Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 682 ]  Страница 33 из 35  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 06 июн 2016
Сообщений: 131
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
В идеале, если щитовидная железа работает хорошо, то не нужно пить. Но с нашим питанием и окружающей средой лучше попить.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 23 мар 2014
Сообщений: 177
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
До беременности пила фолиевая и омегу почти год( так получилось), потом фемибион для планирующих (который и до 12 нед), когда забеременела в консультации фолиевую оставили и йодомарин 100, с 16 нед назначили фемибион 2. Больше ничего дополнительного не назначают.
А я и не хочу лишний раз ребёночка химией кормить. Благо показаний для каких-то таблеток нет)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катюшка42 писал(а) 09 июн 2016, 05:58:
Девочки помогите разобраться, нужно ли беременной принимать йодосодержащие препараты? У меня двое детей, с первой я пила, со вторым сказали не нужно. А сейчас сестра беременная, и не может определиться, ей гинеколог сказала: “ну хочешь, так попей”, типа лишними они не будут. А вы принимаете?

Я пила йод в обязательном порядке, как же без него?! Ведь идет нагрузка уже на двоих. Да и для развития малыша это необходимо. Я принимала Йодомарин, утром одна таблетка, и я спокойна, конечно во время беременности был ещё и комплекс витамин, тоже принимала все время.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Marino4ka писал(а) 09 июн 2016, 08:53:
Катюшка42, я йод всю беременность пью, т.к. в элевите его нет. Йодомарин в консультации выдают бесплатно

А ей не дали :ne_vi_del: , а в элевите точно нету...Спасибо.
Alexashevna писал(а) 09 июн 2016, 09:52:
Впервые слышу, что кому-то говорят, "ну если хотите.." Обычно все твердят витамины чем раньше, тем лучше, йод и фолиевую. В идеале при планировании за полгода пить начинать. Единственный вариант, если в каких-то витаминах, которые принимаются уже включен йод.

Сама не поняла, почему так мне сказали, но тогда вопросов было много и сестра говорит - растерялась))). Фольку она принимает. И йод наверное будет.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Зелемоба писал(а) 10 июн 2016, 12:10:
В идеале, если щитовидная железа работает хорошо, то не нужно пить. Но с нашим питанием и окружающей средой лучше попить.

И я так думаю, ведь рыбы и морской капусты мы едим сравнительно мало.
Sve1989,
Хорошо у вас всё чётко получилось. Сестра тоже сомневается, что бы лишний раз малыша химией лишний раз не травить.
Koroleviwna писал(а) 11 июн 2016, 21:33:
Я пила йод в обязательном порядке, как же без него?! Ведь идет нагрузка уже на двоих. Да и для развития малыша это необходимо. Я принимала Йодомарин, утром одна таблетка, и я спокойна, конечно во время беременности был ещё и комплекс витамин, тоже принимала все время.

А вы сами его принимать начали, или вам Г. сказала? Это случайно не с солнышком такая пачка? Я кажется тоже его пила.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мне понравились фемибион для беременных.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 23 мар 2014
Сообщений: 177
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Anzhela5,Согласна! Я пока для планирующих пила его, ногти были отменные( до этого была проблема отрастить хоть длиннее пары миллиметров, слоились и отламывались))) с волосами проблем не знала. Так что благоприятно влияют витамины все же на организм в целом) но при длительном приеме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катюшка42 писал(а) 15 июн 2016, 09:00:
А вы сами его принимать начали, или вам Г. сказала? Это случайно не с солнышком такая пачка? Я кажется тоже его пила.

Если честно начала пить его сама, но потом и участковая назначила. Да, да, и синие типа волны. Принимала всю беременность, на себе лично ни каких побочек не ощущала и при этом я тоже еле рыбу, но не каждый день и морскую капусту могла, и все равно мне кажется обычных продуктов не достаточно чтоб восполнить всю суточную норму йода.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2016
Сообщений: 131
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз
Пью только то что назначил врач, ни какой самодеятельности. Компливит мама, йод и Б6, ощущения нормальные, подошло все)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 26 окт 2015
Сообщений: 34
Поблагодарили: 2 раза
Sve1989,
Про волосы и ногти соглашусь с Вами :co_ol: Я в первом триместре пила Фемибион, теперь пью Витрум Пренаталь Форте, Йодомарин, Флебодию от отеков, Хофитол для разгрузки желудка и Эутирокс по показаниям эндокринолога...
Девочки, кто может подсказать, какие препараты должны бесплатно в консультации выдавать, а то мне ничего не дали и не сказали даже, от подруги узнала, что должны что то давать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Алёна
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 412
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
Дарья91,
спросите об этом у вашего доктора, рецепт на бесплатные витамины давать должны,
разные врачи выписывают разные витамины, кому-то компливит и йодомарин, кому-то препараты железа, скорее всего исходя из индивидуальной надобности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 471
Изображений: 2
Откуда: Артем, БАМ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз
Alena7 писал(а) 23 июн 2016, 16:57:
Девочки, кто может подсказать, какие препараты должны бесплатно в консультации выдавать

компливит, йодомарин, железо и фольку...Это что мне известно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 21 янв 2016
Сообщений: 14
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Всю беременность пила йодомарин, фольку перестала пить по завершении первого триместра. Во-втором триместре подключился пренатал витрум (не форте), ферум лек (пониженный гемоглабин) и сейчас ещё магнелис b6, а после него каальций д3 никомед.
Ферум лек, мне поднял гемоглабин просто замечательно с 98 единиц до 119.
Пренатал Витрум тоже отлично подошел, ногти отросли и окрепли и волосы ттт перестали сыпаться, а то в первом триместре я задолбалась их по всей квартире собирать.
По-поводу остального ничего сказать не могу, состояние вроде как было хорошее, никаких побочек не выявила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
По анализам на гормоны, мне нужны были витамины без йода, пью Компливит мама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 764
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза
Подскажите, пожалуйста, есть ли существенная разница в действии Магне В6 и Магнелис? Назначили Магне В6, но хочу сэкономить :-) .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
Zharra,
Лучше спросить в аптеке ))
Ну и почитать состав там и там...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Zharra писал(а) 22 сен 2016, 15:59:
Подскажите, пожалуйста, есть ли существенная разница в действии Магне В6 и Магнелис? Назначили Магне В6, но хочу сэкономить :-) .

Магне В6 более чистый. В действующем веществе, магния усваивается больше, чем из Магнелиса. Ну и как-то Франция по мне надёжнее. Я Магне В6 пила и эффект реально был виден))) "Спокойствие, только спокойствие" :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось kisunya// 23 сен 2016, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 июл 2013
Сообщений: 631
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 28 раз
Zharra,
У меня от Магнелис расстройство кишечника было, а от Магния В6 нормально все было. И эффект я только от Магния В6 почувствовала. Вот тоже недавно забыла, что Магнелис не идет мне и купила, цена то на много меньше, и опять расстройство....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 764
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза
Спасибо за отзывы! :ro_za: Купила магнелис, попробую его. В аптеке тоже сказали, что магне В6 чище и что это все же Франция))). В своё время пила его, особого эффекта не почувствовала, поэтому и решила в этот раз поэкспериментировать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 810
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Я пила до 10 недель Фемибион и поняла что у меня на него жуткий токсикоз. Тошнило круглые сутки даже ночью просыпалась от того что плохо. Как перестала пить так стала себя человеком чувствовать.
Магнелис пробовала пить в первую беременность у меня на него была плохая реакция падало давление и жуткая слабость появлялась хотя пила дозу в два раза меньше чем по инструкции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Девочки подскажите все же в Ленинской консультации дают бесплатные препараты?... Мне врач не предлагала, а сама спросить стесняюсь чего то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 682 ]  Страница 33 из 35  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]