Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1881 ]  Страница 2 из 95  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 95След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Meyk писал(а):
это одноразовые трусы

Ясно. Пасиб :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
Meyk писал(а):
это одноразовые трусы, которые отлично пропускают воздух

т.е. одноразовые трусы другими не бывают? только шортики сетчатые? можно не искать другие?
т.е. если покупать обычные ночные прокладки, вместо специальных, то нужно искать без крылышек? иначе как их цеплять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43908
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3783 раза
KudryashkaKD писал(а):
т.е. одноразовые трусы другими не бывают? только шортики сетчатые? можно не искать другие?
т.е. если покупать обычные ночные прокладки, вместо специальных, то нужно искать без крылышек? иначе как их цеплять?

не знаю, не скажу, я купила первые попавшиеся, и прокладки спецом покупала бела самые огромные без крылышек.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 315
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
да,они вроде как только шортиками.вообще я их одевала первый день после родов и пользовалась еще родильной прокладкой,которые выдают в роддоме.когда кровотечение стало меньше я пользовалась обычными прокладками,в принципе нормально крепятся.все равно их очень часто приходится менять,отлетать сами не успевают)) . в последующие дни вместо труселей сеточкой я использовала обычные русские,которые купила за 20 руб на рынке. их не жалко выкидывать.они удобные,можно лепить к ним че хошь))))))))))))как-то так)) девочка со мной лежала,у нее были спец.послеродовые прокладки...говорит,жуть какие неудобные,особенно если у кого швы..у нее были они((( в итоге ей привезли обычные,главное с мягкой поверхностью,не олвейс,они не "дышат"((.лично я брала большую пачку натуреллы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KudryashkaKD писал(а):
Meyk писал(а):
это одноразовые трусы, которые отлично пропускают воздух

т.е. одноразовые трусы другими не бывают? только шортики сетчатые? можно не искать другие?
т.е. если покупать обычные ночные прокладки, вместо специальных, то нужно искать без крылышек? иначе как их цеплять?

при наличии таких трусов я пользовалась послеродовыми прокладками без крыльев


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Рита
С нами с: 04 сен 2011
Сообщений: 455
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза
Я помучилась с пеленками, ребенок постоянно разматывался. На 2 день я попросила привезти мне ползунки. Памперсы взяла пачку 27 штук, нам не хватило, пришлось еще привозить. Прокладки действительно лучше купить самые обычные без крылышек. Я взяла с собой спец. для рожениц, они просто огромные и неудобные. Потом мне привезли натурелла толстые без крылышек - у них очень мягкая поверхность (самое то, когда есть шов). Трусики сеточкой тоже очень удобная штука - ничего не трет и кожа дышит. Крем для сосков Бепантен - очень хороший, его даже не требуется смывать перед кормлением - просто вытереть (так врачи говорили), заживляет очень бысто все трещинки и ранки. Для ребенка очень хороший крем Драполен (продается в аптеке).



За это сообщение автора MarGosha23 поблагодарил: Shikochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 315
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
а нам сказали ничем не мазать ребенка в роддоме :nez-nayu: ну,слава Богу у нас ниче и не высыпало. нам с девочкой-соседкой не хватало толком пеленок,а в день приносили определенное кол-во.мы даже еле выпросили прикорм(когда молока толком не было).педиатр то дала добро на смесь,а тетка на выдаче разбухтелась)) жидкое мыло очень важно не забыть,очень удобно им пользоваться. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43908
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3783 раза
Fedel11 писал(а):
а нам сказали ничем не мазать ребенка в роддоме :nez-nayu: ну,слава Богу у нас ниче и не высыпало.

а зачем мазать, забивать свеженькие чистые поры?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Fedel11 писал(а):
(когда молока толком не было).педиатр то дала добро на смесь,а тетка на выдаче разбухтелась))

правильно разбухтелась, молозивом надо было кормить, оно в 100 раз полезнее молока, почему сейчас и рекомендуют сразу прикладывать к груди, а смесь может сорвать ЖКТ, который еще и функционировать толком не начал


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Рита
С нами с: 04 сен 2011
Сообщений: 455
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза
Meyk писал(а):
а зачем мазать, забивать свеженькие чистые поры?

Я имела ввиду, что Драполен помагает, когда опрелости появляются. У нас летом появилось покраснение в паховой складочке и ничего не помагало, я ребенка и без подгузника держала и в череде купала, присыпки, крема. Краснота прогрессировала, пошла уже на ногу. Пока педиатр не посоветовала этот крем. Через 3 дня все прошло. А в роддоме конечно не надо мазать крошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 315
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
ВечноСонная писал(а):
Fedel11 писал(а):
(когда молока толком не было).педиатр то дала добро на смесь,а тетка на выдаче разбухтелась))

правильно разбухтелась, молозивом надо было кормить, оно в 100 раз полезнее молока, почему сейчас и рекомендуют сразу прикладывать к груди, а смесь может сорвать ЖКТ, который еще и функционировать толком не начал

ничего не правильно!так говорите,как будто я такая тупая и не знаю,что ребенка молозивом кормят.только когда ребенок кричит всю ночь от голода как-то не очень хорошо!я наверно не сама себе придумала,что смеси надо дать!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Meyk писал(а):
Fedel11 писал(а):
а нам сказали ничем не мазать ребенка в роддоме :nez-nayu: ну,слава Богу у нас ниче и не высыпало.

а зачем мазать, забивать свеженькие чистые поры?

не,если никаких проблем с кожей нет,конечно,не надо лишний раз мазюкать...просто у некоторых малышей все-таки опрелости бывают((( тем более кто в жару родил...в палате невыносимо(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fedel11 писал(а):
я наверно не сама себе придумала,что смеси надо дать!

вы просто не знаете, какие последствия она может за собой нести, в плане заболевания вплоть до летального исхода

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Fedel11 писал(а):
когда ребенок кричит всю ночь от голода как-то не очень хорошо!

у ребенка объем желудка 2 чайные ложки максимум, и молозива ему вполне хватает, и плачет он не от голода, как будто других причин быть не может, что за стереотипы, если ребенок орет, обязательно голодный


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 315
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
ВечноСонная писал(а):
Fedel11 писал(а):
я наверно не сама себе придумала,что смеси надо дать!

вы просто не знаете, какие последствия она может за собой нести, в плане заболевания вплоть до летального исхода

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Fedel11 писал(а):
когда ребенок кричит всю ночь от голода как-то не очень хорошо!

у ребенка объем желудка 2 чайные ложки максимум, и молозива ему вполне хватает, и плачет он не от голода, как будто других причин быть не может, что за стереотипы, если ребенок орет, обязательно голодный

даже и спорить с вами не хочется и чего-то доказывать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fedel11 писал(а):
жидкое мыло очень важно не забыть,очень удобно им пользоваться.

может это беременность на меня влияет, :nez-nayu: но глупый вопрос - мыло жидкое для себя или для ляли? :du_ma_et:
ВечноСонная писал(а):
вы просто не знаете, какие последствия она может за собой нести, в плане заболевания вплоть до летального исхода

какие например? :sh_ok: у меня старшую медсестры в детском отделении сами подкармливали глюкозой, вместо того чтобы мне принести :de_vil:
И еще вопрос. В списке для ребенка - шапочка, носочки. А раньше в роддом нельзя было свои вещи брать для ляли. Только их местными, прошедшими через автоклав (или как он правильно называется?) пеленками/распашонками можно было пользоваться. :ne_vi_del:
И еще, чуть не забыла. Эти трусы сеточкой специальные, они для кесаренных подойдут? Они высокие/низкие? Резинка тугая? Короче со швом на пузе в них удобно будет?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 315
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
Point писал(а):
может это беременность на меня влияет, но глупый вопрос - мыло жидкое для себя или для ляли?

как для себя,так и для ляли))но больше для малыша,конечно...потому что мыть вы его будете в неудобном положеннии...над раковиной,одной дрожащей рукой держите ребенка,другой мыльце в руку набираете,кусок неудобно будет намыливать... мы с соседкой своих деток вместе мыли по очереди)))страшновато было))ребенок первый,опыта нет)))


насчет труселей..они не низкие конечно,но и резинка не тугая.вообще они продаются по размеру,так что покупайте подходящий,чтоб не давило (насчет кесарево 100% ответить не могу,т.к. рожала сама). носочки,чепчик одевают сразу при рождении,но я брала и на каждый день.грязное всё отдавала мужу...честно говоря,никто из персонала не проверял пакеты и не следил после родов,что у кого в палатах и в полках лежит. но в 5 роддоме не против ползунков,чепчиков и носочков.я рожала в мае,но в палате было прохлодно(на улице потому что был дождь),поэтому носочки не только малышу,но и маме не помешают.мы просили теплый халат еще))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
простите, а зачем вообще жидкое мыло для малышей, когда их каждый день обрабатывают, а попу полезно просто водой мыть?
Point писал(а):
И еще вопрос. В списке для ребенка - шапочка, носочки. А раньше в роддом нельзя было свои вещи брать для ляли. Только их местными, прошедшими через автоклав (или как он правильно называется?) пеленками/распашонками можно было пользоваться.

смотря какой роддом, в тройке и двойке можно и нужно свое
Point писал(а):
И еще, чуть не забыла. Эти трусы сеточкой специальные, они для кесаренных подойдут? Они высокие/низкие? Резинка тугая? Короче со швом на пузе в них удобно будет?

мне кажется лучше обычные трусы подойдут, у кесаренных шрам ниже живота, а эти (дышащие трусы) спецом для ЕР, потому что у многих промежность зашита и в этих трусах комфортней

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Point писал(а):
какие например?

вот из др. ветки взято


НЕ-ЛЕ писал(а):
aixate

aixate писал(а):
Была там одна медсестра вредная: положено ребенку смеси 28 мл, больше не налью, положено в 14:30 смесь выдать раньше или позже не дам. Поругалась пару раз :de_vil:


Я даже догадываюсь,откуда берутся такие вредные медсёстры :smile: Хорошо она,наверное,училась.
Разрешающим фактором развития НЭК часто бывает интолерантное кормление (большой объем, новая смесь, ее осмолярность, резкий переход на искусственное вскармливание и пр.), которое может быть субстратом для формирования патологического микробиоценоза кишечника и продукции водородных ионов, способствующих нарушению целостности кишечной стенки.

А если интересно,вся статья здесь.
http://pediatric.mif-ua.com/archive/iss ... ticle-816/


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Fedel11 писал(а):
никто из персонала не проверял пакеты и не следил после родов,что у кого в палатах и в полках лежит

ясно, ослабили бдительность. У нас тоже по пакетам не проверяли. Но если на ляле увидят что-то свое :de_vil:
ВечноСонная писал(а):
мне кажется лучше обычные трусы подойдут, у кесаренных шрам ниже живота,

знаю, потому и спрашиваю. После певого КС не все трусы были удобными, то низкие - на шов давили, то тугие и т.д.
Fedel11 писал(а):
с соседкой своих деток вместе мыли по очереди)))страшновато было))ребенок первый,опыта нет)))

такая же история была - я держала лялек по очереди,а соседка поливала из чайника (воды горячей не было) :-)
ВечноСонная писал(а):
смотря какой роддом,

ок, нужно уточнить будет :a_g_a:
ВечноСонная писал(а):
вот из др. ветки взято

ок, пасиб


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
Fedel11 писал(а):
дрожащей рукой держите ребенка

:-) прям про меня

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
ВечноСонная писал(а):
простите, а зачем вообще жидкое мыло для малышей, когда их каждый день обрабатывают, а попу полезно просто водой мыть?

даже не представляю как ребенка который пописает или покакает просто водичкой сполоснуть и все? положила с собой детский гель.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Point писал(а):
знаю, потому и спрашиваю. После певого КС не все трусы были удобными, то низкие - на шов давили, то тугие и т.д.

посмотрела свои трусы сеткой, не такие уж они и высокие, зато мне кажется в них очень удобно! тем более вы можете дома сами немного по передней стеночке их подрезать, чтоб уж наверняка до шовчика не достали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2011
Сообщений: 153
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Вопрос про бюстгалтер. Какой лучше взять? Понятное дело для кормящих, но какой именно? С косточками или без? Микроволокно (российское или немецкое?) или х/б? к какому материалу лучше приклеиваются прокладки для груди? а может удобнее в топиках для кормящих? Подскажите пожалуйста :ro_za:


Последний раз редактировалось Мия88 30 апр 2012, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
Shanechka писал(а):
даже не представляю как ребенка который пописает или покакает просто водичкой сполоснуть и все

А я хочу поддержать Вечносонную.
Как-то попала на прием к проктологу, так он объяснял, что наше отношение к интимной гигиене неправильное. Когда моем там мылом, то сушим слизистую, отсюда и многие проблемы (болезни). В крайнем случае, нужно использовать специальное
средство. Поэтому, возможно, (хотя я не специалист), не стоит сразу ребенка намывать мылом, хоть и детским. Так как очень часто производители "детским" называют не только то, что может быть безопасным для новорожденного (у которого еще и имунитета толком нет).
Хотя это личное дело каждой мамочки :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Мия88 писал(а):
С косточками или без

Нам на лекции по ГВ сказали, что лучше без косточек, чтобы не было лакостаза (правильно написала? вообщем, чтобы косточки не передавливали грудь).
С другой стороны, все зависит от груди. Я себе взяла бы с косточками. Но пока заказала только топик, чтобы дома было удобнее. А вот на улицу хочу взять полноценный.

Мия88 писал(а):
к какому материалу лучше приклеиваются прокладкт для груди?

Тоже с удовольствием послушаю опытных мамочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1881 ]  Страница 2 из 95  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 95След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]