Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 203 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Sashinamama
норм нет, вроде бы самый низкий титр 1:400 или 1:800. К примеру, у меня ЦМВ (месяц назад проверяла) 1:800, можно не беспокоиться. Когда у сына было 1:28 000 (мы тогда еще и с множеством диагнозов лежали в б-це) - это конечно нужно корректировать. К примеру, пневмония очень часто из-за вирусов появляется именно вирусная ,а не бактериальная (у нас так и было)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 окт 2010
Сообщений: 5
Откуда: Уссурийск
Спасибо. У моего ребёнка вирус герпеса титр 1: 3200, доктор сказала, что это очень высокий титр, жути нагнала... Вот и переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Девочки, как вы думаете, у меня частые рецедивы ген. герпеса ( 1 раз в один, два месяца) может ли это быть причиной, что я не беременею. Я его особо не лечила (мазь ацикловир, свечи Виферон). Только когда он у меня первый раз вылез, я ездила в центр спид и мне там лечение прописывали, но это было 6 лет назад я уже не помню что там назначали. А сейчас, если появится одна язвочка я ее мажу и через неделю все проходит. А в этот раз вылезло много штук 9, я мажу ацикловиром и пью ацикловир.
Последний раз сдавала анализ на герпес год назад врач сказала титры небольшие лечить не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 260
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз
Darina23
Знакомая ситуация, только у меня к зиме рецидивы участились:( недавно обратилась снова в центр спид врач узнав, что настойчиво хочу забеременеть рекомендовала все таки для начала добиться стойкой ремиссии.. предложив в качестве аналога лечение препаратами (иммуномодуляторами) я не рискнула без сдачи имуннограммы..по поводу влияния на возможность забеременеть сказала, что влиять может ну типа сниженный имуннитет и т.д., ну на то он и врач иммунолог:) чтобы предупредить:) я пока не решилась прерваться от планирования и пройти усиленный курс доп.лечения (ацикловир при рецедивах я и так пью, да и БАДЫ (тинростим и ДНК) результат никто не гарантирует (ну я в смысле про ремиссию, а вылечить герпес вообще как известно все равно нельзя)...вот думаю если будет продолжать часто беспокоить спрошу мнения своего гинеколога, если и она посоветует повысить иммунитет, тогда наверное рискну:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 179
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 27 раз
У меня до беременности каждый раз перед месячными вылазил герепес. Пила ацикловир, т.к. таблетки, лично у меня, быстро снимали проявления. Иммуномодуляторами, "спасибо врачам", налечилась, чем и вызвала ежемесячные рецедивы. Плюнула на это дело, так и забеременила, причем перед предполагаемыми месячными герепес выскочил опять, выпила таблетку.
Тьфу-тьфу-тьфу, сейчас 26 неделя беременности, с ребятенком все в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 260
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз
svetlanapm
Искренние поздравления!!! :ro_za:Здоровья Вам с лялей!!! Прочла Ваш отзыв и прям воодушевилась :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
svetlanapm
Вот и у меня за несколько дней до месячных вылазил, а теперь в середине цикла. Купила сегодня свечи виферон 2, буду имунку поднимать.
Присоеденяюсь к lyelya здоровья вам и лялечке :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 179
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, спасибо большое))
В течение беременности герпес уже два раза вылазил, мажу ацикловиром и не паникую по этому поводу. Спокойствие в этом дело - самое важное!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 225
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
:smile:


Последний раз редактировалось In_Love 06 фев 2015, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: оксана
С нами с: 14 фев 2013
Сообщений: 282
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девчат поделюсь своим опытом,полностью отказалась от кофе и герпесом больше не мучаюсь,а раньше очень часто выскакивал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 225
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
:smile:


Последний раз редактировалось In_Love 06 фев 2015, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: оксана
С нами с: 14 фев 2013
Сообщений: 282
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза
In_Love
А у меня на губах не выскакивает ,а вот титры все ровно высокие,врачи уже замучили "надо снижать"но ничего не помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
девочказагадка писал(а) 19 май 2014, 20:44:
А у меня на губах не выскакивает ,а вот титры все ровно высокие,врачи уже замучили "надо снижать"

':roll:'
Лечат анализы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: оксана
С нами с: 14 фев 2013
Сообщений: 282
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ну да , у меня всегда в анализах 1:3 200 ЦМВ и герпес "сильноположительно",вот и боремся ,незнаю может это все и не нужно лечить,но врачи все в один голос говорят лечи, вдруг в беременнось осложнение даст. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
девочказагадка
Вы знаете...
Это ведь титр антител, он говорит об иммунитете, а не об активности вируса. Об активности вируса титрс свидетельствует лишь КОСВЕННО, а это значит никому неизветстно почему он на самом деле такой. может герпес и спит беспробудно, удавленный иммунитетом именно поэтому.
Вот когда титр падает, то герпес голову поднимает, у меня все обострения случаются, когда в анализах 1:400 :nez-nayu:
И чем больше я его лечу, давая меньше возможности отработать иммунитету, тем более вероятно ближе будет обострение.
У меня за беременность лез раза 4, наверное.
Слишком много ему внимания уделяют, имхо. И проблемы любят на него списывать, лишь бы не думать.
"Аааааа.... мама носительница герпеса и цмв..... ну че вы хотите, канешнаааааа...." И многозначительно вращают глазами.
Чер-те что.
Мне вообще невролог накатал, что деть у меня с рожедения болен герпесом, потому что у мамы был рецидив. :ps_ih: Это пофигу, что проявлений нет никаких. Подстраховаться -то... А вдрух чего появится необъяснимого... а я не заметила... вот и отмазка сразу - герпес у мамы. Чудовищный бред.
Вот как после этого обращаться к врачам таким?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 225
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
:hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось In_Love 06 фев 2015, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: оксана
С нами с: 14 фев 2013
Сообщений: 282
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза
tigra
Я уже столько перечитала про это и Цмв и герпес ,и не ясно что хуже если он у тебя уже есть или ты заразишся во время беременности ,думаю что бояться нужно тем у кого его нет,просто бесит когда заберенеть не можеш, а тебе говорят пей противовирусные и всю остальную чуш и при этом предохраняться от беремнности,-где логика? :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
tigra
С вами полностью согласна :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
In_Love писал(а) 19 май 2014, 23:08:
Ну так и? Не уделять ему внимания? Беременеть рожать и всё?

Я не врач :ps_ih:
Давать советы не могу.
За годы бесполезного типа "сражения" с герпесом я таки поняла, что борюсь с ветряной мельницей.
забеременела и родила. три раза.
В первый раз ребенок погиб, естессно "врачи" накатали ВУИ герпес (это при том, что анализ на наличие вируса у ребенка не брали, а антитела отрицательно) за беременность не было ни одного (!) рецидива. Один фиг - герпес, это очень удобный диагноз :de_vil:
В последующие беременности герпес лез каждый триместр, дети здоровы и герпеса у них не оказалось (правда, опять анализы никто не делал, зачем).
можете представить мое состояние истеричное после первой беременности, когда промыли мозг этим герпесом чертовым основательно :de_vil: я при каждом пузырьке на стену лезла и антитела бегала сдавать как идиотка.
А дочка родилась и умерла совсем по другой причине, как оказалось потом, у меня с кровью проблемы.
А полоскали мозг герпесом и прочими мифическими "инфекциями".
Поэтому просто на своем опыте. Нужно максимально уделить внимание своему здоровью, генетический паспорт, гематолог, невролог, гормональный фон и пр.
А лопать пачками противовирусные (которые сами по себе плацебо, кроме, пожалуй, ацикловира и то в период обострений, без обострений он не действует, хотя дотаточно токсичен) да еще и при отсутствии рецидивов - это бред и непрофессионализм наших врачей, имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
Девочки,герпес не лечится!
Планируйте беременность на здоровье!
Я тоже в свое время паниковала..при беременности были обострения..все ОК..тьфу тьфу...
Ваши антитела ( это титр) защитят вашего малыша в утробе,опасна именно первичное инфицирование во время беременности или обострение перед родами..
Еще я заметила то,что обострения частые ,если хр.стресс..были периоды когда в год по 6-7 р..
Сейчас в жизни все хорошо и за год полтора всего один раз :ya_hoo_oo: и то после переохлаждения
Есть хорошее средство панавир в маленьком тюбике..помогает на глазах...
Всем удачи и жизни без рецидивов!!!! :bra_vo:



За это сообщение автора atiyana поблагодарил: In_Love
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
tigra писал(а) 20 май 2014, 15:33:
А полоскали мозг герпесом и прочими мифическими "инфекциями".

да фиг знает, мне, например, наоборот при 2х ЗБ никто про герпес не говорил, титр был небольшой, генетики руками развели, ибо все наши анализы в норме. только когда попала к Цывкиной ГИ, она первая сказала, что причина в герпесе. вся беременность была на иммуностимуляторах, и иммуноглобулине в том числе, но слава Богу и Галине Ивановне дочке уже 5,5. Но вот честно, 2й раз я не хочу проходить все эти схемы лечения, даже "руки опускаются думать" про 2го ребенка. Вроде и хотим, но шаг вперед и 3 назад. у меня герпес не проявляется типичными высыпаниями, во время Б у меня днем могла подняться темп, озноб, слабость и головная боль. к вечеру все проходило, было реально страшно, особенно, когда ре еще не шевелилась, когда уже шевелилась, то в такие дни она заметно мало двигалась, в норму приходила на след. день.
Но, моя знакомая за время Б несколько раз покрывалась герпесом чуть ли ни с ног до головы, - беременность прошла замечательно, ребенок здоров.
:nez-nayu:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарил: In_Love
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 203 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]