Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 10 из 15  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
guest2 писал(а):
и еще момент - нико не может сказать сколько осложнений после проведения пренатальной диагностики. увы - данная статистика недоступна в нашем городе.

Я смогу сказать процент осложнений у нас за прошлый год, завтра спрошу у заведующего и напишу. За этот год данных нет, т.к. эта информация подсчитывается только в конце года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Оленька писал(а):
Я смогу сказать процент осложнений у нас за прошлый год, завтра спрошу у заведующего и напишу.

очень бы хотелось посмотреть .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
Оленька писал(а):
Цитата:
Emerald* писал(а):тут уже многократно писалось, что в статистику осложнений после процедуры выкидыш попадет если он сразу после процедуры произошел, а все что после стационара случилось это якобы процедура не причем.

Делите все что пишут здесь на 38...Народу лишь бы потрендеть на форуме. Риск осложнений после ИПД сохраняется в течении 10 дней. Это неграмотным врачам и самим женщинам легче списать все на процедуру, даже если после нее прошло больше месяца (у нас была женщина, которая делала диагностику до 12 нед, а плод замер на 28 нед и гинеколог списал это на биопсию. Это просто бред ). Если кто нибудь здесь сможет меня убедить и доказать причинно-следственную связь почему после 10-14 дней от проведения манипуляции (даже и 10 дней это много) может возникнуть осложнение я возьму свои слова обратно и посыплю голову пеплом Я могу только сказать, что биопсия более безопасная процедура, чем кордо, и это вполне логично.

Спорить не буду, и доказывать тоже, я тоже была "ЗА" за такие процедуры, пока на себе не испытала "прелести" потери долгожданного ребенка.
Конечно пока на себе это не прочувствовал, можно смело доказывать как это все здорово, какие вокруг тут темные и неграмотные.
Вот мой конкретный случай
Все об анализах на патологии - II
Видимой у меня совсем неграмотный врач, проработавшая 40 лет в роддоме, и гистологии делают тоже неграмотные специалисты, так вот мой врач на основании гистологии и генетической карты выявил причинно-следственную связь между моей ЗБ и биопсии хориона -вобщем видимо сплошной непрофессионализм с ее стороны, чего нельзя сказать о специалистах Центра материнства и детства. Может этим "светилам" получше людей обследовать прежде чем такие процедуры проводить.
И вот мой неграмотный врач мне объяснил, что плод не сразу умирает, как например человек - раз и все, а постепенно, сначала нарушается оболочка, идет остановка развития, гипоксия - и это не за один день и даже не за два, а именно недели (это касается если причина ЗМ инфекция) по - этому так и получается, что в вашу статистику такие случаи не попадают.
И конечно Вы правы, здесь все любят потрындеть - это ж форум, и я тут "трындю чепопало", вот только может и статистику тогда книжную умножать тоже на 38 ?
Извините где-то за резкость, но до сих пор очень больно. И виню в первую очередь себя, что послушала умных врачей, и дала себя убедить в необходимости процедуры. Как говорится Бог судья.
Если эти процедуры регламентированы министерством образования, значит это кому-нибудь нужно, и уж как обычно бывает в нашем государстве приоритетом является, к сожалению, не здоровье мамочек и мылышей, а свои какие-то интересы...
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Re: кто делал кордоцентез ищу!!!! очень нуждаюсь в вашей помощи
Оленька писал(а):
смогу сказать процент осложнений у нас за прошлый год, завтра спрошу у заведующего и напишу. За этот год данных нет, т.к. эта информация подсчитывается только в конце года.

Интересно конечно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
TIOLA писал(а):
И вот мой неграмотный врач мне объяснил, что плод не сразу умирает, как например человек - раз и все, а постепенно, сначала нарушается оболочка, идет остановка развития, гипоксия - и это не за один день и даже не за два, а именно недели (это касается если причина ЗМ инфекция) по - этому так и получается, что в вашу статистику такие случаи не попадают.

Очень печально, что у вас все закончилось так трагически. НО, вы сами написали, что у по генам предрасположенности к тромбофилии и невынашивания беременности (это и есть генетический паспорт) у вас есть риск. Плод замер, судя по вашему рассказу, через 3 нед. Ну хоть отрубите мне голову, но не биопсия явилась причиной замершей. Если бы ее не делали, то нет гарантии того, что беременность сохранилась. Я сама делаю эти гены предрасположенности и исследую абортный материал после ЗМ. Генетическая причина стоит на одном из первых мест. У нас многие пациенты, после ЗМ, спрашивают почему до беременности не назначают эти гены, чтобы с их учетом планировать беременность, тогда было бы меньше последствий. На самом деле, есть очень серьезные мутации с которыми ИПД не рекомендуют (возможно вы попали в этот риск). Но не у всех на руках есть эти гены, а когда предлагаешь их сделать, то чаще всего нас обвиняют в том, что снова навязываем платную никому не нужную услугу. А когда уже сталкиваются непосредственно с проблемой, то об этой услуге вспоминают. Я здесь не веду речь, о том, что осложнений после ИПД нет. Они есть, как и во всем мире, все таки это хирургическое вмешательство. Но в любой литературе можно прочитать, что осложнение возникает не позднее 14 дней после ИПД (а может эту статистику дураки пишут? глаза всем "замыливают", истину скрывают. Ведь истину знают только сами женщины). А слова гинеколога на самом деле удивили, что через прокол попадает инфекция...Во-первых, прокол это не ДЫРА,через которую все входит и выходит, как только вынимают иглу мгновенно срабатывает механизм, направленный на "закрытие" прокола (если совсем по простому). Когда прокалывают вену, то туда что тоже инфекция попадает? Так вену прокалывают "на воздухе", где инфекции гораздо больше. А внутриутробно откуда взяться этой инфекции? если она есть на самом деле, то это тоже лишний риск осложнений. Я не говорю о неграмотности всех врачей. В нашем коллективе, и я не один раз уже писала, тоже есть врачи, к которым я бы своих друзей и родственников не послала. Но об этом открыто писать нельзя. Но в большинстве своем абсолютно все адекватные люди, которые лишнего не назначат, не запугают.
TIOLA писал(а):
и гистологии делают тоже неграмотные


А здесь вообще связь не вижу. Гистологи не всегда скажут истинную причину замершей, особенно на раннем сроке. Если там увидели тромбозы в плаценте, то это говорит лишь о склонности к тромбообразованию, а не о прямой связи с биопсией. У нас ОЧЕНЬ хорошие гистологи, мы с ними сотрудничаем, и часто именно благодаря им доказываем врачам правоту. Но это другие уже моменты.
Ну и в сотый раз я напишу, что лично я сама себе делала биопсию два раза, без показаний! И у меня есть гены предрасположенности. Только, не зная о них в первую беременность, я промучалась гестозом и родила в 35 нед (а может это биопсия виновата была? :du_ma_et: ). А вторую беременность мне вели с учетом моих полиморфизмов и все обошлось благополучно. Буду я третий раз беременной, обязательно пойду на ИПД. Большая часть сотрудников центра прошли через это (у одной беременность замерла на 3-й день :-( , честно напишу, но она сразу после процедуры побежала на работу, и на следующий день тоже самое. Как врач, она признала, что сама спровоцировала такой результат). Если было бы так все страшно, разве было бы такое стойкое желание проходить эти процедуры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 275
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз
Оленька
+100000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
Оленька писал(а):
А здесь вообще связь не вижу. Гистологи не всегда скажут истинную причину замершей, особенно на раннем сроке. Если там увидели тромбозы в плаценте, то это говорит лишь о склонности к тромбообразованию, а не о прямой связи с биопсией. У нас ОЧЕНЬ хорошие гистологи, мы с ними сотрудничаем, и часто именно благодаря им доказываем врачам правоту. Но это другие уже моменты.

Ну гистологи же исследуют не только плод, но и состояние плодных оболочек, и это тоже влияет на результаты гистологии, в том числе и причины.
omuni писал(а):
Ну хоть отрубите мне голову, но не биопсия явилась причиной замершей. Если бы ее не делали, то нет гарантии того, что беременность сохранилась. Я сама делаю эти гены предрасположенности и исследую абортный материал после ЗМ. Генетическая причина стоит на одном из первых мест.... А слова гинеколога на самом деле удивили, что через прокол попадает инфекция...Во-первых, прокол это не ДЫРА,через которую все входит и выходит, как только вынимают иглу мгновенно срабатывает механизм, направленный на "закрытие" прокола (если совсем по простому). Когда прокалывают вену, то туда что тоже инфекция попадает?

Еще раз повторяюсь, я вам ничего не доказываю, голову рубить не нужно. Только вот по поводу занесения инфекции, так это не только мнение моего гинеколога, я так же консультировалась у очень хорошего специалиста по невынашиванию беременности во Владивостоке (кстати у нее здесь отдельная тема есть). А по поводу каким образом попала инфекция, так вот когда я подписывала кучу бумажек перед процедурой, что за последствия и осложнения никто ответственности не несет (стандартная процедура), так в одной из этих бумажек были прописаны процентные вероятности осложнений, в том числе и попадание инфекции, правда процент был как обычно небольшой, как-то так..
Оленька писал(а):
Но не у всех на руках есть эти гены, а когда предлагаешь их сделать, то чаще всего нас обвиняют в том, что снова навязываем платную никому не нужную услугу. А когда уже сталкиваются непосредственно с проблемой, то об этой услуге вспоминают.

Я своим постом никого не обвиняю, просто процедуру на поток поставили, кто-то на этих процедурах работы пишет и докторские защищает и т.п. Если предлагают ИПД женщине, так почему не предлагают нормально в полном объеме обследоваться и не объясняют все риски и вероятности осложнений. Возможно и последствий было меньше.
Тогда не пришлось Вам писать.
Оленька писал(а):
Делите все что пишут здесь на 38...Народу лишь бы потрендеть на форуме.

Оленька писал(а):
а может эту статистику дураки пишут? глаза всем "замыливают", истину скрывают.

А я не удивлюсь. Сама работаю (правда не в медицине) и знаю, что такое статистические показатели.
Ну вот скажите честно, прям положа руку на сердце, как на духу, вы действительно уверены или верите, что ваша книжная статисткиа соответствует реалной, что прям нисколечка не приукрашена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
а я вот вообще не о статистике писала, не о деталях процедуры, а об этической стороне. вот я понять не могу, в голове не укладывается вот что. забеременели вы. ждете желанного ребенка, думаете какой он будет, гадаете мальчик-девочка, уже любите его. и тут результаты первого скрининга не очень, доктор говорит: возможно с ребенком что-то не так, сделайте ИПД. В душу закрадывается страх, сомнения, вы уже не наслаждаетесь своим ожиданием, вы волнуетесь переживаете, плачете. ладно, ждем следующий скрининг (или идете на процедуру) а ребенок тем временем начинает шевелиться, вы чувствуете эти крылья бабочки, потом нежные пиночки. Вам бы летать от счастья, наслаждаться моментом, и вы хотите этого, вы любите своего малыша несмотря ни на что, но нет, вы не вправе этого делать, вдруг с ребенком что-то не так. и все-таки идете на процедуру и опять страх ожидания результатов, страх потерять ребенка. это на протяжении половины беременности, это же ума лишиться можно! а если результаты ИПД плачевны, вы вынуждены убить ребенка, того самого, о котором мечтали, которого уже любили, который пинал вас в живот.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Re: кто делал кордоцентез ищу!!!! очень нуждаюсь в вашей помощи
то есть вы любите своего ребенка до того, как доктор вам дал бумажку с результатами анализа. хороший результат - люблю дальше, рожу, нет - убью.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Re: кто делал кордоцентез ищу!!!! очень нуждаюсь в вашей помощи
guest2 писал(а):
однако, если бы дочь родилась с аномалиями - я бы НИКОГДА себе этого не простила. не простила бы своего малодушия и страха. вот это я знаю точно.

то если бы ваша дочь, вот та самая, которая бегает сейчас рядом, наверняка она красавица, похожа на маму... вот если бы выяснилось что у нее какие-то аномалии, то вы бы убили эту самую дочь еще до рождения? то есть ЭТО вы бы себе простили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 275
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз
Emerald*
а вы на это посмотрите с другой стороны, да, вы любите своего ребеночка в животе и, если он вдруг оказался с тем же СД, и вы решитесь его родить от большой любви к нему, то это уже не любовь к ребеночку, а жалость к себе, эгоизм, потому как это обречение его на дальнейшие мучения и страдания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
omuni писал(а):
а вы на это посмотрите с другой стороны

да нет для для меня другой стороны. то есть убить своего ребенка - это не эгоизм? не жалость к себе? это гуманно видимо :no: давайте всех даунят и инвалидов перебьем, чтобы эгоизмом и жалостью не страдать.
omuni писал(а):
это обречение его на дальнейшие мучения и страдания

кто вам сказал что ребенок с СД выросший в любящей семье мучился и страдал :sh_ok: посмотрите фильм "Я тоже" главную роль в нем играет человек с СД, получивший высшее образование (он преподаватель). я читала интервью с ним, он мыслит и говорит так как не каждый здоровый умеет. а ведь мать тоже могла избавиться от него.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Re: кто делал кордоцентез ищу!!!! очень нуждаюсь в вашей помощи
вот почитайте если интересно http://neinvalid.ru/biografii/pablo-pin ... mom-dauna/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
TIOLA писал(а):
Ну вот скажите честно, прям положа руку на сердце, как на духу, вы действительно уверены или верите, что ваша книжная статисткиа соответствует реалной, что прям нисколечка не приукрашена?

Я верю своей статистике. Прям, положа руку на сердце, могу сказать, что до ухода в декрет (в прошлом году) наш процент осложнений биопсий был даже ниже тех же центральных регионов. Но это можно объяснить тем, что там сама процедура биопсии делается чаще, чем кордо, т.к. считается, что биохимические маркеры если и должны сработать, то на первом скриниге. В более позднем сроке все таки ориентируются на УЗИ. Но, опять же, приказ остается приказом, его никто не отменял и изолированные изменения маркеров также относят женщину в группу риска. Опять же, положа руку на сердце :), могу сказать огромный минус у нас, в МГК - отсутствие программы расчета риска (она есть в частных лабораториях). В центральной России работают по ней. Бывает так, что вводятся нормальные показатели маркеров и программа пишет риск, а бывает и так, что изменения в значениях ничего не дают. Но это тема маркеров, она отдельная и я, если честно, ее не люблю, т.к. сама в них не верю ( сами то маркеры довольно информативны, но речь идет о том как их делают, на какие нормы ориентируются, на чем делают и т.п.). А про то, что поставлен процесс ИПД на поток - тоже не совсем корректно сказано, есть показания - рекомендуют его, нет показаний - не рекомендуют.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Re: кто делал кордоцентез ищу!!!! очень нуждаюсь в вашей помощи
Emerald* писал(а):
то есть убить своего ребенка - это не эгоизм? не жалость к себе? это гуманно видимо :no: давайте всех даунят и инвалидов перебьем, чтобы эгоизмом и жалостью не страдать.

Тут очень щекотливый вопрос. По моему личному мнению нельзя осуждать людей, которые зная, что у них ребенок с болезнью Дауна, сознательно прерывает беременность. Я всегда преклоняюсь перед теми, кто оставляет ребенка в семье. Но, в большинстве случаев, отказываются. И, самое печальное, в этом году где то половина рожденных даунюшек могли быть предсказаны, были показания для ИПД но женщины написали отказ. Некоторые прямо и говорили, что побоялись осложнений, клялись, что им любой ребенок дорог, но после подтверждения результатов детки отправлялись в детдом. Значит сделать процедуру страшно, а отказаться нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Оленька писал(а):
сами то маркеры довольно информативны, но речь идет о том как их делают, на какие нормы ориентируются, на чем делают и т.п.). А про то, что поставлен процесс ИПД на поток - тоже не совсем корректно сказано, есть показания - рекомендуют его, нет показаний - не рекомендуют.

так об этом и речь. маркеры показывают непонятно что, отклонений много, показаний к ИПД много и ее "поставили на поток" может некорректно зато отражает суть процесса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 275
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз
Emerald*
зачем так утрировать, что убить всех детей даунят и инвалидов, речь идет о плоде, только о будущем ребенке. Если родители готовы растить такого ребенка и дать ему все, чтобы он не чувствовал себя изгоем, опять -таки, если есть на это силы, терпение, время и средства, то ради бога, пусть рожают и воспитывают, но в подавляющем большинстве от таких детей отказываются, потому что сначала подумали, что он же тоже ребенок и любимый, что справятся, а в жизни получается все намного сложнее, и не каждый родитель в итоге справляется с этим.
Кстати об СД, вы приводите пример из фильма, просто есть его разные разновидности, есть даже детки не похожие внешне на даунов, но это реже, чаще всего помимо проблем с умственным развитием у таких детишек много проблем с физическим здоровьем. Почитайте ветку про солнечных деток, или пообщайтесь с их родителями. У нас на работе у одной женщины такой ребенок в доме инвалидов, ей уже 16 лет, она приезжает к ребенку, много лет она не рожала-боялась, и вот недавно все же решилась, со вторым все нормально. Если бы она знала, что у нее будет первый ребенок с патологиями - ни за что бы не родила, потому, что на практике знает что это такое.
Все же из двух зол - выбирают наименьшее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
omuni писал(а):
речь идет о плоде, только о будущем ребенке

Вот я понимаю, что это так, с медицинской т.з., но даже увидев 12-недельного ребеночка на экране УЗИ, я не могу назвать его "плодом", "будущим ребенком", это уже человечек и у него есть душа (я в это верю). А уж когда в 22-26 недель предлагают прервать беременность (или жизнь?)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 275
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз
Н.З.
поэтому, если делать ИПД, то лучше на ранних сроках. Конечно это все ужасно, тяжело, но не ужаснее, чем не дай бог, если родится такой ребенок.
Сама делала ИПД поздно, кордо в 21 неделю т.к. до 12 только лежала и сохраняла свою долгожданную бер-ть. Сколько пережила, какой стресс и страх все это - не описать, только пережить.
Слава богу по вроде как все хорошо, хотя все равно страхи остаются - лишь бы ребеночек был здоровенький.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Re: кто делал кордоцентез ищу!!!! очень нуждаюсь в вашей помощи
guest2 писал(а):
однако, если бы дочь родилась с аномалиями - я бы НИКОГДА себе этого не простила. не простила бы своего малодушия и страха. вот это я знаю точно.

то если бы ваша дочь, вот та самая, которая бегает сейчас рядом, наверняка она красавица, похожа на маму... вот если бы выяснилось что у нее какие-то аномалии, то вы бы убили эту самую дочь еще до рождения? то есть ЭТО вы бы себе простили?[/quote]

Любая женщина, которая идет на прерывания беременности должна понимать - что этот шаг это - отнять жизнь у ее нерожденного ребенка. И не важно сколько недель беременности - 4 или 24.
Должна как говорится понимать, но не обязана.
Многие это не понимают, или считают по другому - это их право. Их дети.
Я же отдаю себе отчет о том, что аборт - это убийство. И все остальное - все тяжелые факторы, жизненные обстоятельства предшествующие этому шагу и толкнувшие к этому решению - это лишь оправдание.

Однако вот здесь на духу я могу вам заявить о том, о чем я думала ЕЖЕДНЕВНО вторую половину беременности, закончившуюся слава Богу благополучно - я думала о том, что если бы я знала, знала наверняка что у ребенка хромосомная патология - я бы прервала эту беременность 100%. Рожать заведомо больного ребенка я бы не стала, каких бы мук и терзаний впоследствии это мне не стоило бы.

И я вам вполне осознанно заявляю - что подобная позиция это не жалость к ребенку с ХА, а жалость к себе, своей семье, старшему ребенку, это крушение моих надежд.

Ребенок как раз с СД вполне себе счастлив хотя бы потому, что лишен объективного восприятия реальности в силу той или иной степени умственной отсталости.

Я даже задумывалась о том, смогу ли я взять ребенка, забрать с роддома, если ребенок родится с хромосомной патологией. Вот на последний вопрос я не смогла ответить определенно. Скорее оставить своего больного ребенка в роддоме я бы не смогла, мое сердце бы ежедневно обливалось слезами о том, что часть тебя где то там в голоде холоде и без душевного тепла.

Выход мне был подсказан.. наверное все таки Господь не смог равнодушно смотреть на мое состояние внутренней смерти и ежедневного самоубийства, сопровождающегося кошмарными душевными терзаниями. Я очень много читала форум, где общаются родственники детей с СД. И там даже была моя тема... я вам могу сказать так - одна из форумчанок, женщина, которая является опекуном детей с СД, она раньше жила в Приморском крае - вот эта женщина (я ей ОЧЕНЬ благодарна) - она предложила мне отдать ей ребенка на усыновление, если ребенок родится с патологией. Только это дало мне силы нормально доходить беременность.
и я всерьез думала о том, что если родится ребенок с СД направить все свои силы на поиск усыновителей.

и да - моя дочь, которую я люблю всей душой, всем сердцем, больше кого либо на этом свете - она бы не была ТОЙ САМОЙ ДОЧЕРЬЮ, если была бы лишена своего характера, своего мышления, своего РАЗУМА.

вот что отличает человека от других форм жизни по моему восприятию - это интеллект. Без интеллекта тело уже как бы человеком не является.

чтобы мне тут не говорили, как бы меня не убеждали в обратном я продолжаю утверждать - что рождение ребенка с СД лично для меня ТРАГЕДИЯ.
да, в жизни случается всякое, и здоровье = величина не постоянная к сожалению, однако сознательно делать выбор в пользу рождения больного ребенка - это не для меня.
называйте это как хотите.
но во всяком случае я говорю вам абсолютно искренне и не кривя душой.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Emerald* писал(а):

[
Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Re: кто делал кордоцентез ищу!!!! очень нуждаюсь в вашей помощи
guest2 писал(а):
однако, если бы дочь родилась с аномалиями - я бы НИКОГДА себе этого не простила. не простила бы своего малодушия и страха. вот это я знаю точно.

то если бы ваша дочь, вот та самая, которая бегает сейчас рядом, наверняка она красавица, похожа на маму... вот если бы выяснилось что у нее какие-то аномалии, то вы бы убили эту самую дочь еще до рождения? то есть ЭТО вы бы себе простили?



и да - еще один момент - дети с СД они не похожи на своих родителей, они похожи на свою 47 хромосому, они похожи друг на друга как братья и сестры.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Re: кто делал кордоцентез ищу!!!! очень нуждаюсь в вашей помощи
Оленька
скажите пожалуйста, мне очень было интересно знать в свое время - в скольких случаях диагностируются диагноз СД у плода тех женщин, которые прошли ПД?

мне очень интересно это знать. в свое время я даже к Воронину потопала - но он не сумел сказать ничего внятного. только повторял - если родится ребенок =даун вы заберете его домой.

то есть интересны ЦИФРЫ.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
TIOLA писал(а):
Оленька писал(а):
Цитата:
Emerald* писал(а):
Если эти процедуры регламентированы министерством образования, значит это кому-нибудь нужно, и уж как обычно бывает в нашем государстве приоритетом является, к сожалению, не здоровье мамочек и мылышей, а свои какие-то интересы...
.


Какие могут быть СВОИ ИНТЕРЕСЫ. Если вам это не интересно - на ПД вас никто силой не потащит. Пишите отказ и дело с концом.
Свои интересы - это сделать диагностику с минимально возможными осложнениями, не потерять здорового ребенка и вовремя решить что делать в том случае, если ребенок с патологией.

вот это - лично мои интересы.

а если в ваших интересах быть в неведении до родов - это ВАШ выбор. ВАШ. никто в таком выборе вам не отказывает.
и если кто то делает свой выбор = это делать ПД неважно из каких чувств - эгоизма ли, слабости, или наоборот реального восприятия реальности и чувства ответственности перед семьей и своими уже рожденными детьми - это тоже ТОЛЬКО ИХ ВЫБОР.
и если честно мне их выбор ближе и ПОНЯТНЕЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Как обещала пишу про процент осложнений (сама узнала новое :)) Оказывается по осложнениям годовые отчеты подают роддома, в которых оказывались женщины. Эти цифры стекаются в департамент здравоохранения. мы лично не можем отследить женщин просто потому что не все отзваниваются и сообщают об осложнении. Короче за прошлый год общий процент составил не более 1%!!! Это меньше, чем в некоторых крупных городах (обо всех не говорю, т.к. не знаю). Объясняют это тем, что мы немногие, которые делают ИПД в условиях стационара, и в операционной. В том же Томске женщины с улицы идут в кабинет УЗИ, там же проводят манипуляцию, после чего женщина отсиживается в коридоре и идет домой :sh_ok: Так что у нас все для вас, дорогие мамочки, а вы ругаетесь :ni_zia:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Re: кто делал кордоцентез ищу!!!! очень нуждаюсь в вашей помощи
guest2 писал(а):
Оленька
скажите пожалуйста, мне очень было интересно знать в свое время - в скольких случаях диагностируются диагноз СД у плода тех женщин, которые прошли ПД?

Будет время - подниму отчет за прошлый год и напишу вообще про выявленную патологию. Почему рассматривают только Даунов? Живые рождаются и Эдвардсы и Патау, и Шершевские. Кто то из-за пороков умирает на первом году жизни, кто то живет, имея свои осложнения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
omuni писал(а):
речь идет о плоде, только о будущем ребенке

я так понимаю вы еще не родили? так вот когда у вас появится малыш вы будете мыслить совсем по-другому. раньше, лет в 15-20, я тоже относилась к нерожденным детям как к "плоду". но не сделала ни одного аборта и слава богу, голова была на плечах. после рождения старшей дочки я отношусь к нерожденному ребенку как к РЕБЕНКУ и никак иначе. с момента зачатия это для меня ЧЕЛОВЕЧЕК, мой родной и самый любимый. и даже если вдруг я забеременею третий раз (хотя планов таких нет) и даже четвертый - я однозначно рожу, т.к. аборт для меня неприемлем. я люблю своих детей с момента как узнаю об их существовании в моем животе. уже в 6 недель у ребенка есть сердце и оно бьется. а вы говорите 12 недель - плод, будущий ребенок :sh_ok:
guest2 писал(а):
наверное все таки Господь не смог равнодушно смотреть на мое состояние внутренней смерти и ежедневного самоубийства, сопровождающегося кошмарными душевными терзаниями.
раз зашла речь о Боге... а вы не думали о том что Бог дает ребенка не просто так? здорового или больного, это ваш ребенок и он такой каким ему суждено быть. а вам суждено быть его мамой и заботиться о нем. Бог не дает испытаний которые не по силам. детки с СД даются родителям не просто так. избавитесь от ребенка, будет другой урок,другое испытание еще более сложное. и его придется пройти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 275
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз
Emerald*
У меня тоже не первый ребенок, и если случится третий, то уже не в силу плохих анализов (как вышло у меня), а уже по возрасту обязательно пойду на ИПД на самом раннем сроке, и не буду сдавать никаких скринингов. Я реально смотрю на жизнь и понимаю прекрасно в какой стране и в каком городе мы живем и делаю свои соответствующие выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Н.З. писал(а):
Вот я понимаю, что это так, с медицинской т.з., но даже увидев 12-недельного ребеночка на экране УЗИ, я не могу назвать его "плодом", "будущим ребенком", это уже человечек и у него есть душа (я в это верю). А уж когда в 22-26 недель предлагают прервать беременность (или жизнь?)...

Согласна!!! Мне тоже предлагали, мы отказались, т к я бы пойти на прерывание в 23 недели не смогла (моя история есть в теме....)
У нас в итоге мировой пацан получился!!! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Emerald* писал(а):
раз зашла речь о Боге... а вы не думали о том что Бог дает ребенка не просто так? здорового или больного, это ваш ребенок и он такой каким ему суждено быть. а вам суждено быть его мамой и заботиться о нем. Бог не дает испытаний которые не по силам. детки с СД даются родителям не просто так. избавитесь от ребенка, будет другой урок,другое испытание еще более сложное. и его придется пройти


Вы не поверите, но я думаю точно так же как и вы. НО может быть в отличии от вас высокой духовностью и повышенными моральными качествами и декларируемыми добродетелями не отличаюсь. И еще... я немного здраво как мне кажется смотрю на жизнь.

Когда родилась моя старшая дочь - я была полна своих иллюзий, каким должен быть ребенок и чрезмерных требований. Дочь все время опровергала мои стереотипы. Она такая, какая есть - со своим характером и своими способностями - не меньше, но и не больше.

Я долго не могла забеременеть вторым ребенком и в один из дней я взмолилась - и сказала - я готова принять этого ребенка любым - красивым или не очень, умным или не очень, с любым характером и любыми способностями я готова принять его таким, каким он хочет прийти в этот мир.
И в этот же месяц тест показал положительный результат.

но я не готова была к СД. никак и никогда.

и по поводу испытаний - я как то поделилась со своим психологом вот этими самыми мыслями - теми, которые вы мне озвучиваете - она мне сказала очень здравую вещь - Господь посылает испытания, но не наказание, и свою судьбу во многом мы определяем сами.
понимаете - САМИ.

и за детей своих - рожденных или не рожденных мы отвечаем тоже сами.

и что бы было бы если бы да кабы - нет смысла говорить - потому что не дай Бог никому рождения таких детей и не дай Бог никому стоять перед этим выбором.



За это сообщение автора guest2 поблагодарил: tigra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 10 из 15  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]