Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: врач-генетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
О, я как вспомню эту Филонову - так вздрогну. Как я плакала, когда она почти убедила меня, что ношу Дауна. Я так боялась этого прокола, благо мои родные не дали мне колоться!!!! Я ходила к ней 2 раза, в итоге она дала мне направление на прокол. И я пошла к врачу, который на этом специализируется. Говорю, типо, не буду колоть, а она как рявкнет на меня - чё тогда пришла???? Ну а я, типо, как порядочная, у меня же время было назначено - приехала, думала, может эта врач еще что положительно-успокоительное скажет, ну и вроде неприлично не явиться на прием!!!
А у них своя тема - лишь бы бабки вымутить!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: врач-генетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Ванина писал(а):
А у них своя тема - лишь бы бабки вымутить!!!!

господи, кому что... девушка, сколько случаев, когда вот так же отказывались от прокола при плохих анализах и рождались особые детки, с отклонениями. не стоит всегда и во всем надеятся на чудо. и не стоит винить во всех бедах генетиков, они врачи и это их работа, которую они обязаны выполнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: врач-генетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Динулька писал(а):
Ванина писал(а):
А у них своя тема - лишь бы бабки вымутить!!!!

господи, кому что... девушка, сколько случаев, когда вот так же отказывались от прокола при плохих анализах и рождались особые детки, с отклонениями. не стоит всегда и во всем надеятся на чудо. и не стоит винить во всех бедах генетиков, они врачи и это их работа, которую они обязаны выполнять.


девушка, они не должны в лицо говорить "У ВАС РОДИТСЯ ДАУН", как было в моем случае, они должны предупредить, а не угрожать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: врач-генетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
hochyzamuj писал(а):
Динулька писал(а):
Ванина писал(а):
А у них своя тема - лишь бы бабки вымутить!!!!

господи, кому что... девушка, сколько случаев, когда вот так же отказывались от прокола при плохих анализах и рождались особые детки, с отклонениями. не стоит всегда и во всем надеятся на чудо. и не стоит винить во всех бедах генетиков, они врачи и это их работа, которую они обязаны выполнять.


девушка, они не должны в лицо говорить "У ВАС РОДИТСЯ ДАУН", как было в моем случае, они должны предупредить, а не угрожать

да ни один генетик не скажет вам такое только по результатам анализов и из-за вашего отказа от ИПД. почитайте viewtopic.php?f=71&t=36429&start=540 пишет врач- генетик, по-моему, этим все сказано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: врач-генетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 24
Поблагодарили: 2 раза
Кто был на приёме у Михайлик?
Впечатление, что пообщались с продавцом пылесосов "Кирби". Продаёт естественно проколы. Несёт всякую ахинею, пугает.
Пример, - выдала перл, что приём отдельных медикаментов во время беременности может привести к изменению хромосомного набора. И даже цифру придумала, - риск 2%!
Это тоже самое, что ей самой выпить таблетку парацетамола и с вероятностью 2% ожидать роста рогов в ейном генетическом лбу.

неприятно и гнусно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: врач-генетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 24
Поблагодарили: 2 раза
Почитали форум про этого врача - Михайлик. Картина ясна viewtopic.php?f=71&t=7404&start=240

Пользователь Babylon33 про визит к Михалик: "Она сама не советовала прокол, невзирая на наш с мужем возраст :beer:, съеденные мной антибиотики :fool: и алкоголь на раннем сроке " :sh_ok:

В чём разница моего случая и случая Babylon33??

Деньги!!!
Babylon33 "....я была на платном приеме, и, в принципе, была готова заплатить..."
У Babylon33 приём платный, а у меня по полису.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: врач-генетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 570
Изображений: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 112 раз
У меня проблема сдала кровь ХГЧ на 17 неделе 0,32, на 20 (заставили пересдать уже в материнстве) -0,2. Была у Сергеевой она мне сказала что без узи II триместра она мне ничего не скажет, отзыв положительный - не пугала просто рассказала все как есть. А вот на второй прием меня записали как раз к Михайлик. Прочитала стало страшно, учитывая, что уже 2 недели на нервах потому как запугала врач в поликлинике.

То что нашла в интернете по этой программе по которой они считают все эти МоМы написано - точных результатов программа дать не может. И еще читала, что если есть генетическая патология, то отклонения от нормы будут по всем показателям, а не по какому-то одному. И все эти патологии ( трисомия 18, 21 и синдром ДНТ) видны на узи 2 триместра вроде как (сама читала в интернете кучу всего от страха)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: врач-генетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
ATAHA
Почитайте тему "ужас просто эти анализы на патологии", там очень много информации.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: врач-генетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 24
Поблагодарили: 2 раза
ATAHA писал(а):
И еще читала, что если есть генетическая патология, то отклонения от нормы будут по всем показателям, а не по какому-то одному. И все эти патологии ( трисомия 18, 21 и синдром ДНТ) видны на узи 2 триместра вроде как (сама читала в интернете кучу всего от страха)

Совершенно верно, о визите к генетику стоит задуматься если отклонения по всем параметрам.
Михайлик же в нашем случае настаивала на проколе только на основании возраста (35), все остальные анализы (включая узи) - хорошие, но рассматривать отказалась, заявив, что это не показатель. Типа сделайте на всякий случай.
Да всё интеллигентно и вежливо, но впечатление гнетущее.
И большие сомнения в квалификации специалиста.... больше напоминает психолога....злого психолога

Что она скажет вам, можно предсказать с большой степенью вероятности.
Обязательно потребуйте, чтобы она зафиксировала своё мнение в вашей мед.книжке, а не ограничилась выдачей направления на вмешательство с открытой датой. Полагаю, что это не будет сделано.
В интернете сами можете найти информацию о практике материального стимулирования врачей, склонивших пациенток к этой операции.


http://www.knyaj.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=10159
Пренатальная диагностика: уничтожение пациента
Назначаемые после скрининга женщинам из группы риска и всем женщинам старше 35 лет инвазивные процедуры являются оперативным вмешательством и сами по себе могут привести к возникновению пороков развития у младенца или даже к его гибели.
Указывают, что риск выкидыша составляет 0,5–2%, но реально он может достигать даже 10% . В широкомасштабном исследовании с участием 9 европейских стран подтверждена четкая связь генетического амниоцентеза (анализ околоплодных вод — одна из инвазивных процедур) с преждевременными родами , после которых, как известно, у новорожденного резко повышается вероятность мозговых нарушений, в том числе ДЦП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: врач-генетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 09 май 2009
Сообщений: 780
Изображений: 1
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 162 раза
у меня была ситуация, пошла в 13 недель в ЦОМиД сдавать анализы на ХГЧ и РАРР, в результате ХГЧ оказался ниже нормы, отправили к генетику, пока ждала приема неделю, столько всего начиталась, перепугалась страшно, про разные потологии и тд. Перед дверью у генетика прям потряхивало, а когда зашла (была кстати тоже в ЦОМиД, даже не помню как врача звали, фамилия точно на М, а дальше не вспомню) она меня сразу успокоила, мне на первом узи поставили не тот срок, вместо 14 недель, указали 12. И все анализы поехали отсюда, они же все на сроке основаны, а тут такое... В итоге все хорошо и с анализами тоже.

Изображение



За это сообщение автора НюНю поблагодарил: Elena_PRO
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: врач-генетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 138
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Сходила на прием к генетику Михайлик. Впечатление хорошее. Сказала, что показатель, который у меня был занижен, никакого отношения к ребенку не имеет, но по закону они всем должны предложить прокол. Я написала отказ и все.. Пожелания счастливо доносить вслед. Думала, будет хуже. Кстати, принимала меня всего 12 минут. Я по полису ходила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: врач-генетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Меня тоже принимала Михайлик. Но вышла расстроена. была у нее 45 минуь, сказала, все не плохо, но было не плохо сделать прокол за N сумму и кровь на совместимовсть вас и вашего мужа, тоже за N сумму. и 5 % женщин потвержены, что малыш будет с патологией, как бы мне эта позиция не очень поравилось. Жду результатта, а потом буде известно стоит его делать или нет, когда процет выкидыша 1,5, все такир рисковать тоже не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: врач-генетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 80
Изображений: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
У меня тоже была ситуация убийственная! у меня узи показало, что у ребёнка одна косточка носа(вместо трёх) отправили к Воронину, он сказал делать прокол, тк это скорей всего ДАУН!!!! у меня был шок, муж вообще хотел прибить этого Воронина(сам он даун) :-) ..а через неделю мы с мужем улетели в Сингапур, там я сделала все анализы и узи, на котором чётко и отчётливо видно хорошенький наш носик! :smile: ...и вероятность дауна была 1:1000000....все анализы привезла сюда, все фото носика и тыкала потом тх Воронину...сейсас всё прекрасно)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: врач-генетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 120
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Нам на узи Ширин сказал что у нас нету носовых косточек :cry_ing: , а это 80 % того что Даун. И направил к генетику Воронину. Не поверила решила перепроверить, переделала узи в краевом роддоме все кости есть и нормальной длины для моего срока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: врач-генетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 442
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Antys писал(а):
Нам на узи Ширин сказал что у нас нету носовых косточек :cry_ing: , а это 80 % того что Даун. И направил к генетику Воронину. Не поверила решила перепроверить, переделала узи в краевом роддоме все кости есть и нормальной длины для моего срока.

Ваш случай лишь подтверждает, что УЗИсты тоже люди и могут ошибаться.
Была на приеме у Прониной в Материнстве, ничем ни пугала, а сказала что и скрининги и УЗИ могут ошибаться. На скрининги влияют многие факторы: стрессы, болезни и т.д.
Для себя я сделала вывод (еще до похода к генетику): более менее точный анализ - прокол. И если есть возможность узнать точно - я это сделаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: врач-генетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марияяя
С нами с: 07 ноя 2012
Сообщений: 11
Изображений: 0
Мне дали направление с консультации на бесплатный прием. Позвонила я им, чтоб записаться и естественно все было занято и попасть Туда можно только платно. Попала я к врачу Сергеевой. Показалась милой. Зашла к ней в кабинет и понеслось... Ребенок будет даун( хгч 2,7 при норме 2; остальные показатели в норме и идеальное узи 1 семестра), срочно нужен прокол( я сразу сказала, что отказываюсь).. Она долго рисовала мне схемы, даже живот, ребенка и сам процесс изобразила.. А еще я, как оказалось, сохранила ненужного ребенка( была угроза на раннем сроке, пила утрожестан). Организм типа хотел отторгнуть больного ребенка, а я не позволила.. Плюс ко всему узнала, что у меня особенные глаза (большой риск кровотечения при родах).. Где логика, непонятно.. Даже окулист не заметил ничего странного в моих глазах, а генетик разглядела ;;-))) вышла я оттуда с несколькими направлениями к еще нескольким врачам на дальнейшее обследование.. До сих пор где-то валяются.. Больше я в это заведение ни ногой :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: врач-генетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
Лемешова
Ндааа, я завтра к Сергеевой иду, мой ХГЧ 4,6, все остальное в норме - можно уже готовиться видимо....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: врач-генетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ленчик
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 336
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Я иду к Прониной 15.02. Потом отпишусь.
maksim
А про прокол - тут тоже есть риск, я слышала, что выкидыш после него может случится, + недешево к тому же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: врач-генетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
Лена-LOVE
я в итоге к Прониной тоже попала. Ничего нового от нее в принципе не узнала, от прокола отказалась - но она и не настаивала, нет- нет, вот бланк отказа. Единственное что положительного вынесла - это направление к Горлову:) Сейчас говорят он буз направления не принимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: врач-генетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ленчик
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 336
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Це-це
Как Пронина, адекватная, не пугает, как тут пишут? кто такой Горлов?

Добавлено спустя 57 секунд:
Це-це
И сколько стоит прием там? а то забыла спросить в регистратуре про стоимость, когда записывалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]