Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и гепатит С!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2136
Откуда: Русская
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 236 раз
Улеталочка
Да...весело :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и гепатит С!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Улеталочка писал(а):
Я когда ходила в консультацию, не по беременности, мне назначили анализы и обнаружили гепатит Б! Врач еще спросила, мол, желтухой не болела, я говорю, нет. Ну она говорит, если хочешь, можешь платно пересдать. Я себе всю голову сломала, откуда он мог взяться? Маникюр сама себе делаю, зубы уже года три не лечила, муж здоров, с больными контактов не имела. Короче, все собиралась пересдавать, и тут узнала, что беременна. Естественно, пошла ставится на учет и сдавать анализы. И что вы думаете, никакого гепатита у меня нет! Только переживала зря. Может, все потому что в первый раз я сдавала кровь не натощак, не знала просто. И еще, когда спросила врача, почему анализ показал положительный результат, она округлила глаза и говорит:"Ты что, и тогда ничего не было! Тебе показалось, и т.д." Проблем со слухом вроде не имею, так что выводы свои сделала.

бывает ложно положительные результаты,поэтому по одному анализу гепатит не ставят,обязательно надо пересдать и сделать более чувствительный тест (ПЦР например)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и гепатит С!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
volga82 писал(а):
поэтому по одному анализу гепатит не ставят

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и гепатит С!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2011
Сообщений: 98
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Да честно говоря у них в консультации лаборатория часто косячит, убедилась на своем примере. Сначала этот несуществующий гепатит, до этого у них сдавала кровь на группу крови и резус, результат третья +(так оно есть и было всю жизнь :smile:). Потом, уже по беременности, опять отправили сдавать все заново, теперь показал уже вторую +. :smile: Врач отправила пересдавать, третий раз показал снова мою третью! Мистика :smile: . Еще в чем проблема, у меня после укола в вену всегда моментально появляется синяк на пол руки, что тоже особенно не украшает, тем более летом :mi_ga_et: .Конечно, если была возможность, сдавала бы все платно, но увы, лишних денег нет, к сожалению...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и гепатит С!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2136
Откуда: Русская
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 236 раз
Ну вот, и мой гепатит не подтвердился :smile: Кровь на антитела отрицательная, показатели биохимического анализа в норме, внешние проявления отсутствуют. 8 сентября в ЖК сказали, что у меня инфекция и меня поставят на диспансерный учет, и рожать мне придется в инфекционном отделении, повторно сдавать анализы нет смысла. Муж со мной обследование прошел - тоже все отрицательно.
Целая неделя бессонницы, слезы по любому поводу и в любом месте, выпито столько успокоительного и потрачено столько нервов. А все из-за не тактичности и не компетентности врачей ЖК.
На момент когда мне сказали про положительные результаты на антитела гепатита, я думала, что это ВИЧ инфекция, от которой не существует лекарств, что проживу еще лет 10 и умру от цирроза или рака печени, ребенку (если заразиться) придется делать пересадку печени и всю жизнь пить химические препараты для поддержания своей жизнедеятельности. Но все это далеко не так - гепатит С вылечить можно, и это не ВИЧ инфекция. В случаи заражения придется соблюдать определенную диету, отказаться от алкоголя, наблюдаться у инфекциониста и продолжать просто жить. Ведь всякие циррозы и раки печенки встречаются достаточно редко и чаще у алкоголиков, наркоманов, которые и не думают заботиться о своем здоровье.
Вот что стоило гинекологу потратить одну минутки и объяснить мне это? Ведь на то это и женская консультация, что бы консультировать, а не запугивать беременных.
Так что всем столкнувшимся с такой проблемой и такими врачами, настоятельно рекомендую не паниковать, а спокойно посетить инфекциониста, обязательно пересдать анализы, а уже потом о своих дальнейших действиях :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и гепатит С!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 3253
Откуда: ул. Ватутина, Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
Всем привет!
вот и у меня этот страшный диагноз с 1998 года....
Я хроник, вся кровь в норме, печень здорового человека тттт
но мне скоро рожать, я переживаю очень, но так для себя уяснить не могу, в чем разница при моем диагнозе между ЕР и КС...кровь ведь все равно есть.....


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]