Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2016 ]  Страница 101 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Любовь
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 2
Oksisearch писал(а) 01 окт 2016, 11:59:
Oksisearch писал(а) 29 сен 2016, 15:35:
Девочки, добрый день!
Такая ситуация: беременность первая (ни абортов, ни выкидышей). У меня 2-, у мужа 2+. Делала анализ в авиценне- у плода положительная папина кровь, поэтому решила колоть иммуноглобулин. На 29-й неделе уже перед уколом еще раз сделали анализ и обнаружили титры 1:2 ((((( я просто места себе не нахожу... сейчас врачи говорят, укол ставить нельзя, но толком объяснить не могут-надо ли мне колоть его в течение 72 ч после родов? Планируем второго ребенка... Кто компетентен в этом вопросе, подскажите, пож-та! В инете куча противоречивой информации-одни пишут, что после родов колоть надо, а другие-что уже смысла нет, т к в моем организме есть антитела, и со 2й беременностью 100% будут проблемы...((( может, посоветуете грамотного специалиста... и еще- у кого была ситуация как у меня? Ведь оооочень редко в 1ю бер-ть появляются АТ ... на каком сроке родили? До скольки росли титры? Насколько тяжело протекала гемолит болезнь? У какого специалиста наблюдались? Ложат ли с конфликтом в перинатал центр?
Буду очень благодарна за информацию!


Девочки, в продолжение моей истории:
пересдала анализ на станции переливания крови (в Находке), АТ не обнаружено! Теперь надеюсь, что в лаборатории нашего роддома ошиблись. Мне посоветовали пересдать во Влад-ке в 3 роддоме, т к там АТ определяют современным методом по гелиевым карточкам, а у нас по-старинке -желатиновым способом. В пн еду и очень надеюсь, что будет отрицат рез-т! Если АТ не обнаружат, хочу сразу сделать иммуноглоб во Владивостоке, вот не знаю, где могут уколоть? Только в жк или в медцентре каком-то можно платно? (Куплю я вакцину сама в Овите, вопрос только сам укол поставить...) Просто, в моем роддоме в Находке мне сказали, что они доверяют своей лаборатории и даже, если я еще хоть 100 анализов принесу отрицательных, они мне не уколят((((
Кто где делал укол, поделитесь, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Вакцину - в сумку-холодильник. Или сухой лед!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1727
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
1:1 и 1:2 это низкие титры?
После укола иммуноглобулина появились вот такие ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 май 2011
Сообщений: 531
Изображений: 4
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
мама Наташа,
У меня было 1:2 после укола. Не знаю, низкие это или нет,но потом позже анализы уже не выявляли титров. Врач сказала, что сразу после укола такое может быть


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1727
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Adelante писал(а) 18 окт 2016, 23:44:
сразу после укола такое может быть

Сразу это через сколько? У меня 3 недели уже прошло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 140
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
[quote="Louisa";p=17883811][quote="Oksisearch";p=17879014][quote="Oksisearch";p=17876128]Девочки, добрый день!
Такая ситуация: беременность первая (ни абортов, ни выкидышей). У меня 2-, у мужа 2+. Делала анализ в авиценне- у плода положительная папина кровь, поэтому решила колоть иммуноглобулин. На 29-й неделе уже перед уколом еще раз сделали анализ и обнаружили титры 1:2 ((((( я просто места себе не нахожу... сейчас врачи говорят, укол ставить нельзя, но толком объяснить не могут-надо ли мне колоть его в течение 72 ч после родов? Планируем второго ребенка... Кто компетентен в этом вопросе, подскажите, пож-та! В инете куча противоречивой информации-одни пишут, что после родов колоть надо, а другие-что уже смысла нет, т к в моем организме есть антитела, и со 2й беременностью 100% будут проблемы...((( может, посоветуете грамотного специалиста... и еще- у кого была ситуация как у меня? Ведь оооочень редко в 1ю бер-ть появляются АТ ... на каком сроке родили? До скольки росли титры? Насколько тяжело протекала гемолит болезнь? У какого специалиста наблюдались? Ложат ли с конфликтом в перинатал центр?
Буду очень благодарна за информацию![/quote]

Девочки, в продолжение моей истории:
пересдала анализ на станции переливания крови (в Находке), АТ не обнаружено! Теперь надеюсь, что в лаборатории нашего роддома ошиблись. Мне посоветовали пересдать во Влад-ке в 3 роддоме, т к там АТ определяют современным методом по гелиевым карточкам, а у нас по-старинке -желатиновым способом. В пн еду и очень надеюсь, что будет отрицат рез-т! Если АТ не обнаружат, хочу сразу сделать иммуноглоб во Владивостоке, вот не знаю, где могут уколоть? Только в жк или в медцентре каком-то можно платно? (Куплю я вакцину сама в Овите, вопрос только сам укол поставить...) Просто, в моем роддоме в Находке мне сказали, что они доверяют своей лаборатории и даже, если я еще хоть 100 анализов принесу отрицательных, они мне не уколят((((
Кто где делал укол, поделитесь, пожалуйста![/quote][/quote]

Укол поставили в юнилаба на 100летии за 100р. Мне кажется в любой клинике в процедурном кабинете можно ввести


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 май 2011
Сообщений: 531
Изображений: 4
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
мама Наташа,
не, через три недели у меня уже не было...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2014
Сообщений: 6
Откуда: Млечный Путь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Всем здравствуйте! Хочу добавить информацию из своего опыта прохождения через резус-конфликт, может кому пригодится.
У меня 4 отриц. кровь, у мужа 3 "+", в анамнезе замершая беременность на 29 неделе, кесарево, был сделан укол.
Титры обнаружили после обследования в ПЦ, на 12 неделе в размере 1:16 в октябре 2015г.
Стала собирать информацию и узнала, что план действий при ведении беременных с резус-конфликтом следующий:
1. Сдача крови на антитела раз в две недели до 30 недели и раз в неделю после ( я сдавала каждую неделю из за "прыгающего" титра).
2. Найти хорошего узиста по патологиям, контроль УЗИ плода так часто, как назначит врач-узист (меня вел Горлов, делала узи каждые 3-4 недели до 30 недели и каждые 2 недели до 33 недели, далее в ПЦ каждую неделю).
3. На более поздних сроках сроках постоянный мониторинг состояния плода посредством УЗИ ДОПЛЕР (смотрят скорость в средней мозговой артерии, она основной показатель того, не страдает ли плод от анемии) и КТГ.
Важно знать! Титры бывают:
1. ровные или с небольшим постепенным увеличением,
2. титры снижают свое значение, - это значит, что ваши антитела перешли к плоду, и может начаться процесс разрушения, и здесь надо смотреть сразу состояние плода на узи+доплере+ктг, нет ли анемии или других признаков ГБ.
3. "прыгающий" титры, вот они самые опасные, тк мало того, что антитела перешли к плоду, но они и заново нарастают в вашей крови и снова готовы атаковать плод...
Если по результатам мониторинга было выявлено, что плод страдает, наблюдаются признаки анемии и ГБ, то принимают решение делать внутриутробное переливание крови(впк) плоду,таких процедур может понадобиться до 4-х шт,чтобы довести беременную до допустимого срока родоразрешения. У нас в городе ВПК не делают, поэтому обращалась в Департамент здравоохранения к Шутке Е.В., был собран пакет документов на квоту в Москву (очередь до меня , к слову не дошла).
Далее титр стал 1:128 и за всю оставшуюся беременность,четыре раза опускался до 1:16 (1:8) и снова подымался до 1:128. Как объяснила Шутка Е.В. , резус-конфликтом должны заниматься мед.учереждения 3 уровня, у нас это ПЦ, а сейчас и в 3 роддоме официально ведут таких беременных (для этого у них есть в лаборатории гелевый анализатор и лаборанты-иммунологи).
Кстати, все анализы кроме первых двух делала уже только на станции переливания, тк после сдачи крови на титры в один день, с разницей в 1,5 часа в Асклепии и на станции переливания, результаты следующие : в Асклепии "не обнаружено", на станции 1:128!!! Да, как писалось ранее, на станции переливания используются высокочувствительные гелевые картриджи, которые позволяют практически точно определить всю картину.
После того, как выявили антитела ,беременной важно узнать резус своего ребенка, чтобы исключить резус-конфликт. Как писали выше, это можно сделать неинвазивным способом (Астклепий, и тп.) или как я сдать кровь мужа на фенотипирование (этот анализ показывает вероятность, того: может ли у вашего мужа быть ребенок с "-" резусом и исходя из результата, может даже не придется делать дорогостоящий анализ на определение резуса плода по крови матери). В моем случае, у моего мужа со мной может быть только резус "+" ребенок,т.е. иными словами :не расслабляться и готовиться к возможным последствиям резус-конфликта. Слава богу, мониторинг состояния ребенка по узи+доплер на фоне прыгающего титра не показывал, что плод страдает и показатели были в норме. Дотянули меня в ЖК до 33 недель и с чувством облегчения выписали направление в ПЦ (сейчас в 3-ку выписывают сразу). И в ПЦ и в 3-ке есть детская реанимация, а это обязательное условие в нашем случае, тк ребенку после рождения может понадобиться заменное переливание крови из за высокого титра антител, перешедших от матери и высокого биллирубина. Далее, в дородовом я провела под чутким наблюдением врачей 4 недели,все было спокойно по показателям узи+доплер+ктг, и в 37.5 недель родился мой сынишка. У ребенка сразу берется кровь на определение резуса, антитела и на биллирубин, чтобы исключить развитие гемолитической желтухи.
Не смотря на то, что всю беременность титры "прыгали" , сын родился с физиологической желтушкой (лежали под лампой 5 суток), которая прошла к месяцу полностью, признаков гемолитической болезни не выявлено, нам уже 6 месяцев. Что я поняла, резус-конфликт это лотерея, кому повезет-кому нет, но готовится нужно заранее и учитывать даже сложные варианты развития.
P/S. В начале беременности, сразу после того как нашли титры, были сделаны: капельница иммуноглобулина нормального человеческого и 8 плазмаферезов, после которых титр снижался, а потом снова нарастал в большем количестве.



За это сообщение автора Maat поблагодарили: 3 ГидраМаксиленаЯсная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2014
Сообщений: 794
Откуда: Владивосток.( м.Чуркина)
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 109 раз
Вот прям огромное вам спасибо за вашу историю!... спасибо, что делитесь опытом!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Maat,
А вот вы где наблюдались при беременности??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2014
Сообщений: 6
Откуда: Млечный Путь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Максилена,
Спасибо, наблюдалась до момента обследования в ПЦ (когда нашли титры) в клинике СМ, потом, по причине того, что мой врач не знала что со мной делать, быстро перевелась к Бакшаевой А.Д. в ЖК по Ленинскому р-ну. С ней мы разработали программу и прошли до 33 неделек вместе, очень ее уважаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2014
Сообщений: 794
Откуда: Владивосток.( м.Чуркина)
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 109 раз
Ой...я блин так рада, что моя дочь взяла положительный резус отца))... а не мой минус... :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2014
Сообщений: 6
Откуда: Млечный Путь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Максилена, это точно, как мне в больнице как то сказали :надо было искать резус отриц. мужа :du_ma_et: ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1382
Изображений: 1
Откуда: VL
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 245 раз
так давно уже известно, что самые точные анализы это в КСПК.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Maat писал(а) 29 ноя 2016, 15:31:
опускался до 1:16 (1:8) и снова подымался до 1:128.

часто при высоком уровне рождаются дети без ГБН.

Добавлено спустя 29 секунд:
Maat,
здоровья малышу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 12 ноя 2017
Сообщений: 262
Поблагодарили: 7 раз
Добрый вечер, девочки! У меня следующая ситуация : с 18 недели беременности пошли титры, самое начало1:2 ,к 20 неделе были 1:8,к 21 неделе 1:256 (это я уже на станции переливания сдавала),к началу 23 недели 1:2048,сейчас идет 25 неделя титр составил 1:4096.В анамнезе два аборта (2004 и 2006 г.), одна беременность ( 2009 г.), девочка с 1 положительной родилась на 42 неделе. Иммуноглобулин не предлагали ввести и я о нём на тот момент была вообще не в курсе. Вообщем, когда стали появляться титры к антителам, моя врач, гинеколог по участку, начала паниковать и пытаться везде госпитализировать ( в третий отправляла, потом В Перинатальный центр).Там меня отправляли, сказали в госпитализации не нуждаюсь, остаётся только наблюдать за динамикой титра раз в десять дней, и делать доплер раз в три-четыре недели. Скажу честно, я столкнулась с такой неизвестностью. Во Владивостоке, в случае чего или в Питер,или в Москву отправляют. А у нас получается ничего и не делают, только наблюдают. Прочитав предыдущий пост,я немного успокоилась, девушка пишет то, через что мне только предстоит пройти и мне тревожно это всё...Может,есть среди вас такие,кто еще сталкивался с подобным явлением ,как у вас всё прошло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 авг 2012
Сообщений: 306
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Alex84,
С такой проблемой не сталкивалась, точно не подскажу. Но может вам спросить у врача, помогает ли плазмаферез при титрах антител к резус-фактору? У меня были другие антитела в крови и мне плазмаферез помог их снизить. Может и в вашем случае поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 12 ноя 2017
Сообщений: 262
Поблагодарили: 7 раз
Плазмаферез снижает их, а потом они нарастают с большей скоростью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2016 ]  Страница 101 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]