Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто пил курантил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 162
Откуда: Владивосток, Окатовая
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, на УЗИ в 22 нед. поставили толщину плаценты 26 мм., степень зрелости I, что опержает по сроку беременности. Проверила кровоток плаценты - в норме. Врач мне выписала курантил, месяц надо пропить... А прочитала в интернете, что многим становилось плохо от него и они прекращали его пить... Я так не хочу пить никаких таблеток, даже МагнеВ6 и КальцийД3 Никомед, которые вписала врач не хочу принимать... Чувствую себя хорошо... Может успокоиться и не пить ничего? Нехватку кальция вообще не ощущаю, зачем он мне тогда нужен?
Девочки, всегда ли выполняли рекомендации врачей все ли назначеные препараты принимали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пил курантил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Катрин30 писал(а):
Может успокоиться и не пить ничего? Нехватку кальция вообще не ощущаю, зачем он мне тогда нужен?

Ну, если Вы считаете, что лучше, чем анализы, чувствуете нехватку того или иного, то, конечно, решать Вам, можно и не пить :ne_vi_del: . А вообще, ИМХО, врачи не зря получают образование, им, по идее, виднее, нужен ли нам тот или иной препарат. Тем более, вы же анализы, наверное, сдаете? Не просто ж так вам что-то назначили...
Катрин30 писал(а):
Девочки, всегда ли выполняли рекомендации врачей все ли назначеные препараты принимали?

Я, по большей части, да, выполняю все указания и назначения своего доктора, ибо доверяю ей. В случае, если меня что-то тревожит или смущает в назначении, я всегда могу задать вопрос, а действительно ли это необходимо и почему? Доктор всегда доступно объясняет мне, для чего назначает тот или иной препарат, в случае необходимости, достает толстенный медицинский справочник, демонстрирует мне там описание препарата, в общем, приходим к консунсусу :a_g_a:
Конкретно по Курантилу: я его принимала и на этапе планирования беременности, периодически, и сейчас, вот, недавно, пропила курс (мои показания к его приему - повышенная агрегация тромбоцитов). Эффект вижу сама по анализам. По части побочек и проблем при его приеме - ничего не было, совершенно нормально его перенесла.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пил курантил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 896
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 20 раз
Цитата:
Конкретно по Курантилу: я его принимала и на этапе планирования беременности, периодически, и сейчас, вот, недавно, пропила курс (мои показания к его приему - повышенная агрегация тромбоцитов). Эффект вижу сама по анализам. По части побочек и проблем при его приеме - ничего не было, совершенно нормально его перенесла.


я тоже его принимала с таким показанием две недели,завтра поеду сдавать кровь и смотреть результат!!!
побочных действий никаких не было.чувствовала себя хорошо во время приема этих таблеток!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пил курантил?
Сообщение Добавлено:  
Я тоже пила и пью курантил, мне его выписала врач потому что у меня всю беременность практически была угроза невынашивания, потом преждевременных, в роддоме на сохранении тоже назначали курантил,матка в тонусе была,а еще как выяснилось на последнем узи,у меня плацента меньше чем у других и в счет этого она толще, поэтому врач тоже посоветовала попить для профилактики курсами,7-10дней,потом перерыв,много нельзя,он разжижает кровь :smile: Никаких побочных эффектов не наблюдаю, а даже наоборот :smile: Кальций тоже сказали попить, сейчас тоже не замечаю что не хватает кальция,но вот потом когда малыш родится,все может изменится :smile: Если не таблетки,то тогда надо много продуктов содержащих кальций кушать :smile: :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пил курантил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1082
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Катрин30
У меня на втором УЗИ плацента была утолщена до 40 мм. Положили для профилактики на сохранение, и в роддоме помимо остальных препаратов,прописали и Курантил. Пропила 2 дня,тошнило от него. Сказала об этом врачу, она мне его отменила. Мне назначали его,чтобы доступ кислорода к плоду был лучше.
По поводу назначений вообще лекарств во время беременности, пила только то, что считала нужным, уж очень наши врачи любят перестраховываться и залечивать.... (мое мнение, не кидать палками)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пил курантил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
тоже пила курантил,мне иммунолог назначила,сказала что очень хорошо для плаценты.пила несколько месяцев,но!1раз в неделю по 2таблетки,1 сначала,потом через час вторую.кажется так,уже подзабыла.врач мне сказала,пить начинать только когда кто-то есть дома,вдруг будет давление понижаться,может быть от него плохо,тогда не пить.у меня первый прием вроде немного шум в ушах был,а потом ничего,все отлично было



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пил курантил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Речка писал(а):
По поводу назначений вообще лекарств во время беременности, пила только то, что считала нужным

Простите, а как Вы это определяли, если не секрет? :ne_vi_del:
yolik писал(а):
Если не таблетки,то тогда надо много продуктов содержащих кальций кушать

Есть мнение, что нереально скушать столько продуктов, чтобы восполнить потребность в кальции :du_ma_et: Да еще и из пищевого тракта он усваивается плохо, а без витамина Д, так вообще отвратительно, соответственно, нужно тогда, наверное, жить на твороге и сыре и лежать при этом постоянно на солнышке :hi_hi_hi:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пил курантил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 146
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 46 раз
Мне врач прописала курантил без каких-либо показаний. Сказала - для профилактики. Причем дозу 75. Я почитала в интернете - пишут везде, что это лекарство и для профилактики его не назначают. На следующий прием, врач, глядя в мою карту - там записи о назначении курантила почему-то нет :ne_vi_del: - спрашивает: Я тебе назначала что-нибудь в прошлый раз? я говорю - нет.
И больше она мне его не назначала. :du_ma_et:
Я его даже не покупала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пил курантил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
принимала Курантил, все ок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пил курантил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 342
Поблагодарили: 1 раз
Для меня фраза для профилактики вообще непонятна - для чего, что профилактить, бред! Надо пить только по показаниям любой препарат. Мы же не пьем какой-нибудь Иммунал для профилактики гриппа или ОРВИ и при этом не болеем, все прям такие здоровые.. Тем более во время беременности пить гадости всякие лишний раз.
Лично я пила курантил по показаниям (свертываемость крови), 2 недели, перенесла отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пил курантил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
я пила 2 курса по 10 дней из-за высокой сворачиваемости крови, вапче никакой побочки не ощутила :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пил курантил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1082
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Illuziya писал(а):
Речка писал(а):
По поводу назначений вообще лекарств во время беременности, пила только то, что считала нужным

Простите, а как Вы это определяли, если не секрет? :ne_vi_del:

Ну например когда меня положили на сохранение с толстой плацентой, не могли найти причину, почему она утолщилась... У меня в анализах была уреоплазма, но титры допустимой нормы, то есть те, которые не лечат... В роддоме мне сказали, что да, титры допустимые, но мы все равно попей антибиотики... Я в тот момент посчитала, что это не лучший вариант, антибиотики пить не стала... ну и еще несколько таких примеров, в консультации, когда у меня в жару появились минимальные отеки на ногах, мне сразу прописали пить Магний Б6, запретили пить воду вообще ( на дворе был август, и без воды невозможно), хотя отказ от воды как доказано отекам не помогает...
А еще мне в роддоме, при приеме дежурный врач прописала пить валерьянку, и уколы, не помню название... их всем прописывают при тонусе, болючие, а на сл. день, когда пришла врач, кот. меня наблюдала, сказала, что мне не валерьянка, не уколы не нужны, и отменила... Вообщем я не считаю, что нужно все и полностью доверять врачу... нужно чувствовать свой организм..., прислушиваться к советам врачей, ну и делать как считаешь нужным...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пил курантил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Мне врач прописала по 3 таблетки в день 3 недели. Сказала что это для профилактики варикоза. Пью 2-ую неделю, пока все ok :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пил курантил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Про курантил ничего сказать не могу, скажу про дексаметазон, мне его прописывали от гиперандрогенеза (вроде правильно написала :du_ma_et: ), как прочитала его аннотацию, а потом про него в интернете, так прямо выпала в осадок :sh_ok: А мне категорично было сказано: "Без него вы не выносите" и что.... не стала я ни таблеточки пить, такой гадостью травиться, которая потом на ребенке может сказаться, и выносила, считаю, благополучно (вот-вот родимся).Хотя там вроде зависит от того, кого вынашиваешь, мальчику избыток мужских гормонов не повредит :smile: , а я мальчика жду. Очень хочется врачу напомнить ее слова про "не выносите" ::yaz-yk:
Также ухитрились в 3 триместре прописать кардиомагнил (у него безусловное противопоказание -3 триместр беременности, это написано в любой аннотации) от сгущения крови. Я как почувстовала, даже в аптеку за ним не пошла. Раз до 9-го месяца не было проблем со свертываемостью крови, то считаю, что "поздно пить боржоми", все и так нормализуется, а небольшое сгущение крови к концу беременности, оказывается, норма, организм так предохраняет себя от излишней кровопотери в родах.
Резюме такое - доверяйте своей интуиции, прежде чем глотать таблетки, изучите все про них (я не говорю о тяжелых случаях, когда без лекарств беременность может сразу и закончиться, едва начавшись, и женщины сознательно вынашивают детей с применением медикаментов).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пил курантил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Я пила от отёков. Плохо не было.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пил курантил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Во время беременности принимала курантил. Ни разу не замечала ухудшений после его приема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пил курантил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
тоже пила в 1триместре 4 нед по 50мг..гематолог назначал..
хороший препарат..еще и с имунномоделирующими свойствами помимо остальных


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пил курантил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1572
Откуда: Фрегат
Поблагодарили: 14 раз
Курантил назначают всем надо или не надо.Это у них по регламенту положено.Я не пила потому что не видела в этом каких то показаний. Все это химия если нет необходимости то и не надо ,чем меньше химии то лучше для ребенка.Надо в первую очередь думать о маленьком.



За это сообщение автора strekoza поблагодарил: Impluberently
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пил курантил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
Катрин30 писал(а):
Нехватку кальция вообще не ощущаю, зачем он мне тогда нужен?
Девочки, всегда ли выполняли рекомендации врачей все ли назначеные препараты принимали?

нехватку кальция почувствуют очень быстро Ваши зубы и дадут об этом знать, т.ч. лучше пить. Магне В6 тоже штука хорошая и для мамы и для ребёнка. Курантил пила, ничего особенного, но плацента не особо улучшилась


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пил курантил?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
пила и в 1 и 2 беременность. показания - высокая свёртываемость крови - для разжижения.
во 2-ю назначили уже незадолго до родов. кровь была реально густая - не могли взять анализ - она в шприц не набиралась вообще :-)
_______
А вот от магния B6 было очень плохо - поэтому выпив в 1 беремееность 1 упаковку - больше не стала себя так мучить.
_________
Ещё нехватка кальция обычно в ноющей боли костей таза периодически проявляется.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]