Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 360 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Угроза выкидыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Wonderwall писал(а) 22 авг 2018, 14:37:
Лоррик писал(а) 22 авг 2018, 12:34:
Wonderwall писал(а) 22 авг 2018, 10:27:
Девушки, Добрый день. Я в панике, подскажите, может кто сталкивался с таким. У меня 9.5 акушерских недель, на днях заметила светло коричневые выделения, на второй день залезла в интернет и ужаснулась, столько всего пишут, как минимум эти выделение "не есть хорошо". Побежала к врачу сразу, она особо ничего не увидела сильных выделений, сказала может капиляр какой лопнул, сказала ну сходи на УЗИ сейчас, на всякий случай, пусть сердце послушают (ранее не слушали). По ощущениям по осмотру сказала что недель 7фактичечких у меня. На УЗИ сказали не видно и УЗИ показало вообще 6 недель (+-4 дня) хотя почти ровно месяц до этого по УЗИ сказали 3-4 недели (что то не сходится). Сказали повторно на узи в пятницу, так как пока не увидели ничего. А я в панике, не могу себе место найти, после прочитанного в интернете.
Ещё удивило что сразу никакие анализы не взяли или не направили.


Добрый день! Не хотела бы, конечно, Вас пугать. У меня в прошлую беременность тоже начиналось со светло бежевых выделений (потом они всё больше темнели и в конце концов - закончились выделениями с кровью и были сгустки, думали, что гематома), тоже читала в инете разные мнения: в одних местах, что это может быть и вариантом нормы, а в других, что - плохо :(.
Закончилось всё замершей беременностью на 8-й неделе :(.
Я тогда сходила к платному гинекологу, она назначала сдать гормоны на прогестерон, ХГЧ и эстрадиол и ТТГ.
Прогестерон и ХГЧ были ниже нормы.
Поэтому я Вам советую найти опытного врача-гинеколога, лучше - по невынашиванию.
А также сразу сдать все эти анализы и ещё возможно - на АФС (антифосфолипидный синдром), это бывает частой причиной ЗБ. У меня, как оказалось, был повышенный волчаночный антикоагулянт. Сейчас уже почти полгода хожу по планированию по врачам.

Конечно, может, у Вас и всё нормально и эти выделения ни о чём страшном не говорят (искренее желаю Вам этого! :ro_za: ), но подстраховаться лишний раз в этом деле никогда не помешает.


Спасибо за информацию, а то врачи сказали пока ничего не додумывать, однозначно ничего не сказали. в пятницу посмотрят на УЗИ.
Сегодня третий день как заметила выделения, они усилились. Не кровянистые, но все же коричневые
Спасибо за пожелания, стараюсь верить в лучшее

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
yamagutti писал(а) 22 авг 2018, 12:37:
Wonderwall,
Сердце послушали?
У меня похожие по вашему описанию выделения примерно на этом сроке были и в первую и во вторую беременность.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Лоррик,
Выделения сгустками - однозначно не норма...


Не слушали, сказали не смогла разобрать ничего, так поняла из за срока не большого. Был вторник, сказала в пятницу прийти снова.
Сегодня третий день как заметила выделения, они усилились. Не кровянистые, но все же коричневые. Я опять побежала к врачам своим, меня успокоили , сказали ждать до пятницы, но дали понять, что может всё нормально а может и хорошо, что на раннем сроке выявили проблему и будет результат как вы понимаете, не утешительный для меня..
Расскажите, пожалуйста, ни на что не сказались эти выделения? Что говорили врачи? Как протекала беременность?
Боюсь моя паника и нервное состояние только хуже сделать могут.. не могу успокоиться

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:
Лоррик писал(а) 22 авг 2018, 12:41:
yamagutti писал(а) 22 авг 2018, 12:37:
Wonderwall,

Я про бежевые писала, что в некоторых местах пишут, что норма. Кровь и сгустки, конечно, совсем плохо. Хотя у некоторых даже с этим сохраняется беременность.
Думаю, что надо срочно к грамотному врачу идти на консультацию.

Я даже не знаю к кому бежать, первый раз в такой ситуации, в консультации уже 4 года наблюдаюсь. Опыта нет, из подруг первая в положении..
Я даже ещё не успела до своего врача по беременности именно дойти, она записала на прием 28.08, должна была ставить на учёт. Пока у врача консультируюсь, у которой просто наблюдалась..


Я тогда ходила к Латышевой в "Святой Марии" (она мне очень понравилась как человек :)), н о, как я понимаю, она простой гинеколог (не по невынашиванию). Сейчас хожу к Бандур (она именно по невынашиванию), она принимает в "Примамед", но не уверена, что к ней можно быстро записаться :(. Есть ещё тема ("гинекологи по невынашиванию"): Гинекологи по невынашиванию
но если нужно срочно, то лучше, конечно, скорую вызывать, т.к. к этим врачам редко, когда можно быстро записаться.
Насчёт анализов, кстати, в "Тафи" можно сдать быстро, результаты будут готовы уже в этот же день к вечеру.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Терцея писал(а) 22 авг 2018, 20:15:
Wonderwall,
ездила я в тройку, смотрят там внешним датчиком по животу. могут ничего не увидеть. У меня не увидели ничего кроме плодного яйца. Выписали дицинон, дюфастон и узи через неделю.
Вам надо на трансвагинальное узи в частную клинику, где хороший аппарат.


Абсолютно согласна, меня тоже в тысяче смотрели датчиком и увидели плодное яйцо только, да ещё узист очень удивился, что вообще что-то увидел :sh_ok:.
В "Парацельсе", кажется, самый продвинутый аппарат УЗИ.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Wonderwall писал(а) 22 авг 2018, 21:14:
Кали Юга писал(а) 22 авг 2018, 20:06:
Wonderwall,
Позвоните в скорую, узнайте какая гинекология сегодня дежурная, и едьте туда. Можно конечно и скорую вызвать, но самостоятельно быстрее будет. Это может быть тысячекойка, необязательно тройка. Возьмите все бумаги по беременности, какие есть, анализы может, ну и полис конечно не забудьте. Там в приемном покое жалуйтесь на выделения, можно сказать, что живот болит, срок такой-то. Они сделают УЗИ и гинеколог посмотрит. Дальше уже видно будет, по результату УЗИ.


Большое спасибо. Приехала в 1000, ложусь в больницу на сохранение, сказали сразу на приеме, выделения, значит угроза. Надеюсь на лучшее, и лучше я сделаю все что от меня зависит. Спасибо ещё раз за советы.
Но до сих по в шоке, не понимаю, почему мой врач и узист в нет такого слова! так не среагировали , ещё в первый мой приход с проблемой...

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Терцея писал(а) 22 авг 2018, 20:15:
Wonderwall,
ездила я в тройку, смотрят там внешним датчиком по животу. могут ничего не увидеть. У меня не увидели ничего кроме плодного яйца. Выписали дицинон, дюфастон и узи через неделю.
Вам надо на трансвагинальное узи в частную клинику, где хороший аппарат.


Мне во вторник когда я пришла смотрели и живот и вагинально. И сказали в пятницу приходить.
Сейчас в 1000 посмотрели только живот, видимо
У них нет другого аппарата, как я поняла. И сказали срок вообще 4.5 недели сейчас. Я ничего не пойму уже, что везде сроки разные. Врач по эмбриону именно сказал. Но до этого на УЗИ в 4ке тоже я так понимаю по эмбриону говорят

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
yamagutti писал(а) 22 авг 2018, 20:22:
Терцея,
На каком сроке смотрели?
Во блин, странно что у них нет внутриполостного датчика ((


По ее УЗИ во вторник было 6 недель +-4 дня
Вагинально смотрели..


Вы молодец, что легли на сохранение! Пусть всё у Вас и малыша будет благополучно! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
А по поводу врачей (почему не среагировали), я думаю, что, в основном, их не учат сохранять беременности (кроме отдельных врачей, которые на этом специализируются), а только наблюдать. А на ранних сроках, вообще часто наплевательское отношение к беременности, типа - естественный отбор :cry_ing:, выживет - хорошо, не выживет - туда ему и дорога :-(.
Пусть Вас это минует! :ro_za:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
fairycat писал(а) 23 авг 2018, 11:55:
Лоррик писал(а) 23 авг 2018, 11:44:
Мне тоже назначали дюфастон по 1*3 раза в день, транексам и свечи с папаверином, но, к сожалению, даже это не помогло, т.к., как я сейчас понимаю, дело было в АФС, но никакие анализы на него мне не сказали сдавать.

у меня до этого было обследование. как в космос. Знала наверно все моменты, которые могут подвести меня в этом деле.


Да сейчас-то, после полугода обследований, тоже уже по пунктам всё расписала, все причины невынашивания. А тогда ничего толком не знала :-(, т.к. первая беременность была почти что идеальной. Завтра к гематологу иду, надеюсь, уже чтобы поставить окончательную точку в планировании.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Угроза выкидыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, всем спасибо за истрии, советы и информацию. Я только благодаря вам узнала , что нужно поехать в больницу а не слушать врачей в консультации. И рада, что предприняла эти меры.
Буду держаться и верить в лучшее, пока под капельницами и на таблетках.
Сегодня на УЗИ сказали, что гемотома там небольшая, она и кровит. Срок сегодня уже совпал со сроком, поставленным во вторник в консультации, 6 недель 2-3 дня. Только вот причину
гемотомы никто не может сказать, как же теперь понять, что я делала не так. Хотя я даже не могу вариантов найти. Следовала рекомендациям врача, за 2 дня до начала мазни был защищённый секс, без фанатизма.. и вот гадай теперь, в чём проблема или чья вина..



За это сообщение автора Wonderwall поблагодарил: Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Угроза выкидыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Дарья
С нами с: 11 ноя 2017
Сообщений: 111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Wonderwall писал(а) 23 авг 2018, 15:55:
Только вот причину
гемотомы никто не может сказать, как же теперь понять, что я делала не так. Хотя я даже не могу вариантов найти. Следовала рекомендациям врача, за 2 дня до начала мазни был защищённый секс, без фанатизма.. и вот гадай теперь, в чём проблема или чья вина..


не переживайте, в гинекологическом отделении тыщи хорошие врачи :)

а по поводу гематомы, тут точно никто и не скажет, тк причин образования много может быть, это и воспалительные процессы и та же гормональная перестройка и стрессы даже могут быть, но себя винить определенно не стоит.
Поменьше волнений, побольше хороших мыслей, книжку хорошую почитайте, в больнице там особо все равно делать нечего :) и все будет хорошо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Угроза выкидыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Дашка Анатольевна писал(а) 23 авг 2018, 17:24:
Поменьше волнений, побольше хороших мыслей, книжку хорошую почитайте, в больнице там особо все равно делать нечего :) и все будет хорошо :)

Большое спасибо вам, стараюсь мыслить позитивно и бороться с волнением!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Угроза выкидыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 авг 2018
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Wonderwall писал(а) 23 авг 2018, 19:59:
Дашка Анатольевна писал(а) 23 авг 2018, 17:24:
Поменьше волнений, побольше хороших мыслей, книжку хорошую почитайте, в больнице там особо все равно делать нечего :) и все будет хорошо :)

Большое спасибо вам, стараюсь мыслить позитивно и бороться с волнением!


Привет:) :ro_za: как вы там? все ли наладилось?
тоже гематома...небольшая. 10 недель. не на сохранении,принимаю дюфастон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Угроза выкидыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Julia Charm писал(а) 26 сен 2018, 15:18:
Wonderwall писал(а) 23 авг 2018, 19:59:
Дашка Анатольевна писал(а) 23 авг 2018, 17:24:

Привет:) :ro_za: как вы там? все ли наладилось?
тоже гематома...небольшая. 10 недель. не на сохранении,принимаю дюфастон


К сожалению моя история с печальным концом.. но у меня плод замер на 4-5 недель эмбриональных,самый опасный срок видимо до 7 недель. на 8 началась отслойка, вот и выделения были и гемотома. Плюс большая вероятность что это случилось из за простуды на самом раннем сроке. Так что зря не переживайте и на себя чужие истории не проецируйте! надеюсь гемотома рассосётся и малыш будет в безопасности. В общем у всех случаи разные, главное не нервничать и беречь себя.
Ну а я до сих пор отхожу, время от времени нахлынывает боль и непонимание почему так..
Врачам не доверяю, кому верить и что делать не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Угроза выкидыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 авг 2018
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Цитата:
К сожалению моя история с печальным концом.. но у меня плод замер на 4-5 недель эмбриональных,самый опасный срок видимо до 7 недель. на 8 началась отслойка, вот и выделения были и гемотома. Плюс большая вероятность что это случилось из за простуды на самом раннем сроке. Так что зря не переживайте и на себя чужие истории не проецируйте! надеюсь гемотома рассосётся и малыш будет в безопасности. В общем у всех случаи разные, главное не нервничать и беречь себя.
Ну а я до сих пор отхожу, время от времени нахлынывает боль и непонимание почему так..
Врачам не доверяю, кому верить и что делать не знаю


:ny_tik:
держитесь
Все у вас еще получится.
Верьте себе, верьте, что все у вас точно получится
Все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Угроза выкидыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Julia Charm писал(а) 01 окт 2018, 11:34:
держитесь
Все у вас еще получится.
Верьте себе, верьте, что все у вас точно получится
Все будет хорошо

Большое спасибо, я верю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Угроза выкидыша
Сообщение Добавлено:  
Девочки я сегодня выпила дюфастон... слушайте я просто подыхаю
Меня рвёт с утра, сердце выскакивает, голова страшно болит.. не могу встать с обеда
Я не могу его пить.. вот назначила мне заменить на свечи утрожестан.. от них тоже ведь так будет
Состав один?
Немного выделения коричневые. Вот и назначила.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
А немного корично розовые выделения это прям страшно? Я помню, раньше в меня так бывало

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Мне сейчас ехать за детьми,а я не могу встать. Просто... проваливаюсь с обеда... это стало точно после дюфастона(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Угроза выкидыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Anzhela5 писал(а) 15 мар 2019, 16:03:
немного корично розовые выделения это прям страшно?

Может быть опасно, а может и все нормально, тут как Бог даст, однозначного ответа нет но врачи всегда перестраховываются. Пить или не пить на ваш страх и риск. Насколько я слышала, утрожестан легче переносится
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Угроза выкидыша
Сообщение Добавлено:  
Svetlyachok,Спасибо! Попробую! Я давно себя так не чувствовала... жесть как мне плохо


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Угроза выкидыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Anzhela5,
Я пила дюф до 16 недель, рвало меня до тех пор, пока врач не направила на озонотерапию в Асклепий :co_ol: . После третьего сеанса я бегала к белому другу не каждые 2 часа, а раз в день, через 5 капельниц уже просто тошнило и эо было такое счастье :-). Курс 10 капельниц, к концу курса осталась легкая тошнота, которая к 14 неделям прошла сама. От Дюфа мне так было плохо или это токс был, не известно.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Угроза выкидыша
Сообщение Добавлено:  
Svetlyachok,Меня тошнота особо не беспокоит :-)
Ну в смысле не тревожит
Я задыхаюсь, сердце выскакивает и жутко болит голова и слабость


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Угроза выкидыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Anzhela5,
У меня в эту прям алые были.
Два дня... ничего не пила.
Согласна с Svetlyachok,
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Угроза выкидыша
Сообщение Добавлено:  
yamagutti,
:ki_ss:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Угроза выкидыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Анжела меня прогестерон (дюф) спас когда просто лило (простите). Я думала всё, дело труба. Срок был 4 недели. Но у меня изначально низкий прогестерон. А вы сдавали анализы на прогестерон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Угроза выкидыша
Сообщение Добавлено:  
tinky,Мне назначили анализы, надо дойти.. сегодня лежу.. просто сдыхаю( вечером еле еле полнялась((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Угроза выкидыша
Сообщение Добавлено:  
Вчера вставила утрожестан свечу 200. Сегодня встала с утра, слабость не реальная( еле собрала силы. Ужас как на меня этот гормон действует


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Угроза выкидыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Svetlyachok писал(а) 15 мар 2019, 16:06:
Anzhela5 писал(а) 15 мар 2019, 16:03:
немного корично розовые выделения это прям страшно?

Может быть опасно, а может и все нормально, тут как Бог даст, однозначного ответа нет но врачи всегда перестраховываются. Пить или не пить на ваш страх и риск. Насколько я слышала, утрожестан легче переносится


Мне, наоборот, хуже было именно от утрожестана, а дюфастон вообще не чувствовала и побочек не было.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Угроза выкидыша
Сообщение Добавлено:  
Лоррик писал(а) 12 апр 2019, 02:49:
Svetlyachok писал(а) 15 мар 2019, 16:06:
Anzhela5 писал(а) 15 мар 2019, 16:03:
немного корично розовые выделения это прям страшно?

Может быть опасно, а может и все нормально, тут как Бог даст, однозначного ответа нет но врачи всегда перестраховываются. Пить или не пить на ваш страх и риск. Насколько я слышала, утрожестан легче переносится


Мне, наоборот, хуже было именно от утрожестана, а дюфастон вообще не чувствовала и побочек не было.

Я забила на него и не принимала ни тот ни другой. Выделения прошли сами. Узи сделали потом все ок.
Мне очень плохо было от него

Добавлено спустя 46 секунд:
Врачу сказала- бейте, но прогестерона пока в моей жизни не будет дополнительного...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
К мен пульс был 110, мигрень нереальная, блевала как только вставала, сильно голова кружилась.. у меня же дел полно, я что должна лежать круглые сутки? Не.. сильных выделений не было и кровотечений и я забила


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 360 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]