Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
jansen
тут все индивидуально конечно. я сужу по первому ребенку...он у меня 53 см был и за месяц вырос до 56. т.е. первый месяц нам 56 был в самый раз..потом пару месяцев 62, пару тройку-68....
я записывала с первым ребенком каждый месяц прибавку веса и роста и мне было нетрудно расчитать сколько и чего надо. Но глаза то завидущие, а руки загребущие, набрала уже больше чем надо...буду распродавать потом неиспользованное :))
я тоже планирую пеленать, но все равно под низ слип. распашонки и штанишки жутко неудобные вещи. я что в первый раз, что сейчас бодики и слипы запасаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
А у меня с вещами получилась, вообще, комедия. Я ни одной вещички для будущего ре не купила. У меня есть, через пень колоду, знакомая немного не в себе. И, когда она узнала, что я снова беременна, ее душевное расстройство приняло какой-то странный оборот. Она озадачилась тем, чтобы натаскать мне как можно больше вещей. И под конец это приняло просто невообразимый масштаб. Она таскала все к моей свекрови, так как они соседки. Причем вещи очень хорошие. Она опрашивала всех на предмет детских остатков и несла мне все огромными Бублевскими пакетами ....По первости вещи вызывали у меня умиление и интерес, но потом мы со свекровью просто стали их выбрасывать. Мы уже и половинили, и другим отдавали. У меня дома уже целый склад именно ветоши, того, чего я отложизла на тряпки, у меня кот часто рыгает и стало удобно - нарыгал, вытерла, выбросила, муж обувь перед выхзодом распошонками чистит - почистил, выбросил и все в таком духе.
такого количества вещей хватило бы не то что на двойню, а на 10 ребят точно. Причем там не только распошонки-ползунки для новорожденных. Там все и комбезы, зимние, осенние, обувь, шапки, брюки, носки, ВСЁ, ВСЁ, ВСЁ!!!! И причем порой она берет вещи у очень состоятельных людей, и вещи просто высшего класса. Я, кончено, в шоке :sh_ok: Но приятно, что ничего покупать не надо!!!!! По дурости пошла за носками, а она мне потом штук 30 принесла, вернее, пар!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Ванина
':roll:' мда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ванина
прикол:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
хахаха ... прикол ... прикол еще в том, что у нас гостинка ....:)))) И, я как-то не склонна складировать, потому как негде. Я мне приходится проявлять чудеса изобретательности,чтобы все разместить:))))) Поэтому огромную часть уже прсото бессердечно выбрасываю!!!! Ну не сносить нам этого ... не сносить ... благо сейчас та мадам уехала от свекрови далеко-далеко, и не выездная стала совсем, поэтому мы пока спокойны:))))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ванина
можно к потолку подвешивать :ps_ih:



За это сообщение автора orvik поблагодарил: Лена-LOVE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2010
Сообщений: 72
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ванина писал(а):
мне приходится проявлять чудеса изобретательности,чтобы все разместить:))))) Поэтому огромную часть уже прсото бессердечно выбрасываю!!!! Ну не сносить нам этого ... не сносить ...


:sh_ok: Ну зачем выбрасывать?Вытирать обувь, за котом вытирать, тем более если это хорошие добротные вещи!!!Вы только представьте сколько детишек бы могли это носить, например в детдомах, да или те же отделения в роддомах для отказников. Я думаю они бы с радостью от вас приняли бы эту "ветошь" :co_ol: а потом еще бы и по наследству передавали. А так действительно "мдя :du_ma_et: " получается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Конечно, надо собирать и в детские дома отдавать. Вы посмотрите какие в роддомах одёжки страшнючие. Те вещи, что для большинства ветошь, там они будут просто суперскими. Нам тоже много вещей знакомые отдают (мы сами просим не выбрасывать, а нам собирать) и потом отбираем понравившиеся, а остальное передаём в детские дома. После своих тоже отдавали, так как хочется новому члену семьи и новенькое прикупить :-ok-:
Забыли сказать про одно из самых главных дел до родов. Нужно старшего ребёнка (если уже таковой есть) приучить к мысли о том, что он будет старший в хорошем смысле (т.е. не взваливать проблемы и дела). Ещё научить ребёнка соблюдать тишину, когда попросят (чтобы с малым спокойно поспать) и обходиться иногда без внимания мамы. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Яна
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1747
Изображений: 17
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 157 раз
Veradraen писал(а):
Забыли сказать про одно из самых главных дел до родов. Нужно старшего ребёнка (если уже таковой есть) приучить к мысли о том, что он будет старший в хорошем смысле (т.е. не взваливать проблемы и дела). Ещё научить ребёнка соблюдать тишину, когда попросят (чтобы с малым спокойно поспать) и обходиться иногда без внимания мамы. :-ok-:

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Яна
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1747
Изображений: 17
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 157 раз
Veradraen писал(а):
Забыли сказать про одно из самых главных дел до родов. Нужно старшего ребёнка (если уже таковой есть) приучить к мысли о том, что он будет старший в хорошем смысле (т.е. не взваливать проблемы и дела). Ещё научить ребёнка соблюдать тишину, когда попросят (чтобы с малым спокойно поспать) и обходиться иногда без внимания мамы. :-ok-:

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Мой совет. Следует выспаться и еще выспаться, а потом еще поспать и еще. Побольше бывать одной, занимаясь собой. Книжку почитать, в кино сходить, погулять просто так без цели. Когда малыш родитсяч такой возможности долго не будет. Моей старшей 7 , а я так и не могу побыть наедине с собой, очень напрягает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 8
Хорошая темка, возьму на заметку! :bra_vo: Ведь мы будущие мамочки часто только думаем, что знаем, а вот, когда на самом деле все закрутится, тогда ух, держись. И ваши советы оч! кстати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Подскажите, стоит ли покупать колыбельную?? а уже мес. в 4 - кроватку?
или сразу кроватку?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
про колыбельную вопрос спорный, ляль может привыкнуть и отказаться переезжать в кровать, а с другой стороны удобно, особенно если пространство ограниченно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Яна
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1747
Изображений: 17
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 157 раз
luck_m писал(а):
Подскажите, стоит ли покупать колыбельную?? а уже мес. в 4 - кроватку?
или сразу кроватку?


Если денег полно, то почему бы и нет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Денег не полно, но на всё буду готова, чтобы облегчить свой труд мамочки.. Услышала про привыкание и задумалась.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Яна
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1747
Изображений: 17
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 157 раз
Советую прикупить сумку с длинной лямкой, как у почтальона :-) Это невероятно удобно, когда ты с ребенком и у тебя свободны обе руки. Рюкзак тоже вещь, но эта сумка удобней. Её можно откинуть за спину, а если что-то надо достать не надо снимать, как в случае с рюкзаком, а просто перекинул в перед и доставай. И перекидывать надо конечно не просто на плечо, а через голову (это для тех, кто ни разу такой вещью не пользовался). Я в перламутре прикупила небольшую и довольна. И с собакой на занятия и с ребенком в парк. Красота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Заранее купила домашней одежды с удобными вырезами, несколько комплектов. Жалею, что не купила заранее всяких кремчиков, косметики, ПРОКЛАДОК (а после родов лило ужасно еще почти 2 месяца).
А еще жалею что в театр не сходила :smu:sche_nie:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 47
Откуда: Владивосток
А у меня прям душа требует спаь и спать и спать :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
чувствую эт как перед бурей))))))))))
девочки а на каком месяце об одежке для лялика можно уже конкретно задумываться?
СВЕКОЛКА писал(а):
Заранее купила домашней одежды с удобными вырезами, несколько комплектов. Жалею, что не купила заранее всяких кремчиков, косметики, ПРОКЛАДОК (а после родов лило ужасно еще почти 2 месяца).

а если не секрет где такую одежку покупали?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Улыбашка писал(а):
а если не секрет где такую одежку покупали?))

тунички х/б на Баляева и самоцвете на 1 этаже (там я и на пузо халатик брала), еще на луговой (в пешеходно-торговом выбор есть) комплекты нормальные, и на луговой в инканто, штанишки отдельно в сп заказывала.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]