Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 256
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 19 раз
Добрый день! Девы, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как субклинический гипотиреоз? Как проходила беременность? Выявили на сроке 8 недель на обследовании в 5ке. Помогите советом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
У меня на сроке в 5 недель в 5-ке эндокринолог выявила первичный гипотиреоз, принимала всю беременность тироксин, беременность прошла нормально, ребенок в развитии не отстает. Тьфу-тьфу-тьфу. А субклинический гипотиреоз это получается уровень ттг в норме, а свободный т "четыре" низкий? Вообще, во время беременность, говорят, очень опасно, когда не работает щитовидка, но я об этом просто не думала, принимала лекарство и наслаждалась беременностью, отходила очень легко. Поэтому все будет о`кей, не переживайте. Единственный минус, что пришлось постоянно сдавать на гормоны, контролировать уровень. Удачи!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 256
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 19 раз
Спасибо большое за ответ! У меня за это время ситуация повернулась другим боком: меня перевели к другому врачу - Росляк Н.А. :ya_hoo_oo: Дело было вот как: пришла я в центр ЭКО с выделениями, мне тут же ставят угрозу, сразу же иду сдавать кровь на гормоны (естественно перед этим говорят как все страшно, причем все происходит после 19,00, т.е. никак не натощак). Получаю анализы, ТТГ - 4,17 при норме у беременных до 2,0, остальные показатели сильно за пределы нормы не выходят. Мой врач на это никакого внимая не обращает, выписывает направление на обследование в 5й роддом, и кучу таблеток, естессно. В пятом роддоме на приеме у эндокринолога демонстрирую результаты своих гормонов, она в шоке, несколько раз меня переспрашивает, не направлял ли меня мой врач к эндокринологу, тут же ставит субклинический гипотиреоз, выписывает L-тироксин в дозе 150 мг, и говорит пересдать анализы через месяц приема L-тироксина и обратиться с этими результатами к эндокринологу. Пересдаю, результат - ТТГ 0,2 (нижняя граница), после 3-х дней отмены (было удобно сдать вместе с двойным скринингом). На приеме уже у Росляк Н.А. она срочно направляет меня к эндокринологу, который впоследствие говорит, что 150 мг L-тироксина это передозировка, из-за которой вполне мог быть выкидыш. Вот теперь выжидаю неделю, чтобы полностью вывелся тироксин, и йодомарин, который тоже непонятно зачем мне назначил врач в ЭКО, хотя его нужно принимать только после консультации с эндокринологом, пересдаю анализ, а там уже будет видно. Если интересно результы сообщу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Очень интересует. А может, и не надо получается тироксин пить? Ведь анализ-то не натощак?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
А мне в 5-ке назначили в количестве 100 мкр/сутки, а в течение беременности с эндокринологом мы снизили до 50.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 256
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 19 раз
Тасена писал(а):
Очень интересует. А может, и не надо получается тироксин пить? Ведь анализ-то не натощак?

Да, вполне может быть.... Сегодня сдала кровь, в четверг посмотрим... Вообще эндокринолог сказала, что для ребенка в этом вообщем-то нет ничего страшного. Только я от него себя не очень хорошо чувствовала, голова просто сама не своя была, уж простите за сравнение как с перепоя :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 256
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 19 раз
Ну, думаю пора отчитаться: Сегодня забрала результаты, после 10 дней отмены препарата: ТТГ - 1,66, Т4 свободный 13,4 - норма, как я и предполагала... Сегодня иду к эндокринологу, я так предполагаю, мне окончательно и тироксин и йодомарин отменят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 256
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 19 раз
Расскажу, чем все закончилось после визита к эндокринологу: диагноз не подтвердился, тироксин отменили полностью, узнала новое - при диагнозе гипотиреоз и гипертиреоз надо очень осторожно с йодом, т.е. он вообще противопоказан (даже в инструкции к йодомарину написано). В будущем раз в 1,5 мес контроливать уровень гормонов. Еще фраза эндокринолога мне очень понравилась, как же у вас сердце выдержало при такой дозировке... :sh_ok: . Шла домой, думала о жизни....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2010
Сообщений: 838
Откуда: пр.Красного Знамени
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Вот и мне поставили субклинический гипотиреоз :-( , пью тироксин 50мкг.Планирую малыша, но второй год не получается :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Алёнка_Е писал(а):
Еще фраза эндокринолога мне очень понравилась, как же у вас сердце выдержало при такой дозировке...

Ну это еще ничего... У меня 200 мкг... Пульс 120. Эх, хорошо на свете жить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 457
Откуда: Никифорова
Поблагодарили: 4 раза
Мне тоже назначили L-тироксин и йода 250,воттпочитала и думаю,надо ли йод воообще тогда пить?!!!Пойду на прием после праздников,уточню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
garmonia
Есть версия, что эутирокс лучше переносится, чем L-тироксин. Я только его принимаю уже много лет.
Какая у вас дозировка тироксина? Т.к. если идет полная заместительная доза, то йод принимать на надо, по крайней мере недели до 20-той, пока ребятенку не потребуется йод для собственной щитовидки. А если есть тироксин в высокой дозировке (как у меня) то йод мне вообще сказали не нужен пока, т.к. некому его переваривать (щитовидка то не работает), только лишние таблетки глотать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 457
Откуда: Никифорова
Поблагодарили: 4 раза
tigra,мне дозу 50 мкг назначили,через неделю анализ пересдам,пойду к эндокринологу опять.Все у нее еще уточню.А на счет того как переносится препарат,так я месяц пью и не замечаю никаких изменений,как до приема,так и после приема чувствую себя хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
garmonia
50 это немного, это не заместительная доза. Т.е. щитовидка у вас работает, но в данный момент не полностью справляется, тогда йод нужен. Вы на прием куда ходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 457
Откуда: Никифорова
Поблагодарили: 4 раза
Я хожу по месту жиельства в поликлинику №6. Фамилия доктора не помню,но создадала впечатление грамотного специалиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
garmonia
Не, там я никого не знаю. Коррекция гипотериоза вобще несложная - смотри в анализы да повышай или понижай дозировку. Главное не прозевать, когда кровь сдать надо и скорректировать вовремя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
девочки, я тоже пью тироксин по 50, сейчас надо пересдать анализ, перед сдачей надо отменять тироксин или сдавать на его фоне? Врач ничего по этому поводу не сказала, а сама вот не спросила :-(




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2010
Сообщений: 111
Поблагодарили: 4 раза
юлька К
Вы какой анализ сдаете? На уровень гормонов щитовидной железы?? Я так понимаю, сдаете на его фоне, если врач не назначала отмены препарата :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Fairy Tale писал(а):
юлька К
Вы какой анализ сдаете? На уровень гормонов щитовидной железы?? Я так понимаю, сдаете на его фоне, если врач не назначала отмены препарата :du_ma_et:

ттг и т4 свободный надо сдать. По логике вещей так, наверное :ne_vi_del:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
юлька К писал(а):
девочки, я тоже пью тироксин по 50, сейчас надо пересдать анализ, перед сдачей надо отменять тироксин или сдавать на его фоне? Врач ничего по этому поводу не сказала, а сама вот не спросила

Т4 свободный и ТТГ дается натощак и в то утро, когда сдаете анализ, таблетку не принимаете, а принимаете ее после забора крови (т.к. доза все равно должна быть) отменять ни в коем случае, когда будете сдавать, скажете лаборанту, что принимаете (тироксин, йод) и в какой дозировке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]