Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 682 ]  Страница 31 из 35  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 21
Поблагодарили: 3 раза
Юлия Стёпка писал(а) 09 апр 2015, 15:09:
Svechka писал(а) 09 апр 2015, 14:29:
Я пила до 12 недель Фемибион, после 12 и до конца сейчас пью Фемибион-2. Причем врач сказала, пить их 10 дн через 10дн (с перерывами). На мой взгляд - отличные витамины!


Подскажите, а вам помимо Фемибиона назначал врач доп. какие-нибудь витамины?
Я для себя тоже выбрала Фемибион, пила при планировании, а сейчас пью уже при берем., пью 1, еще назначили ангиовит, магне В-6. Но вот моя Г почему то против Фемибиона, говорит допивай и переходи на Элевит или Витрум Пренотал :-(
В общем я в раздумьях, переходить на Фемибион-2, плюс кальцемин или послушать совету Г. :du_ma_et:


Я еще пью Йодомарин и Эутирокс (ТТГ немного превышен). А вообще, мне мой врач почему-то наоборот Элевит не рекомендовала. Говорит, что одна реклама и ничего там сверхъестественного нет... Не знаю, но я строго следую инструкции врача :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 134
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Я начала пить Витрум Пренатал Форте, сразу после положительного теста на Б. Всю зиму моё окружение на работе и дома болело, меня обошло стороной, хотя обычно (без витаминов) я тоже попадала. В наших продуктах, увы почти нет витаминок :cry_ing: Анализ крови хороший, поэтому пью без перерыва. Врач одобрила мой выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
При беременности обязательно принимать железо, а все остальное на твое усмотрение.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 08 июн 2013
Сообщений: 44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
С начала беременности по 19 неделю включительно принимала Фемибион 1+ангиовит+маге в6+Йодомарин. Я довольна, побочки и тошноты от витамин не было, анализы хорошие. Где то с 15 ой недели стали чувствительными коренные зубы при накусывании. Добавила кальций амвеевский Нутрилайт), зубы пришли в норму. Но врач сказала поосторожнее с кальцием, месец пей, если все хорошо, то следующий месяц не пей, потом месяц пей. Но у меня в 20 недель опять зубы чувствительные стали коренные, поэтому буду пить кальций дальше + добавила японский коллаген. С 20 недели вместо Фемибион 1 пью Наталбен Супра, Йодомарин отменила, тк в Наталбен супра йода достаточно, Магне в6 оставила и ангиовит оставила.
Я всем довольна, только вот чувствительные зубы меня беспокоят, врач говорит это коллагена не хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
Sandrin писал(а) 19 мар 2014, 22:18:
Может кальций какой-нибудь или железо?

хоть и поздно уже :smile: , но вставлю свои "пять копеек"
Железо пьют по показаниям (если гемоглобин в норме, то зачем?)
Кальций пьют в определенный триместр (так говорили в прошлую беременность)

Я в эту беременность вообще отличилась :smile: пила месяц выданные бесплатно Компливит-мама. Самое интересное, что не было тошноты и иже с ними от них.
Теперь купила Витрум, хотя гинеколог хвалит Элевит, но я не уверена, что они стоят своих денег. А моих любимых Мультитабс в аптеке не было.
Плюс пью йодомарин, так как купила обычный Витрум, не форте (у меня запасы оставались).

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Чуть не забыла про дежурный Магне Б6. Курс пила только в самом начале. Теперь держу, на случай переутомления или других показаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Как тест положительный выдал пила Компливит мама, но начался токсикоз и слишком большая нагрузка на печень и пришлось перестать пить. А так всю беременность Фолио , иногда Магний и Железо по анализам крови . Сейчас 3-й триместр идет - по анализам крови - пью кальций курс -месяц и железо уже видать до конца. А так моя гинеколог против всех витаминных комплексов - все что надо ребенок от мамы возьмет , другой вопрос ,что маме останется. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Я пью Фемибион-1.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Алёна
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 412
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
Девочки, а кому отдельно фолиевую и йодомарин выписывали?
Вопрос про дозировку фолиевой кислоты. Врач мне написала по 1т. 1мг. х 3 раза в день. Но везде читала и в аптеке говорили, что 1т. в день надо. Подскажите кому сколько говорили пить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 29 авг 2014
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Alena7 писал(а) 03 июн 2015, 11:16:
Девочки, а кому отдельно фолиевую и йодомарин выписывали?
Вопрос про дозировку фолиевой кислоты. Врач мне написала по 1т. 1мг. х 3 раза в день. Но везде читала и в аптеке говорили, что 1т. в день надо. Подскажите кому сколько говорили пить?


я пила до беремености и после зачатия до 12 недель по 1 т / 3 раза в день фольку :ro_za: А йод до 13 нед по 250 мг 1 раз в день после по 150 так как с 13 нед стала пить Фенибион 2 там он присутствует ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Irina
С нами с: 03 июл 2015
Сообщений: 31
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
С 13 недельки пью до обеда фемибион 2, очень мне нравятся и переносятся хорошо, сейчас 26 недель, пью их до сих пор, анализы все в норме))) цена может и немаленькая у них, но на себе и малыше экономить нельзя))) так же где то с 16 недели (+- точно не помню) добавили после завтрака пить йодомарин 200 по 1т... Когда мучали судороги (в основном были ночные) и тонус пила 1 месяц магне В6 форте по 1 т 2 р/д ( больше 1 месяца смысла нет пить), тонус быстро прошел, судороги перестали мучать где то уже через неделю)))



За это сообщение автора Ирина1910 поблагодарил: Murzилка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2016
Сообщений: 114
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Даже не знаю, может совпадение.. Дней 10 как ощутила радость токсикоза, но последние несколько дней начала принимать элевит и йодомарин, по ощущениям токс прямо реально отступать начал :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 21 янв 2016
Сообщений: 14
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет!
Мне пока выписали фольку и йодомарин, а еще я по своему усмотрению пью витамин Е. Читала, что в первом триместре желательно пить только их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 06 янв 2016
Сообщений: 76
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я всю беременность пью "Йодомарин - 200" и "Элевит Пронаталь", на 6-ом месяце Г назначала дополнительно "Сорбифер Дурулес" (с железом беда какая-то была), пропила его месяц и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Ужасно тошнит, слабость и сон после фольки((( Перестала ее пить. Зато пью Ангиовит, в нем тоже фолька, и все ок!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Мне подруга посоветовала "Фемибион" :co_ol: я её расцеловать готова! Очень нравятся!!! В эту беременность вообще никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу! Считаю, что всё благодаря витаминам. Плюс их продолжать пить и после родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Mrs.Addams писал(а) 26 янв 2016, 19:55:
Плюс их продолжать пить и после родов.

:a_g_a: я пока дочу кормила их продолжала пить. очень понравились



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Anna_Lo
С нами с: 10 июн 2014
Сообщений: 16
Поблагодарили: 1 раз
девочки и я пью фемибион)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Nika
С нами с: 01 фев 2015
Сообщений: 176
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки подскажите кто одновременно принимает и ангиовит по 2 таб. в день. И одновременно прописали элевит пронаталь ( гематолог не отменила ангиовит ) но гинеколог сократила до 1 таблицы в день при условии приема элевит...подскажите пожалуйста кто принимал их одновременно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 04 май 2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 7 раз
Veronika_foto

Я пью ангиовит достаточно долго, раньше принимала фемибион, теперь врач сказал перейти на витрум. Единственное витамины утром а ангиовит вечером (1 таб).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лида
С нами с: 20 фев 2016
Сообщений: 1
А я пила Фолио во время беременности (первый триместр). Вообще фолиевую кислоту и йод, по словам моего гинеколога, надо пить и до беременности, и во время нее, и после, при кормлении грудью, во все эти ответственные периоды мать должна потреблять как йод, так и фолиевую кислоту в полтора-два раза больше обычного.))))) Собственно, для меня этот препарат и стал удобен тем, что там фолиевая кислота+йод и маленькие таблеточки, и пить нужно 1 раз в день )))) Я осталась очень довольна фолио. Еще прочитала, что вроде как фолиевая кислота при планировании беременности может повысить вероятность скорого зачатия. Учеными доказано )))) Так что девчат вперед! ) :ya_hoo_oo: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 682 ]  Страница 31 из 35  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]