Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 178 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 24 июл 2011
Сообщений: 3030
Откуда: Новый
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 537 раз
Если противопоказаний нет,я думаю ничего страшного-главное,чтобы врач дала зелёный свет!Ну и конечно не забывать о своём положении,отдыхать без фанатизма. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и море
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 256
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Сегодня открыла купальный сезон... Если честно, как-то мне плавать ниочень то и понравилось... Все время казалось, что живот потерЯю )))) примерно как одеваешь трусы боооооооольшого размера.... А они за твоей попой как медуза.. Вот примерно такие ощущения и с животиком ))) ну лично мне так показалось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и море
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 2245
Откуда: г.Владивосток ул. Кирова
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 430 раз
Тоже уже купалась, только не много. Как то мне холодно показалась, хотя раньше мерзлячкой никогда не была :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и море
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 318
Откуда: Находка
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 44 раза
Вчера приехали с Шепалово, были с ночевкой. Отличный отдых - солнышко, вода чистая. Не плавала, так, по пояс 3аходила, вода прохладная.Отдых ничем от добеременного не отличается. Рекомендую!
Изображение
Изображение
Подпись редактирована, лишняя линейка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
В 20 недель ездили в Китай в Хунчунь на 3 дня, дорогу перенесла отлично, туда и обратно на автобусе 5 часов с убитыми перевалами, ни тонуса ничего, прекрасно себя чувствовала. Там тоже целыми днями на ногах, много ходили, ноги под вечер не то что ныли, орали дурным голосом проклиная мой пеший фанатизм, но в остальном теле самочувствие отличное. Единственное, что на фоне смены диеты и воды усилилась молочница, но у меня с собой была бура, так что было чем спасаться. Но у кого такая проблема бывает имейте в виду, что в путешествиях она может обостриться, позаботьтесь о себе прихватите необходимые средства :mi_ga_et:

Недавно ездила на Русский на пару дней, тоже прекрасно ездилось, несмотря на давольно увесистый рюкзак и маленького сына в руке.

Несколько дней назад вернулась из Андреевки, 2,5 часа в одну и столько же в другую сторону по нашим супердорогам, но съездли отлично никакого дискомфорта от путешествия. Только масса позитива, смена обстановки и даже какой никакой загар, несмотря на запрет загорать от врача ::yaz-yk: Правда по пути туда были тренировочные схватки (ну мне уже по сроку полагается "тренироваться"), но это больше напугало подружку, с которой ездили, она оч просила не рожать в дороге :-)

Так что путешествовать можно и нужно, если разумеется состояние позволяет и нет конкретных угроз. А так одна польза от новых впечатлений и эмоций :co_ol: Я вот думаю, куда бы еще прокатиться, пока есть время :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Я когда сейчас смотрю на беременных, не могу себе представить путешествия на длительные расстояния, это ведь так опасно. Скорее всего развиваются фобии с возрастом.
О себе: во время второй беременности была 4 раза в Китае, последний раз на 7 месяце, производила закуп детских вещей :-)
Во время первой беременности маршрут Москва-Владивосток на 20 недели в поезде-плацкарт :-)
Даже не думала о плохом, что может что-то случится.
Самое главное путешествовать не под конец беременности, хотя у меня так знакомая улетела в Германию, чтобы там родить специально (получить гражданство ребенку автоматом), не долетела родила в самолете :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Не думаю, что угроза может возникнуть конкретно от поездки, если только перенервничать, колдобины. А так едешь да и едешь. Конечно не удобно еще, в том, что возможно не получить быстро помощь медицинскую.
У меня вторая беременность была под угрозой с самого начала, врачи говорили вывалится ваш ребенок и не заметите, типо шейка мала и слаба :-( я так сказала, если вывалится, значит так и надо. Врачи были в шоке, :sh_ok: и говорят, ну что вы так, мы бы вас полечили :-) до сих пор не жалею, что отказалась от их лечения.
Так как мне было обидно, что мой киндер не хотел вываливаться в нужный срок :-) а сидел до последнего в животе и еще неделю.
А еще моя поездка уже в предпоследний день до родов, поехали на Маяк в автобусе с Зари и обратно потом на автобусе. К морю пешком :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2010
Сообщений: 702
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
slonik81 писал(а):
Мы на 18 неделе ездили в Южную Корею, правда на пароме корейском, а там еще были перелёты с пусана на Чеджу и с Чеджу в Сеул. Перелеты не больше часа. все прошло нормально, единственное в пароме укачивало ужасно, но меня и до беременности в нём укачивало. Просто в этот раз сильнее. А так никакой особой разницы не почувствовала в путешествии, что до беременности, что после. носиться с большой скоростью по достопримечательностям не могла:) и постоянно требовался туалет. к счастью, в Корее с этим проблем не было. страховку сделали общую, беременность застраховать желающих не нашлось.


как же Вы перенесли эту качалку на пароме? я до беременности пластом лежала (очень укачивало) даже встать или пить было сложно.

lenakom
тема очень полезная и актуальная :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Дипломница писал(а):
Не думаю, что угроза может возникнуть конкретно от поездки, если только перенервничать, колдобины. А так едешь да и едешь. Конечно не удобно еще, в том, что возможно не получить быстро помощь медицинскую.
У меня вторая беременность была под угрозой с самого начала, врачи говорили вывалится ваш ребенок и не заметите, типо шейка мала и слаба :-( я так сказала, если вывалится, значит так и надо. Врачи были в шоке, :sh_ok: и говорят, ну что вы так, мы бы вас полечили :-) до сих пор не жалею, что отказалась от их лечения.
Так как мне было обидно, что мой киндер не хотел вываливаться в нужный срок :-) а сидел до последнего в животе и еще неделю.
А еще моя поездка уже в предпоследний день до родов, поехали на Маяк в автобусе с Зари и обратно потом на автобусе. К морю пешком :-)

Вот-вот, тоже врачам так говорю. :a_g_a: Ну каждый раз пытаются на сохранение уложить по какому-нибудь поводу (фантазёры прям). А дети рождаются то на 43, то на 42 неделе. Думаю, после их сохранений было бы хуже только. А сейчас с короткой приоткрытой с самого начала беременности шейкой матки, каждую неделю на дачу по колдобинам езжу и ещё домик достраивать пытаюсь. Вчера редиску сажала :-) Вот даже интересно, в этот раз, когда дождусь ребятёнка :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Veradraen поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Veradraen
Активная мама, активные и детки :co_ol: Раньше сороковой недели наверно не ждать, особенно если мальчишка будет :-)



За это сообщение автора Дипломница поблагодарил: Veradraen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 387
Откуда: Владивосток - Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 30 раз
Я в 25 недель летала в Москву, там еще 8 часов ждали самолет до Ростова. И до Ростова летели 1ч. 40 мин. Всю дорогу перенесла хорошо, устала, конечно. Сутки считай не спали. К счастью, ничего не хватало и не болело. Но для своего успокоения выпивала таблетку но-шпы перед перелетом. Мне так морально легче было :smu:sche_nie: А может, действительно она мне помогала.
Еще в самолете, мне было жарко. Хотя всегда до этого в них мерзла. А тут весь народ кутается в кофты, в пледы, а я сижу в тоненькой маечке и еще два кондиционера на себя направляла (свой и мужа), и мне хоть бы что :hi_hi_hi: И воды прям много пила, с ней так хорошо было :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
я по работе каждый месяц в СФХ мотаюсь. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Дипломница писал(а):
не долетела родила в самолете :-)

помнится раньше говорили кто родился в самолете,потом всю жизнь пролет бесплатный.утка,наверное?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 534
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 49 раз
Ездили семьей в Далянь (у меня была 20 неделя). Сомнения гложили но не долго. В итоге было великолепно, второй триместр самый удачный для путешествий, токсикоз первого уже почти рассасался, большой пузяньчик третьего триместра еще не нарос. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2011
Сообщений: 206
Откуда: Владивосток - Singapore
Девочки, кто летал на поздних сроках , нужно ли было иметь при себе какую-то справку от Г ? Говорят, что с 30 недель на борт самолета уже могут не пустить. А мне как раз в этом сроке лететь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
Azazellka
Чтобы быть уверенной, обзвоните авиакомпании. Аэрофлот вроде берет на любых сроках без справок, остальные, опять же, вроде, до 32, позже со справкой. У меня, возможно, будет такая же ситуация. Если выясните, то напишите, я почитаю для общего развития.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2011
Сообщений: 206
Откуда: Владивосток - Singapore
Elen4ik писал(а):
Azazellka
Чтобы быть уверенной, обзвоните авиакомпании. Аэрофлот вроде берет на любых сроках без справок, остальные, опять же, вроде, до 32, позже со справкой. У меня, возможно, будет такая же ситуация. Если выясните, то напишите, я почитаю для общего развития.

Я лечу рейсом korean air , но вообще думаю представители этой авиакомпании должны быть и здесь. Надо узнать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
Azazellka
Должны быть по-любому, или на сайте смотрите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я узнавала, корейцы берут на борт до 30 недель (так мне сказали в представительстве) летела на 29 неделях, брала справку на всякий случай и переводила ее в бюро переводов. Но ни кто ничего не спрашивал, летела с пересадками. Так что если одевайте платюшко попышнее и в путь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 24 июл 2011
Сообщений: 3030
Откуда: Новый
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 537 раз
Справку от врача нужно иметь в любом случае,даже если не понадобиться.Я лечу почти в шесть месяцев,ещё и бумажку дали заполнить,что всю ответственность за своё состояние несу сама,и за последствия отвечаю сама.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 178 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]