Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, подскажите, может у Вас такое было?
Беременность 23-34 недели. У себя в городе начала сдавать анализ на гемоглобин, он падал, дошел до 94, при этом хорошее питание и препараты. Приехала к врачу, у которого наблюдаюсь, она говорит, что ты так плохо не выглядишь, пересдала анализ в этой же клиники, результаты будут в четверг. У нас в городе есть хороший гематолог, пошла к ней сегодня, она направила сдавать анализ биохимический, сдала-101 гемоглобин, cОэ-40 и какие-то ретикулоциты (молодые эритроциты) оказались не в норме.
Врач говорит, что cоэ повышена, и вообще это картина (там еще много каких показателей было) не свидетельствует о железнодефицитной анемии. Короче, капец. Завтра пойду сдавать еще анализы, делать узи селезенки - смотреть увеличена или нет, и искать, что не так. Страшно-жуть, просто железнодефицитная анемия - это, как я понимаю, еще цветочки, есть еще другие виды, и очень переживаю, что что-нибудь окажется страшное:( пережваю за малыша, сил слезы нет сдерживать:( :ny_tik:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1572
Откуда: Фрегат
Поблагодарили: 14 раз
Зинулька1
Я не пойму,что вас беспокоит? Для токого срока все в норме...Гемоглобин немного низковат,это не критично.Ретикулоциты не в норме их сколько? Они могут быть при беременности.СОЭ 40 тоже не критично.Я ничего страшного здесь не вижу.Я думаю,что вам лишний раз не стоит ходить по Узи искать то чего у вас нет. Думайте о ребеночке. При беременности клиническая картина крови совсем другая нежели у не беременных. Конечно я же не знаю какие там еще у вас показатели.У меня всю беременность СОЭ була высокая до 45-48.И ничего страшного не было.Сейчас лето кушайте больше ягод зелени и свежего воздуха.И положительных эмоций. И не надо у себя искать патологии так явно.Период беременности организм работает на всю силу и все скрытое становится явным.Главное себя не залечите это все скажется на ребенке.Чем меньше препаратов химических тем лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
strekoza писал(а):
Зинулька1
Я не пойму,что вас беспокоит? Для токого срока все в норме...Гемоглобин немного низковат,это не критично.Ретикулоциты не в норме их сколько? Они могут быть при беременности.СОЭ 40 тоже не критично.Я ничего страшного здесь не вижу.Я думаю,что вам лишний раз не стоит ходить по Узи искать то чего у вас нет. Думайте о ребеночке. При беременности клиническая картина крови совсем другая нежели у не беременных. Конечно я же не знаю какие там еще у вас показатели.У меня всю беременность СОЭ була высокая до 45-48.И ничего страшного не было.Сейчас лето кушайте больше ягод зелени и свежего воздуха.И положительных эмоций. И не надо у себя искать патологии так явно.Период беременности организм работает на всю силу и все скрытое становится явным.Главное себя не залечите это все скажется на ребенке.Чем меньше препаратов химических тем лучше.

Ретикулоциты 22%, и она говорит, что я желтоватая. у меня СОЭ, кога я лежала на созранении была 54 - гинеколог говорит, что норма, а гематолог - не повышен и дажде 40-повышен. крорче, буду думать. а вдруг у меня совсем что плохо?неизвестность хуже всего.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зинулька1
ИМХО, вашему врачу пора уже назначить вам новопассит. Не обижайтесь, но ваша тревожность гораздо больше вреда нанесет, чем все анализы.
Либо прекратите уже сдавать анализы и читать интернет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Аврора писал(а):
Зинулька1
ИМХО, вашему врачу пора уже назначить вам новопассит. Не обижайтесь, но ваша тревожность гораздо больше вреда нанесет, чем все анализы.
Либо прекратите уже сдавать анализы и читать интернет

Это точно, тревожность задолбала...вот так бы сдала анализ сразу в нормальной клинике-показал бы 101 гемоглобин и ходила спокойная, нет же....ищем:(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
обычная анемия беременных..
и соэ при беременности повышается..
показаны препараты железа..и это может назначить ваш гинеколог,даже не гематолог!
поберегите свои нервы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Зинулька1
Да все у вас нормально, не ищите себе болезней. Я обе беременности пережила с гемоглобином 90-100, ничего выжила и прекрасно себя сейчас чувствую. Ешьте яблоки, гранаты, печень, гречку, а главное успокойтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зинулька1
объясните, ЗАЧЕМ вы себе проблемы ищете?
Родится ребенок, вы ж ЕГО замучаете анализами.
Почитайте книгу замечательного педиатра Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" и поймите простую мысль - лечить нужно не анализы, а болезнь.
Вам легче от цифирок на бумажке? Давайте бланк, я вам нарисую нужные цифирки и спите спокойно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Аврора писал(а):
Почитайте книгу замечательного педиатра Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" и поймите простую мысль - лечить нужно не анализы, а болезнь.

:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Про анемию это сюда
viewtopic.php?f=71&t=86417&hilit=%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]