Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 373
Откуда: ПАРТИЗАНСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Неничка писал(а):
Сейчас вообще-то нет термина старородящая-сейчас это называется возростная первородящая а КС скорее всего конечно только из-за болячек,потому как в 27 лет еще смело пускают в самостоятельные роды если нет противопоказание по здоровью...я сыночка рожала тоже попадала в категорию возростных первородящих...сейчас жалею,что сделала между детьми такую разницу-эту беременность мне как-то тяжелее носить,вроде времени-то прошло всего ни чего...


ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДЕВОЧКИ!!!

МЕНЯ ВРАЧ ТОЖЕ ХОТЕЛА В СТАРОРОДЯЩИЕ ЗАПИСАТЬ, А МНЕ 24 ГОДИКА!!!! :cry: УЖАС! ПОТОМ ПРАВДА ПЕРЕДУМАЛА, ГДЕ-ТОГ ОНА ВЫЧИТАЛА, ЧТО СЕЙЧАС С 25 ЛЕТ ТУДА ВПИСЫВАЮТ. ЭТО ПО ЕЕ ЛИЧНЫМ СЛОВАМММ :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аннушка
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 2361
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,экологически-чистый р-н
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 33 раза
ЁЙКА писал(а):
Неничка писал(а):
Сейчас вообще-то нет термина старородящая-сейчас это называется возростная первородящая а КС скорее всего конечно только из-за болячек,потому как в 27 лет еще смело пускают в самостоятельные роды если нет противопоказание по здоровью...я сыночка рожала тоже попадала в категорию возростных первородящих...сейчас жалею,что сделала между детьми такую разницу-эту беременность мне как-то тяжелее носить,вроде времени-то прошло всего ни чего...


ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДЕВОЧКИ!!!

МЕНЯ ВРАЧ ТОЖЕ ХОТЕЛА В СТАРОРОДЯЩИЕ ЗАПИСАТЬ, А МНЕ 24 ГОДИКА!!!! :cry: УЖАС! ПОТОМ ПРАВДА ПЕРЕДУМАЛА, ГДЕ-ТОГ ОНА ВЫЧИТАЛА, ЧТО СЕЙЧАС С 25 ЛЕТ ТУДА ВПИСЫВАЮТ. ЭТО ПО ЕЕ ЛИЧНЫМ СЛОВАМММ :wink:

Это не по словам,а по акушерским нормам...я когда мед институт заканчивала именно эти нормы и были,что с 25 лет считались старородящие...но сейчас мне казалось что нормы слегка изменились(но видать,все осталось по старому),термин поменялся точно-из "старородящей" он превратился в "возрастную первородящую" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 июл 2006
Сообщений: 724
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз
А мне врач пока ничего не говорила о том, что я уже старородящая :) Это я просто сама себя так обозвала, т.к. девочки до меня были по 23-24 года..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 373
Откуда: ПАРТИЗАНСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Неничка писал(а):
Это не по словам,а по акушерским нормам...я когда мед институт заканчивала именно эти нормы и были,что с 25 лет считались старородящие...но сейчас мне казалось что нормы слегка изменились(но видать,все осталось по старому),термин поменялся точно-из "старородящей" он превратился в "возрастную первородящую"


ОГО, МНЕ КАЖЕТСЯ ЖУТКО ЗВУЧИТ "ВОЗРАСТНАЯ ПЕРВОРОДЯЩАЯ" ДА И СТАРОРОДЯЩАЯ" ДОЖЕ УЖАСНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ВСЕМ УЖЕ ПОД ...СДЕСЯТ И ХОДЯТ С ПУЗИКОМ И ПАЛОЧКОЙ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2007
Сообщений: 628
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
мне кажется что такие нормы были уместны, когда женщины рожали первых детей в 18 и в более старшем возрасте уже считалось поздно..а сейчас, когда наоборот в 18 еще вроде как рановато- эти нормы вобще никак не приемлемы.. ну чё за глюк- 25 лет- уже старородящая...где это видано? и чем вобще оправдан данный термин??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 373
Откуда: ПАРТИЗАНСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
adj

Я С ТОБОЙ ПОНОСТЬЮ СОГЛАСНА!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аннушка
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 2361
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,экологически-чистый р-н
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 33 раза
ЁЙКА писал(а):
Неничка писал(а):
Это не по словам,а по акушерским нормам...я когда мед институт заканчивала именно эти нормы и были,что с 25 лет считались старородящие...но сейчас мне казалось что нормы слегка изменились(но видать,все осталось по старому),термин поменялся точно-из "старородящей" он превратился в "возрастную первородящую"


ОГО, МНЕ КАЖЕТСЯ ЖУТКО ЗВУЧИТ "ВОЗРАСТНАЯ ПЕРВОРОДЯЩАЯ" ДА И СТАРОРОДЯЩАЯ" ДОЖЕ УЖАСНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ВСЕМ УЖЕ ПОД ...СДЕСЯТ И ХОДЯТ С ПУЗИКОМ И ПАЛОЧКОЙ!!!

:D я бы эти термины вообще отменила....я считаю главное здоровье будущей мамочки,а не ее возраст....можно в 18 быть такой больной,а кто-то в 35 впервые беременеет и бегает как молодая лань-ни токсикоза,ни гистоза,ни какой другой бяки....у меня мама в 25 ворого уже родила,а я в 25 только забеременила впервые...моей невестке 30,а она о потомстве даже и не задумывается еще-все работа-работа-работа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2007
Сообщений: 628
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
сотрудница с работы рассказывала, что у ее подруге сейчас 40, она беременна, уже вот- вот рожать, и чувствует себя великолепно! и все у нее и малыша отлично! так что возраст не помеха, главное здоровье..
Неничка писал(а):
можно в 18 быть такой больной,а кто-то в 35 впервые беременеет и бегает как молодая лань-ни токсикоза,ни гистоза,ни какой другой бяки..

вот это точно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аннушка
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 2361
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,экологически-чистый р-н
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 33 раза
А еще меня убивают нормы по прибавкам...я в первый триместр из-за токсикоза теряю в весе по 12 кг..превращаюсь в "бухенвальдского крепыша"...потом когда все проходит и я начинаю кушать,то естественно начинаю набирать не по 300 гр за неделю как положено по нормам,а чуть больше и тут меня начинают садить на диеты...а то что я потеряла столько кг своего веса это ни кто не учитывает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 373
Откуда: ПАРТИЗАНСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
adj писал(а):
сотрудница с работы рассказывала, что у ее подруге сейчас 40, она беременна, уже вот- вот рожать, и чувствует себя великолепно! и все у нее и малыша отлично! так что возраст не помеха, главное здоровье.. Неничка писал(а):
можно в 18 быть такой больной,а кто-то в 35 впервые беременеет и бегает как молодая лань-ни токсикоза,ни гистоза,ни какой другой бяки..

вот это точно!


У МЕНЯ МАМУ РОДИЛИ В 45 ЛЕТ., ПЯТУЮ ПО СЧЕТУ И НИ С ОДНОЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ У БАБУШКИ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, А ВОТ МАМА НАОБОРОТ РОДИЛА МЕНЯ В 23 ГОДА И ЧУТЬ НЕ ПОГИБЛА ПРИ РОДАХ!!! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2007
Сообщений: 628
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
я тоже дико боялась, что слишком много набираю..оказывается напрасно, врач сказала, что все ок, так как до беременности мне своего веса не хватало, ни то что для ребенка..но вот на мой взгляд 12 кг за 24 недели это много :( (по крайней мере мне уже на себя смотреть не по себе :cry: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 373
Откуда: ПАРТИЗАНСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
ПРОБЛЕМЫ С КОМПОМ СМОГУ ВЫЙТИ ТОЛЬКО К ВЕЧЕРУ, ПОСЛЕ РЕМОНТА КОМПА :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аннушка
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 2361
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,экологически-чистый р-н
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 33 раза
у меня 31 неделя..я пока что набрала только 7 кг....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2007
Сообщений: 628
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Неничка писал(а):
у меня 31 неделя..я пока что набрала только 7 кг....

абалдеть!!!
вот поэтому у меня доча и весила в 23 недеои 850 г :( маманя откормила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аннушка
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 2361
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,экологически-чистый р-н
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 33 раза
наша доча в 23-24 недели весили 800 гр...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аннушка
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 2361
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,экологически-чистый р-н
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 33 раза
но как показывает мои наблюдения...подруга с ростом 160 за беременность набрала 20 кг с лихом...а доча у нее родилась всего 3200..зато маме пришлось попотеть чтоб сбросить лишние кг набранные за беременность...в первую беременность меня очень сильно гоняли за прибавки и за беременность я набрала положенные 12 кг,при этом я постоянно сидела на кефире и яблоках...но сыночек наш родился 4 кг...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2007
Сообщений: 628
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
ну слава богу мы не одни такие:) а то почитала какие у всх малыши стройненькие и мне стало страшно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Чет вы ушли от темы про депрессию ;) А вообще каков бы ни был повод, помните, что это всего лишь гормоны перестраиваются ;) Надо просто переждать, заесть шоколадом, зачитать хорошей книжкой. Перестроятся и все пройдет ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аннушка
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 2361
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,экологически-чистый р-н
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 33 раза
Angel писал(а):
Чет вы ушли от темы про депрессию ;) А вообще каков бы ни был повод, помните, что это всего лишь гормоны перестраиваются ;) Надо просто переждать, заесть шоколадом, зачитать хорошей книжкой. Перестроятся и все пройдет ;)

шоколадом заесть это конечно хорошо...с гормонами тоже конечно понятно,но почему с сыночком ни какой дипрессии,а с дочой постоянные слезы :roll: интересно,а доча не будет такой же плаксой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2007
Сообщений: 628
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Angel писал(а):
Чет вы ушли от темы про депрессию ;) А вообще каков бы ни был повод, помните, что это всего лишь гормоны перестраиваются ;) Надо просто переждать, заесть шоколадом, зачитать хорошей книжкой. Перестроятся и все пройдет

Да уж ушли :) и слава богу :) потому что чесно говоря те три дня были для меня просто жуткими...
И гармоны в моем случае были не при чем..поэтому и шоколад не помогал.. :(
С дипрессией мне помогли справится здесь, на форуме, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО, ДЕВЧЕНКИ!!! Ну и, конечно, совсем хорошо стало когда повод для дипрессии исчерпал себя..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]