Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2016 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Скажите, пожалуйста, здесь есть кто-нибудь с отрицательным резус-фактором?
Очень волнует этот вопрос...
Беременность у меня первая, поэтому возможность резус-конфликта в этот раз практически равна нулю, но, если у ребенка будет положительная кровь (как у папы), то вероятность проблемы в следующую беременность очень сильно возрастет. Начиталась много нехорошего об осложнениях для здоровья ребенка при наличии антител в организме матери...:(
Вчера мне рассказали про вакцину, которая должна быть введена в организм матери с отрицательным резус-фатором в том случае, если ребенок рождается с положительным. Стоимость вакцины довольно высока... (пока мне сказали, что это около 7000, но нужно еще сходить в центр вакцинопрофилактики, все узнать подробнее). И опять же, как мне объяснили вакцину стоит вводить в том случае, если при этой беременности антитела в организме матери не успели образоваться...
А если успели...? Что тогда? При второй беременности жесткий контроль? Постоянные переживания за малыша?

Если есть кто-то, кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь плз... а то как-то не по себе:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Одна моя знакомая с отрицательным резусом родила первого мальчика, второго - девочку, сама с отрицательным резусом. Все благополучно. Есть и негативные примеры, но настраиваться надо на положительный результат и тогда больше вероятности именно положительного результата.
Часто бывает так, чего мы ждем, то и приходит. Отгоняйте свои страхи, настраивайтесь на здоровенького красивого ребеночка - и все будет тип-топ! Это я вам как свидетель и обладатель не одного чуда говорю, когда прогнозы были очень грустными, но моя вера и оптимизм распугивала все неудачи и ожидаемый результат всегда приходил, главное очень хотеть и верить. Так что даю установку - радоваться и ждать только положительного!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Milesya*** писал(а):
Одна моя знакомая с отрицательным резусом родила первого мальчика, второго - девочку, сама с отрицательным резусом. Все благополучно. Есть и негативные примеры, но настраиваться надо на положительный результат и тогда больше вероятности именно положительного результата.
Часто бывает так, чего мы ждем, то и приходит. Отгоняйте свои страхи, настраивайтесь на здоровенького красивого ребеночка - и все будет тип-топ! Это я вам как свидетель и обладатель не одного чуда говорю, когда прогнозы были очень грустными, но моя вера и оптимизм распугивала все неудачи и ожидаемый результат всегда приходил, главное очень хотеть и верить. Так что даю установку - радоваться и ждать только положительного!


спасибо за позитив:) Я вообще по жизни оптимист, поэтому не впадаю в панику и все же хочу подстраховаться, т.к. все же от этого зависит здоровье второго, а возможно и третьего малыша (которые еще только в планах:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
мне вклывали антирезусный имунноглобулин. тоит он 2800 на Котельникова,2. Тоже надо ввести в 72 часа. Только позаботьтесь об этом заранее, их может не быть или могут раскупить. Но их можно еще в аптеке купить, мне купили в аптеке. В вакцинопрофилактике на Комарова про это дело даже не слыхали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
у меня отрицательный, а у малыша не знаю :oops: загремели сразу с роддома в больницу, поэтому не до этого было. а до родов узнавала про эту вакцину, так на тот момент в городе вообще не было, отправили в хабаровск, там сказали самовывозом можете купить или еще можно в москве. глюк какой - то, вакцину везти долго нужно при специальной температуре, так сказали, ну и ценник называли что-то около 6000, два года назад. на вопрос врача, делали такое, мне сказали, что в 4 вводили однажды. вообщем не смогли мы достать ее, да и после родов было не до этого, ребенка спасали :( . но у моей тети отр, двое детей, все ок. в общем как повезет видать
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!



За это сообщение автора morisk поблагодарил: KatrinD21
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
У меня тож отрицательный, у ребенка положительный. Кололи имуноглобулин, заказывали в какой-то фармацевтической компании, которую мне многие беременные девочки советовали. Мы заказывали заранее, не помню за сколько именно, но где-то недели две. Оплачивали при заказе где-то вышло 2500. Фирма эта находится на котельникова тел.20-27-61


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
У меня отрицательный резус -фактор, ребенок первый с положительным родился, глобулин после родов не колола (я о нем и не знала даже, жаль)
сейчас вторая беременность 14 нед.
На прошлой неделе сдавала анализ на антитела, результат пока не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
anna2711 писал(а):
У меня тож отрицательный, у ребенка положительный. Кололи имуноглобулин, заказывали в какой-то фармацевтической компании, которую мне многие беременные девочки советовали. Мы заказывали заранее, не помню за сколько именно, но где-то недели две. Оплачивали при заказе где-то вышло 2500. Фирма эта находится на котельникова тел.20-27-61


а что там за фирма на Котельникова? уже несколько раз слышала этот адрес, но что там находится - не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
0
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Джейси писал(а):
Whity писал(а):

а что там за фирма на Котельникова? уже несколько раз слышала этот адрес, но что там находится - не знаю.

Фармацевтическая. У меня еще где-то телефончик другой точки был, могу поискать, если нужно.


да, если можно. буду обзванивать всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Джейси писал(а):
Whity писал(а):
да, если можно. буду обзванивать всех.

42-28-24, Коваленко Наталья Николаевна. Если спросит, откуда послали, скажете, что из Первореченской ЖК :)


а мы по всей видимости соседи:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Джейси писал(а):
Whity писал(а):
да, если можно. буду обзванивать всех.

42-28-24, Коваленко Наталья Николаевна. Если спросит, откуда послали, скажете, что из Первореченской ЖК :)


будет только недели через 3-4...:(

обидно.
а самое главное - обидно, что в ЖК мне об этом всем ни слова ни полслова!!!! :evil: если бы случайно в Планете детей не сказала о своем резус-факторе, так и была бы в неведении!!! а в жк только гоняли сдавать кровь на антитела!!! Устроить в ЖК раздолбон что ли!!! Мужа на них наслать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 12:40, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Джейси писал(а):
Whity писал(а):

а мы по всей видимости соседи:)

Возможно :) Я на Амурской.
Зашла по пути в аптеку тороговой сети О`Вита, они по предоплате возят иммуноглобулин, идет примерно 3 недели, стоит около 2800-3000. Так что, если вам по сроку не поздно – можно там. Телефон для справок 404-404, спросите, какой филиал вам ближе – есть на Сахалинской, Острякова, Русской, Некрасовской, на первореченском рынке и т.д.

Я начала сутетиться с заказом месяца в три примерно. Как в воду глядела.

Устраивать раздолбон бесполезно :( Мы и в роддоме-то чуть ли не всему персоналу объясняли, для чего нам нужно уколоться - такое чувство, что никто про резус-конфликт не в курсе, не хотели колоть. В конце концов, в дородовом сжалились )))


в о-виту я уж и сама позвонила, но к сожалению меня эти сроки не устраивают:) у меня в жк ставили роды на 29-е, а узи2-5 октября, так что особо ждать некогда. Злюсь на консультацию... совок он и есть совок. Не пойду больше к ним, пусть ищут, звонят, ругаются...что там они еще могу делать. Не хочу их видеть больше:)

С дуру позвонила свекрови...она подняла всех на уши))) обзвонила все роддомы и всех возможных знакомых)) сама уже успела там и поплакать и на работу не пошла... короче сама виновата - не надо было ей звонить, а то она и меня еще издергала - ей врачи объясняют одно, а она естественно до конца не понимает, для чего эта вакцина и кому ее должны уколоть:)

практически любая проблема имеет решение, наша тоже, все найдем:) Тем более нас двое таких почти с одинаковым сроком, так что головная боль на двоих - это уже что-то значит:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
[/quote]


Устраивать раздолбон бесполезно :( Мы и в роддоме-то чуть ли не всему персоналу объясняли, для чего нам нужно уколоться - такое чувство, что никто про резус-конфликт не в курсе, не хотели колоть. В конце концов, в дородовом сжалились )))[/quote]

моя свекровь после общения с роддомом уверена, что колется эта вакцина новорожденному малышу!!!:) а если вакцины нет,то ему делается переливание крови!:) Вот так у нас консультируют специалисты:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Джейси писал(а):
Whity писал(а):
моя свекровь после общения с роддомом уверена, что колется эта вакцина новорожденному малышу!!!:) а если вакцины нет,то ему делается переливание крови!:) Вот так у нас консультируют специалисты:)

так нам по этой причине и отказывали ))) говорят, ничего ребенку делать не будем, хоть режьте.
темнота.


ндя....тяжелый случай:) а в каком роддому такие чудо продвинутые спецы?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2016 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]