Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Schmallndotz
Вы меня конечно тоже извините, но говорить, что в страховой компании вам сказали-это тоже не аргумент. У вас теория-у меня практика. Дочкой бер я жила полгода не в России, и у меня была страховка, покрывающая все случаи оказания помощи по беременности. Естественно, плановые походы берем к гинекологу ни одна страховка не покрывает. Но все, что связано с неожиданными ситуациями-покрывает.
Далее. В этом году я улетела из России после замершей бер. Наши доблестные врачи так прекрасно меня почистили , что здесь до реанимации дело дошло. И, представляете, моя страховая порыла счет за повторную операцию и все остальное обслуживание. Хотя у любой другой компании это был бы не страховой случай, потому как последствия не их лечения. А страховка была по беременности, потому что страховалась еще беременная.
Но в общем то, каждый выбирает для себя то, что ему нужно. Поэтому смысла спорить и кому то что то доказывать я вообще не вижу. Тот, кому действительно надо, нужную информацию для себя найдет.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Schmallndotz
И еще. Вы все в одну кучу свалили. Покрытие страховых случаев по беременности и роды по страховке-вещи немного разные,вам не кажется? Так что логика хромает немного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксанка
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 134
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз
ГрадусЫ
Все у меня нормально с логикой)) вопрос тогда в тлм, что конкретно покрывает страховка, а что не покрывает? Что значит страховые неожиданные случаи по беременности? Это какие? Сами же говорите, что плановые осмотры уже не включены, ну хотя это и так логично. Выкидыши/преждевременные роды/роды тоже не включены, это уже по договору, это те самые, страшные неожиданности. А что тогда включено? Лечение подхваченного вируса например? Ну так это к беременности и не имеет отношения.
Я на вас не наезжаю) это просто дискуссия, и мне было бы интересно почитать опыт правильного страхования, ибо мне дважды в разных компаниях не смогли ничего предложить лучше, даже за дополнительные деньги. Хоть, очень надеюсь, никогда не пригодится воспользоваться такой страховкой, но знания не помешают. Мне интересно, что конкретно прописано в таком спец договоре, может у вас сохранился.
А я пойду пока погуглю договоры страхования для беременных. )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Schmallndotz
Вы выше почитайте. Мне лень если честно дальше дискуссировать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксанка
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 134
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз
Почитала) все правильно я изначально и писала. Страховка по беременности - это не какая-то особенная страховка, это типа расширенного режима. Но! Страховка покрывает расходы в пределах суммы, указанной в договоре в доп пункте, как в приложенном мною ранее файле (в среднем до 5тыс уе), связанные с осложнениями беременности, но спасать будут только жизнь мамы, т.е. застрахованного лица, беременность до сроков 24 нед (опять же в разных странах и страховых компаниях по-разному) не сохраняют! Или сохраняют за ваш счет. Выше этого срока осложнения б. за ваш счет. Так что страховка у меня была правильная, какая возможна в данном случае .
Эта информация с других разных форумов, там люди выкладывают цитаты из договоров. И рассказывают о том, что в России единичные страховые компании включают этот пункт расширенного режима в договор, в подавляющем большинстве компаний такого пункта вообще не существует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Schmallndotz
Здоровья вам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксанка
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 134
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз
ГрадусЫ
Спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
ГрадусЫ писал(а) 14 мар 2014, 17:12:
Мне лень если честно дальше дискуссировать


опять же не в упрек вам - и тем не менее - форум для экономии времени и полезной информации для всех будущих мам - вам не лень было написать, что "плохо ищете и тп" и "у меня была правильная страховка" - а написать про свою удачную страховку - лень? Ну это тоже позиция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
vick
Есть тема на форуме - медицинская страховка, там есть вся информация, о страховании беременных в том числе. Мне кажется данное обсуждение не касается этой темы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
vick
Да я как бы вам вообще ниче не должна, вам не кажеться?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Це-це
Ага. Где все разжевано и в рот положено))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксанка
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 134
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз
Все такие злые и умные, аж противно. Будто не форум, а научно-познавательная библиотека, и комментарии шаг влево-шаг вправо - расстрел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Schmallndotz писал(а) 18 мар 2014, 14:35:
Все такие злые и умные, аж противно. Будто не форум, а научно-познавательная библиотека, и комментарии шаг влево-шаг вправо - расстрел.

Да и не говорите, причем все кругом кому то обязаны. Да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 23 мар 2014
Сообщений: 84
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Летала на сроке 16 недель в ноябре в Азию на месяц с кучей перелетов и переездов всеми видами транспорта. Беременность вторая, проблем со здоровьем никаких, что такое тонус вообще не знаю. До полета посетила врача, та,посмотрев все анализы и результаты узи, не возражала, взяла справку на всякий случай (не пригодилась). Страховалась через инет в американской компании, они покрывают расходы по беременности; вышло недорого. Название не помню, искала через интернет - не пригодилось! Летели через Гонконг "Сибирью". В Гонконге что-то около 5 часов, размяла ножки, перекусила, погуляла на свежем воздухе. Полет прошел отлично. Дальше перелет был до Филиппин, всю дорогу спала. На ногах компрессионные чулки, регулярно пила воду без газа. Прилетели ночью, не жарко было, акклиматизации не почувствовала. Дальше было еще около 10 перелетов в общей сложности. Все прекрасно. Таблетки не пила вообще никакие, не было необходимости. Чаще всего пропускали через отдельную стойку регистрации без очереди, небольшой животик уже было видно; места выбирала в начале салона у прохода. Для собственного спокойствия с собой были телефоны страховой компании, списки мед клиник во всех пунктах пребывания, аптечка. Отпуск прошел замечательно. Улетела с начинающимся насморком, в первый день в отпуске все прошло само. Накупалась в чистом море, нагулялась по экскурсиям, наелась фруктов, чудно пошопилась. Если выбирать ноябрь в Приморье или на Филиппинах и Тайланде, то для меня выбор очевиден. Хотя всю семью предупредила, что если будут хоть малейшие проблемы со здоровьем, свои билеты сдаю. P.S. За границей отдыхаем всегда самостоятельно, с английским проблем нет ни у меня, ни у мужа. Единственное но - не взяла с собой препараты от молочницы, за два до возвращения они мне понадобились, выкручивалась подручными средствами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Вы очень хорошо подготовились к поездке - результат налицо)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
_Prima_
Самое главное позитивный настрой! Положительные эмоции в отпуске - очень полезная вещь :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лилия
С нами с: 29 мар 2014
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
Девочки , летала на сроке 11 недель в Москву по работе . От полета невозможно было отказаться. Все прошло хорошо, но если бы не вынужденная поездка, отказалась бы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 1068
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 87 раз
ну вот, т.к. перечитывала эту темку, теперь могу и сама отписаться
летали в отпуск в 11-12 недель
перелет до сеула (около 3х часов), потом еще до Пхукета (около 6 часов)
в принципе все ок
только совет - побольше воды с собой в самолет брать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 176
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Планируем отпуск в июне, билеты уже на руках. Перелет до Краснодара, пересадка в Москве - туда, и то же самое обратно через две недели. В пути 9 часов + 2 получается.
Врач не особо в восторге, но вроде, сколько читала отзывы в Интернете, у всех всё в порядке. Еще думаю, сомневаюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 102
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Мы собирались лететь, но ребенок сам решил что не стоит) и из за угрозы на тот момент полет отменился, а потом я узнала что в самолете радиационный фон превышает норму во много раз, конечно от перелета одного вряд ли случится что то ужасное, но ну его нафиг)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1829
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Я летала на 6и 7 месяцах. Нормально перенесла бы, если б сдуру не напилась сока в самолете. В итоге - сильные отеки до самых родов.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Мне врач перед полетом укол ношпы назначил. С собой в отпуск, в таблетках и папаверин. Вот чего точно не хватило в самолете так это перекуса, пожалела что не взяла с собой орешков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]