Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2016 ]  Страница 100 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Lerachka,
У меня "-2". у мужа "+1"..первая беременность.Сын родился "+2".Ничего не кололи и не предлагали. Все ок!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
OksanaS,
Ну хорошо, что у вас все ок. Я как-то больше люблю когда "предупрежден, значит вооружен"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 11 июл 2015
Сообщений: 29
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Oksisearch писал(а) 29 сен 2016, 15:35:
Девочки, добрый день!
Такая ситуация: беременность первая (ни абортов, ни выкидышей). У меня 2-, у мужа 2+. Делала анализ в авиценне- у плода положительная папина кровь, поэтому решила колоть иммуноглобулин. На 29-й неделе уже перед уколом еще раз сделали анализ и обнаружили титры 1:2 ((((( я просто места себе не нахожу... сейчас врачи говорят, укол ставить нельзя, но толком объяснить не могут-надо ли мне колоть его в течение 72 ч после родов? Планируем второго ребенка... Кто компетентен в этом вопросе, подскажите, пож-та! В инете куча противоречивой информации-одни пишут, что после родов колоть надо, а другие-что уже смысла нет, т к в моем организме есть антитела, и со 2й беременностью 100% будут проблемы...((( может, посоветуете грамотного специалиста... и еще- у кого была ситуация как у меня? Ведь оооочень редко в 1ю бер-ть появляются АТ ... на каком сроке родили? До скольки росли титры? Насколько тяжело протекала гемолит болезнь? У какого специалиста наблюдались? Ложат ли с конфликтом в перинатал центр?
Буду очень благодарна за информацию!


Девочки, в продолжение моей истории:
пересдала анализ на станции переливания крови (в Находке), АТ не обнаружено! Теперь надеюсь, что в лаборатории нашего роддома ошиблись. Мне посоветовали пересдать во Влад-ке в 3 роддоме, т к там АТ определяют современным методом по гелиевым карточкам, а у нас по-старинке -желатиновым способом. В пн еду и очень надеюсь, что будет отрицат рез-т! Если АТ не обнаружат, хочу сразу сделать иммуноглоб во Владивостоке, вот не знаю, где могут уколоть? Только в жк или в медцентре каком-то можно платно? (Куплю я вакцину сама в Овите, вопрос только сам укол поставить...) Просто, в моем роддоме в Находке мне сказали, что они доверяют своей лаборатории и даже, если я еще хоть 100 анализов принесу отрицательных, они мне не уколят((((
Кто где делал укол, поделитесь, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Oksisearch,
Мне делали в 3-м роддоме, в консультации. Раз вы там будете анализы сдавать, укол поставить тоже можно будет.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 11 июл 2015
Сообщений: 29
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Клеопатра Тарасовна писал(а) 01 окт 2016, 12:06:
Oksisearch,
Мне делали в 3-м роддоме, в консультации. Раз вы там будете анализы сдавать, укол поставить тоже можно будет.


Я тоже думала там попросить, но не знаю, к кому обратиться? в процедурный кабинет, в лабораторию? или с регистратуры начать? вы, наверное, там наблюдались, а я из другого города, боюсь, что откажут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 май 2011
Сообщений: 531
Изображений: 4
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
Oksisearch,
Платно можно в любой клинике платной поставить, тем более со своей вакциной. Просто за укол заплатите и все. Я в тафи ставила. Муж колол лекарства в новомеде.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 11 июл 2015
Сообщений: 29
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Да поставить-то поставят в любой клинике, просто хотелось бы мед учреждение посерьезней - на эту вакцину (правда, очень редко) может пойти аллергическая реакция... вот и переживаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 авг 2012
Сообщений: 306
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Oksisearch,
Мне ставили в Асклепии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Oksisearch писал(а) 01 окт 2016, 12:15:
Клеопатра Тарасовна писал(а) 01 окт 2016, 12:06:
Oksisearch,
Мне делали в 3-м роддоме, в консультации. Раз вы там будете анализы сдавать, укол поставить тоже можно будет.


Я тоже думала там попросить, но не знаю, к кому обратиться? в процедурный кабинет, в лабораторию? или с регистратуры начать? вы, наверное, там наблюдались, а я из другого города, боюсь, что откажут...

Да, я наблюдалась. Вам надо конечно начать с регистратуры, укол делают в процедурным кабинете. Но для начала ведь нужна будет консультация врача по результатам анализа. Думаю, в регистратуре подскажут. А ещё проще, можно позвонить им и спросить по телефону, как быть. Чтобы уже определиться, куда бежать.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: Oksisearch
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 фев 2016
Сообщений: 13
Поблагодарили: 3 раза
Oksisearch, мне ставили укол в Счастливом материнстве, когда ставили, тоже боялась реакции организма на препарат, медсестра сказала даже не переживай по этому поводу. Если в Овите думаете брать препарат, то берите заранее, они его там в холодильнике хранят, а укол ставят тёплым препаратом, мне пришлось под кабинетом сидеть в руках митут 20 ещё разогревать его.



За это сообщение автора Oliie поблагодарил: Oksisearch
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 92
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Oksisearch, хочу верить, что это просто ошибка лаборатории, но бывают, что АТ из материнского кровяного русла уходят к плоду и в следующий раз уже в крови мамочки не выявляются (хотя какие-то следовые количества вроде как должны быть). В этом случае, чтобы исключить такой сценарий мне назначили узи с измерением скорости кровотока в средней мозговой артерии малыша. Мне делала Макарова в краевом роддоме и увидела гипоксию. Просто вооружаю))))
Укол делала в Асклепии, но я там же и наблюдалась)). Желаю "не обн" в анализах)))



За это сообщение автора Myrtle поблагодарил: Oksisearch
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 11 июл 2015
Сообщений: 29
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Myrtle писал(а) 02 окт 2016, 04:00:
Мне делала Макарова в краевом роддоме и увидела гипоксию.


А на каком сроке уже началась гипоксия у ребеночка?... потом были последствия? Во сколько родоразрешили вас? Ер или Кс?
Я записалась завтра на доплер к Ширину измерить кровоток СМА - переживаю жутко (30-я неделька только)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 92
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Когда началась не знаю, но обнаружили в 35 недель,в 36 родились естественным путем, но после стимуляции конечно. Доча - третья беременность, поэтому на мой вопрос "а может кесарево?" получила категорическое нет. Родилась с гбн, но медицина не стоит на месте. + у малышей резерв здоровья такой, что взрослым даже не снился. Сейчас все норм, причем в это состояние мы пришли уже на втором месяце))).
Знаю, что все слова типа успокойтесь, вам нельзя нервничать тривиальны, но проверить нужно. Такие ситуации как у меня крайне редки (почитайте, в большинстве случаев все хорошо). Держу за Вас с малышом кулачки и жду сообщения, что все в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 11 июл 2015
Сообщений: 29
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Myrtle,
Спасибо вам за поддержку! завтра отпишусь))
Прочитала вашу историю, как хорошо, что все уже позади и доченька здорова! Мы тоже доченьку ждем)) Вы рожали в краевом, переливание крови вам делали?
Я, конечно, забегаю вперед- просто хочу быть подкованной- вдруг, действительно, ат не будут дальше обнаруживаться, а гбн будет - это ведь какая-то загадка природы... хочу понять, в каком роддоме лучше рожать, где детская реанимация самая хорошая, как вы думаете: краевой/ ПЦ/ 3й роддом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 280
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Всем здравствуйте! Расскажу о своем случае.
У меня с дочкой (2ая беременность) случился конфликт, но не по резусу, а по АВО. Я до рождения ребенка о таком и понятия не имела, беременность протекала нормально, без каких-либо особенностей, не первая, было с чем сравнить. У меня 1+, у мужа 3+. Первый ребенок родился абсолютно здоровый на 42ой неделе после стимуляции естественным путем, у него 3+, поэтому я предположить не могла, что с дочкой случится конфликт и ГМБ, она родилась в срок, почти в 40 недель, родилась вечером, все было нормально, 9/9 по шкале, а уже утром после прихода анализа пуповинной крови ее забрали в реанимацию. Да, рожала в тройке. Сначала врачи не поняли в чем дело, резусы же у нас одинаковые, перепроверили, взяли уже кровь у нее и все подтвердилось, 3+, билирубин бешеный, гемоглобин разрушается, эритроциты тоже. Я в истерике, честно говоря, сутки точно не верила в происходящее, потом взяла себя в руки и начала читать, консультироваться, искать ответы на вопросы. Родила я в сб, на выходных естественно дежурный врач, а ведь при ГМБ нужно оперативно и правильно действовать. Правда, врач была хорошая, со мной разговаривала как со своей знакомой и говорила обо всех нюансах, не скрывая вероятных последствий. Также, несмотря на вс, вышла заведующая реанимацией новорожденных (за что я ей безмерно благодарна) и, быстро оценив ситуацию, назначила адекватную терапию (лампы, глобулины и тд). до переливание у нас дело не дошло Слава Богу, через 5 дней гемолитической не было, даже намеков на нее. Потом мы правда попали на первую речку с пневмонией (слабая форма, уже не помню термин), заведующая сама созвонилась с заведующей отделения новорожденных больницы, описала наш случай, попросила быть внимательнее. скоро дочке год, последствий не наблюдаем, ттт! так что могу рекомендовать 3 роддом

ну и сказали, что если захочу еще детей, то с каждой последующей беременностью, ситуация будет обостряться, чтоб контролировала АТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 14 окт 2013
Сообщений: 59
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Oksisearch,
укол вам должны были поставить на 28 неделе. я бы вам посоветовала записаться на прием к гинекологу какому нибудь хорошему во Владивостоке, сдать анализ в нескольких лабораториях, для достоверности и сделать узи обязательно лучшу у Горлова (к Ширину не ходите, у меня была тяжелая ситуация в этом году и я поняла, что он не какой специалист)..Или может вам сразу обратиться в Перенатальный центр, позвоните им, спросите занимаются ли они этим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 92
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Oksisearch
Краевой выбирала из-за близости станции переливания, но кровь не понадобилась, т.к. уже даже тогда переливание делали в особых случаях, а так иммуноглобулинов достаточно.
Выхрестюк Андрей Владимирович, зав отделением в краевом, отличный врач и бригада у него отличная. Он работал только в дневное время, но когда он был у меня на душе был покой и уверенность, что все будет хорошо. Ничего не обещает, все по факту, и делает все возможное.
Про другие реанимации не знаю, но судя по сообщениям все они молодцы))
Даст бог, ничего этого не понадобится))
В церковь надо сходить и себе любимой поставить свечку во здравие! Мы такие девчонки, необычные))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 11 июл 2015
Сообщений: 29
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, сделала анализ в 3 роддоме: ат нет :ya_hoo_oo: там же сделала укол иммуноро кедрион- вроде, никаких побочек, все ок))) так что надеюсь, что в нашей жк что-то напутали с этими титрами... это, наверное, понятно будет позже- по самочувствию ребенка. Сделала доплер у Горлова (вошел в наше положение и принял меня без предварит записи-за что ему огромное спасибо!)-кровоток в сма в норме. Спасибо вам за информацию и поддержку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 92
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Ну слава богу! :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 11 июл 2015
Сообщений: 29
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, может, кому пригодится: я кучу ответов для себя нашла.На этом форуме реальные истории про резус~конфликтные беременности, среди участников~ врачи центра в Москве, в котором выхаживают деток с тяжелыми формами гемолит болезни. https://m.vk.com/topic-31539558_28207937?offset=1340
Еще здесь все кратко и доступным языком:
https://m.babyblog.ru/community/post/living/3052845



За это сообщение автора Oksisearch поблагодарил: Ann575
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2016 ]  Страница 100 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]