):
Девочки, канефрон можно на любом сроке пить?

вообще мне что терапевт, что гинеколог говорили что на любом.. но я ударница того, чтоб до 20 недель никаких таблеток :hi_hi_hi: , а в каплях содержится спирт! поэтому я послушалась врача только после 20 недель беременности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 2754
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 168 раз
yulin
А они вроде на травах. это же не вредно :smile:
Дочке 13 / Сыну 7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 25 июл 2012
Сообщений: 113
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Фантазия писал(а):
А они вроде на травах. это же не вредно :smile:

все верно, на травах, но травы на спиртовом настое.. в составе даже написано водно-спиртовой экстракт. Конечно же врачи говорят, что такая доза спирта не вредна, но мне как-то драже пить спокойней :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Канефрон есть в таблетках, там спирта по-моему нет
Мне врач категорически запретила пить, только кефир и йогурт. Воду сказала вообще нельзя, даже бруснику есть именно ягоды, а не морсы пить
По поводу стационара - буквально в пятницу была на Узи в Парацельсе. Меня врач смотрела около часа, все ттт в порядке с малышом, доплер сделали, сказали все в норме. Я вообще в нашу бесплатную медицину не сильно то верю+мне ребенка не с кем оставить поэтому как то не вижу необходимости в стационаре лежать
Давление меня только пугает, но с первым у меня вообще если было 130 на 80, то это было счастье, так что просто решила начинать пить по пол таблетки допегипта, чтобы давление не поднималось резко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 25 июл 2012
Сообщений: 113
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Nasty518 как так в такую жару, духоту не пить? ведь так и до обезвоживания организма недалеко.. Так получилось что сейчас стою на учете уже в третьей ЖК, и мне все три моих гинеколога говорила, что в летний период нужно пить воды (именно воды!) столько, сколько хочется.. то же говорила и уролог..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
я хожу к двум врачам, к одной в консультация и по требованию к своему, и все в один голос говорят по 2 литра воды пить. и терапевт тоже. а то отеков еще больше будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Аленочка писал(а):
я хожу к двум врачам, к одной в консультация и по требованию к своему, и все в один голос говорят по 2 литра воды пить. и терапевт тоже. а то отеков еще больше будет

Спасибо, завтра попробую, все равно хуже уже точно не будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 29 авг 2014
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Девочки всем привет! Подскажите кто сталкивался...27 нед беремености ( б первая , поэтому спрашиваю у всех, таак как я жуткая паникерша ) неделю как мучают отеки ног в основном но щас и руки отекать сталт не могу одеть кольцо. Сегодня была на приеме- моча в норме ( чуть увеличены лейкоцыты только ) все остальное хорошо в анализе, вес за 3 недели прибавила на 3,250 :sh_ok: , врач говорит оч много( хотя за все время 5 прибавка 5,200 ) ((( предложила стационар но не настаивала, я отказалась. Решили подождать недельку выписала магний в6форте, канефрон, омега мама - сказала перед приемом сделать разгрузочный день белковый и там посмотри если лучше не будет то стационар полюбому(((( Стоит ли сильно переживать , почитав смотрю что есть и девочки с большим весом и ни чего !!!Может что еще нужно попить?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
natashkO писал(а) 13 авг 2015, 14:47:
вес за 3 недели прибавила на 3,250 , врач говорит оч много

такой вес невозможно наесть.
врачи сразу думают на скрытые отеки.
а у вас они и не скрытые есть.
коленно-локтевую позу несколько раз в день практикуете?
она не лечит, но помогает разгрузить почки обычно.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 448 ]  Страница 22 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]