Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Доче 9 месяцев, на ГВ, а я ужасно хочу второго! Ну просто до слез порой. Мне 28, хочется сразу отсидеться в декретах, а потом за работу. Боюсь, что не решусь на второго - выкидывать еще 3 года из проф.жизни... Но главное, ОЧЕНЬ хочу второго (да и еще парочку подняла бы, моральных сил хватит). НО....
Самое большое НО - это финансы. :evil: Муж поднимает свою фирму. С учетом аренды за квартиру, порой не хватает нам на еду (сначала все на ребенка). Про одежду я уж и молчу. В общем, попа полная, и если появится второй, не представляю, как выкручиваться... Муж предлагает подождать несколько лет. Хотя если окажется случайный ребенок, однозначно будем рожать.
В общем, умом-то понимаю, что не время сейчас. А душа просит... Ой как просит... Пишу и слезы наворачиваются... :fool:

Девчатки, вправьте мне мозги на место, а? Чтобы так не хотелось. Может, до меня вся сложность ситуации просто не доходит, в силу перетекания мозгов в молоко... :cry:


Последний раз редактировалось Аленкина 22 ноя 2009, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Прислушайтесь к мужу - он дело говорит :Rose:
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Цитата:
Прислушайтесь к мужу - он дело говорит


наверное... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 31
Аленкина, вы же сами написали все причины, по которым следует подождать еще со вторым ребятенком. Так что про "мозги, перетекшие в молоко"- не совсем верно :smile: Пару лет отдохните, а там видно будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Так в том-то и дело, что умом понимаю, а не доходит. И хочу погодок, и говорю об этом, и наверное мужа скоро это напрягать начнет... Ну бзик у меня... Хочу двоих с маленькой разницей. Не знаю, как выразить, душа не на месте, что ли... Буквально "вижу" их вдвоем... Надо что ли, чтобы кто-то рявкнул, что ли, мож тогда дойдет...

Ни на кого не обижусь, а если мозги поможете вправить, еще и спасибо скажу. Хотя слезливая стала в последнее время, жуть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Просто была ситуация, когда казалось, что завелся второй... Врачи разочаровали... Тогда я была жутко напугана (в свете текущих событий), потом настроилась... И настроилась так, что теперь расстроиться не могу... только расстраиваюсь... Вот такой каламбур невеселый...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 31
Аленкина, да ведь с двумя детьми-погодками очень трудно управляться, на мой взгляд. А так старшая подрастет, вам помогать со вторым будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Цитата:
с двумя детьми-погодками очень трудно управляться, на мой взгляд.


как раз это меня меньше всего пугает. Сначала труднее, потом легче. :oops: Все знакомые мамы погодок так говорят :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Я отговаривать не буду однозначно, могу лишь сказть, что с погодками тяжело в первое время, ну уж точно легче чем с двойняшками. У меня у брата погодки, замечательно все. А насчет финансов... их никогда не хватает. Конечно, если совсем тяжело то лучше подождать, а если на хлеб с маслом хватает, то я думаю справитесь.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Наверное есть мамы, кому "потом легче". Но это не про меня. Я хожу с детьми, как ходячая антиреклама материнству, настолько я устала. И физически, и морально. С одним все-таки легче. Мне кажется оптимально, когда старшему уже лет 5-6 и появляется малыш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Не слушайте никого, хотите рожайте
У меня дети погодки
Денег всегда не хватает
На второго ребенка, когда родился купили только пару новых бутылочек, а все остальное осталось от дочки
Когда у меня встал вопрос рожать или нет, муж сказал будет тяжелее, я не против, но последнее за тобой
Я страшно хотела двоих, хотя была жутко уставшая, так как дочка постоянно была в крике с рождения, также ловила себя, что не хочу бессонные ночи,крики и т.д., также что хочу на работу, и что на столько лет буду выброшены из проф среды, но желание родить вторго ребенка, превысило все намечающиеся трудности
Я поехала в Китай, отдохнуть и собрать все свои мысли в кучу, и вот утром я проснулась, глажу живот, и почему то чувствовала что там мальчик, и говорю, мы скоро увидимся, сынок.Вот и было мое решение
Через 1,5-2 после рождения начились мысли у мужа и у меня на счет третьего, но в этом году в нашей семье по финансам не очень, поэтому вопрос отложен на неопредл. время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 682
Откуда: Владивосток, Фадеева (Р-н Школьной).
Поблагодарили: 2 раза
Аленкина
Конечно погодок хорошо и вещички останутся, покупать вроде и не надо! А в друг разнополые, мальчику вы ведь не одените розовый комбез!! А как вы выше писали денег не хватает, тем более на одежку!! Вы потом превратитесь в замызганную 30 летнюю бабу! т.к. вас детки так истезают + в старье ходить будете!
Конечно дай бог, чтобы Ваш муж фирму поднял, тогда у вас все наладится! И можно хоть каждый год рожать!!! :Rose:
:idea: И еще, пустите все на самотек, если бог даст, то значит судьба погодок иметь!!!
И помните о том, что если вы забеременеете, то ребенок от груди откажется!! И не дополучит своего!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
АвелёсиК писал(а):
Аленкина
А как вы выше писали денег не хватает, тем более на одежку!! Вы потом превратитесь в замызганную 30 летнюю бабу! т.к. вас детки так истезают + в старье ходить будете!

Ну, начет этого очень сомневаюсь. Это как к себе относится, можно и с деньгами быть замызганной, а можно и она дну зарплату довольно сностно жить. У моего брата жена совесем не похожа на замызганную даму, хотя двое детей-погодок и муж обыкновенный рабочий на заводе. А и шубу имеет и дети всегда крсиво одетые и накормленные.
Если есть потребность в малыше - рожайте. Потом через 5 лет вам может уже и не захочется, да и здровье у нас не прибавляется с годами. Поняла на своем горьком опыте. Вот сейчас хочется, а не можется
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 682
Откуда: Владивосток, Фадеева (Р-н Школьной).
Поблагодарили: 2 раза
Ольга Уваева
я согласна на счет того, что потом может и не захотеться! Я после родов тоже хотела второго! А чем дальше этот момент, тем меньше хочется! пока!!! Я тоже остановилась на том что разница должна быть около 5 лет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
мужа пожалейте, у него головняк с фирмой - он сейчас создает вам будущее, и ему второй ребенок может даться тяжело. плюс квартира съемная, это тоже не семечки. пара лет погоды не сделает, а карьера вторична, учитывая ваше желание еще рожать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Спасибо, девчата, за поддержку! И большое спасибо Приамурской за

Цитата:
мужа пожалейте, у него головняк с фирмой - он сейчас создает вам будущее, и ему второй ребенок может даться тяжело. плюс квартира съемная, это тоже не семечки. пара лет погоды не сделает, а карьера вторична, учитывая ваше желание еще рожать


Наверное, правда, лучше чуть потерпеть. Полгода хотя бы, там видно будет. И если ситуация хоть чуть улучшится, тогда уж и за второго приниматься. Очень важно для меня, что сказала Ольга Уваева :
Цитата:
Если есть потребность в малыше - рожайте. Потом через 5 лет вам может уже и не захочется, да и здровье у нас не прибавляется с годами. Поняла на своем горьком опыте. Вот сейчас хочется, а не можется

Годы все-таки бегут. И мы не молодеем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Знаете,подруга моей мамы говорит:если бог дал ребёнка,он даст и на ребёнка.Вопрос:какой ценой и надо ли оно вам? Одно дело,если случайно получилось.Другое :осознанно вставать на путь трудностей.Ради чего?Ради эгоистического желания иметь 2-го ребёнка.То есть целенаправленно усложнять и без того нелёгкую жизнь?Всё таки мужья нам даны в том числе и для того,чтобы наши эмоции перекрывать своим разумом иногда.Вы обязательно родите ещё 2-3 здоровеньких малышей.Но немного попозже.Чтобы и папе это было в радость,чтобы отцовство и для него было моральным отдыхом, а не только зарабатыванием денег,чтобы прокормить детей,которых он видит только по ночам.Я уже не говорю о самих детях...Удачи вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
mama_to_be
знаете, а вот в вашей ситуации, я бы даже не раздумывала.

А меня, кажется, убедили подождать. Хотя, куда ж я денусь с подводной лодки... После родов еще так и не появились монстры :shock: (как их обзывают в соседней ветке)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Цитата:
муж против у меня..


Ну, ничего! Даст Бог, через пару лет фин.ситуация выровняется и у вас и у меня. И родим еще, без вреда здоровью! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
Аленкина
ну и чудненько что вы "дозрели"
Аленкина писал(а):
через пару лет фин.ситуация выровняется и у вас и у меня. И родим еще


скорее всего желание иметь второго (третьего) ребенка остро возникает когда первый подрос и перестал быть лялькой :)
сейчас Иринка начнет ходить и вам небудет хватать времени что-то делать (по себе скажу, я и работала и готовила кучу вкусняшек и по дому успевала делать).
к нам недавно подруга приезжала с 7 месячным, я глянула на них двоих и поняла что не справлюсь, хотя тоже было ОГРОМЕННОЕ желание еще ребеночка.
а тем более у мужа фирма, ему нужно высыпаться как минимум, отдыхать вечером от работы и ему катострофически нужно желание возвращаться в спокойный и счастливый дом, а не в ясли где все орут и.т.д.- какают и т.д. - и требуют к себе внимания (опять таки по себе скажу). Будет второй, муж будет больше работать (фин.ситуацию сами обрисовали), вы будете на него сердиться что он мало времени проводит дома, а как следствие его не желание идти домой.
таким образом получается у вас сейчас очень счастливая семья, все гармонично и вас это устраивает, муж согласен на второго, но позже, это тоже очень хорошо, так что будьте именно мудрой женой ;)
удачи!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]