Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 353
Изображений: 2
Откуда: владивосток, окатовая
Поблагодарили: 9 раз
всем привет. у меня подобная проблема... моему сыночку 2 годика, а я безумно хочу 2го дитенка и причем девочку. муж вроде как и согласен, а вроде как и рассуждает: тебе малого в сад отдавать в сентябре, а ты с пузом или с ре на руках. Говорит тяжело будет... Я и не знаю прям...хочу ляльку и все тут :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Аленкина
А можно я тоже не буду отговаривать? :oops: Двое - это чётко! Если бы не проблемы мои со здоровьем после родов, родила бы второго, я о детях - погодках мечтала ещё будучи беременной, с меня угарали, говорили, ты первого для начала роди :D Проблемы с деньгами - это как ремонт - состояние души :smile: Вдвоём и детям интереснее, а одному... вон, ходит тут, скучно ему :sorry: скорее бы в садик :sorry:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2008
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, какие вы молодцы! Я вот о втором даже и думать боюсь. Как представлю, что опять пройти нужно, голова кругом. И сынулю кормлю всёго два месяца, а он с меня уже все соки выпил :smile: если ещё и второй будет с таким же аппетитом, то от меня только тень останется. Хотя и беременность и роды по сравнению с другими мамашками у меня были лёгкие. Рожайте, дети - это счастье не смотря ни на что!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Журита
Это пройдет, через пару месяцев, все устаканится и уже не будет так тяжело. :smile:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Журита писал(а):
Девочки, какие вы молодцы! Я вот о втором даже и думать боюсь. Как представлю, что опять пройти нужно, голова кругом. И сынулю кормлю всёго два месяца, а он с меня уже все соки выпил :smile: если ещё и второй будет с таким же аппетитом, то от меня только тень останется. Хотя и беременность и роды по сравнению с другими мамашками у меня были лёгкие. Рожайте, дети - это счастье не смотря ни на что!


До трех дочиных месяцев я тоже думала, что наверное не решусь на второго. А сейчас бессонные ночи уже и не помнятся! Зато помнится восторг, когда впервые подняла головку, впервые перевернулась, села, поползла... Целых девять долгих месяцев ждали первый зуб... Сейчас вот уже начала ходить и зубиков аж четыре. И хочется испытать все это заново. И пинки ножкой изнутри, и как впервые плюхнут мокрое чудо тебе на живот... Так что, думаю, и вас это ожидает.

А мы пока ждем, пока мой организм сообщит о готовности (потенциальной) становиться мамой. Тогда и будем решать :) А то как-то не хочется забеременеть без месячных и таскать 10-килограммовую радость на девятый этаж, не зная о пузожителе... :angel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Аленкина
честно....думаю стоит подождать!! Я бы подождала если бы не Ветерок!!!
на счет расходов много не будет...нам только кроватку вторую покупать! а так многое есть от дочи!
Но тяжело быть Б и с малой сидеть..она уже больше 10 кг...хоть и ходит с 8,5 но все равно тяжело поднимать то на стул, то гулять по лестнице то еще чаво!!! Хотя бы года 2 разница вот это само то!!
но решать вам!!! У нас тоже свой бизнес...только в декабре открыла магазин!! Квартиру снимаем за 25...но так получилось..сначало была в шоке, а сейчас рады что погодки!!! Жизнь продолжается!! а М были всего 3 раза...и еще бы не было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2008
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
[quote="Аленкина"]
До трех дочиных месяцев я тоже думала, что наверное не решусь на второго. А сейчас бессонные ночи уже и не помнятся! Зато помнится восторг, когда впервые подняла головку, впервые перевернулась, села, поползла... Целых девять долгих месяцев ждали первый зуб... Сейчас вот уже начала ходить и зубиков аж четыре. И хочется испытать все это заново. И пинки ножкой изнутри, и как впервые плюхнут мокрое чудо тебе на живот... Так что, думаю, и вас это ожидает.

Как вы правы! Мы сейчас только учимся смеяться и агукать и мне кажется ничего лучше этих моментов быть не может. А сколько ещё всего нам предстоить! Желаю вам обязательно родить второго лялика и заново пройти все эти прекрасные моменты :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Журита
+10000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Журита писал(а):
Аленкина писал(а):
До трех дочиных месяцев я тоже думала, что наверное не решусь на второго. А сейчас бессонные ночи уже и не помнятся! Зато помнится восторг, когда впервые подняла головку, впервые перевернулась, села, поползла... Целых девять долгих месяцев ждали первый зуб... Сейчас вот уже начала ходить и зубиков аж четыре. И хочется испытать все это заново. И пинки ножкой изнутри, и как впервые плюхнут мокрое чудо тебе на живот... Так что, думаю, и вас это ожидает.

Как вы правы! Мы сейчас только учимся смеяться и агукать и мне кажется ничего лучше этих моментов быть не может. А сколько ещё всего нам предстоить! Желаю вам обязательно родить второго лялика и заново пройти все эти прекрасные моменты :)


Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 63
Мне кажется, если очень хочется - надо рожать второго... :)
Потом, когда ребенок становится старше, когда выходишь на работу и входишь в привычный ритм, очень трудно опять настроиться на появление малыша, начинаешь вспоминать трудности и усталость от младенческого периода первого, страшно опять выпасть из рабочей среды (особенно если работа любимая). Появляются какие-то эгоистичные мысли, вроде этой: «Вот рожу и не смогу еще минимум год-два, съездить в отпуск с мужем вдвоем.»
Да и ребенку чем он моложе, тем легче принять второго ребенка и подружиться с ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Аленкина, это всё гормоны-гормоны-гормоны
Я тоже второго до слёз хотела до дочиных лет полутора, но только разум меня останавливал :D
Сейчас уже нормально, планируем годика через 2 :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2010
Сообщений: 72
Поблагодарили: 3 раза
Прошу прощения заранее за такое резкое выссказывание. :wink: Я пока вообще в этом смысле в аутсайдерах. :) Я пока в планерщицах и наверно многие скажут "не тебе судить" и тем не менее очень хочу развеять столь мажорный лад. :twisted: Сейчас у нас с мужем все в шоколаде-4 комнатная, свой бизнес, карьера, гармония и тп. Но раньше! Мы снимали долгое время квартиры и скажу я вам это ужжжжас! Каждый год практически тебе поднимают цену, при каждом новом переезде ты месяц вымываешь чужое г...но, а про соотояние этих квартир я вообще молчу-грибок, текущие канализации и щели в окнах с палец. а при смене района как со школой садиком?? Про "мы жутко счастливы бабушки, дедушки, сестры, братья, мы и наши дети -все в одной хрущебе-я вообще не верю! И мужья от замученной бытом и детьми женщины (а так оно и есть, если у вас двое погодки и нет рядом бабушек- нянь-домработниц) начинают смотреть на лево, пардон, за правду, но вижу такие истории каждый день, профессия такая.
И напоследок, в моем детстве, мы находили игрушки прямо во дворе, все ходили в том, что мама перешила и другого счастья как трубочки со сгущенкой даже и не занали.А сейчас все совсем по другому и детки, которым родители ничего дать не могут чувствуют себя за бортом жизни :cry: .-тоже, пардон, правда-почитайте на школьных форумах!
Поэтому если вы и решили заводить ребенка, а тем более второго, третьего -вылезайте из своей шкуры вон, работайте день и ночь до посинения, добивайтесь, обеспечивайте! А все эти "пословицы народные" -не в деньгах счастье- сказки для ленивых и бедных. И помоему очень многие по этому поводу лукавят, может и резко сказала, зато честно. А теперь хоть режте хоть убивайте не смогла промолчать! =@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
В меру добрая
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 543
Откуда: ღ♥ღ Vl-k city ღ♥ღ
Поблагодарили: 7 раз
vaselisa писал(а):
А все эти "пословицы народные" -не в деньгах счастье- сказки для ленивых и бедных.

а я с вами соглашусь в чем то..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2010
Сообщений: 72
Поблагодарили: 3 раза
Juliet@

подскажите плиз для таких чайников как я -как добавить линеечку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
В меру добрая
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 543
Откуда: ღ♥ღ Vl-k city ღ♥ღ
Поблагодарили: 7 раз
vaselisa
нажимаете на любую понравившуюся линейку у пользователя. Откроется сайт, там выбирает то, что вам нужно. Потом нужно скопировать код и вставить его в личном разделе: Личный раздел --> Профиль --> Подпись и там вставляете код. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
vaselisa писал(а):
Прошу прощения заранее за такое резкое выссказывание. :wink: Я пока вообще в этом смысле в аутсайдерах. :) Я пока в планерщицах и наверно многие скажут "не тебе судить" и тем не менее очень хочу развеять столь мажорный лад. :twisted: Сейчас у нас с мужем все в шоколаде-4 комнатная, свой бизнес, карьера, гармония и тп. Но раньше! Мы снимали долгое время квартиры и скажу я вам это ужжжжас! Каждый год практически тебе поднимают цену, при каждом новом переезде ты месяц вымываешь чужое г...но, а про соотояние этих квартир я вообще молчу-грибок, текущие канализации и щели в окнах с палец. а при смене района как со школой садиком?? Про "мы жутко счастливы бабушки, дедушки, сестры, братья, мы и наши дети -все в одной хрущебе-я вообще не верю! И мужья от замученной бытом и детьми женщины (а так оно и есть, если у вас двое погодки и нет рядом бабушек- нянь-домработниц) начинают смотреть на лево, пардон, за правду, но вижу такие истории каждый день, профессия такая.
И напоследок, в моем детстве, мы находили игрушки прямо во дворе, все ходили в том, что мама перешила и другого счастья как трубочки со сгущенкой даже и не занали.А сейчас все совсем по другому и детки, которым родители ничего дать не могут чувствуют себя за бортом жизни :cry: .-тоже, пардон, правда-почитайте на школьных форумах!
Поэтому если вы и решили заводить ребенка, а тем более второго, третьего -вылезайте из своей шкуры вон, работайте день и ночь до посинения, добивайтесь, обеспечивайте! А все эти "пословицы народные" -не в деньгах счастье- сказки для ленивых и бедных. И помоему очень многие по этому поводу лукавят, может и резко сказала, зато честно. А теперь хоть режте хоть убивайте не смогла промолчать! =@


Никто не станет резать и убивать. Это просто ваше мнение. И да, вы абсолютно правы про съемные квартиры (нам сейчас повезло в этом плане, т к дом новый, но кто знает, что будет через год). Но у меня, например, желание второго ребенка абсолютно обосновано: мне почти 30, если я буду ждать лет 5, когда мы "поднимемся", кто знает, что будет с моим здоровьем. Во-вторых, я прекрасно себя знаю - если я уйду в работу, я не захочу возвращаться на пару лет сидения дома, мне хватит и одного ребенка. В-третьих, у меня масса примеров двоих детей с маленькой разницей, в том числе мой муж. Я прекрасно отдаю отчет, что будет тяжело. И я знаю, что уровень обеспеченности моих детей не будет зависеть от того, рожу я через год или через десять. Даже наоборот, я думаю - через десять лет для нормального вынашивания и родов мне придется вложить немало денег.
Каждый всегда остается при своем мнении, но мне, выросшей без родных братьев и сестер, элементарно очень не хочется, чтобы моему ребенку было не с кем поиграть вечерами дома. Родители в данном случае не в счет. Это не заглядывая в будущее о том, что через много лет мой ребенок будет не один в этом мире, у него останется самый родной и близкий человек, на которого он сможет положиться. Конечно, и отношения между братьями-сестрами бывают разными, но я приложу все усилия, чтобы мои дети всегда ценили друг друга.

За сим кланяюсь... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Аленкина писал(а):
Никто не станет резать и убивать. Это просто ваше мнение. И да, вы абсолютно правы про съемные квартиры (нам сейчас повезло в этом плане, т к дом новый, но кто знает, что будет через год). Но у меня, например, желание второго ребенка абсолютно обосновано: мне почти 30, если я буду ждать лет 5, когда мы "поднимемся", кто знает, что будет с моим здоровьем. Во-вторых, я прекрасно себя знаю - если я уйду в работу, я не захочу возвращаться на пару лет сидения дома, мне хватит и одного ребенка. В-третьих, у меня масса примеров двоих детей с маленькой разницей, в том числе мой муж. Я прекрасно отдаю отчет, что будет тяжело. И я знаю, что уровень обеспеченности моих детей не будет зависеть от того, рожу я через год или через десять. Даже наоборот, я думаю - через десять лет для нормального вынашивания и родов мне придется вложить немало денег.
Каждый всегда остается при своем мнении, но мне, выросшей без родных братьев и сестер, элементарно очень не хочется, чтобы моему ребенку было не с кем поиграть вечерами дома. Родители в данном случае не в счет. Это не заглядывая в будущее о том, что через много лет мой ребенок будет не один в этом мире, у него останется самый родной и близкий человек, на которого он сможет положиться. Конечно, и отношения между братьями-сестрами бывают разными, но я приложу все усилия, чтобы мои дети всегда ценили друг друга.

За сим кланяюсь... :)

Так..если вы с мужем решили сейчас планировать и рожать!!! Милости просим! Это только ваша жизнь, решать только тебе и мужу когда и сколько детей иметь, где жить и вообще...а на всех нас и наши мнения..ты конечно читай...но делай по своему, это будет самым правильным решением!!! лушче жалеть о том что сделал, чем о том что бы мог сделать!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2010
Сообщений: 72
Поблагодарили: 3 раза
Juliet@

спасибо :Yahoo!: получилось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2010
Сообщений: 72
Поблагодарили: 3 раза
Я вообще мечтаю сразу двоих, как говориться раз отмучился и все! :wink: И деток рожать обязательно надо и я тоже очень счастлива, что у меня сестра, и один ребенок это не очень.Трое -это классно! :Yahoo!: Я хотела сказать о другом:о том, что сначала головой думать надо, а потом "гармонами".Мы в ответе за тех, кого родили (прошу прощения за плагиат), т.е за их будущее, за жилье, за еду, одежду, образование,то есть не только за любовь!
И история в тему:
на днях встречалась со своей подружкой.Давно не виделись.Она пришла со своей подружкой.Заказали кофе, сидим ведем беседу "купили-сходили-съездили-некупили-несходили" вообщем как обычно.И тут после смс подружка подружки начинает плакать.На наши распросы, рассказывает, что мол только вышла на работу (двое 4 года и 2,5), больничный за больничным-детки болели, начальника такая "сопливая работа"-цитата, не устроила, предложил написать по собственному.Муж работает в две смены, но выжимает максимум 27 тр, съемная гостинка-13тр.сидит слезы в кофе капают, не навижу говорит свою жизнь, дом, семью, мужа (вечно злой после работы) -к десерту уже была конкретная истерика.
Сначала я хотела сказать, что-то вроде непереживай "не в деньгах счастье" и "их всегда не хватает"-классика форума. А потом нифига думаю.Это че за хрень такая твориться!? Сидит мать двоих детей-крассивая, умная с аспирантурой между прочим.Слезы мы вытерли, кому надо позвонили, нашли прекрасное место администратора, сегодня вышла звонила, работает.Позвонили еще кому надо, отдолжили денег сколько надо на этого кому надо, чтобы деток в садик устроить, короче жизнь налаживается и счастье материнства к ней вернулось.С мужем пока не получается, но думаю разберуться. Так что почти хеппи энд. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 353
Изображений: 2
Откуда: владивосток, окатовая
Поблагодарили: 9 раз
вот и я мечтаю о двоих, сыночку ща 2,2 почти. хочу ляльку. живем с родителями: в чем то плюсы: и если сбегать куда надо бабе оставляю, и в кино и в кафе. второй ляль будет...есть на кого оставить если что вдруг.... мы вот собрались в отпуск лететь - малого бабе с дедом оставим. А если ждать еще лет 5, то и не знаешь что с родителями будет и согласятся ли потом сидеть... и минусы тоже есть: и ругаемся раз в 2 недели стабильно со свекровью и вопросы воспитания детей туда же. Сначала думала первенца в садик осенью отдам, устроюсь работать, а там и в декрет через года 3. А тут непредвиденные обстоятельства: сыну нельзя будет в садик (проблемы с почкой - нельзя болеть), думаю сразу с двумя отсижу дома и на работу, ужо наверное стабильно... не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]