Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Массаж промежности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Девочки, такой вопрос (в принципе он отражен в названии и описании темы), массаж промежности кто-нибудь делал?
Каким средством? И как это отразилось в родах? Каков результат?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Изумрудинк@ писал(а):
массаж промежности кто-нибудь делал?

хотелось, но не смоглось.... сию процедуру предлагала выполнять мужу))))))) но после того, как в 3РД окольцевали, про массажик промежности пришлось забыть(((( обходились массажем ног))))
а вообще говорят, надо массажировать маслом, типа предавать эластичность стенкам влагалища и увлажнять их.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
я не делала, хотя очень хотелось, так как почему-то как знала, что будут резать... так что даже немного обидно, что хорошее средство для массажа нашла уже после того, как родила :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Делали абрикосовым маслом, результат - два эпизиотомических надреза, думаю как и вопрос растяжек - это дело индивидуальное, можно хоть замассажироваться, но если ткани неэластичные, а ребенок крупный, то за несколько месяцев вряд ли удасться гарантировать себя от надрезов. А вот дрожжи, у кого есть, перед родами надо убрать, молочница делает ткани хрупкими. Плюс многое зависит от мастерства и терпения акушерки, сможет она так подвернуть ткани (есть какая-то особая техника), чтоб освободить головку без надрезов, или предпочтет не рисковать и почикает промежность.
Массаж, ИМХО, это баловство для мужа, т.к. делать его качественно вряд ли получиться (если только вы не замужем за профессиональным гинекологом-массажистом), зато для некоторых мужей это единственный вариант получить доступ к телу беременной супруги;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
А я собираюсь делать. Вычитала, что с касторовым маслом нужно. Вдруг чем-то поможет :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
А с какого срока нужно начинать? Я вот вычитала что с 30 недель...
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Думаю пора. Нам 33, ещё не начинала, масло не купила, но хочу обязательно поделать, на всякий случай.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
нам на курсах врач говорила, что массаж лучше не раньше 37 недель делать...а мне чего-то лень...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Я слышала, что не раньше 30, но если врачи говорят, что не раньше 37, то я склонна в это верить, т.к. подобные манипуляции могут вызвать сокращения матки и привести к преждевременным родам так что лучше не торопиться. Ну и если честно, за 3-5 недель невозможно, что-то кардинально изменить и сделать ткани эластичными, если они изначально таковыми не являются, ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2008
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток, Русская
Девочки, нашла в интернете ссылку про этот массаж:
http://www.rusmedserver.ru/child/beremstat/23.html
Думаю, надо мужа привлекать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Массаж промежности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2008
Сообщений: 381
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз
Из книги Дж Бэласкасс "Ваша беременность"
Массаж промежности
Вы, скорее всего, уже слышали про массаж промежности. Он делается для профилактики разрывов промежности во время родов. Ткани промежности испытывают максимальную нагрузку во время прорезывания головки. Когда головка малыша встает на большой периметр (размер головки ребенка), промежность роженицы наиболее подвержена риску разрыва. Для повторнородящих женщин, которым во время первых родов делали эпизиотомию, такой массаж наиболее актуален - старый шов может потрескаться, т.к. ткани утеряли свою эластичность.
Начинать делать массаж можно на любом сроке. Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7-10 дней. Ближе к родам - чаще. С 28 недели раз в 5-7 дней. С 32 недели раз в 3-5 дней. С 36 недели через день, а с 38 недели желательно делать массаж каждый день. Если беременность уже подходит к концу -начинайте делать массаж каждый третий день в течении недели, затем каждый второй день в течении недели, а затем каждый день до родов.
Лучше всего массаж делать вечером, после теплого душа или ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь мужа. Хотя бы по той простой причине, что большой живот помешает.
Для массажа вам понадобится натуральное масло. Какое? Розовое, ромашковое, календуловое, касторовое, оливковое, миндальное, пшеничное и даже простое простерилизованное подсолнечное масло. Сама я использовала календуловое масло с витамином Е от Weleda.
Как делать сам массаж? Обязательно вымойте руки с щеткой. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Затем неглубоко введите во влагалище хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра -больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7. Конечно, гораздо лучше, если массаж делает муж. Это еще хорошо, потому что вам в этот момент лучше полностью расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет.
Затем снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же важно - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Oksana поблагодарил: Лемур
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
В интернете имеется масса рекомендаций относительно массажа промежности в предродовом периоде с использованием различных натуральных масел, что якобы помогает придать тканям эластичность и тем самым подготовить их к родам, а также предотвратить возможные разрывы во время родов. Интересно, а врачи кому-нибудь рекомендовали что-нибудь подобное и был ли результат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Послушаю.Подруга делала, родила хорошо и просто, считаю если есть возможность делать, надо делать! Только не знаю, можно его самостоятельно делать? Если муж будет делать, то мы потом не остановимся :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 32
Я качала вагинальные мышцы, делала специальные упражнения. А что толку!? Все равно разрезали. Главное найти хорошего врача, у которого будете рожать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 607
Изображений: 2
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Если ребенок крупный для вашей комплекции, никакой массаж не поможет, имхо. Еще возможен разрыв шейки матки, у меня так было (первой степени, прочитала в выписке из роддома, а так и не знала бы что там что-то было).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
:hi_hi_hi: К мужу как то стеснительно подходить с таким вопросом))) Вот что накопала ...
"...Применение массажа промежности и влагалища в предродовом периоде помогает придать тканям эластичность и тем самым подготовить их к родам, а также предотвратить возможные разрывы во время родов.
Массаж может делать сама будущая мама, или ей может помочь в этом будущий папа.
С тридцать четвертой недели беременности этот массаж рекомендуется делать два раза в неделю, а с тридцать восьмой недели, желательно проводить каждый день.
Однако если в прошлом у женщины были самопроизвольные выкидыши или нынешняя беременность протекает под угрозой прерывания, то массаж не стоит проводить до истечения 37-й недели.
Кожу промежности перед процедурой нужно сначала "разогреть", и делается это с помощью теплой грелки. После того, как "разогреете" промежность, промокните ее полотенцем, так как кожа должна быть абсолютно сухой.
Прежде чем делать массаж, обязательно тщательно вымойте руки (желательно бактерицидным мылом) и коротко обрежьте ногти, чтобы не повредить нежную слизистую оболочку влагалища. Понадобится нам для этого либо гомеопатическая мазь «Арника» (противотравматический эффект), либо любое растительное масло, максимально натуральное и простерилизованное на водяной бане. Некоторые советуют масло вечерней примулы, в состав которого входят жирные полиненасыщенные кислоты, другими словами — витамин F.
Если будущая мама делает массажа сама, то поставьте одну ногу на край ванны или стула. Если же массаж влагалища делает будущий папа, то будущая мама должна удобно лечь, под ягодицы положить небольшую подушку или сложенное одеяло, ноги согнуть в коленях и развести в стороны.
Во время массажа будущая мама должна максимально расслабиться, это хорошая тренировка расслабления перед родами (поэтому удобней, когда массаж делает будущий папа). Для выполнения массажа введите указательный палец во влагалище и аккуратно надавливайте на его стенки – слева, справа, вверху и внизу, как бы пытаясь его растянуть. Затем осторожно введите средний палец и уже двумя пальцами растягивайте мышцы влагалища, оказывая давление на его стенки. Затем делайте движения пальцами сверху вниз (по направлению к анусу) по боковым стенкам влагалища, пытаясь внизу как бы создать «кармашек» из тканей промежности.
Можно выполнять массаж большим пальцем. Его вводят во влагалище и, надавливая на заднюю стенку полулунными движениями, медленно выводят наружу, плавно переходя на область промежности. Движение пальца при этом как бы имитирует движение головки малыша во время родов. Массаж длится от одной до трех минут. Ваша задача — сфокусировать внимание на расслаблении мышц. Вначале они ответят напряжением на непривычное воздействие. Постепенно мышцы влагалища и промежности привыкнут и будут во время массажа расслабленными.
Это сослужит добрую службу во время потуг: давление, которое создает головка ребенка, будет уже хорошо знакомо вашим тканям. Поэтому не должно возникнуть напряжения, препятствующего продвижению головки ребенка, а значит, снизится и риск травмы мягких тканей роженицы.
При этом, ТУДА лазать не надо, массируется именно промежность (вход во влагалище), а не само влагалище. Это не может вызвать ни преждевременные роды, ни нарушить микрофлору. И надо не просто мазать или гладить, а смысл массажа - именно растянуть промежность, т.е. надо потихоньку тянуть, увеличивать его.
После окончания массажа смажьте ткани влагалища и промежности мазью арники или используемым для массажа маслом. Так же важно - смажьте малые губы и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне акушерка рассказывала, бывает девочка маленькая, а растягивается хорошо, бывает наоборот, эластичность тканей это может очень помочь маме, а тренировка мышц, для выталкивания малыша, но на эластичность никак не влияет, а надрезы делают с целью подстраховки, врач по цвету ткани определяет степень когда нужен надрез, потому что разрыв более нежелателен и опасен, хуже заживает, труднее шить, т.к рана рваная. Процедура массажа догадываюсь не болезненна, у меня правда только один случай удачных родов после массажа, больше никто из знакомых не делал, по возможности будем делать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
alisa178 писал(а):
Я качала вагинальные мышцы, делала специальные упражнения. А
не путайте, это разные вещи, Вы качали мышцы по упражнению Кегеля (кажется так пишется фамилия), оно помогает толкать в родах ребенка и продвигать его быстрее, а на разрывы вообще никак не влияет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Массаж промежности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Изумрудинк@* писал(а):
Девочки, такой вопрос (в принципе он отражен в названии и описании темы), массаж промежности кто-нибудь делал?
Каким средством? И как это отразилось в родах? Каков результат?

Делали с 23 недель где то,процедурка скажу сразу мерзопакостная,т.к. если делать правильно,то скажем приятного мало,но и не больно конечно :smile: пользовались маслом джонсонс бейби,а делал муж конечно :smile:
Очень рада,что делали ибо хоть и роды третьи,но у меня все оч узкое :smu:sche_nie: и первые роды надрезали,вторые роды было трещин мульон просто :-( ,а вот к третьим решила подготовится..Слава Богу,что готовилась у маого голова была 37 см (это на почти 3 см больше чем у старших) :sh_ok: врач сразу отметил мои старания в подготовке :smile: масенькая трещина была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Массаж промежности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
тема стала акутальной!!!Будем делать с 20 неделек :a_g_a: папа сказал..только надо вспомнить теорию,чтобы сразу к практике не перейти,да не той :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]