Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2004 ]  Страница 3 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
melent писал(а):
а у меня уже 19 недель, а я вообще ничего не чувствую:( Как вы думаете, это нормально?


Если беременность первая, то это не редкость. Вполне возможно, что малыш шевелится, просто не зная, на что это похоже, ты принимаешь движение лялика за процессы, происходящие в кишечнике, например, а днем из-за собственной двигательной активности можешь вообще их не замечать. Попробуй вечером лечь и спокойно полежать сначала на одном, а потом на другом боку, прислушиваясь к ощущениям. А вообще не волнуйся, у всех малыши в разные сроки начинают себя проявлять. Всему свое время. На последних неделях, когда пузо ходуном будет ходить от его плясок, еще замучаешься его успокаивать.. ;)


Последний раз редактировалось Тата* 13 июн 2007, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
melent, в первую Б. - нормально)) я сама пышечка, в первую Б. почувствовала шевеления в 20 недель, во вторую, уже знала что это такое - в 16 недель.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
А у меня лялик иногда в одну сторону живота переползает и так смешно живот меняет свою форму, прямо как что-то торчит :D У кого-то такое бывает?
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
*


Последний раз редактировалось Орхидея* 08 янв 2008, 22:34, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
А у меня возмущается когда я долго в одном положении на работе сижу или в машине, вот тогда начинает ползти, тогда хочешь-не хочешь приходится вставать или менять положение, а то начинает что-то торчать толи попка, толи головка :lol: А муж у меня ловил такие моменты не один раз и по ладони лялик его пихал неоднократно :P
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я вчера смеялась. Уговариваю мужа бросить компьютер, идти мыться уже, мол, поздно. Уговаривала два часа, психанула, сказала: "Все! Мойся сам!" Пошла легла в кровать. Муж все бросил, пришел мириться, добрался до живота, целует, а сын кааак пнет его два раза прямо по губам! Мол, нефиг маму обижать! Вот так за меня заступился. :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
У меня часто ползает в пузе с одной стороны на другую... Смотришь иной раз - опа, упс... отклячилась или пяткой уперся...А седня на допплере разглядели то, чего я опасалась - умудрился таки, букаш шилозадый, петлю пуповины себе на шею накинуть... правда обвитие не тугое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
А как это определяется?
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
ELE-nka писал(а):
А как это определяется?


Лен, если вопрос к моему последнему посту относится, отвечаю - допплер в Асклепии делается на аппарате узи, я просто попросила врача посмотреть, есть ли обвитие, зная что сына всю пуповину у лица собрал, это еще в 22 недели обнаружилось. Чаще малыши пуповину к ножкам отодвигают, а мой вертлявый решил себе ожерелье соорудить :) Нередко они как набрасывают петли, так и скидывают потом. В родах нужно будет внимательно следить за малышовым сердцебиением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Melent, поздравляю, завтра уже на узи, да еще и пиночки, это так здорово !!!! Иногда бывает что малыш активно пинается, а потом на день - два затихает, ничего страшного. А завтра уже узнаешь как у вас дела и кто у вас будет, если, конечно покажет ваш малыш. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2007
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток, Борисенко
У меня лялек зашевелился в 16 недель :D . Я сначала засомневалась, рано, конечно, но на следующий день все повторилось и все сомнения отпали. Теперь пинается практически по часам, т.е. примерно в одно и то же время, с каждым днем сильнее. Муж несколько раз "слышал" рукой его движения, но я то их намного сильнее ощущаю. Особенно сильно брыкается, когда я смеюсь или плаваю, пока правда не понятно, разделяет ли он в этот момент мои положительные эмоции или нет. А еще через 10 дней пройду на УЗИ, может, скажут, кого я жду, хотя сама почему-то почти уверена, что мальчика :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Шевелюшки!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, подскажите, малыш начал шевелится в 17 недель. Сегодня ночью чувствовала, как он там "шкербся" и все, полдня тишина, переживаю. Беременность первая, не знаю, как должно быть. Но до этого постоянно чувствовала. Подскажите, как у вас?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шевеления в 22 недели!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 3891
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 426 раз
Зинулька1 писал(а):
Девочки, подскажите, малыш начал шевелится в 17 недель. Сегодня ночью чувствовала, как он там "шкербся" и все, полдня тишина, переживаю. Беременность первая, не знаю, как должно быть. Но до этого постоянно чувствовала. Подскажите, как у вас?

попрыгай(в пределах разумного) расшевели,потереби живот!ребенок мож спит,а вы панику наводите!
если шевелюх не будет к врачу в ЖК пусть послушает ребетенкино сердечко!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шевеления в 22 недели!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
У меня как то сутки не шевелился, вот я панику подняла :-)
Весь день и ночь свой живот мурыжила, а мелочь только под утро вяло пнул меня, мол, отвали мама, поспать дай....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шевеления в 22 недели!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 3891
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 426 раз
Катринаа писал(а):
У меня как то сутки не шевелился, вот я панику подняла :-)
Весь день и ночь свой живот мурыжила, а мелочь только под утро вяло пнул меня, мол, отвали мама, поспать дай....

я б с ума сошла!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шевеления в 22 недели!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
У меня тоже "пошкребется" чуть-чуть, особенно перед компом начинает, а потом пол дня спит.
В журнале "9 месяцев" написано: если малыш не шевелится какой-то промежуток времени не беспокойтесь: возможно он просто спит. Если вас тревожит, что движения плода не чувствуются , попробуйте съесть сладкое (чай с медом, печенье, конфету) и полежать на левом боку (такое положение обеспечивает оптимальные условия для кровообращения в плаценте) в течение 1-2 часов. Можно также несколько раз задержать дыхание или выполнить физические упражнения. Если после данных манипуляций вы не почувствуете шевелений плода и с момента последнего шевеления прошло 10-12 часов - необходимо обратиться к врачу, чтобы провести обследование состояния плода.
Я если неудобно лягу, так у меня сразу начинает шевелиться. Не переживайте, все будет хорошо! :smile:
Да и срок еще такой что можно и не почувствовать легких шевелений, он ведь еще только 500 грамм весит. А вот попозже, когда всю матку начнет занимать, тогда да, непочувствовать будет сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шевеления в 22 недели!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
У меня на этот случай дома всегда под рукой стетоскоп был, чтоб сердцебиение прослушать. А то у меня и двойняшки иногда на день затихали и недобудиться было, как ни крутись...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шевеления в 22 недели!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Катринаа
А в аптеках продается стетоскоп ? и как им слушать? вот сейчас сижу пердед компом и вроде чувствовать начала, аж немного полегчало.... :smile: но как-то не очень активно. просто узнала, что гемоглобин 98:( и что при таком гемоглобине у ребенка может быть кислородное голодание, так вот уже надумала всякой бяки:(((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шевеления в 22 недели!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Продаётся. А слушать приноровиться надо, а то лялька крутится (само то, если она спинкой лежит). Проэтому весь живот прощупать надо, у меня почему-то лучше всего слышно было внизу живота и через пупок...

Это малыш ваши нервы почувствовал, сколько мамочка в кровь адреналина выплеснула :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шевеления в 22 недели!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Катринаа
наверное:) а самой как же это надо изогнуться, чтоб живот прослушать? Вы сама это делали? или он длинный. Просто врач доплером всегда слушает.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2004 ]  Страница 3 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]