Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЛОНГИДАЗА - лекарство от спаек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, я читала про такое чудное лекарство Лонгидаза ( в ампулах) от спаек. Это как раз для тех,кто хочет иметь деток и не может из-за спаек. Я отношусь к ним же. Правда, я еще на колола ее,но девченки пишут на других форумах, что есть уже случаи наступившей беременности после таких уколов. Кто-нибудь беременел после Лонгидазы? Расскажите,пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
У меня правый яичник тихо воспаляется уже 7 лет. Первая беременность наступила без предваительного дотошного планирования и все прошло замечательно. Сейчас хотим второго. Три с половиной месяца назад начали усиленно планировать. И тут выясняется, что там таки уже и спаечный процесс на фоне воспалительного вырисовался в правой трубе. Назначили Лонгидазу (курс 5 уколов с перерывом 2-3 дня) стоит это удовольствие от 1400 до 1600 р за упаковку/5ампул. Контроль УЗИ показал, что спаечный процес есть, но есть и улучшение, то есть спайка не сразу но вроде рассасывается. Было это месяц назад, пока ждем беременности. Повторного курса не назначали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Как ты перенесла эти укольчики? Говорят,что они очень болючие. Чем разводили - новокаином? Я вычитала,одна девочка писала,что надо колоть быстро,а то жидкость застывает прямо на глазах. А я знаю,что болючие густые уколы надо вводить медленно.Как и где вы делали? Расскажи,пожалуйста.И что ты чувствовала после уколов. Какие-либо боли появлялись внизу,где спайки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
О..Девочки, хорошая темка... Давайте ка колитесь, кто что делал! Может понадобиться!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Перенесла прекрасно :D
Не так страшна Лонгидаза, как ее малюют :)
Разводили действительно новокаином, приблизительно 1,5 - 2 кубика новокоина (хотя можно и физраствором). Получается совсем не густая консистенция. Колола сама, раз в два дня. Уколы совсем не болючие, вообще не чувствуешь как вещество вливается. И врач сразу говорил, что уколы не болючие.
После укола было некоторое ощущение холодка, в ногах, но не сильное, может даже мне и казалось. Низ живота тоже не болел и не тянуло. Хотя с моей богатой фантазией мне казалось я чувствовала, как рассасывается спайка, и по проходимой трубе несуться счастливые яйцеклетки :)

Но еще раз говорю спайка вся не рассосалась. Как мне сказал врач, процес не одномоментный, главное, что он начался и он идет. И когда нибудь у меня наверное ваще все рассосется.

Кстати, Лонгидаза эта - тот еще цветочек аленький я в Артеме еле нашла! Есть ее аналог Ледаза, но она во много раз слабее, та концентрация гораздо меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Лапочка,ну странно,что Вам было не больно....Это хорошо,конечно. Другие девочки пишут,что болит потом и синяки появляются,но это,конечно,не главное.Главное,что спайки рассасываются. Найти ее не легко.Сама знаю.В одной аптеке спросила цену - 1700руб/5ампул. Я не взяла, потому как еще не решилась.Хочу тоже сама поколоть.Думаю,что вреда мне не будет с моими спайками. Глядишь,авось что-то улучшится. Буду надеяться на позитив. Чего и вам всем желаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А мне от спаек назначали физиопроцедуры, в частности магнит, ну вроде помогло :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
А еще назначают электрофорез с каким-нибудь веществом, я забыла,давно делала - с каким от спаек лечат? кто подскажет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2007
Сообщений: 49
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза
к сожалению,это просто хорошая реклама препарата.
Возможно небольшие спаечки и пройдут,но забитые маточные трубы никогда сами уже не "распечатаются".
Моя врач сказала что покупка Лонгидазы-деньги на ветер,ей можно верить,она чуть ли не лучший гинеколог у нас в городе.
А у меня после трех уколов к тому же открылось кровотечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Думаю все индивидуально, кому-то помогают дорогие препараты, а кому-то бабушкины заговоры, третьи силой самовнушения едва ли ни онкологию вылечивают.
Demo - не спешите расстраиваться и отчаиваться.
После рождения первого ребенка моя сестра 14 лет не могла забеременнеть, говорили поможет только операция, да и то результат не гарантирован. А сестра у меня медик, так что врачебный развод тут исключен. А потом, случилось несчастье, ее муж чуть не погиб в катастрофе. И, видимо, организм испытал такой жуткий стрес, что как только муж оправился, сестра мгновенно забеременнела :!: Так что не было бы счастья...
Ну что это, если не чудо.
В общем, не теряйте надежды, все у вас обязательно получится! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2007
Сообщений: 49
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо,Лапочка,но вариантов уже нет,только ЭКО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Nataley писал(а):
А еще назначают электрофорез с каким-нибудь веществом, я забыла,давно делала - с каким от спаек лечат? кто подскажет?

Мне назначали с цинком кажется, но я не стала делать, у меня помимо спаек был гидросальпингс, и я так решила что лучше его не греть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Вчера сделала 1-й укол Лонгидазы. Вообще ничего не почувствовала. А думала,что будет больно. Я так удивилась. Надо же.....не больно. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Я же говорила не больно :) . странно откуда вообще этот слух о болючей Лонгидазе :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Nataley
Если можно дай мне ссылочку на форум где обсуждалась лонгидаза, а то моя подруженка купила 3 упаковки решилась обкалоться, ели остановила, чтоб самолечением не занималась, чтоб еще и почитала... Зарание спасиб.
П.С. Если есть возможность заказывайте в Москве, даже в дорогой аптеке оно стоит 1300.....
Лапочка
А Вы уверены, что оно не подделка? Случай из жизни - раз в полгода я колю маме лекарство для суставов, так один раз - вонючее, жутко болючее, но эффект через 3 дня, другой раз не пахнет, не больно - и эффекта ноль:( Выходила чуть ли не на поставщиков, чтоб был оригинал:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Мне врач, который назначал Лонгидазу сразу говорил, что лекарство НЕболючее, я склонна ему верить, вряд ли по фармокологии он изучал свойства поддельного медекамента, ему я думаю виднее, вряд ли я первая кому он его назначал :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Привет,
вот ссылка про Лонгидазу,почитайте :

http://www.akusherstvo.ru/forum/viewtopic.php?t=8985

У меня немножко вчера потянуло внизу,там,где труба целая осталась. Но это было еле ощутимо. Препарат мне этот обошелся в 1600р.Разводила Новокаином 0,5%(2мл).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Nataley
Спасиб! Будем ждать и Ваших результатов!

Лапочка
Да я просто как предположение.... да и болевой порог у всех разный... если форум почитать, там практически все колятся с антибиотиками - может и от сюда боль.....

Девчонки и лучше не Новокаин, а ледокаин... в чем разница я не знаю, но новакаин уже во многих больницах не используется как сильноаллергичный.....

Удачи Вам, и поскорее к нашему детскому саду присоединится:):):)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Mfska писал(а):
Nataley
Спасиб! Будем ждать и Ваших результатов!

Лапочка
Да я просто как предположение.... да и болевой порог у всех разный... если форум почитать, там практически все колятся с антибиотиками - может и от сюда боль.....

Девчонки и лучше не Новокаин, а ледокаин... в чем разница я не знаю, но новакаин уже во многих больницах не используется как сильноаллергичный.....

Удачи Вам, и поскорее к нашему детскому саду присоединится:):):)


Спасибо :)

Ледокаин действительно более современное средство, оно мощнее и меньше побочных эффектов, мне вобще в рецепте написали прокаин, в аптеке дала рецепт получила в руки новакаин, мне в принципе без разницы было, взяла что дают :)

Слава богу колоться мне больше можно не надо :) :) :)

А всем "приКОЛисткам" желаю, чтобы все что мешает наступлению долгожданной беременности поскорее рассосалось, освободив дорогу и место малышу :) :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Девочки,спасибо за пожелания! Я прочитала в инструкции к Новокаину,что его международное название Прокаин. Это одно и то же. А к Лонгидазе написано,что разводить надо Прокаином,ну и вывод- можно Новокаином разводить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]