Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Много читала и слышала про необходимость подготовки родовых путей к родам, так называемой «санации родовых путей». Ведь отсутствие воспалений и различных инфекций увеличивает шансы родить без разрывов. Для этого некоторые врачи назначают препарат «Тержинан», особенно тем, у кого есть проблемы, например, с молочницей. Кроме того, на курсах по подготовке к родам, врач рекомендовала за несколько недель до родов применять «Гексикон», как антисептический препарат, используемый для профилактики инфекционно-воспалительных осложнений перед родами. Был ли у Вас опыт санации родовых путей перед родами, какими препаратами и каков результат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Не делала, хотя и стояла на учете в хорошем центре, у классного специалиста. Никаких подобных рекомендаций мне врач не давала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 325
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
я тоже не делала, и никто мне не говорил про это.а разве все инфекции не пролечиваются перед беременностью или на крайний случай во время беременности?мне кажется если и обнаружатся какие нибудь инфекции до родов полюбому пролечат и необходимость санироваться отпадет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Согласна, да и откуда у нормальной, ответственной беременной взяться инфекциям, она же постоянно на учете и контроле. Кажется, такая практика была, но очень много лет назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 2347
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 345 раз
А мне прописали тоже, хотя все анализы в норме. Я как порядочная, вставляла свечи "терженан" перед родами 6 дней. А после родов уже из-за швов, как мне сказали, "гексикон".
Изображение

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин . Просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём...С годами круг друзей становится меньше. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
мне прописала врач (не из ЖК, а из роддома) табл.ваг. клотримазол на 6дней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Stepashka
+1, врач в РД назначила
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Я ставила тержинан, как врач прописал.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Ммне назначали до родов гексикон для профилактики, после из-за швов тержинан, в роддоме при обработке швов медсестра ставила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 157
Откуда: заря
санация если назначается -это не значит что Вы больны, инфецированы и жизнь не удалась! на последних сроках назначают санацию для восстановления флоры влагалища и родовых путей -чтоб подготовить их к родам!
мне назначала врач тержинан 6 дней !
я выполняла не только потому,что врач сказал. но и потому что девочки рожавшие сказали что это важно для ляльки Вашей!!!!
берегите себя и лялика -проделайте санацию обязательно! :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
Тержинан назначают именно для санации, а для восстановления флоры - свечки с лактобактерином после курса тержинана.
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мне тоже сказали просанироваться перед родами тержинаном или гексиконом. Решила посмотреть, что за лекарство и вот что нашла....

В Европе беременность является противопоказанием к применению Тержинана. В аннотации, зарегистрированной в России, вопрос о применении тержинана во время беременности просто обойден молчанием. Но если посмотрить аннотацию к неомицину (один из составных компонентов тержинана), все станет понятно: ототоксическое (повреждающее слух) действие на плод. Кроме того тержинан содержит и глюкокортикоидные гормоны, которые нежелательны для ребенка (стресс-программирование центральной нервной системы. По этой причине Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует обязательно предупреждать беременных о возможных побочных эффектах неомицина на плод. Американское агентство по контролю за безопасностью лекарственных средств FDA не рекомендует Тержинан для лечения вагинитов, поскольку он содержит преднизолон, который снижает местный иммунитет.

Про Гексикон написано, что можно в любые периоды беременности.

Вот теперь и думаю, зачем советуют Тержинан, когда есть "аналогичный" Гексикон :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Тержинан для лечения вагинитов и т.д., а гексикон для профилактики инфекционно-воспалительных осложнений перед родами. Поэтому, если молочница беспокоит, то (насколько я поняла) гексикон скорее всего не поможет, в отличие от тержинана. Да и по своему опыту знаю. Кроме того, набрела как то на медицинский сайт, где подробно описывали действие тержинана на беременных женщин. Вреда не выявлено, а вот польза огромная. К сожалению, ссылку дать не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
поскольку я сладкоежка, у меня от поедания мучного всегда, в том числе и во время беременности, бывает молочница...
назначали тержинан на 16-й неделе для убирания молочницы и для санации родовых путей за неделю до родов.
родила без разрывов хорошую ляльку! :ki_ss:
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 123
+10000000000000000000000000
При беременности на фоне гормональных перемен может вылезти молочница - очень нежелательно, чтобы ребеночек родился в период обострения этой бяки, поскольку это риск для самой ляльки ( вред для мамы с разрывами второстепенен!!!!!!!) - возможно заражение ребеночка молочным грибком, обычно это ноготки или глазки! Вот! Так что санация перед родами необходима!!! :a_g_a: Хотя на течение беременности молочница никакого внияния не оказывает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
А мне каждый раз пишут, что необходима санация перед родами, но никогда не делали :du_ma_et: Причина - молочница и какая-то флора нехорошая на фоне беременности (чего точно не помню :a_g_a: ). У детей проблем не было после родов. А молочница всё-равно у всех живёт в организме и у здоровых тоже, а проявляется при понижении иммунитета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
молочницу лучше пролечить перед родами,во первых ткани становятся без молочницы более эластичные и не так подвержены разрывам,и чтобы у детки не было коньюктевита :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
ТАИС писал(а):
молочницу лучше пролечить перед родами,во первых ткани становятся без молочницы более эластичные и не так подвержены разрывам,и чтобы у детки не было коньюктевита :smile:

Помогает диета (лично мне), а вот лекарства только временно. Ну и самое удивительное, что молочницу обнаруживают постоянно, но все три раза родила без разрывов и коньюктевита тоже не было. :smile: А ещё секс помогает. Уж не знаю как сперма влияет на эту флору, но без секса всё становится печально :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Veradraen писал(а):
ТАИС писал(а):
молочницу лучше пролечить перед родами,во первых ткани становятся без молочницы более эластичные и не так подвержены разрывам,и чтобы у детки не было коньюктевита :smile:

Помогает диета (лично мне), а вот лекарства только временно. Ну и самое удивительное, что молочницу обнаруживают постоянно, но все три раза родила без разрывов и коньюктевита тоже не было. :smile: А ещё секс помогает. Уж не знаю как сперма влияет на эту флору, но без секса всё становится печально :-)

у каждого индивидуально!Молочница разная бывает по силе и выделениям и причины появления разные :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
мне врач ничего не прописала :nez-nayu: хотя рожать вот-вот уже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]