Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 2
Привет всем планирующим! Кто нибудь откликнитесь на эту тему!!! :!: Не с кем поговорить и обсудить и посоветоваться (только с врачом). У кого такой же диагноз и кто хочет ляльку, давайте пообщаемся... Какие таблетки принимаете? на каких лучше беременеть? что говорит ваш врач? Есть ли в нашем городе (крае) такие мамочки? Поделитесь опытом :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
беременность при эпилепсии нежелательна. есть риск погибнуть и ребенку и самой , а также рождения неплноценноого малыша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Зая писал(а):
беременность при эпилепсии нежелательна. есть риск погибнуть и ребенку и самой , а также рождения неплноценноого малыша.

Не говорите глупостей!
Тысячи женщин рожают здоровых детишек. Знаю случаи, когда постоянно принимая депакин или карбамазепин женщины спокойно вынашивали. Моя двоюродная сестра тому подтверждение - племяннице уже почти 16 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 2
poli-kiri писала [/quote]Не говорите глупостей!
Тысячи женщин рожают здоровых детишек. Знаю случаи, когда постоянно принимая депакин или карбамазепин женщины спокойно вынашивали. Моя двоюродная сестра тому подтверждение - племяннице уже почти 16 лет[/quote]
Скажи, а ты не в курсе на каких таблетках она беременела и вынашивала ребенка (ведь так важен 1 триместр, кога у ребеночка идет закладка всех органов) и что-то может еще дополнительно принимала??? витамины какие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Карбамазепин - описание, противопоказания, применение
Латинское название: Carbamazepine
Фармакологические группы: Нормотимики. Противоэпилептические средства
Действующее вещество (МНН) Карбамазепин* (Carbamazepine*)
Применение: Эпилепсия (исключая petit mal), маниакальные состояния, профилактика маниакально-депрессивных расстройств, алкогольная абстиненция, невралгия тройничного и языко-глоточного нервов, диабетическая нейропатия.
Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к трициклическим антидепрессантам), AV блокада, миелосупрессия или острая порфирия в анамнезе, беременность (I триместр).
Вальпроевая кислота - описание, противопоказания, применение
Латинское название: Valproic acid
Фармакологические группы:
Действующее вещество (МНН) Вальпроевая кислота* (Valproic acid*)
Применение: Различные формы генерализованных припадков: малые (абсансы), большие (судорожные) и полиморфные; используется при фокальных припадках, детском тике.
Противопоказания: Гиперчувствительность, в т.ч. "семейная" (смерть близких родственников на фоне приема вальпроевой кислоты), заболевания печени и поджелудочной железы (у части пациентов возможно значительное снижение метаболизма в печени), геморрагический диатез, беременность (I триместр), кормление грудью.
ПРИ ПРИЕМЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ РЕБЕНКУ ГРОЗИТ НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ СТАТУС И РАЗВИТИЕ ПОРОКОВ.
Тогда уж лучше ламиктал.
А вообще надо почитать книгу Мухина и Петрухина о эпилепсии и беременности.Там много чего хорошего написано.В том числе и какие препараты применять. именно вальпроевую кислоту и карбомазепин надо отменить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
bonu писал(а):
poli-kiri писала
Не говорите глупостей!
Тысячи женщин рожают здоровых детишек. Знаю случаи, когда постоянно принимая депакин или карбамазепин женщины спокойно вынашивали. Моя двоюродная сестра тому подтверждение - племяннице уже почти 16 лет[/quote]
Скажи, а ты не в курсе на каких таблетках она беременела и вынашивала ребенка (ведь так важен 1 триместр, кога у ребеночка идет закладка всех органов) и что-то может еще дополнительно принимала??? витамины какие?[/quote]
Увы, это было очень давно и ничего применяемого сейчас она тогда не пила. Сейчас препараты намного менее тератогенные. Да и вряд ли она помнит.
Обязателен прием фолиевой кислоты!
Вот ссылка, читай. http://www.neuro.net.ru/epilepsy/cont6.html
Если ты боишься, что болезнь передастся по наследству, то это возможно в том случае, если у тебя идиопатическая форма эпилепсии. При симтоматической и криптогенной это маловероятно.
В идеале, конечно же, найти эпилептолога, ведущего беременных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
poli-kiri писал(а):
bonu писал(а):
poli-kiri писала
Не говорите глупостей!
Тысячи женщин рожают здоровых детишек. Знаю случаи, когда постоянно принимая депакин или карбамазепин женщины спокойно вынашивали. Моя двоюродная сестра тому подтверждение - племяннице уже почти 16 лет

Скажи, а ты не в курсе на каких таблетках она беременела и вынашивала ребенка (ведь так важен 1 триместр, кога у ребеночка идет закладка всех органов) и что-то может еще дополнительно принимала??? витамины какие?[/quote]
Увы, это было очень давно и ничего применяемого сейчас она тогда не пила. Сейчас препараты намного менее тератогенные. Да и вряд ли она помнит.
Обязателен прием фолиевой кислоты!
Вот ссылка, читай. http://www.neuro.net.ru/epilepsy/cont6.html
Если ты боишься, что болезнь передастся по наследству, то это возможно в том случае, если у тебя идиопатическая форма эпилепсии. При симтоматической и криптогенной это маловероятно.
В идеале, конечно же, найти эпилептолога, ведущего беременных.[/quote]
Слушай почитай хоть Мухина и Петрухина что-ли..А то такими темпами ты человеку насоветуешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Зая, какую часть монографии я должна прочесть? :wink:
Что в моих советах идет вразрез с официальной медициной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
ту которая про беременность.. и вообще мое мнение что лучше пусть девушка к врачу идет. А то сейчас насоветум, а потом у нее порследствия будут. а еще лучше если есть возможность в Москву к мухину слетать. Он как раз этими проблемами и занимается. Вопрос очень серьезный и по наследованию и по вынашиванию и контроль во время беременности должен быть на наличие пороков у малыша, и потом в роды пускать или нет.
Я поэтому сразу и написала что нет. Не тот это случай КОГДА СОВЕТ НАДО ПО ИНЕТУ ДАВАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ АНАМНЕЗА МЫ НЕ ЗНАЕМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Зая писал(а):
ту которая про беременность.. и вообще мое мнение что лучше пусть девушка к врачу идет. А то сейчас насоветум, а потом у нее порследствия будут. а еще лучше если есть возможность в Москву к мухину слетать. Он как раз этими проблемами и занимается. Вопрос очень серьезный и по наследованию и по вынашиванию и контроль во время беременности должен быть на наличие пороков у малыша, и потом в роды пускать или нет.
Я поэтому сразу и написала что нет. Не тот это случай КОГДА СОВЕТ НАДО ПО ИНЕТУ ДАВАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ АНАМНЕЗА МЫ НЕ ЗНАЕМ.

Я против что ли? Конечно же она пойдет к врачу, тут серьезный случай. И не советую я вовсе, я делюсь своим опытом.
А мухин, кстати, периодически сюда наезжает на консультации, раза2-3 в год точно бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
А мухин, кстати, периодически сюда наезжает на консультации, раза2-3 в год точно бывает.[/quote]

да знаю я, пару раз сами привозили его! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Джейси писал(а):
обсуждение на форуме http://www.rodim.ru/conference/index.ph ... 0297&st=15
удачный опыт http://www.kid.ru/pregnancy/index395.php3
(

там как раз тот препарат указан о котором я и говорила, но не карбамазипин и не Депокин! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Джейси писал(а):
Ну, Власов, к примеру, в ссылках выше тоже советует карбамазипин, у него ряд статей на эту тему есть отдельно. В любом случае, тактику ведения выбирает врач, в зависимости от показаний и тяжести случая... Это ж не царапину на пальце зеленкой помазать, дело серьезное )))

к сожалеию он не является тем чеовеком, которму бы я доверяла. Авторитетом в неврологии и среди эпилептологов все же Мухин и Петрухин конечно!Мухин просто как раз и ведет беременных.
А что у Депокина что у карбамазипина есть стойкое противопоказание 1 триместр. К сожалению это так. Ну и нито не станет вести женщину у которой слишком частые припадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Зая писал(а):
Джейси писал(а):
Ну, Власов, к примеру, в ссылках выше тоже советует карбамазипин, у него ряд статей на эту тему есть отдельно. В любом случае, тактику ведения выбирает врач, в зависимости от показаний и тяжести случая... Это ж не царапину на пальце зеленкой помазать, дело серьезное )))

к сожалеию он не является тем чеовеком, которму бы я доверяла. Авторитетом в неврологии и среди эпилептологов все же Мухин и Петрухин конечно!Мухин просто как раз и ведет беременных.
А что у Депокина что у карбамазипина есть стойкое противопоказание 1 триместр. К сожалению это так. Ну и нито не станет вести женщину у которой слишком частые припадки.

Зая, ой, ошибочка вышла! конечно, но все бывает в этой жизни, к нам ходит несколько пациенток на бензонале, топамаксе и карбамазепине (ты знаешь, где я работаю) у них прекрасные здоровые дети, у одной двое, так что все возможно, но надо знать точно что-почем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
julya писал(а):
Зая писал(а):
Джейси писал(а):
Ну, Власов, к примеру, в ссылках выше тоже советует карбамазипин, у него ряд статей на эту тему есть отдельно. В любом случае, тактику ведения выбирает врач, в зависимости от показаний и тяжести случая... Это ж не царапину на пальце зеленкой помазать, дело серьезное )))

к сожалеию он не является тем чеовеком, которму бы я доверяла. Авторитетом в неврологии и среди эпилептологов все же Мухин и Петрухин конечно!Мухин просто как раз и ведет беременных.
А что у Депокина что у карбамазипина есть стойкое противопоказание 1 триместр. К сожалению это так. Ну и нито не станет вести женщину у которой слишком частые припадки.

Зая, ой, ошибочка вышла! конечно, но все бывает в этой жизни, к нам ходит несколько пациенток на бензонале, топамаксе и карбамазепине (ты знаешь, где я работаю) у них прекрасные здоровые дети, у одной двое, так что все возможно, но надо знать точно что-почем...

да бывают, но опять таки неизвестно насколько и как они здоровы. Там есть побочные которые исправляемы и корректируемы :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Зая писал(а):
julya писал(а):
Зая писал(а):
Джейси писал(а):
Ну, Власов, к примеру, в ссылках выше тоже советует карбамазипин, у него ряд статей на эту тему есть отдельно. В любом случае, тактику ведения выбирает врач, в зависимости от показаний и тяжести случая... Это ж не царапину на пальце зеленкой помазать, дело серьезное )))

к сожалеию он не является тем чеовеком, которму бы я доверяла. Авторитетом в неврологии и среди эпилептологов все же Мухин и Петрухин конечно!Мухин просто как раз и ведет беременных.
А что у Депокина что у карбамазипина есть стойкое противопоказание 1 триместр. К сожалению это так. Ну и нито не станет вести женщину у которой слишком частые припадки.

Зая, ой, ошибочка вышла! конечно, но все бывает в этой жизни, к нам ходит несколько пациенток на бензонале, топамаксе и карбамазепине (ты знаешь, где я работаю) у них прекрасные здоровые дети, у одной двое, так что все возможно, но надо знать точно что-почем...

да бывают, но опять таки неизвестно насколько и как они здоровы. Там есть побочные которые исправляемы и корректируемы :D

Так мы все об этом и говорим! Хорошо когда все исправляется и корректируется, а главное оно свое родное!!! Сейчас человечку главное найти спеца, который подготовит ее к беременности и выносит вместе с ней лялика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
нутак я и посоветовала Мухина. Ты ведь не против. Мне кажется с ним через инет можно связаться. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]