Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бессолевая диета..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 342
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, кто присел на диету все без соли вообще, как рекомендуют в 20 недель выкидывать соль и рациона в любом виде. У меня 24 недели, противопоказаний нет, отеки вообще не знаю что такое, даже вне беременности не было никогда. Не хочется преснятину есть просто так, просто так грят, чтобы избежать каких-либо осложнений в будущем на более поздних сроках. Вообщем, ваши мысли по этому поводу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессолевая диета..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2008
Сообщений: 26
Была на хабмаме, в теме про отеки, в разделе Беременность ссылка на статью, основная мысль: никаких диет, соль нужна - задерживает в организме воду, и жиры нужны, и углеводы, естественно все в меру...а отеки, как, там говорится, не обязательно признак гестоза, во-первых, во-вторых гестоз без отеков может быть и это гораздо опаснее... Также, там написано, что отеки обезвоживанием не лечатся, т.е. организм отекает когда ему мало воды -делает запасы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессолевая диета..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 114
Фанатизм вреден во всех проявлениях)))
если вы чего то не делали ДО беременности то абсурдно ставить эксперементы над собои во время. Любое измеиение питания, режима. климата это стресс для оранизма, а оно нуно когда ве системы его и так работают на пределе.

У меня до бер. был бессолевой период, это довольно не просто, не в плане "есть преснятину" а в том что требуется полностью пересматривать свое питание, внимательнее относиться к качеству потребляемых продуктов, воде, естественно отказаться от консервантов в любом (даже йогуртном)))) виде. надо сказать что ч\з какое-то врремя начинаешь чувствовать вкус продуктов, и он весьма отличается от привычного)))) А отсутствие соли при термическои обработке весьма хорошо заменяют пряные травы( желательно не смеси и по возможности свежие)
Мммм... парная рбка с травками и лимоном)))))

Во время первои бер очень боялась отеков ( т.к. есть предрасположенность и почки "хромают") А на солененькое тааак тянуло, хотелось очень сильно посоенных помидор))))) Поэтому стала тщательно выбирать соль "по качеству" оказалось ооооочень сильно отличается))) . В эту бер "заморачиваться" времени особого нет и результат то же на лице)))) ни каких отеков))))
Здоровья вам и малшу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессолевая диета..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
http://www.olesy.ru/articles/pitanie/ek ... ?offset=20

нашла интересную статейку про соль.

думаю лучший вариант не полный отказ от соли,а найти сво меру и в идеале подсаливать уже готовую еду,а не в процессе. я вот многие салаты и кашки вообще не солю,сначала было не привычно,а потом когда "октрылся" вкус риса-ммм..тепреь другой уже не хочется ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессолевая диета..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 342
Поблагодарили: 1 раз
Ну вот и я так думаю, что просто надо без фанатизма, есть в меру соленое (типа там огурчики, помидорчики, рыбка..). Если кто знает сайт акушера Малярской М.М., так она прям в 20 недель выкидывайте соль и пипец! Зачем, если все в порядке, все в меру.. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессолевая диета..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
Катеринка84
применяйте в пищу соль с пониженным содержанием натрия....гипонатриевая соль....ее варить нельзя, так что варите как обычно, а потом досаливаете по вкусу
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессолевая диета..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 162
Откуда: Владивосток, Окатовая
Поблагодарили: 2 раза
Я как то наелась солененьких помидорчиков, расольчика. На следующее утро пошла сдавать анализ мочи, ну и как результат - оксалаты (соли) в моче. Все, с этого дня отказалась от всего излишне соленого - рыбки, огурчики-помидорчики солененькие да бочковые, да и свежие овощи теперь не досаливаю. Все равно считаю надо уменьшить потребление соли, так как после нее очень хочеться пить, а зачем нужна лишняя нагрузка на почки, да и отеков тоже боюсь. Совсем преснятину есть не надо, но и увлекаться солью не стоит!!! Кстати, оень много соли в колбасе, сосисках и прочих продуктах, даже не соли, а глютамат натрия, усилитель вкуса, так что эти продукты тоже лучше исключить. От них вообще сушняк начинается... и пользы никакой!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессолевая диета..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2010
Сообщений: 158
Откуда: Вторая речка
Я за год примерно до беременности сидела на бессолевой диете - это жуть как сложно, особенно в первые месяцы. Толком ничего есть не можешь - гадость. Так что не мучайте себя и ребенка, он же чувствует все то же что и вы, зачем лишние беспокойства. Все полезно в меру :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессолевая диета..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
Я тоже воодушевилась идеей бессолевой диеты....Полностью убирать соль из рациона соль не стала, отказалась просто от любимой соленой вкуснятины и еду стала солить ровно вдвое меньше. У меня в принципе видимых отеков до сих пор не было. Но с тех пор, как уменьшила количество соли, вес стал медленнее набираться, даже похудела сразу.....может скрытые отеки были, кто их знает... Сейчас снова чуть-чуть расслабилась, побаловалась солененьким, результат сразу на весах :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессолевая диета..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
я читала, что соль во время беременности, вопреки распространенному мнению, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна для нормальной беременности. к сожалению, не могу найти ссылку на вполне научную статью с результатами последних исследований.
однако, сама стараюсь, как минимум, не злоупотреблять солеными блюдами, т.к. последствия в виде отеков (пусть и быстропроходящих) налицо.

вот интересная статья о питании. оказывается, осложнения беременности часто связаны с отсутствием необходимого количества белка в рационе беременной. http://www.midwifery.ru/st/berem_pitanie.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессолевая диета..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2010
Сообщений: 158
Откуда: Вторая речка
Вот есть интересная статья про отеки, соль, воду и гестоз.
http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1225&Itemid=201


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]