Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очень болит голова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 243
Откуда: Бам :)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
Мне Г в роддоме №5 на обследовании тоже сказала, что но-шпа или массаж висков маслом звездочки и лимонник для профилактики давления, т.к. оно низкое у меня, а еще глицин 1т. днем, 1т. перед сном под язык, он мозги раслабляет, тоже помогает, пить 2 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень болит голова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
При головных болях, а так же при температуре можно пить парацетамол в чистом виде. Он безопасен для ребеночка. В аптеках лучше покупать его в виде Панадола. Он там точно очень хорошего качества. И стоит не дорого около 30-40р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень болит голова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3811
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 224 раза
Девочки, читаю сообщения и я в шоке! Неужели еще доктора кому-то назначают темпалгин, баралгин и т.д - действующее вещество метамизол (анальгин) - при его применении высокий риск развития агранулоцитоза (угнетение кроветворения) и именно не этом основании запрещен к применению более, чем в 30 странах. А его рекомендуют еще и беременным!!!!!
Нурофен можно принимать во время беремнности, кроме 3 триметра. В 3 только если польза превышает риск или как-то так. Он просто снижает синтез простагландинов (которые вызывают боль), но эти же простагландины и вызывают схватки! Т.е. пожно переходить. Я так поняла.
А но-шпа вообще никогда не поможет при головной боли, т.к. она снимает спазм гладкой мускулатуры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень болит голова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Девочки, умерала на выходных от головной боли, думала, что с ума сойду.... помог коньяк :co_ol: (маленькая рюмочка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень болит голова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2011
Сообщений: 207
Я думала одна такая. У врача была она говорит: "Все нормально, полежать немного и пройдет". А боли такие, как будто внутри черепушки по мозгам молоточком стучат, и так целый день.Учитывая, что у меня голова никогда не болела, думала дам дуба. и началось это с 12 недели. Мне помог только массаж головы, лекарства пить боюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень болит голова
Сообщение Добавлено:  
Девы учтите на будущее-очень часто голова болит по причине защемления в области шеи. Нарушается кровоток и привет.... я страдала головными болями в первую Б,спасалась только парацетамолом. В эту Б были страшные мигрени,пока шею "на место не поставили". Сейчас болит но в разы реже и не так сильно. А было прям до тошноты,такое ощущение, что глаза из орбит выдавливает болела днями напролет,особенно в солнечную погоду. Парацетамол не помогал, иголки и надежные руки меня спасли :ya_hoo_oo: ,впрочем как и в первую Б :) И гинеколог мне сразу сказала,что это шея и надо ее чинить. Вот так.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень болит голова
Сообщение Добавлено:  
Cicada писал(а):
Девы учтите на будущее-очень часто голова болит по причине защемления в области шеи. Нарушается кровоток и привет.... я страдала головными болями в первую Б,спасалась только парацетамолом. В эту Б были страшные мигрени,пока шею "на место не поставили". Сейчас болит но в разы реже и не так сильно. А было прям до тошноты,такое ощущение, что глаза из орбит выдавливает болела днями напролет,особенно в солнечную погоду. Парацетамол не помогал, иголки и надежные руки меня спасли :ya_hoo_oo: ,впрочем как и в первую Б :) И гинеколог мне сразу сказала,что это шея и надо ее чинить. Вот так.

100%
у меня хондроз и всю беременность мучали адские боли, массаж делала шеи немного стало лучше, на погоду голова болела и повыш. давление спасалась нурофеном)часто его глотала)с реб все ок)это безопасно, потому как боль терпеть было невозможно


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень болит голова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 2554
Изображений: 1
Откуда: Владивосток. В мечтах AU
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 202 раза
Голова трещит по швам целый день. С утра было так плохо, что рвало (токсикоз прошел). Лежу умираю :hi_hi_hi:
Пока гуляла - все отлично, пойти лечь на балконе что ли... Свежий воздух помогает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень болит голова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 835
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
У меня тоже бывают иногда сильные боли. Раньше часто, сейчас реже. В последний раз была сильная боль, до тошноты. Не знала куда засунуть свою бедную голову (на работе 9 часов)! Пришла домой, полезла в душ, включила максимальный напор воды - помогло. Получилось что-то похожее на массаж. Полностью боль не прошла, но я смогла заснуть, что уже неплохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень болит голова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 95
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девчата! Я мучилась сильными головными болями 10 лет! 3 недели из 4-х у меня были головные боли.
И у врачей была и обследования проходила, и проблемы с давление ставили (диагноз), пока...
В прошлом году попала к грамотному неврологу. Она назначила мне полное грамотное обследование (не как раньше, "деньги на ветер"). И наконец-то выяснилась причина! :ya_hoo_oo: Неожиданная и необычная для моего возраста.
Назначила мне лечение уколами - прошла, реально помогло :co_ol: . И назначила мне таблеточки, которые всегда со мной, на случай головной боли.
Совет: не затягивайте с головными болями, как я. Обследуйтесь обязательно у ГРАМОТНОГО врача! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень болит голова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 2554
Изображений: 1
Откуда: Владивосток. В мечтах AU
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 202 раза
Так до беременности таких проблем не было :ne_vi_del:
Вчера реально помогла прогулка и душ :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень болит голова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 95
Поблагодарили: 2 раза
Родите и все будет ок. Я всю беременность промучилась - ничего не помогало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень болит голова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Спартсмэнка, камсамолка
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 3405
Изображений: 9
Откуда: с крайнего севера
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 193 раза
у меня голова болела в первой половине Б из-за пониженного давления. Причем оно понизилось именно на фоне Б, а так моё - нормальное 120/90. А в 1-й половине Б было 90/60... :ps_ih:

Делала все для повышения давления - чашечка кофе или сладкий чай с лимонником утром, контрастный душ для тренировки сосудов... Постепенно давление стало нормализоваться, боли прошли.

А вообще одна врач мне говорила, что если от головной боли выпить изредка четвертинку новигана, то ничего не случится, это слишком маленькая доза, чтобы оказать влияние на ребенка. Только если пить вредоносные таблетки постоянно - тогда да...
Я иногда терпела, особенно в 1 триместре, а иногда, когда совсем невмоготу становилось - пила свою четвертинку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень болит голова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1747
Изображений: 17
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 157 раз
А у меня голова болела от того, что был отек в носу. Промывала долфином, оттуда потом пробка вышла и сразу все прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень болит голова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Cicada писал(а):
Девы учтите на будущее-очень часто голова болит по причине защемления в области шеи. Нарушается кровоток и привет.... я страдала головными болями в первую Б,спасалась только парацетамолом. В эту Б были страшные мигрени,пока шею "на место не поставили". Сейчас болит но в разы реже и не так сильно. А было прям до тошноты,такое ощущение, что глаза из орбит выдавливает болела днями напролет,особенно в солнечную погоду. Парацетамол не помогал, иголки и надежные руки меня спасли :ya_hoo_oo: ,впрочем как и в первую Б :) И гинеколог мне сразу сказала,что это шея и надо ее чинить. Вот так.

А где делали массаж? сама уже измучилась с этой головой,-собиралась на массаж, но не знаю хорошего специалиста(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень болит голова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 826
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, лесной квартал
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
У меня где-то на 8 неделе тож жутко болела голова, казалось что мозги внутри головы кто-то рвет на части,... а еще сына маленький, постоянно бегал вокруг и громко орал.
Я тож думала что помру, почти неделю не спала, никогда так сильно и так страшно голова не болела.
Массаж шеи не помогал, спасалась только мокрым полотенцем на голову.
А еще пила элеутерококк, кофе по утрам вареный - в общем повышала себе давление.
Где-то к 16 неделе все прошло. Сейчас опять бодричком - сына все так же бегает вокруг, только орут теперь двое :-) :-) :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень болит голова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 654
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 90 раз
Девочки, не знаю писали здесь или нет, но я спасаюсь пластырем от головной боли от "Extraplast", у него охлаждающий эффект, удобнее и быстрее чем то же мокрое полотенце... в пачке 3 шт, стоит около 120-150 руб.
Харбин апрель-май 2012
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=912&t=187010

Отчет о семейном путешествии Сеул-Чеджу апрель-май 2014
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=927&t=213817

Пекин-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Гуйлинь-Яншо-Шанхай сентябрь 2016г.
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=533&t=235765


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень болит голова
Сообщение Добавлено:  
АлександраL писал(а):
А где делали массаж? сама уже измучилась с этой головой,-собиралась на массаж, но не знаю хорошего специалиста(((

это не к массажисту,это к мануологу. Эх, не увидела я раньше Ваше сообщение. :-(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень болит голова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 845
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
Тоже была такая проблема недель до 15. И давление низкое. Табетки не пила..но когда совсем не в моготу было ложилась с мокрым полотенцем на лбу... Помогало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень болит голова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Cicada писал(а):
АлександраL писал(а):
А где делали массаж? сама уже измучилась с этой головой,-собиралась на массаж, но не знаю хорошего специалиста(((

это не к массажисту,это к мануологу. Эх, не увидела я раньше Ваше сообщение. :-(


К мануальщику я ходила, никакого толку :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]