Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Врач в ЖК назначила препараты для профилактики плацентарной недостаточности - Курантил, Хофитол и Рибоксин. Мол, мы всем назначаем. Но в аннотациях написаны показания "при осложненной многоплодной беременности", всякие циррозы и прочие ужасы. У меня никаких осложнений, подозрений и жалоб. То есть препараты выписаны "на всякий случай". Оно вообще надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
От этого хуже не будет ,а только подпитка малышу. А какой срок?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
19 недель. Как-то я сомневаюсь, что ничего не будет - там такие показания, что мама дорогая. Препарат новые, у курантила вообще написано, что в связи с недостаточной исследованностью не стоит принимать детям до 12 лет. Получается, эксперимент - нет статистики по применению этих лекарств беременными?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Приамурская писал(а):
Врач в ЖК назначила препараты для профилактики плацентарной недостаточности - Курантил, Хофитол и Рибоксин. Мол, мы всем назначаем. Но в аннотациях написаны показания "при осложненной многоплодной беременности", всякие циррозы и прочие ужасы. У меня никаких осложнений, подозрений и жалоб. То есть препараты выписаны "на всякий случай". Оно вообще надо?



ИМХО, не пить!!!меня этими препаратами-что б им...ухудшили состояние, не известно как повлияют на малыша, у меня эта недостаточность и преждевременное старение плаценты благодаря некоторым препарат..... :evil: мне тож врачи так говорили, "мы всем выписываем"..а результат в 22 недели плацента полность постарела

советую озонотерапия дешево, (знаю где , если заинтересует пиши в личку), коктейль кислородный


Последний раз редактировалось Ромашка И 29 ноя 2006, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Сейчас всем б. мамочкам это назначаю и даже намного больше ,видимо сказываеться экология . можете об этом и на "сибмаме"почитать там очень много интересного, я там просто живу :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Плацентарная недостаточность или есть, или ее нет. А если нет, то зачем все это пить. Лекарства нужны, я считаю, но только по показаниям. Беременным в особенности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
кслородный кок. и озонотерапия оч. полезна согласна ,а напишите и мне пожалуйста что где да как. А лично моё мнение эти препараты не могли повлиять на старение плаценты . у меня была просто такая же проблема и этими препаратами и улучшали состояние плода.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Я коктейли ем кислородные, т.к. врач УЗИст сказала, что всё у нас хорошо.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Последний раз редактировалось SMN* 07 мар 2008, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
lero писал(а):
кслородный кок. и озонотерапия оч. полезна согласна ,а напишите и мне пожалуйста что где да как. А лично моё мнение эти препараты не могли повлиять на старение плаценты . у меня была просто такая же проблема и этими препаратами и улучшали состояние плода.


у меня к сожалению наоброт ложили в больницу плцента идельная, покололи, выписали, плацента старая :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У врача есть инструкция, что на таком-то сроке он ОБЯЗАН прописать вам определенные препараты. Именно для профилактике, даже если все хорошо, типа, чтоб было еще лучшее)))) К тому же, над каждым врачом стоит куча проверящих, которые проверяют, как он ведет беременную, что назначил и в какой срок. Это нам кажется, что мы все такие разные и индивидуальные, а у врача (особенно в ЖК) - конвейер. И плюс еще есть различные договоры на лекарства, когда снабжают халатиками, бланками, календариками (а заодно и бонусами от процента продаж) - некие фармацевтические компании. Мне в первую б. очень любили назначать для профилактики Магний б6 и уже не помню препарат железа, еще йодомарин, ну и разумеется - курантил. Во вторую б. появилась новая фишка - хофитол. Магний б6 уже перестал быть панацеей)))) Но курантил остался)))) Это ПРОФИЛАКТИКА. Т.е. чтоб проблемы вроде как не наступили, очередная подстраховка.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Все-таки во время беременности интуиция обостряется - ну не хотелось мне их пить, пропускала приемы. А потом поговорила с недвано родившими приятельницами и вас послушала - и окончательно убедилась, что права. Теперь надо на УЗИ сходить к хорошему специалисту. Говорят, лучше к Ширину (это уже - для следующей темы? :) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Мне в первую б. очень любили назначать для профилактики Магний б6

Чтобы магний получать, можно просто щелкать семечки подсолнечные :)


Последний раз редактировалось Приамурская 29 ноя 2006, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У кого-то читала хороший совет. Если таблетки вам назначили, а пить не хочется (интуиция), поставьте их на самое видное место. И если будете пропускать - тогда точно - не стоит пить)))) А еще есть такая народная мудрость "Лучшее - враг хорошего".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ромашка И. спасибо тебе огромное! :shock: теперь обязательно займусь и этим т.к. оч. полезно. А по поводу интуиции со всеми согласна :lol: Если мне мой гинеколог что-то назначает ,а я чуствую что мне это не надо ,то если можно он отменяет,аесли нет то обьяснит почему,он полностью поддерживает интуицию.мне оч.жаль что во время б.он не ведет,найти бы еще такого доктора для ведения б. было бы оч. чудно :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Если сравнивать озонотерапию (капельницы) и барокамеры, когда кислородом насыщаются ткани, но иголки в тебя не втыкают, то барокамеры мне больше нравятся, проходила их в первую б. Лежишь, балдеешь, дышишь кислородом)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
и кислородный коктейль классный, мы с мужем на этих выодных налопались, тоько вышли на улицу..и как давай смеяться минут 15-20 не перставая..смотрим друг на друга и угараем :D на кого то он нормально действует..на нас вот так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
да мне курантил тоже прописывали для профилактики, не пила его.
А кислородный коктейль мне совсем не понравился :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2006
Сообщений: 178
Откуда: п.Трудовое, Угольная
А мне не говорили про плацентарную недостаточность, но я подозреваю, что так, т.к. назначили препарат для подпитки плаценты - актовегин, сначала в капильницах(5 дней, а потом в таблетках), дорогой, зараза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 16
А кто-нибудь принимал утрожестан? Что за "фрукт"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]