Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
tigra писал(а):
юлька К писал(а):
девочки, я тоже пью тироксин по 50, сейчас надо пересдать анализ, перед сдачей надо отменять тироксин или сдавать на его фоне? Врач ничего по этому поводу не сказала, а сама вот не спросила

Т4 свободный и ТТГ дается натощак и в то утро, когда сдаете анализ, таблетку не принимаете, а принимаете ее после забора крови (т.к. доза все равно должна быть) отменять ни в коем случае, когда будете сдавать, скажете лаборанту, что принимаете (тироксин, йод) и в какой дозировке.

спасибо :ro_za:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
меня по беременности отправили к эндокринологу в ПКДЦ, она отправила меня на гормоны крови и оказалось,что ТТГ у меня 5,93 и Т4 13.43, назначила контроль каждые 5 недель сдавать кровь на эти же гормоны и пить L-тироксин 75мкг и йодомарин 200...я все купила,но в аннотации написано вроде,что эти 2 препарата друг друга глушат и их нельзя вместе пить...я не знаю что мне делать... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Настасья
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
ВишнЁвая писал(а):
меня по беременности отправили к эндокринологу в ПКДЦ, она отправила меня на гормоны крови и оказалось,что ТТГ у меня 5,93 и Т4 13.43, назначила контроль каждые 5 недель сдавать кровь на эти же гормоны и пить L-тироксин 75мкг и йодомарин 200...я все купила,но в аннотации написано вроде,что эти 2 препарата друг друга глушат и их нельзя вместе пить...я не знаю что мне делать... :-(

у меня тоже гипотиреоз.... эндокринолог не назначал мне йодомарин, лежала в рыбаков, меня консультировал эндокринолог - она сказала, что пить нужно обязательно... и терапевт в жк тоже прописал мне его... я начала его пить и мне опять стало плохо, я за неделю набрала 1 кг, посыпался волос и состояние стало жуткое - недосып хронический, хотя находилась на больничном.... я перестала принимать йодомарин - почувствовала себя лучше.... на этой неделе пойду к эндокринологу, спрошу у нее про йодомарин....мне кажется она не зря мне его не назначала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Йодомарин при гипотериозе показан только тогда, когда гипотериоз вызван дефицитом йода, чаще всего это все-таки проблемы со щитовидкой, к сожалению.
Йод можно принимать,е сли принимаете тироксин, только это бессмысленно.
Из йода делается тот самы гормон, который при гипотериозе прописывается в таблетках, соответственно куда деваться йоду? В унитаз. :nez-nayu:
При беременности йод нужен в первую очередь для ребенка, поэтому где-то с 18 недель йод прописывают в любом случае, независимо от наличия или отсутствия гипотериоза.
А вот если гипотериоза нет, и щитовидка работает как надо, то йод практически с самого начала принимается, т.к. нужен для синтеза Т4, который в свою очередь необходим для развития нервной, эндокринной системы ребенка. В случае с гипотериозом едим сразу готовый Т4, поэтому в первой половине йод не нужен, а понадобится только тогда, когда сформируется щитовидка у ребенка и ему понадобится свой собственный йод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
ВишнЁвая писал(а):
меня по беременности отправили к эндокринологу в ПКДЦ, она отправила меня на гормоны крови и оказалось,что ТТГ у меня 5,93 и Т4 13.43, назначила контроль каждые 5 недель сдавать кровь на эти же гормоны и пить L-тироксин 75мкг и йодомарин 200...я все купила,но в аннотации написано вроде,что эти 2 препарата друг друга глушат и их нельзя вместе пить...я не знаю что мне делать... :-(

я всю беременность пропила тироксин по 50 и йодомарин, назначал эндокринолог. Переносила хорошо, побочек не было.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
tigra писал(а):
Йодомарин при гипотериозе показан только тогда, когда гипотериоз вызван дефицитом йода, чаще всего это все-таки проблемы со щитовидкой, к сожалению.
Йод можно принимать,е сли принимаете тироксин, только это бессмысленно.
Из йода делается тот самы гормон, который при гипотериозе прописывается в таблетках, соответственно куда деваться йоду? В унитаз. :nez-nayu:
При беременности йод нужен в первую очередь для ребенка, поэтому где-то с 18 недель йод прописывают в любом случае, независимо от наличия или отсутствия гипотериоза.
А вот если гипотериоза нет, и щитовидка работает как надо, то йод практически с самого начала принимается, т.к. нужен для синтеза Т4, который в свою очередь необходим для развития нервной, эндокринной системы ребенка. В случае с гипотериозом едим сразу готовый Т4, поэтому в первой половине йод не нужен, а понадобится только тогда, когда сформируется щитовидка у ребенка и ему понадобится свой собственный йод.

много не поняла,если честно :smile: но я уже начали пить и то,и другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
ВишнЁвая писал(а):
много не поняла,если честно

Ну согласна, коряво написала, но вроде человеческим языком.. :smile:
Скажите что непонятно, объясню. Я в этой кухне варюсь уже лет 6 :nez-nayu:, две беременности прошло на тироксине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
tigra
вообще,почитав интернет, я пришла к выводу что у меня не гипотериоз, а ГИПЕртиреоз(вроде это так называется),когда гормонов не мало, а наоборот много...и я вообще теперь запуталась,зачем мне этот тироксин назначили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
ВишнЁвая писал(а):
вообще,почитав интернет, я пришла к выводу что у меня не гипотериоз, а ГИПЕртиреоз(вроде это так называется),когда гормонов не мало, а наоборот много...и я вообще теперь запуталась,зачем мне этот тироксин назначили...

Так, стоп здесь. Какой нафиг интернет?
С чего вы решили про ГИПЕР?
Каких гормонов у вас много?
ТТГ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
tigra писал(а):
ВишнЁвая писал(а):
вообще,почитав интернет, я пришла к выводу что у меня не гипотериоз, а ГИПЕртиреоз(вроде это так называется),когда гормонов не мало, а наоборот много...и я вообще теперь запуталась,зачем мне этот тироксин назначили...

Так, стоп здесь. Какой нафиг интернет?
С чего вы решили про ГИПЕР?
Каких гормонов у вас много?
ТТГ?

ага,по ТТГ решила :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
ВишнЁвая
Неправильно решила
ТТГ - тиреотропный гормон или — это гормон гипофиза, отвечающий за нормальную работу щитовидной железы. Т.е. это гормон, заставляющий железу работать и вырабатывать тот самый Т4, который нужен и вашему организму, а ребенку в первую очередь, он отвечает за нормальное развитие ребенкиных эндокринной и нервной систем (в т.ч. головного мозга). Он очень важен в 1 половине беременности, когда идет закладка и формирование органов, без него страшно представить, что может получиться.
Так вот, у вас повышен ТТГ, это говорит о том, что организм стал требовать Т4 все больше (это логично, за двоих) и щитовидка не может дать его по каким-то причинам. Гипофиз начинает стимулировать еще сильнее, поднимает уровень ТТГ, а Т4 все падает...
У вас, если память не изменяет, свободный Т4 ок. 13, это пока что норма, но уже близко к нижней границе, а судя по уровню ТТГ, организму Т4 уже начинает не хватать, пока не критично, но поэтому тироксин надо подключать срочно, в первую очередь для ребенка.
Йод сейчас непонятно зачем, ведь неизвестно из-за чего снизился Т4: из-за недостатка йода (который участвует в синтезе того самого Т4) или из-за несостоятельности щитовидки.
Возможно врач, назначив йод, предполагает, что гипотериоз у вас из-за недостатка йода все таки, такое тоже бывает.
Вполне возможно, что начав потреблять йод, выровняется ситуация с ТТГ-Т4, а если не, то вы уже принимаете готовый Т4 в виде тироксина (эутирокса).
Что бы сделала я в данной ситуации:
Принимала бы и йод, и эутирокс в указанной врачом дозировке, но через 3 недели сдала бы снова Т4 свободный и ТТГ, чтобы посмотреть темп роста Т4 св., чтобы контролировать и не перескочить в гипертиреоз, т.к. избыток гормонов щитовидки чревато угрозой прерывания, т.к. повышает тонус, но в целом небольшой медикаментозный гипертиреоз - ничего страшного, корректируется снижением дозировки или отменой препарата в течение недели (все под наблюдением эндокринолога естественно). Для ребенка гипо- опаснее, чем медикаментозный гипертиреоз.
Если еще что-то непонятно - спрашивайте.
Здоровья вам и малышу :smile:



За это сообщение автора tigra поблагодарил: ВишнЁвая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
tigra
спасибо большое, я все поняла, и правда, все очень доходчиво :cve_ty: я как раз через недельки 3-4 иду сдавать кровь на гармоны и опять к эндокринологу. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
пью 25 тироксина и 250 йода по назначению эндокринолога.Скоро узнаю рез-ты анализов и пойду к врачу,только пришлось записаться к другому, к своей 2 месяца пробиться не могу,все6 время запись забита(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]