Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Olesya_dv
Спасибо :ro_za: я была в асклепии тока у Глушенко на 1м скрининге, его Бандур рекомендовала.
Хорошо смотрел, не нагнетал в отличии от...

Это конечно хорошо что человек в декрете, но вопрос остается открытым...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 13 май 2014
Сообщений: 65
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Viola tricolor, а я на третье УЗИ в Юнилаб к Ширину записалась, прочла отзывы, очень хвалят, вес вроде тоже хорошо предполагает, да и все остальное хорошо смотрит. Он вообще, говорят, очень хороший специалист по патологиям. Да и подруги советовали. Мне же тоже ГСД мой гинеколог ставит, хотя сахар до 5,5 из вены натощак и выше ни разу не поднимался.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Правда цены просто сказка 3400 само УЗИ и 400 если на диск захотим запись сделать. УЗИ 4D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Ekaterinka I.
я помню Вы писали, что все анализы в норме были в рыбаков на обследовании. Мне эндокринолог грит, два года назад меня бы тоже не зацепили с сахаром натощак 6.2, возможно потом на тесте толерантности к глюкозе сахара вылезли, но сейчас нормы ужесточили. С сахаром 5.5 нет необходимости делать тест на толерантность, автоматом ставят ГСД.

Да, я была у Ширина на узи второго триместра. Славно побеседовали :-), а шейку не померил. :-( ну может и померил, только не написал ничего на листике и мне не сказал длину.
Просто я начиталась про последствия ГСД для дитя, вот и хочу чтобы хорошо посмотрели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 13 май 2014
Сообщений: 65
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Viola tricolor, а я никаких ужасов этих не читала, вы же сами говорите, что еще два года назад это норма была и нормально все рожали, а тут прямо сразу всех на диету и инсулин, бред. Мне моя гинеколог сказала, что ГСД может грозить либо крупной лялечкой, либо крупными плечами у лялечки, на УЗИ, думаю, это все хорошо будет видно.Бывает лялики свыше 4 кг рождаются и без всяких ГСД. :nez-nayu: А Ширина буду про все расспрашивать подробно, чтобы ничего не забыл сказать :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Второе УЗИ делала в консультации и шейку мне никто тоже не мерил, смотрели лялечку, плаценту и околоплодные воды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
Viola tricolor писал(а) 03 апр 2015, 16:13:
Ekaterinka I.
Да, я была у Ширина на узи второго триместра. Славно побеседовали :-), а шейку не померил. :-( ну может и померил, только не написал ничего на листике и мне не сказал длину.
Просто я начиталась про последствия ГСД для дитя, вот и хочу чтобы хорошо посмотрели.

Надо было сказать чтоб померил и сказал. Я его сама просила , чтоб измерил, он измерил , сказал сколько, а на листке не написал. Видимо в УЗИ 2 триместра в обязаловку это не входит. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
TIOLA
Мне кажется что во время всех обязательных узи шейку надо смотреть, длина шейки очень важна и состояние внутреннего зева тоже. Меня на тот момент волновало краевое предлежание, я попросила посмотреть, а про шейку из головы вылетело. Я думаю посмотрел конечно, у меня все рядом получилось край плаценты и зев внутренний :hi_hi_hi: , но не озвучил.
Хотелось бы еще мнений про узи с ГСД :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Ekaterinka I.
я просто жуткая паникерша :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Диабет беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
Девочки
Сейчас многим ставят диагноз - диабет беременных. Поставили и мне. Сдала я кровь с "отягощением" (натощак - глюкоза - через 1 час - еще через 1 час). Показатели плохие. Отправили на консультацию в Диагностический центр к эндокринологу, а та даже толком ничего не сказала, переписала анализы себе в журнал и сказала снова идти в консультацию за направлением в больницу рыбаков. Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, ложиться нужно или лучше сходить к платному адекватному эндокринологу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диабет беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Dubl** писал(а) 03 июн 2015, 18:39:
Девочки
Сейчас многим ставят диагноз - диабет беременных. Поставили и мне. Сдала я кровь с "отягощением" (натощак - глюкоза - через 1 час - еще через 1 час). Показатели плохие. Отправили на консультацию в Диагностический центр к эндокринологу, а та даже толком ничего не сказала, переписала анализы себе в журнал и сказала снова идти в консультацию за направлением в больницу рыбаков. Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, ложиться нужно или лучше сходить к платному адекватному эндокринологу?


Я столкнулась, правда с отягощением не сдавала - не направили почему-то на этот анализ, пока есть только высокий сахар по утрам натощак((
Была у участкового эндокринолога, тоже ничего толком не сказала. сладким не объедаться, но это и так понятно.
Записалась на прием в клинику диабета на Чуркине, могу потом рассказать вам, но мне только на след. неделе идти
Конечно лучше сходить платно, чтоб все подробно рассказали без прикрас и без лишних запугиваний
:ro_za:
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 июл 2015
Сообщений: 40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
У меня тоже повышенный сахар с утра был - 5,4, 5,5 примерно.

Сходила на консультацию к хорошему эндокринологу.
Купила глюкометр, измеряю сахар каждый день натощак и если съем много углеводов.

Заметила, что с утра сахар в норме если (до 5, обычно 4,5 - 4,8):
1. Не есть никаких углеводов после 18-00, фрукты - после 15-00;
2. Хорошая прогулка вечером (5-6 тыс. шагов);
3. Соблюдать рекомендации для больных диабетом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Алианта
у меня тоже с переходом на такой режим сахар снизился до 4.9 - 5.0
Так что в таком режиме теперь вплоть до родов! :-)
только мне эндокринолог сказала, что совсем отказываться от углеводов категорически нельзя. Надо как вы говорите - переместить их на первую половину дня :co_ol:
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
девушки, у кого был ГСД при беременности? Подскажите, всех направляли рожать в краевой?
если я со схватками приеду в тройку, меня примут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Соткана из цветов
Там могут вызвать скорую и на ней переправить! Имею такой опыт!.. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 408
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 36 раз
Соткана из цветов
Меня направляли, чему в итоге очень рада!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
Нимфейка
со схватками на скорой? а если я в машине рожу? я думала они на такое не пойдут ;;-))) :sh_ok:


Последний раз редактировалось Соткана из цветов 01 сен 2015, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Соткана из цветов
Да! Именно так! :-) на скорой со схватками! :nez-nayu:
Если без схваток, на такси... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
Нимфейка
может вам просто не повезло? :smu:sche_nie:
я ж дама такая, засужу потом :-) :-) :-) не имеют права не принять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Соткана из цветов
Я то с вами не спорю! :-ok-: Я опытом поделилась... :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
Нимфейка
да я поняла, спасибо! :) я просто рассуждаю:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 июл 2013
Сообщений: 140
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз
Соткана из цветов писал(а) 31 авг 2015, 16:31:
девушки, у кого был ГСД при беременности? Подскажите, всех направляли рожать в краевой?
если я со схватками приеду в тройку, меня примут?


могу сказать свежую и точную информацию по тому вопросу.
С ГСД вас примут только в краевой роддом и больше ни в какой.он единственный который принимает с ГСД.по какому-то приказу.
причем приезжать надо не со схватками. а заранее приехать туда на 37-38 неделе со всеми документами.и они планово госпитализируют.до 40 недель ходить нельзя( по их словам).родоразрешают я так поняла на 38-39 неделе.
если поедете в другой роддом со схватками( опять же мне категорически сказали что не дают ходить до 40 недель) то вас отправят на скорой в краевой. конечно если уже открытие полное- никто не отправит.но тут весь вопрос не в нашем желании рожать в тройке или еще где. а в риске для малыша..в краевом есть кафедра ндокринологии. а малыши у мам с ГСД могут родиться с гипогликемией..и в тройке никто не срегагирует как надо...не специализируется он на том...
в общем написала много. а суть одна- с ГСД краевой светит.



За это сообщение автора МамаДважды поблагодарил: Соткана из цветов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Вот и мне в краевом рекомендовали родоразрешение в 38 недель, а сами закрылись в июне. Меня в пц и прокесарили в 38 с хвостом.
Но мне кажется что несмотря на рекомендации родоразрешать в 38, сами врачи в краевом стараются тянуть до схваток девочек с гсд. Пока на сохранении там лежала слышала как девчонки на ктг пришедшие жаловались, что тянут тянут непонятно почему. Но думаю если по ктг и по доплеру все хорошо, лучше доходить до срока.

когда в начале лета краевой закрывался, а пц не хотел брать, звонила в крайздрав, Евгения мммм на помню отчество Владиславовна сказала что родоразрешить меня с моей патологией могут в любом городском роддоме. Типа не такая уж сложность для неонатологов. На что я ей с отчаянием в голосе ответила, что хотелось бы роддом с хорошей детской реанимацией. Тогда она сдалась и сказала что мой роддом это пц. :-) кстати реанимация новорожденной не понадобилась, но в послеродовом в пц терзали дочкины пальчики на ножках несколько дней - контролировали глюкозу крови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]