Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 705 ]  Страница 35 из 36  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Герпес и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2015
Сообщений: 25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Miracle писал(а) 03 мар 2015, 23:11:
TanyaTanya писал(а) 03 мар 2015, 22:57:



Меня девочки вчера в болтушке успокоили. Завтра схожу напишу. Для меня это тоже было очень неожиданно т.к. у меня вообще никогда нигде не было герпеса,и уж с этой стороны я не ожидала таких анализов :-(





Жду от вас тогда ответа от врача! Я хочу сходить еще повторно сдать анализ в Юнилабе! чтоб и на M, и на G и на авидность!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Ягодка_Малинка писал(а) 03 мар 2015, 23:18:
TanyaTanya
А какие симптомы у цмв? Вроде он у большинства людей протекает бессимптомно. Вот герпес, тот да, сразу вылазит при обострении. Не переживайте, сходите к врачу, он Вам все объяснит :ro_za:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Miracle
Пере нервничала просто, я думаю. А, если иммуноглобулин G отрицательный, то уж точно болела, просто не заметно бессимптомно :ro_za:


у меня нет никаких симптомов! Болею простудами тоже оч редко! герпес вообще никогда не вылазил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2400
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 145 раз
TanyaTanya писал(а) 04 мар 2015, 12:30:
Miracle писал(а) 03 мар 2015, 23:11:
TanyaTanya писал(а) 03 мар 2015, 22:57:



Меня девочки вчера в болтушке успокоили. Завтра схожу напишу. Для меня это тоже было очень неожиданно т.к. у меня вообще никогда нигде не было герпеса,и уж с этой стороны я не ожидала таких анализов :-(





Жду от вас тогда ответа от врача! Я хочу сходить еще повторно сдать анализ в Юнилабе! чтоб и на M, и на G и на авидность!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Ягодка_Малинка писал(а) 03 мар 2015, 23:18:
TanyaTanya
А какие симптомы у цмв? Вроде он у большинства людей протекает бессимптомно. Вот герпес, тот да, сразу вылазит при обострении. Не переживайте, сходите к врачу, он Вам все объяснит :ro_za:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Miracle
Пере нервничала просто, я думаю. А, если иммуноглобулин G отрицательный, то уж точно болела, просто не заметно бессимптомно :ro_za:


у меня нет никаких симптомов! Болею простудами тоже оч редко! герпес вообще никогда не вылазил

Не переживайте все будет у Вас хорошо. У меня до беременности, как простыну так вылазил герпес. Как забеременела очень часто болела (до беременн. такого не было), тк организм получал двойную нагрузку и герпес один или два раза был. Родился у нас здоровый малыш. Главное Вы сами себя настраивайте, что у Вас все хорошо и это обострение из-за беременности.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2015
Сообщений: 25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
[/quote]
Не переживайте все будет у Вас хорошо. У меня до беременности, как простыну так вылазил герпес. Как забеременела очень часто болела (до беременн. такого не было), тк организм получал двойную нагрузку и герпес один или два раза был. Родился у нас здоровый малыш. Главное Вы сами себя настраивайте, что у Вас все хорошо и это обострение из-за беременности.[/quote]
Сходила к иммунологу! сдала на 6500 кучу анализов! Все отрицательно! наверное можно точно успокоится! Просто моя гинеколог такими глазами на эти цифры мои смотрела....панику навела!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 апр 2015
Сообщений: 77
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки! Мне назначили для профилактики герпеса "Тинростим", прочитала описание - там противопоказанием является беременность! Не знаю, что делать! Кто-нибудь пил этот препарат во время беременности ? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6455
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
АлександраVL
Я пила :smu:sche_nie: но я его и до беременности принимала :a_g_a: малыш родился здоровый, и мне зудк от приёма не стало :-)
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение



За это сообщение автора Лунышка поблагодарил: АлександраVL
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Рита
С нами с: 17 дек 2015
Сообщений: 15
герпес он не лечится. Что я не капал, что я не колола все равно он есть и никуда не девается. У меня был герпес до беременности и после. Нормально проходила с мальчиков в животе и родила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6011
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
АлександраVL
Этот тинростим для самоуспокоения. Улучшений от него не будет, ухудшений тоже. Хотите пейте,хотите не пейте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 405
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Девочки подскажите постоянно мучаюсь генитальным герпесом. Долгих ремиссий особо нет. Хочу лялечку, гинеколог говорит надо опять лечится. Чем уже тока не лечилась. Сильные имуностимулирующие уже не хочу. Много их уже кололи. Счас боюсь. Можно ли добится длительной ремиссии или не парится и беременеть так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 408
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 36 раз
В первую бер вылез генитальный герпес на сроке 4-6нед -слегка подкравливало пока прикреплялся эмбрион, иммунка отключилась, еще и прокладка среду благоприятную создала. До бер ,бывало, во время мес появлялся. Меня отправили на консультацию на Борисенко в центр СПИДа. Они четко сказали после анализов, что боимся только свежий герпес, свой родной и давнишний для ребенка не опасен, антитела есть, организм борется. Рецидивов нужно стараться избегать. Ребенок родился здоровым. Пользовалась тайским средством от герпеса, помогало только оно и сразу. Зараза эта перестала вылезать через полгода как закончила кормить. Сам по себе как-то. Сейчас со вторым ттт не беспокоит. Зато ЛОР болячки цепляяются, блин!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 22 янв 2013
Сообщений: 71
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
светленькая писал(а) 29 ноя 2016, 13:48:
Девочки подскажите постоянно мучаюсь генитальным герпесом. Можно ли добится длительной ремиссии или не парится и беременеть так?

Не зацикливайтесь. Ремиссия- это кому как повезёт, но обычно в беременность меньше рецидивов, Тигра5 об этом вам написала, у меня так же было. Главное, не нервничать и не думать об этом постоянно. НЕ получается? Нужно пить витамины, не загорать-не охлаждаться, питаться качественно и ВНУШИТЬ себе, что это оградит вас от рецидивов.
у меня они были в обе беременности, но меньше намного, чем в добеременной жизни. сейчас, перед вторыми родами, иммунолог прописала свечи виферон и таблетки зовиракс с 38 недели, чтобы перед родами ничего не "вылезло"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 405
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
тигра5,
Sinamorata,
Спасибо девочки, буду настраивать себя что все хорошо будет и стараться поменьше переживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Я наоборот читала, что во время беременности риск обострения герпетической инфекции выше, так как есть физиологическое снижение иммунитета, чтобы выносить малыша. И профилактировать тоже все говорят тщательнее. Насчет зовиракса не помню, но свечки виферон точно назначали против этой инфекции, да, чтобы не обострилось перед родами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Герпес не профилактируется вифероном. Он вообще ничего не профилактирует и лечит ли, неизвестно, не доказано.
Поэтому эффект от него примерно как от тинростима, психологический.
Профилактика герпеса... По моему опыту - это только не переохлаждаться и вирусы не ловить, все. Никакие препараты для профилактики не годятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Если герпес свой родной, постоянно обостряющийся- да и пёс с ним.
"Опасен" он будет только, если вдруг в самые роды вылезет: одно из показаний к кесареву- открытое герпетическое поражение на половых органах. Сколько у меня было герпесов со всех сторон в беременность- даже затруднюсь вспомнить, учитывая, что беременность началась в конце декабря, в самое мое личное падение иммунитета. Обносило и сверху, и снизу. Пока не наступил жаркий август- ходила в коростах то там, то там. И ничего, ребенок родился здоровый :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 июл 2011
Сообщений: 92
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, сразу скажу, что не хочу никого пугать (тем более беременных), просто расскажу свой случай, что мне удалось выяснить и свои мысли по этому поводу. В сказки врачей о том, что герпес (далее ВПГ) не страшен тем, кто с ним уже ранее сталкивался, я больше не верю.
К первой беременности мы отнеслись с мужем очень внимательно. Прошли врачей, сдали анализы (нашли только ВПГ и ВПЧ, причем только у меня, у мужа ничего нет даже под какими-то уколами), никаких инфекций не нашли. Забеременели. Все шло хорошо. Во втором триместре появился ВПГ на пояснице (ранее пару раз тоже был), сообщила врачу. Врач сказала, что ничего страшного. Родила ляльку, апгар 8/9, все замечательно. А потом ребенка забрали в реанимацию и тут-то начался ужас. Внутриутробная пневмония+желтуха. Врачи сказали, что пневмония из-за внутриутробного инфицирования (не понятно от чего, но судя по анализам из-за ВПГ (титры в крови ребенка высокие), а желтуха из-за несовместимости групп крови. В общем две недели лежали мы, терпели уколы и прочее. Сейчас мы решили второго рожать и я начала путешествие по врачам, чтобы второй раз этого кошмара не было. Попала к одному очень интересному врачу, который сказал, что желтуха также была вызвана внутриутробной инфекцией (получается, что опять ВПГ, других-то нет). Я стала искать информацию по этому случаю, и нашла этому подтверждение в мед диссертациях и мед статьях, что и желтуха и пневмония может быть вызвана ВПГ.
Я конечно не утверждаю ничего, тем более, что далеко не у каждой рождается ребенок с проблемами. Наверное, это очень редкий случай (но в этой ветке я уже пару раз наткнулась на пневмонию) и зависящий еще от каких-то факторов (возможно не известных даже врачам). Но сейчас я буду предельно внимательна, и буду настаивать на кесарево, чтобы как можно больше снизить риск заражения ребенка.
Беременные девочки, не пугайтесь, настраивайтесь только на лучшее и по возможности не отказывайтесь от лечения))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Аnashti писал(а) 03 фев 2017, 11:21:
Наверное, это очень редкий случай (но в этой ветке я уже пару раз наткнулась на пневмонию)

Вообще не редкий... Внутриутробных пневмоний много (вы же лежали в новородках, каждый первый, по-моему с ней) а что ее вызывает... Да что угодно. Может даже банальное ОРВИ повлияло.
И не факт, что герпес.
И если герпес, не факт, что заразили во время беремености, возможно, в родах как раз, если был генитальный.
Однозначно никто не сможет сказать, что это было.
Поэтому и лечат малышей сразу: и антибиотики дают и иммуноглобулин проливают, потому что никто точно не знает, от чего пневмония (стафилококк, вирус (ВПГ, ЦМВ и т.д.)
Аnashti писал(а) 03 фев 2017, 11:21:
но судя по анализам из-за ВПГ (титры в крови ребенка высокие)

Титры в крови ребенка - это ни о чем, там первые полгода антитела матери циркулируют в большом количестве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Аnashti писал(а) 03 фев 2017, 11:21:
а желтуха из-за несовместимости групп крови

Странно, у первого ребенка обычно не бывает конфликта по группе крови.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 22 янв 2013
Сообщений: 71
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Недавно родила второго, перед вторыми родами, так же, как и перед первыми, пила ацикловир (зовиракс в таблетках), чтобы не было рецидива перед родами и можно было рожать самой. рецидивы в обе беременности были, поэтому приняла такое решение, иммунолог поддержал, предложил ещё виферон повставлять, но отказалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Пцикловир действует только на размножающийся, активный вирус. Не заметить активный вирус невозможно, это высыпания. Если их нет - ацикловир бесполезен. У меня даже было как-то, вылез герпес на 3 день после отмены ацикловира (тоже типа профилактировала). На вирус спящий он не действует никак, однако для организма он достаточно токсичен.
Поэтому выбор конечно же каждый делает самостоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 22 янв 2013
Сообщений: 71
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Может быть, я непонятно выразилась. Пила для того, чтобы была возможность родить самостоятельно, чтобы не было высыпаний. оба раза, кстати, доза была минимальная,т. к. я рассчитывала, в том числе, на эффект внушения (если пью таблетки-значит, всё хорошо, поводов нервничать нет, высыпаний не будет). никому ничего не рекомендую, просто делюсь положительным опытом рождения двух детей с рецидивирующим генитальным герпесом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 705 ]  Страница 35 из 36  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]