Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 авг 2006
Сообщений: 178
Откуда: п.Трудовое, Угольная
У меня тут возник один вопрос, а может стоит заранее в роддом залечь, хотя бы на 40-й неделе.Т.к. я сморю, судя по 4-м последним историям о родах у всех проблемы с раскрытием шейки. Вот у меня подруга год назад родила. Она залегла в р/д аж с 38 недели лишь потому, что в консультации ей сказали, что мы уже не в ответе за тебя, можешь сдаваться в р/д, а можешь и нет. Ну, так как это у нее было впервые, она волновалась, хотя, показаний на то не было, и легла в дородовое. Конечно, она сейчас вспоминает, что там было скучно, типа, что там делать. Но зато она посещала курсы иглоукалывания для подготовки шейки к родам, от предлагаемых таблеток она отказывалась. Прошла курсы аутотренинга и еще что-то в общем, все немедикоментозное. Может так лучше, хоть они там посмотрят и скажут, что нужно подготовить шейку или они всем подряд так делают, не знаю. У нее никаких врачебных причин для закладывания в р/д не было.И роды у нее прошли прекрасно, она не успела намучиться. Может это ей так повезло и подготовка шейки матки тут ни причем? Вообще, мое мнение, в р/д рваться не стоит, надо ехать уже с четко выраженными схватками.Но почему же тогда у большинства девченок проблемы именно с раскрытием? Вот я и задумалась.У кого какие мнения по этому поводу? как было у вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Виктория
не заметила такой проблемы раскрытия шейки в историях. Первые роды обычно проходят долго. Я в родах 10 часов находилась. и ничего в этом ужасного нет. Но это мое мнение, и в РД делать совершенно нечего, там ничего кроме анализов и уколов папаверина и окситоцина не делают.
Виктория писал(а):
надо ехать уже с четко выраженными схватками.Но почему же тогда у большинства девченок проблемы именно с раскрытием?

А вот ты знаешь когда у тебя будут четкие схватки?
Я пошла сдаваться, когда как мне казалось схватки у меня были сильные, через каждых пять минут. А на самом деле они еще не очень сильные были, но я то этого не знала, и поэтому бегом побежала сдаваться :D
А у кого-то бывают стремительные роды, они за 2 часа рожают. у всех организмы разные. У всех разный болевой порог.
А иглоукалывание можно поделать и без закладывания в роддом
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Тут не может быть однозначного мнения. Кому-то показано, а кому-то нет. Просто у тебя должна быть четкая картинка твоего состояния. Для этого лучше уже показаться врачу в роддоме. Если есть основания предполагать какие-нибудь акушерские проблемы, то может и имеет смысл лечь, если таких оснований нет, то можно и не ложиться.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну если нет показаний, тогда надо наслаждаться последними денечками, гулять, дышать свежим воздухом, вкусно кушать, особенно чего потом нельзя будет :) И нечего там лежать в душных палатах и слушать страшные истории от соседок :lol: ИМХО



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 авг 2006
Сообщений: 178
Откуда: п.Трудовое, Угольная
[quote="Фафа"]не заметила такой проблемы раскрытия шейки в историях.
Просто девченки об этом не пишут тут :D Схватки есть и регулярные, а раскрытие очень долгое и медленное, за последние 2 недели от 3-х девченок слышала, как они бедные мучались не меньше, чем в течение суток.
А вот ты знаешь когда у тебя будут четкие схватки?
Я согласна, что тут все индивидуально, я бы тоже поехала с интервалом в минут 5 сдаваться. Просто я думала, может в р/д как-то готовят к лучшему исходу и меньшим мучениям. Сложно в это верить, а может так и есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Виктория писал(а):
Фафа писал(а):
не заметила такой проблемы раскрытия шейки в историях.
Просто девченки об этом не пишут тут :D Схватки есть и регулярные, а раскрытие очень долгое и медленное, за последние 2 недели от 3-х девченок слышала, как они бедные мучались не меньше, чем в течение суток.


Наверное, все-таки лучше дома - там муж рядом, подготовит шейку, как сможет.. :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Виктория
я вообще пошла сдаваться если честно заранее :) Провалявшись там 2 дня и поняв, что кроме окситоцина и папаверина мне ничего не светит - я сбежала, а вернулась уже со схватками только :D
Поэтому я и не советую ложится заранее, но если переживаешь -ложись, если что всегда сбежать можно :wink:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Тоже не советую заранее ложиться. Я на сохранении пролежала почти весь ноябрь, просто месяц выкинутый из жизни. Зато потом попала в роддом уже в родах, хотя меня хотели заложить. не успели:)
Уехала из дома, через три дня - домой. Красота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 17 авг 2009, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
У меня были проблемы с раскрытием, ну ооооооочень долгий процесс.. но все таки я бы не стала зараннее ложиться, как мне сказали врачи в краевом - "Мы шейку к родам не готовим, она сама должна готовиться". Ну вот и смысл какой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 авг 2006
Сообщений: 178
Откуда: п.Трудовое, Угольная
Ну если шейку не готовят, тогда точно нет смысла. В 5-ке предлагают курс игортерапии для подготовки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама супершкоды
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 1 раз
Я только не пойму, как иглоукалыванием можно размягчить шейку. Про гель специальный слышала, окситоцин тоже всем знаком, а вот это... :roll: Rain Belt верно заметила, что лучше пусть муж дома шейку поготовит, если нет никаких проблем со здоровьем и малышом :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
А вы никогда не обращали внимание в рассказах о родах, как часто у тех, кто"сдался" заранее, всё начинается тогда, когда они вырвутся на денёк домой? Может, конечно, тот самый способ с мужем :wink: , а может ещё проще - для нормального начала процесса родов, в т.ч. для благополучного раскрытия шейки, женщине нужно находиться в максимально спокойном, расслабленном состоянии. А где это ещё возможно, как ни дома?
И про продолжительность. 20-24 часов для первых родов - это НОРМАЛЬНАЯ продолжительность. Читала несколько статей о том, что наши бабушки рожали в среднем на 10 часов дольше, чем мы, а сейчас по какой-то загадочной причине представление о том, что долго, а что быстро в родах, изменились, что привело к неправомерно частому использованию окситоцина и т.п. И никому на самом деле - ни маме, ни ребёнку, от этого лучше не стало. Разве что врачам удобно - сделал дело - гуляй смело :?
Я рожала 18 часов от начала первых схваток. И совершенно не долго это, ибо первые 16 часов было ну совершенно тепимо и только последние 2 часа, включая потуги, было "весело". В роддом не ложилась, хотя была направлена за 25 дней до начала родов :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Да, про иглоукалывание. Кажется Вам, что эта процедура имеет волшебный эффект - делайте. Я вот только не пойму, зайчем ради продуры на 20 минут томиться в роддоме круглые сутки? :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
Заранее я конечно не собираюсь ложиться,но вот успеть бы потом доехать.У меня первые роды длились 2 часа.В 2 ночи воды отошли <сижу жду схватки,пол часа и ничего.Хорошо какая то интуиция подсказала- надо ехать.Вызвали скорую,пока дождались в роддом приехали в пол четвертого,вроде какие-то схватки начались.Пока оформили в родзал подняли в 4 часа,а в 4-20 я уже родила.Вот тебе и регулярные схватки ,когда они были я так и не поняла,разве что минут 20.Вот и думаю ,если говорят вторые роды быстрее,успеть бы вообще доехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Anyta писал(а):
Заранее я конечно не собираюсь ложиться,но вот успеть бы потом доехать.У меня первые роды длились 2 часа.В 2 ночи воды отошли <сижу жду схватки,пол часа и ничего.Хорошо какая то интуиция подсказала- надо ехать.Вызвали скорую,пока дождались в роддом приехали в пол четвертого,вроде какие-то схватки начались.Пока оформили в родзал подняли в 4 часа,а в 4-20 я уже родила.Вот тебе и регулярные схватки ,когда они были я так и не поняла,разве что минут 20.Вот и думаю ,если говорят вторые роды быстрее,успеть бы вообще доехать.

Вот как быстро бывает! У всех все индивидуально. А я рожала 24 часа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Мне тоже предлагали мужем помочь - но за его отсутствием вот и получилось, как получилось. В рд и, правда, говорят, остается ждать)))) Я, по подсчетам ЖК, вообще на 42ой недели со схватками приехала - а в дородовом так и не полежала.... Не заманили!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я где то прочитала, что содержащиеся в сперме простагландины размягчают шейку и обезбаливают роды. В последние пару недель мы регулярно проводили процедуры размягчения :) В итоге, после спокойного ночного сна, через 12 часов после моего оргазма :) мы оказались в роддоме с раскрытием 7 см. Буквально 5-6 схваток в родзале и мы чудесно родили сына 4050 весом :) Теперь я просто не сомневаюсь в чудесных свойствах спермы :D
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама супершкоды
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 1 раз
***Bobrova писал(а):
Я где то прочитала, что содержащиеся в сперме простагландины размягчают шейку и обезбаливают роды. В последние пару недель мы регулярно проводили процедуры размягчения :) В итоге, после спокойного ночного сна, через 12 часов после моего оргазма :) мы оказались в роддоме с раскрытием 7 см. Буквально 5-6 схваток в родзале и мы чудесно родили сына 4050 весом :) Теперь я просто не сомневаюсь в чудесных свойствах спермы :D


А родили так чудно какого из сыновей? :D Или всех троих? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Iriшka
Только младшенького :) Тогда, в те беременности, я мужа на пушечный выстрел не подпускала :? Вторые роды были еще ничего, а вот первые я вытерпела по полной программе...
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]