Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды за границей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Даже, не знаю в какой рубрике лучше темку разместить.
Вобщем вопрос такой: есть ли у кого-нибудь опыт родов за границей, точнее в США. Стою, можно сказать перед выбором. Интересует всё: оформление документов и гражданства ребёнка, перелёт, ведение и стоимость родов. Буду благодарна, если кто-то даст хоть какую-нибудь полезную инфу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Видела много информации на www.7ya.ru.
Подробности не знаю, ибо серьезно не интересовалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 529
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
tihiro, я тоже об этом думала, тем более, что у меня виза до конца ноября, а рожать в сентябре. Но потом съездили в США и решили, что не очень то оно и надо нашему ребенку :) И у нас не так плохо, как может показаться :) С визой могут возникнуть проблемы, и, скорее всего беременной её не получить :( С перелетом не знаю, но меня, например, на сроке 23 недели не выпустили из Вьетнама в Малазийю. :( Но то, что рожать в штатах классно, слышала оч. много :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Вот здесь посмотритеhttp://www.roddoma.ru/bugor/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Спасибо за информацию всем огромное. Виза у нас есть, с этим проблем не будет. Страшит перелёт, всё таки 11 часов до Нью йорка беременной тяжело и страшно. А вот роды там заманчивые и идея получить гражданство заманчивая. если сын будет вообще хорошо. Не будешь бояться за его армейское будущее. Вот муж активно склоняет. А мне как-то страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 авг 2007
Сообщений: 4
я родила в штатах. До 30 недель спокойно берут на рейс. Но могут справку попросить. А ляльку младше 4 недель от роду на рейс не возьмут.
Я рейсы пернесла нормально.
На въезде в страну могут и не пустить с пузиком, будьте готовы.
По цене - у меня было кесарево. Обошлось в крглую копеечку.
Мы рассчитывали на тыщ 5, потом я ходила в госпиталь, спрашивала, сделала поправку, думали в 10 уложимся.
Когда получили счет, чуть не упали. он был в районе 20. Переговоры, платеж с минимальной отсрочкой ( платили сразу), и вышли на 15.
У них вообще интересная система ценообразования. И никто из мед работников заранее не скаже, сколько вам будет стоить то или иное.
Если интересно, напишу подробнее.

У меня, например, не было НИКАКИХ осложнений, и малыш с оценкой 9, и никаких проблем (ттт). А если осложнения - еще дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 авг 2007
Сообщений: 4
tihiro,

А где именно Вы хотите рожать? В Нью Йорке? Есть ли там кто-то из родных, близких? Какой у вас срок? Нет ли показаний для КС?
Имейте в виду, что еще будут расходы на все-все для малыша, от пеленок до автокресла.
С документами у них красота. Очень просто. В госпитале заполняешь 1 бымажку, через 2 недели получаешь св-во о рождении, причем хоть 10 штук, только плати.
Потом заполняешь еще несколько бумажек, идешь на почту, платишь, сдаешь все, и проверяешь почтовый ящик на наличие в нем пачпорта. И все!
А покупки для малыша там одно удовольствие !!! И дешевле, чем у здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 авг 2007
Сообщений: 4
Сам госпиталь, роды, палата - все супер. Только дорого. Тем, кто там постоянно живет, страховка все покрывает, приезжим же - накладно.
Хотя мексиканцы рожают и не платят. Мы такой вариант не рассматривали, т.к. хотим еще не раз посетить штаты.
А когда поехали туда через полтора года, уже с сыном, и все по той же визе, на границе мило болтали с иммиграционным офицером и он приветливо, но несколько раз спросил, в этот приезд не собираюсь ли я рожать и точно ли не беременная. :lol: :lol: :lol:
Зато мы можем на границе в штатах вставать в любую очередь, в зависимости от ее длины :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Dada спасибо большое за информацию. Правда от идеи, наверное, всё таки откажемся, но на все 100% ещё не решили. Всё таки, если есть шанс, что и в страну не пустят, лучше не рисковать. А вообще собирались в Коламбусе, там живут родственники. И про покупки полностью согласна, этой зимой там были, накупили племяшке подарков - одно удовольствие. По ценам нам говорили, что в 10т$уложимся, но есть вариант родить бесплатно, типа как экстренные роды, а денег нет. хотя, это видимо не всегда прокатывает и не у всех. Будем думать. А вообще как было отношение в роддоме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 авг 2007
Сообщений: 4
Отношение великолепное.
У них по закону не могут отказать в медпомощи женщине в родах, да.
И роды действительно являются неотложной или экстренной операцией, НО денег тянет не только САМА операция или вспоможение, а прочие "мелочи", как то медикаменты, примочки приспособы, мед персонал в энном количестве/минут, палата, уход, и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
tihiro
А у вас какая виза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Обычная, на год получали, но её я знаю продлить можно, да и год ещё не вышел, вот по весне ездили в США и получали перед поездкой. Родственница тоже уже много инфы узнала и акушера почти нашла, заманчиво, но сам перелёт..., страшно :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
tihiro
У вас виза В1(В2), как я поняла, или нет? Ну если самое страшное - это перелет, то может стоит и попробовать, если средства позволяют, потому как в Штатах это очень дорогое удовольствие (если без страховки). Я два раза летала в Чикаго через Сеул (2 часа до Сеула плюс 12 до Чикаго), да еще и с маленьким ребенком :) А 11 часов до Нью-Йорка это с Москвы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Да это из Москвы. В общей сложности 20 часов лететь, но исходя из моего положения, конечно, в москве будем отдыхать несколько дней. Да и дорого это, вы правы, но там родственники и, вроде как, они знают всякие тонкости, как не платить слишком много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
А чего Вы так боитесь перелетов? Я летала много с пузиком, и нормалек. Пейте побольше воды и соков, ходите, гладьте пузико. Если повезет и удастся уговорить соседей пересесть, можно и полежать. К пузатеньким обычно все с пониманием относятся, особенно за границей. И в штатах, в частности :wink:
Постоянно спрашивают, когда роды?
На каком сроке хотите лететь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Я вообще полёты переношу, ну не то, чтобы с трудом, но как-то я всегда нервничаю. Хотя, конечно, когда у меня за 2 месяца по 14 авиаперелётов, привыкаю и сажусь в самолёт уже с пофигизмом, но после перерывов...Уже пять месяцев не летала, боюсь. И ещё я паникерша. У меня у девочки знакомой на солидном сроке началось неожиданное кровотечение, т.к. больница была недалеко и её и ребёнка спасли, но сказали, что ещё подождала бы и у малыша вообще не было бы шансов и она могла погибнуть. А там 11 часов над атлантикой, если что, никто не поможе и самолёту негде сесть, сплошное море вокруг. А лететь получится приблизительно в начале 7 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
А вы советовались с гинекологом о перелете? Моей, например, не понравился анализ крови, и она не советовала. Погнала меня к гемотологам, те посмотрели, сказали послать гинеколога и не переживать, и лететь спокойно. :lol: Естессно, не стоит рисковать, если есть вероятность осложнений, но если нет показаний особо беречься, то можно лететь, я думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]