Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 664 ]  Страница 31 из 34  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34След.

а вам уступают?
Сама прошу уступить 7%  7%  [ 17 ]
Всегда уступают 14%  14%  [ 33 ]
Редко, когда у меня совсем несчастное лицо 23%  23%  [ 53 ]
Когда как 56%  56%  [ 132 ]
Всего голосов : 235

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Lyolike писал(а) 18 фев 2016, 18:05:
а не брызгайтесь слюной на форуме

И Вам добрых людей по жизни.



За это сообщение автора Be-ba поблагодарил: йожегвтумане
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 26 окт 2015
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз
Be-ba, ни кто не говорит, что постоять нельзя! не кидайтесь в крайности, можно конечно, если Ты классно себя чувствуешь, и едешь ни 25 остановок в час пик, а 5 в обед... Разница есть! А всем пузатым девочкам желаю беречь своих деток, рожать и воспитывать из них настоящих леди))) и джентельменов) :ro_za: :ro_za: :ro_za: Спасибо всем за поддержку=*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Lavina
у меня кесарево)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 янв 2016
Сообщений: 2684
Откуда: Надибаидзе
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз
Be-ba
Очень жаль, что вы увидели только нытье в постах.
Я, сколько себя помню, всегда уступала Места и пожилым и беременным, но вот чтоб подойти и отчитать кого то, мне просто воспитание не позволит. Никто не виноват, что у многих людей воспитание позволяет сидеть и смотреть, как стоят пожилые и беременные :nez-nayu: наверное от этого езжу на машине :-)


Последний раз редактировалось Lainess 18 фев 2016, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Да причем тут отчитать? Неужели все настолько плохо, что просто подойти и вежливо попросить уступить место, является чем-то из области фантастики? Ведь реально другие пассажиры могут и не заметить вашего интересного положения, особенно зимой, особенно в переполненном автобусе. Ну так вы сами поберегите себя и ребенка. Если вы сами так относитесь к себе, не стоит от других ожидать, что они кинутся оберегать вас.



За это сообщение автора Be-ba поблагодарил: Anzhela5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Lainess
меня тоже сильно удивил ваш слезливый рассказ.
умейте говорить с людьми, вы взрослый человек.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 янв 2016
Сообщений: 2684
Откуда: Надибаидзе
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз
Be-ba писал(а) 18 фев 2016, 22:52:
что они кинутся оберегать вас.

Вот здесь полностью соглашусь. Никому кроме меня это и не надо :nez-nayu:
Anzhela5 писал(а) 18 фев 2016, 22:56:
Lainess
меня тоже сильно удивил ваш слезливый рассказ.

Мой???? :du_ma_et: :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Lainess
три линейки в подписи является нарушением правил.



За это сообщение автора БезоблачнаяЯ поблагодарил: Lainess
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 янв 2016
Сообщений: 2684
Откуда: Надибаидзе
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз
БезоблачнаяЯ писал(а) 18 фев 2016, 23:15:
Lainess
три линейки в подписи является нарушением правил.

Спасибо, исправилась :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Lainess писал(а) 18 фев 2016, 23:42:
Спасибо, исправилась

:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 02 янв 2015
Сообщений: 138
Откуда: VDK
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Мне не уступают места...
Меня насильно садят :-) пытаешься робко сказать, что мне стоя удобнее, но благородство и вежливость наших граждан не знают границ :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Ляля=* писал(а) 17 фев 2016, 15:47:
Девочки крик души! Посвящен безчеловечности людей в общественном транспорте :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: Мне повезло с недавнего времени жить в районе "Снеговая падь", и в связи с продажей авто, стать счастливым постоянным клиентом желтого автобуса "98Ц", так вооот.... вчера, выйдя из ЖК на ост. Цирк, я села в этот автобус, ну как села... стала! ( я кстати на 8 месяце) и вот стояла я до тех пор, пока не вышла на остановке Снеговая Падь ( время пути: почти 2 часа) час пик, жесткая давка. Я конечно пыталась сесть, где-то 3 раза, но меня постоянно пихали, сбивали с ног, ломились на свободное место просто тупо меня отталкивая(((( не замечая ни меня, ни животика( было очень обидно, очень очень, кроме того меня неделю назад выписали из больницы с угрозой, и естественно болел живот, поясница и мои судорожные ножки(( За все время одна женщина встала, подошла ко мне и сказала, что уступает мне место, но к тому времени я уже стояла просто плакала от такого отношения людей, грустно смотря в окошко, и отказалась поблагодарив ее. Чувствовала себя жалко( Люди будьте добрее :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :po_zor: :ne_ne_ne:

То есть вы не рассматривали вариант, что можно попросить уступить вам место? Гордыня не позволила сделать это?
Честно, поражают люди, подобные вам. В автобусе мы будем стоять робко и тихо, мысленно казня окружающих за неуступленное место, зато в сети проявим весь свой героизм по отношению к невоспитанным гражданам, дескать, фу они какие, невоспитанные!
Цитата:
За все время одна женщина встала, подошла ко мне и сказала, что уступает мне место, но к тому времени я уже стояла просто плакала от такого отношения людей, грустно смотря в окошко, и отказалась поблагодарив ее

Если вы отказываетесь от уступленного места, то дальше зачем окружающих осуждать? Вам в вашем состоянии не себя и свою гордость лелеять нужно было, а о ребенке думать. Если у вас плохое самочувствие, то вполне можно было бы вызвать такси, однократная поездка на котором в час-пик по карману сильно бить не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 янв 2016
Сообщений: 2684
Откуда: Надибаидзе
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз
Рыжий СусличеГ писал(а) 19 фев 2016, 00:08:
Меня насильно садят

;;-))) еще не известно, что хуже :-) когда не уступают или когда насильно усаживают :-)

Рыжий СусличеГ писал(а) 19 фев 2016, 00:08:
То есть вы не рассматривали вариант, что можно попросить уступить вам место? Гордыня не позволила сделать это?

Я в свое время просто стеснялась :smu:sche_nie: один раз ехала с учебы и стало очень плохо, но правда постеснялась попросить уступить место. Беременная слава богу уже езжу на машине, но честно не знаю как бы поступила в час пик :nez-nayu: возможно и попросила бы, так как автобусники погонять любят, а чувство самосохранения обострилось :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 16 фев 2016
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
Я отношусь к тем, кто еще уступает,но есть всему предел. Я тоже говорю всем знакомым беременным девушкам, чтоб они говорили,что хотят сесть. Вот так заходит беременная,я ей предлагаю, а она в ответ,я на следующей выхожу и не садится. И так много раз. Теперь не спрашиваю и не встаю. Хотят сесть, попросят! Почему вы боитесь или стесняитесь заговорить, попросить? может и у меня причины не предложить присесть вам есть? Короче, я всегда вам уступлю место, если вы попросите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Еще бывают крупные девицы, что зайдет и думаешь, то ли беременная, то ли пузико как и попу просто "накушала". А так как я лично уже вышла из возраста девушек, то уступать место просто полнгй девушке не хотелось бы. Ну и потом, вряд ли большинство пассажиров зорко следят за входящими, дабы не проморгать беременную или старушку. С детьми полегче, их как правило сразу слышно :-) . Потому, девочки, не надо жертв, вспоминаем волшебные слова и вежливо просим уступить. И поймете, что нормальные, а не злые у нас люди. Есть, конечно, шанс нарваться на неадеквата, ну в таких случаях, как правило, другие пассажиры разрулят ситуацию.
Помню ехала с ребенком в автобусике маленьком, носила 42 размер. Так какой-то мужичок с рюкзаком пристроился к нам на сиденье со словами: ты же все равно всю сидушку не занимаешь. После 5 мин.словесной перепалки с пассажирами, мужик все-таки с ворчаниями встал. Думаю минутой позже его бы просто вынесли с автобуса, настолько людей это возмутило. Но такие люди, как этот мужик, все-таки скорее исключение.



За это сообщение автора Be-ba поблагодарил: Annyzhka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
ой Лялин


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Рыжий СусличеГ писал(а) 19 фев 2016, 00:08:
То есть вы не рассматривали вариант, что можно попросить уступить вам место? Гордыня не позволила сделать это?
Честно, поражают люди, подобные вам. В автобусе мы будем стоять робко и тихо, мысленно казня окружающих за неуступленное место, зато в сети проявим весь свой героизм по отношению к невоспитанным гражданам, дескать, фу они какие, невоспитанные!

ну так у многих эта гордость. Из гордости не скажут что проблемы, из гордости не попросят помощи. Недавно по телевизору сериал был про 5 подруг, там как-раз яркий пример такой дурацкой гордости, готова была милостыню просить у церкви, но не подругам признаться что проблемы. да все равно пусть живут со своей гордостью, мучаются раз так хотят этого.

Lainess писал(а) 19 фев 2016, 00:10:
;;-))) еще не известно, что хуже :-) когда не уступают или когда насильно усаживают :-)


хуже))) это когда моего мужа в газельке как-то настойчиво со скандалом попросили уступить место, он встал и его попросили сесть обратно, так как места в маршрутке не стало :-)

Annyzhka писал(а) 19 фев 2016, 01:52:
Я тоже говорю всем знакомым беременным девушкам, чтоб они говорили,что хотят сесть.

а еще иногда в автобусе рявкаю, особенно когда стоят на местах для колясок, повернутся на тебя посмотрят и стоят дальше. я обычно говорю: "А не судьба с места для коляски отойти?" Но чаще смотрю если видят коляску то отходят с площадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Амидала писал(а) 20 фев 2016, 05:38:
То есть вы не рассматривали вариант, что можно попросить уступить вам место? Гордыня не позволила сделать это?
Честно, поражают люди, подобные вам. В автобусе мы будем стоять робко и тихо, мысленно казня окружающих за неуступленное место, зато в сети проявим весь свой героизм по отношению к невоспитанным гражданам, дескать, фу они какие, невоспитанные!

ну так у многих эта гордость. Из гордости не скажут что проблемы, из гордости не попросят помощи.

С чего вы взяли что это гордость? Девушка может просто стесняться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Вспомнилась шутка в тему. Если Вам начали уступать место в автобусе, приведите себя в порядок - Вы стали плохо выглядеть :hi_hi_hi:
А т.к в каждой шутке есть доля правды, то беременяшки, которым не уступают, вы просто хорошо выглядите, по вам не скажешь что вам нужно место :smile:
А если место все-таки нужно, то просите уступить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Lyolike писал(а) 20 фев 2016, 10:50:
С чего вы взяли что это гордость? Девушка может просто стесняться

для меня это не понятно, если вопрос касается тебя, твоего ребенка, здоровья, имхо стеснительности тут не место. И если бы речь была о стеснительности то тогда они бы не садились если предлагают. А тут речь о другом: "как это я попрошу", понимаете люди не хотят и не умеют озвучивать, гордыня им мешает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Lyolike
да чушь это, раньше не было такого, что бы здоровые бычки сидели раздвинув ноги, а женщины, девушки стояли.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Амидала
а сейчас да, приходится учится наглости везде, иначе затопчуи и подавят.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 664 ]  Страница 31 из 34  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]