Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2016 ]  Страница 96 из 101  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1382
Изображений: 1
Откуда: VL
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 245 раз
спасибо :smile:
резус-конфликт - рулетка. Бывает при больших титрах дети здоровые рождаются, а бывает при 1:2 куча переливаний. Самая лучшая лаборатория КСПК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 161
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
lelchik писал(а) 19 июн 2016, 14:51:
спасибо :smile:
резус-конфликт - рулетка. Бывает при больших титрах дети здоровые рождаются, а бывает при 1:2 куча переливаний. Самая лучшая лаборатория КСПК.

Да, я там сдаю... Только там лаборанты тоже разные... И думаешь, то ли это взгляд разных специалистов то ли на самом деле титры скачут, например, 1:16, 1:32,1:16. Первые два результата один специалист, а второй результат - другой специалист... Причём как объясняла мне моя гинеколог, они выбирают результат по цветовой схеме, то есть цвет в пробирке примеряют к цвету в табличке... Как то так :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Граffиня Виноградная писал(а) 18 июн 2016, 22:33:
Вы не помните может быть такую деталь, на какой неделе беременности подруга рожала?

я в 37, 5 рожала, титры 1:8, вес 3,560, сразу взяли кровь после рождения, всё в норме
все показатели при беременности также были в норме. (особенно показательны: скорость кровотока в среднемозговой артерии, состояние органов ребенка, плацента, воды)
но решили не тянуть, так как в последние недели плацента стареет и титры могут проникнуть стремительно.
каждые три недели в цмиде делала узи с доплером
лечения не существует, только постоянный контроль, и при ухудшении состояния ребенка до 31 недели- внутриутробное переливание, после по показаниям- родоразрешение.
в Челябинске, Новосибирске делают внутриутробное переливание, они мне отвечали, что при необходимости примут, лечение по полису, только необходимо решать вопрос с жильём
во вторую беременность титры были 1:4, так же абсолютно никаких последствий для ребенка, хотя оба сыночка положительные.
а первый ребенок с отрицательным резусом.
вроде во Владивостоке краевой и тройка с резус-сенсибилизацей роды ведут
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 95
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Летняя ночь, А скажите, пожалуйста, может я неправильно поняла.
Получается первые роды - ребёнок с отрицательным резусом, а последующие с положительными?

Получается, что уже во вторую беременность, т.е. в первую встречу с положительной кровью появились эти антитела. Просто пишут, что они якобы не опасны в первое появление, типа класс М. А, как оказывается, тоже опасны. А я что-то пока в Тафи сдаю, может зря там :ne_vi_del: И правда, центр переливания внушает больше доверия.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Летняя ночь, Ещё вот пожалуйста, подскажите, с какого срока титры начали появляться во вторую беременность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Arusha писал(а) 19 июн 2016, 22:05:
Получается, что уже во вторую беременность, т.е. в первую встречу с положительной кровью появились эти антитела

да, всё верно.
примерно в 26 недель появились, немного не успела укол сделать.
хоть и первый раз появились, гинеколог очень переживала, постоянно меня во Влад отправляла.
в следующую мою беременность она уже спокойней была))
в третью беременность в 23 недели титр вылез 1:2, потом поднялся до 1:8.
сдавала кровь также в центре переливания, но какой класс антител там не указывали. ':roll:'
до 20 недель титры не причиняют вред ребёнку, после уже внимательно надо следить за состоянием ребеночка.
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)



За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарил: Arusha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 161
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Arusha писал(а) 19 июн 2016, 22:05:
А я что-то пока в Тафи сдаю, может зря там И правда, центр переливания внушает больше доверия.

Я самый первый раз (6 недель) сдала в тафи было 1:2, потом гинеколог сказала пересдать на станции, прошло буквально несколько дней , результат 1:32...

Добавлено спустя 40 минут 48 секунд:
Ещё моя гинеколог сказала, что у них по приказу разделены обязательства по род домам, в перинатальный центр отправляют всех недоношенных, краевой занимается сердечниками и диабетом, резус-конфликты принимает только рд 3, платно если заключать договор с врачом, то можно где захочешь конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Девочки, вопрос.
Надо колоть аи до 30 им недель. У меня в субботу было 30 недель, Сегодня 30 недель и 2 дня. Можно ли сегодня колоть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Пэрсик,
можно, сдайте предварительно анализ на антитела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 95
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, спасибо вам большое, что кто прошёл уже эти конфликты нам рассказывает! Я пока без титров, но надо пойти в Цент переливания, а то, может, зря расслабляюсь, вон какие погрешности бывают :du_ma_et:
Девочки, на конфликт же кровь на голодный желудок сдаётся? Или не обязательно? Всегда на голодный сдавала, но и тафи совсем близко от дома.

Спрашивала пр режим работы Центра переливания. Посмотрела, может кому пригодиться: в рабочие дни с 8-30. Суббота, воскресенье выходной.


Последний раз редактировалось Arusha 20 июн 2016, 13:04, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 161
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Arusha писал(а) 20 июн 2016, 13:00:
Девочки, спасибо вам большое, что кто прошёл уже эти конфликты нам рассказывает! Я пока без титров, но надо пойти в Цент переливания, а то, может, зря расслабляюсь, вон какие погрешности бывают :du_ma_et:
Девочки, на конфликт же кровь на голодный желудок сдаётся? Или не обязательно? Всегда на голодный сдавала, но и тафи совсем близко от дома.

Я на всякий случай на голодный желудок сдаю :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту:
В субботу не работают, в будни с 8:30



За это сообщение автора Граffиня Виноградная поблагодарил: Arusha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 95
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, а как иммуноглобулин переносится, никак не ощущается? Не как после прививок, там температура, слабость? и так понимаю без разницы какой фирмы покупать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 92
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 18 раз
Arusha писал(а) 20 июн 2016, 13:14:
Девочки, а как иммуноглобулин переносится, никак не ощущается? Не как после прививок, там температура, слабость? и так понимаю без разницы какой фирмы покупать?

У меня никакой реакции не было, вообще никак не ощутила. Кололи в консультации, после укола сказали минут двадцать полежать, потом врач посмотрела послушала сердцебиение ребеночка, сказала все хорошо и отпустила домой. Колола импортный



За это сообщение автора Yuliya76 поблагодарил: Arusha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Arusha писал(а) 20 июн 2016, 13:14:
Девочки, а как иммуноглобулин переносится, никак не ощущается? Не как после прививок, там температура, слабость? и так понимаю без разницы какой фирмы покупать?

Нормально переносится. Сегодня уколола Иммуноро Кедрион (ошибок в названии куча наверное, точно не знаю как оно пишется)



За это сообщение автора Пэрсик поблагодарил: Arusha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2013
Сообщений: 204
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 46 раз
Граffиня Виноградная писал(а) 16 июн 2016, 16:47:
У кого- нибудь был опыт? проводят кс или ер? И что потом делают с ребёнком? Он считается доношенным или его помещают в спец люльку для недоношенных? Откликнитесь у кого так было?


Здравствуйте! У меня есть, так сказать свежый опыт рождения ребенка с титрами. Мы родились 6 июня в Санкт-Петербурге. Родоразрешение в 38.3 недели- это оптимальный срок, так как дальше допплер уже неинформативен. Я рожала в роддоме специализирующемся на резус-конфликтах. В Петрбурге есть большой опыт ведения беременностей с резус-конфликтами, а также переливания крови плоду и новорожденному, поэтому их утверждениям о сроке родоразрешения можно полностью доверять. Мне делали КС, но у меня и первое КС было. А так, насколько я знаю, к сроку 38.3 проводят стимуляцию. Сразу после родов берут кровь из пуповины, смотрят показатели, если они низкие, то делают переливание крови малышу. Нам кровь заказывали заранее к дате родов, было частичное заменное переливание крови у малыша. Потом малышку забрали в интерсивную терапию под ультрафиолетовые лампы, делали капельницу с глюкозой 2 дня. Терапия ультрафиолетом была 3 дня. Потом день малышка лежала без ламп, просто под наблюдением. А затем ребенка отдали мне в палату, билирубин у нас начал расти снова, нам сказали готовиться к госпитализации в больницу.Провели мы в роддоме 11 дней, нас наблюдали, а мы ждали места в больнице. Сейчас малышка лежит в больнице уже неделю, 4 дня капали глюкозу, отменили грудное вскармливание пока. Сейчас показатели улучшились, нас обследовали досконально. Есть небольшие особенности в строении головного мозга, но сказали, что это не страшно, нужно наблюдать и консультироваться у невролога. Дали медотвод на прививку БЦЖ. Затем нужна консультация гематолога и иммунолога. После выписки из больницы каждые 2 недели нужно сдавать кровь, чтобы отслеживать показатели. Как нам сказали в больнице, что полностью гемолитическая болезнь проходит к 6 месяцам

Добавлено спустя 51 минуту 9 секунд:
У меня к концу беременности титры были 1:526. Но это конечно не показатель относительно состояния ребенка, потому что у всех все по-разному, как будет в вашем случае, никто заранее сказать не сможет, но лучше, конечно, информацию изучить заранее, чтобы потом не впадать в панику. Я не знаю, как во Владивостоке наблюдают малышей в детской больнице, но в нашем случае лучше было перевестись в больницу под наблюдение опытных специалистов, потому как специалисты из поликлинники не внушают доверия. А в случае с ГБН нужно пристальное наблюдение за состоянием ребенка



За это сообщение автора Арья поблагодарил: Ann575
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 95
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Арья,Спасибо большое за рассказ! Здоровья вам с малышкой! :ro_za: Да, Питер конечно сильнее в этом вопросе. Простите за нескромный вопрос, у вас титр при первой этой беременности так поднялся? И с какого примерно срока начал интенсивно расти? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 161
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Арья,
Спасибо за информацию, здоровья вам! Хорошо, что самое страшное уже позади, что вы это пережили.... Скажите пожалуйста, во время беременности показатели доплера и Узи были без изменений? И ещё я не совсем понимаю, какую кровь переливают малышу при рождении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2013
Сообщений: 204
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 46 раз
Arusha писал(а) 25 июн 2016, 13:48:
Арья,Спасибо большое за рассказ! Здоровья вам с малышкой! :ro_za: Да, Питер конечно сильнее в этом вопросе. Простите за нескромный вопрос, у вас титр при первой этой беременности так поднялся? И с какого примерно срока начал интенсивно расти? :smu:sche_nie:

Спасибо вам за пожелания :ro_za: Я где- то выше писала, что у меня вторая беременность :smile: . В первую беременность титров не было, но я и не колола ничего ((, очень жаль, что не сделала этого. Во вторую беременность в 9 недель появились титры

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:
Граffиня Виноградная писал(а) 25 июн 2016, 15:15:
Арья,
Спасибо за информацию, здоровья вам! Хорошо, что самое страшное уже позади, что вы это пережили.... Скажите пожалуйста, во время беременности показатели доплера и Узи были без изменений? И ещё я не совсем понимаю, какую кровь переливают малышу при рождении?


Спасибо)). Делала узи с доплером с 22 недели, показатели были в норме. Показатели по доплеру могут меняться в зависимости от срока, но это норма. Для каждой недели свои границы нормы, но специалист, который делает это все знает, у них есть специальная таблица, с которой сравниваются значения показателей. Новорожденным переливается первая отрицательная группа крови, т.к. она является универсальной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Арья,
А сколько билирубин был?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Рита
С нами с: 20 дек 2011
Сообщений: 271
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Арья спасибо за рассказ.
Тоже жду второго малыша, у меня 1-, у мужа 1+, в первую беременность до последнего сдавали антитела, ничего не кололи не до, не после, повезло сын родился с 1- :smile:
Сейчас пока сдаю антитела нечего тфу, тфу не находят
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось РитаMinardi 25 июн 2016, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2013
Сообщений: 204
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 46 раз
Katie* писал(а) 25 июн 2016, 18:09:
Арья,
А сколько билирубин был?

Извините, на счет билирубина точных цифр не помню при рождении, я как раз от наркоза отходила. Запомнила, что гемоглобин низкий был 60 единиц, именно поэтому переливание сделали. При рождении кровь берется из пуповины, если показатели гемоглобина низкие, то делают переливание. Если гемоглобин будет снижаться, то билирубин начнет резко повышаться. После переливания гемоглобин поднялся до 230 ед, билирубин упал до 140. Потом гемоглобин начал падать постепенно, билирубин расти. Когда переводились из роддома в больницу: билирубин был 211, гемоглобин 110, дочка сильно пожелтела, склеры глаз были очень желтые. Сейчас у нас нормальный цвет кожи, ну и показатели нормализовались. Еше нам доктор сказала, что ни в коем случае при ГБН нельзя пить мальтофер и препараты железа, только витамин Е и Фолиевую кислоту

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
РитаMinardi писал(а) 25 июн 2016, 19:04:
Арья спасибо за рассказ.
Тоже жду второго малыша, у меня 1-, у мужа 1+, в первую беременность до последнего сдавали антитела, ничего не кололи не до, не после повезло сын родился с 1- :smile:
Сейчас пока сдаю антитела нечего тфу, тфу не находят

Пожалуйста))), может у вас и не будет антител :smile: . Легкой вам беременности :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2016 ]  Страница 96 из 101  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]