Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 22 окт 2014
Сообщений: 9
Я летала на сроки в 15 недель, перелет составил 14 часов, два взлета, две посадки. Перенесла нормально, хотя изначально очень боялась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 139
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
На 7-8 неделе мне кровь из носу надо было быть в Праге. перерыла весь интернет и на страх и риск собралась и полетела, а это Владивосток-Москва 9 часов полета, 3 часа в Москве пересадка и 2,5 часа Москва*Прага, через 10 дней обратно тем же путем. Доктор естественно не разрешила, но у меня и не было выбора.. дело в Праге было примерно "жизнь или смерть". Очень боялась купила ношпу, свечи с Папаверином, и в путь. В самолете пила воду очень много и гуляла по салону кругами, перед полетом свеча с папаверином для снятия напряжения в матке (об этом я начиталась на разных умных сайтах в том числе и медицинских). Решать конечно же каждому, повторять такое как я не советую и больше не полечу ни за что на свете. Но с масиками моими все хорошо, сходила на узи на следующий же день после возвращения, был уже и первый скрининг, малыши здоровы ТТТ. Больше я их такому стрессу не подвергну =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 431 раз
Я летала во втором триместре, где-то 17-18 недель в Пекин, так получилось все запланировала, взяла билеты и узнала, что беременна. Хоть и билеты позже меняла изза отменившихся рейсов, все равно было жаль отказываться от поездки, да и лететь было недалеко, и перелеты пришлись на самый безопасный период. Перед самой поездкой сделала узи - никаких проблем и угроз, все по плану, ну и я как-то особо не напрягалась, чуяла, что все нормально будет. Перелеты у меня и так отлично переносятся, никаких проблем не было ни во время ни после, несмотря на то, что ночью летела и чемодан потягала. Может только перепад давления ощущался больше обычного, ну и спать хотелось (а в салоне была чертова куча детей из какого-то ансамбля песни-пляски, не дали подремать ни своим, ни пассажирам)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток, 3-ая рабочая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Летала на сроке 13-17 недель на Пхукет с пересадкой в сеуле и на сроке 23-25 недель в Грецию с пересадкой в Москве. Полеты перенесла отлично, с нами еще летала маленькая дочка, поэтому всю дорогу развлекали ее:)перед грецией пропила курс Магне В6, с собой брала в самолет папаверин и ношпу, ничего не понадобилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Летала на сроке 10 недель в Корею, вообще ничего не почувствовала))
Перелет Владивосток-Москва на сроке 6-7 недель.. Перетряслась, конечно. Меня гиня еще напугала как следует, что "Как ты можешь?? Это так опасно!!!" Ничего, усе нормально, больше переживала..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 707
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 106 раз
летела на 20,назад на 22 на Бали,с пересадкой в ГК. в ту сторону перелет со стыковкой занял 13 часов,обратно-25:) единственно,при перелете денпасар-гк ,гк авиалиниями,рейс был ночной, все спали,места мало ногам..( у меня самый обычный рост ,165), очень сильно отеклы лодыжки,впервые за всю Б..но у меня ко всему этому свое отношение, я не считаю беременность инвалидностью или противопоказанием к отдыху :smu:sche_nie: :ro_za:
Изображение

Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать, но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы правильно закончить.
Ошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 13 ноя 2014
Сообщений: 4
Летала 8-10 недель! Все прошло хорошо ! Пила дюфастон, и с собой брала таблетки, если не дай Бог бы пошло кровотечение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 6209
Откуда: центр
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 726 раз
Когда собрались в отпуск многие пугали, что это опасно для ребенка, но посчитав все "за" и "против", решили лететь! Туда летели на 15 неделе, обратно на 18. Семь перелетов, один из которых длительный - 7 часов - все перенесла просто отлично! :smile: Хотя и до этого проблем не было никаких. Давление только падало, но в этот раз такого не было, голова не болела и, не смотря на то, что раньше я спать в самолетах совсем не могла, в этот раз спала как убитая! :smile: И даже вполне себе выспалась (пара рейсов было ночных). В самолет по совету надевала колготки компрессионные, ни отеков, ни тяжести не увидела! Врач оставила мне на период отпуска дюфастон и сказала про свечи папаверин, если вдруг чего забеспокоит. Я только пару раз ими пользовалась. В общем, мое мнение, что если вы сами чувствуете себя хорошо и настроены только на положительные эмоции, то отпуск у вас пройдет на ура! :smile: Впечатлений у меня масса от отпуска, витаминами запаслась, так, что остаток зимы прошел ттт! без всяких простуд. И перелет из зимы в лето, это тоже не страшно, если не было и раньше с этим проблем. Так что, не стоит отказывать себе в отпуске во время беременности, отдохнули мы просто замечательно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2012
Сообщений: 13
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Летала на 22 неделе. Было 2 длинных перелета по 9 и 10 часов туда и обратно. Конечно сперва с врачом посоветовалась. Она сказала, что никаких противопоказаний нет и посоветовала купить компрессионные чулки(они конечно очень помогли, ноги вообще не отекали).
Так что просто нужно доверять своим ощущениям и не отказывать себе в отдыхе. Беременность это не болезнь :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 03 июл 2014
Сообщений: 242
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
Летала на сроке 26-28 недель. Пока взлетали оттекла до колобка за 15 мин. Появился сильный тонус. В полете оттек частично спал, приземлялись блин снова оттекла и тонус, пупс в животе напугался метался при взлете и посадке. Ну ниче родились в 41 неделю, никак не повлияло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
А у меня на сроке 13 недель из за перелета случилась отслойка плаценты. Слава богу не большая и ее залечили и все обошлось. Но вот если еще случиться, рисковать не буду.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 май 2012
Сообщений: 1011
Изображений: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз
Я летала на 27 и 28 неделе. Все было хорошо, никаких неприятностей :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 апр 2014
Сообщений: 3
Поблагодарили: 2 раза
Лететь можно, желательно в сроках 14-30 недель. В других сроках тоже можно, но без особой необходимости не нужно. Опять же индивидуально - есть угроза, нет угрозы, есть варикоз. нет варикоза и т.д. Аптечка должна быть укомплектована и прочие мелочи. Если кому нужно, посмотрите по ссылке и просмотрите ролик.

По ссылке тезисно о том, что нужно учитывать при перелете, чем комплектовать аптечку. В ролике профессор, зав. родильным отделением вообще по полочкам раскладывает что нужно в зависимости от срока. продолжительности путешествия и даже страны.



За это сообщение автора Solnishko1 поблагодарил: Настя28
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 36 раз
Solnishko1
Спасибо, а то у меня прям сомнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Milaya_miss
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 152
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
У меня было 8 перелетов. На 1-м и на 6-м месяце. Главное, чемоданы не поднимать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 28 янв 2014
Сообщений: 723
Изображений: 3
Откуда: Артем
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 51 раз
Дд, летал ли кто-нибудь маленькими самолетами во время беременности? Ближнемагистральными, так они наверное называются. Типа яков. Мне предстоит перелёт, врач не против та второй триместр и лететь 40 мин всего. Я такими самолетами то и небеременная не летала)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Через месяц предстоит перелет Владивосток-Москва, срок 25 недель будет.
Я правильно поняла что в компрессионных чулках ноги не отекут? Нужно выпить 2 литра воды перед полетом и пить воду в течении полета. Кстати, соки и чай не стоит пить, только воду? А воду свою на борт нести или там просить :-) ?
И перед взлетом и посадкой использовать свечи папаверин.
А какие нужно сделать обследования перед полетом? Может узи или на осмотр на кресле?
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 28 янв 2014
Сообщений: 723
Изображений: 3
Откуда: Артем
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 51 раз
Quite,
Я ходила на приём перед полетом, но смотреть не стали. Чтобы тонус лишний не вызывать. Да папаверин за 2-3 часа до полёта. Воду в самолете дают, сколько допросился. С собой мало можно пронести. Самое неприятное как мне объясняли -это кислородное голодание мамы и ребёнка во время полёта. Ребёнка это может беспокоить и он будет ворочаться
Изображение
Изображение



За это сообщение автора melting ice поблагодарил: Quite
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Кстати, нашла статью, в которой развенчивают многие мифы. По крайней мере меня немного успокоили :-)
http://www.tiensmed.ru/news/perelety-vo ... i-ab1.html
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Летала в 8нед туда,в 12нед обратно Владивосток-Москва.Все идеально,ничего не пила,не одевала,не тошнило


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]