Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заморочки со сроком!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, всем привет! Приехала в 5-ку на прошлой неделе с Уссурийска, перед этим сделала контрольное узи (не у ширина) - малыш на 35,5 недель - короче я в шоке , до этого у Ширина все нормально было. Узист сказал, что вы же не в месячные беременеете и т.д., я то конечно знаю, что на две недели позже и даже дату знаю, но все ж считают по месячным и до этого тоже. Короче приезжаю в роддом, врач говорит, что это ничего, что мол да, ты ж знаешь, что позже забеременела, потом сделали ктг, на узи допплер, кровоток в норме...Врач и сказала, что бы погуляла еще недельку, потом опять ктг и видно будет. Я конечно счастлива, что домой приехала, но вот с этими сроками...х....нь какая -то , до этого все по месячным совподало, а сейчас вместно 7 октября-17 ставят...Нарыла таблицу в инете, где забиваешь параметры узи и там вылазит соответствие срокам, все было на 37 недель...Короче не знаю...сколько еще ходить И вообще, как думаете, ни чего страшного если такая разница? А то посещают всякие мысли про задержки развития ....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заморочки со сроком!!!
Сообщение Добавлено:  
Непонятно только, ЗАЧЕМ вам точность в сроках? Что оно вам даст?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Заморочки со сроком!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1104
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 3 раза
Зинулька1
частенько врачи ставят на две недели раньше, чем есть на самом деле ХЗ зачем им это надо, раньше то теток дурили, когда узи не было, чтобы в декрет позже пошли и денег меньше выплачивать, а сейчас все равно все ясно, лично у меня отсчитывали от последнего дня последних месячных, ставили ПДР, ну плюс минус неделя, это всегда надо брать во внимание из-за индивидуальных особенностей организма




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заморочки со сроком!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Зинулька1
Успокойтесь и гуляйте, это лучше, чем вызывать роды искуственно. У меня с первым ребёнком разброс в месяц был. По месячным дата родов была 2 декабря, а по узи 7 ноября. Даже врач к узисту ходила разбираться, узист потом сказала, что они так и не договорились - "вот родишь, посмотрим, кто прав был". Но я хитрая, родила 17 ноября, чтоб никому не обидно было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заморочки со сроком!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
Меня в 42 недели отправили в роддом . Мест не было. Положили через неделю. Кесарево сделали через неделю. Схваток не было . С ребенком все нормально. Какой был на самом деле срок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заморочки со сроком!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 5849
Изображений: 0
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 808 раз
Зинулька1 писал(а):
Девочки, всем привет! Приехала в 5-ку на прошлой неделе с Уссурийска, перед этим сделала контрольное узи (не у ширина) - малыш на 35,5 недель - короче я в шоке , до этого у Ширина все нормально было. Узист сказал, что вы же не в месячные беременеете и т.д., я то конечно знаю, что на две недели позже и даже дату знаю, но все ж считают по месячным и до этого тоже. Короче приезжаю в роддом, врач говорит, что это ничего, что мол да, ты ж знаешь, что позже забеременела, потом сделали ктг, на узи допплер, кровоток в норме...Врач и сказала, что бы погуляла еще недельку, потом опять ктг и видно будет. Я конечно счастлива, что домой приехала, но вот с этими сроками...х....нь какая -то , до этого все по месячным совподало, а сейчас вместно 7 октября-17 ставят...Нарыла таблицу в инете, где забиваешь параметры узи и там вылазит соответствие срокам, все было на 37 недель...Короче не знаю...сколько еще ходить И вообще, как думаете, ни чего страшного если такая разница? А то посещают всякие мысли про задержки развития ....

ну мне тоже ставят на 7.10, а 16 ходила к врачу так она мне: типа тебе бы до конца недели бы доходить?!!! :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заморочки со сроком!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Лучше бы они раньше срок ставили, чем позже...Я переживаю из-за развития, получается, что хуже стал развиваться что ли? И еще у меня свертываемость повышена, в связи с чем родоразрешать не позднее 40 недель..вот еще в чем замут :ny_tik:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заморочки со сроком!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2914
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1023 раза
Смотрите срок по первому узи, до 12 недель узист может с точностью определить срок, а потом ребенок просто вес набирает и задержка в развитии тут не причем. Мне с младшей дочерью на первом узи срок поставили 5 июля, а на последующих каждый раз срок сдвигался и в 37 недель срок -17 июля. Просто ребенок не крупный, родила все в норме 9 баллов. Так что не переживайте, все у вас будет хорошо! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заморочки со сроком!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
мама рита писал(а):
Смотрите срок по первому узи, до 12 недель узист может с точностью определить срок, а потом ребенок просто вес набирает и задержка в развитии тут не причем. Мне с младшей дочерью на первом узи срок поставили 5 июля, а на последующих каждый раз срок сдвигался и в 37 недель срок -17 июля. Просто ребенок не крупный, родила все в норме 9 баллов. Так что не переживайте, все у вас будет хорошо! :co_ol:

Спасибо большое, первое узи показало срок такой же, как и ПДР акушерский. На самом деле я небольшая -163 и муж мой 165 где-то,может поэтому малыш тоже небольшой... :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заморочки со сроком!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 387
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
Зинулька1
Не один врач не скажет точно, когда женщина родит, это все зависит от ее индивидуальных особенностей и готовности самого ребенка появиться на свет, и нет у Вашего ребеночка никакой задержки, просто путаница в сроках. По статистике, только 4 женщины из 100 рожают в назначенный им срок (у меня так в энциклопедии "Мать и дитя" написано).
Когда я носила первого ребенка, мне ставили 3 ПДР: акушерский - 21 октября, по второму УЗИ - 28 октября, а по третьему УЗИ - с 28 октября по 4 ноября. Я родила 19-го октября, последний визит к гинекологу был 15-го октября, на котором она, только взглянув на мой живот, сказала: Бегом в роддом!! Я пыталась сопротивляться, ссылаясь на результаты УЗИ, что времени же еще много, что мне там делать! Но врача послушалась и на следующий день приехала в роддом, мне повезло, сразу приняли и 19-го мы родились, по акушерскому сроку, в 40 недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заморочки со сроком!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Юля, мама Сережи писал(а):
Зинулька1
Не один врач не скажет точно, когда женщина родит, это все зависит от ее индивидуальных особенностей и готовности самого ребенка появиться на свет, и нет у Вашего ребеночка никакой задержки, просто путаница в сроках. По статистике, только 4 женщины из 100 рожают в назначенный им срок (у меня так в энциклопедии "Мать и дитя" написано).
Когда я носила первого ребенка, мне ставили 3 ПДР: акушерский - 21 октября, по второму УЗИ - 28 октября, а по третьему УЗИ - с 28 октября по 4 ноября. Я родила 19-го октября, последний визит к гинекологу был 15-го октября, на котором она, только взглянув на мой живот, сказала: Бегом в роддом!! Я пыталась сопротивляться, ссылаясь на результаты УЗИ, что времени же еще много, что мне там делать! Но врача послушалась и на следующий день приехала в роддом, мне повезло, сразу приняли и 19-го мы родились, по акушерскому сроку, в 40 недель.

Спасибо, немного полегчало. Поеду в четверг опять к врачу, посмотрим, что скажет. Но живот не опустился :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заморочки со сроком!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
мама рита писал(а):
Смотрите срок по первому узи, до 12 недель узист может с точностью определить срок, а потом ребенок просто вес набирает и задержка в развитии тут не причем. Мне с младшей дочерью на первом узи срок поставили 5 июля, а на последующих каждый раз срок сдвигался и в 37 недель срок -17 июля.

+1
У меня по первому узи срок был 10 августа, а дальше срок сдвигался, на последнем узи ставили уже чуть ли не 22 августа. Родила 11 августа в 40 акушерских недель.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заморочки со сроком!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
:du_ma_et: :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заморочки со сроком!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1104
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 3 раза
первое узи не показатель, мне поставили срок 12 недель, потом я сдавала анализы, по которым вышло, что у ребенка какие-то отклонения, отправили к генетику, а генетик посмотрела узи (там же указан размер плода) и сказала, что вам просто неправильно поставили срок, что длина плода соответствует 14 неделям, а не 12, как у вас, и анализы поэтому такими получились, что я их сдавала уже после положенного срока (там же все строго с этим), так что всякое бывает с этими узи




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заморочки со сроком!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2914
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1023 раза
Мацеста, я говорила, что узи до 12 недель наиболее достоверно так как до этого срока все эмбрионы развиваются одинаково , и врачи с легкостью определяют точный срок, а после 12 недель все органы уже образованны и они просто растут и развиваются. :ti_pa: В вашем случае не узи неправильное, а врач не компетентный, видимо. :no: А генетик - молодец, разобралась в ситуации, не стала вас пугать и на прокол посылать. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заморочки со сроком!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
родить с 38 до 42 недели нормально(разброс месяц), разница в сроках узи и подчётах обычно больше не бывает, так что не партесь, такова специфика беременности, ни чего страшного нет, другое дело, что к концу срока, уж очень хочется родить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заморочки со сроком!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
мама рита писал(а):
Мацеста, я говорила, что узи до 12 недель наиболее достоверно так как до этого срока все эмбрионы развиваются одинаково , и врачи с легкостью определяют точный срок, а после 12 недель все органы уже образованны и они просто растут и развиваются. :ti_pa: В вашем случае не узи неправильное, а врач не компетентный, видимо. :no: А генетик - молодец, разобралась в ситуации, не стала вас пугать и на прокол посылать. :ti_pa:

эт точно, у меня после первого узи был шок :sh_ok: , просто разница с подщётами была коллосальная, я пошла и сделала в другом месте, всё нормально :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заморочки со сроком!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Еще я сделала вывод, что все узи надо делать у одного врача!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заморочки со сроком!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1104
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 3 раза
мама рита
я поняла, что речь шла о сроке до 12 недель, вопрос в том, почему мне врач тогда неправильно срок по месячным поставила и отправила на узи позже положенного срока, ну а узист да, некомпетентный это мягко сказано, свой пример я привела, что врачи ошибаются сплошь и рядом




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заморочки со сроком!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Надеюсь тоже на ошибку, а то полежала на сохранении и начала бояться всяких гепоксий, ЗВУР и прочих страстей. Но если КТГ в норме и допплер - это же значит, что ляль не страдает и развивается нормально? :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]